Перейти к содержанию

Фелтинг


ГPYCTb

Рекомендуемые сообщения

МОЛОДЕЦ! В Ниточке продают глазки для игрушек, купи мишке сделай или набей, а то как-то незаконченно смотрится, зайка белый понравился, правда можно еще тонкой иглой подшлифовать, а лишние волоски сбрить станком. Шарфик выглядит недоваленным, еще надо было бы отпарить его утюгом пока мокрый был. Шарфик из итальянского мериноса делала? Но для самостоятельной пробы пера, очень даже ничего! Все приходит с опытом, жаль что материалы только дорогие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Created
  • Последний ответ

Привет Rucodel, сейчас пойду посмотрю глазки, чего то я их там не нашла(. Шарфик я делала в один слой, просто хотела еще посмотреть как бамбуковые нити будут смотреться, небольшой эксперемент).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты спроси у продавца, когда места нет, они их под прилавком держат, еще они в Роше тоже есть. Ну как тебе волокна бамбуковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тапки мои еще не готовы, довалять и украсить надо, вчера времени не было, я все, удивляюсь, Rucode, когда ты все успеваешь :))) тут ни детей ни плетей и времени ни на что не хватает :))) сегодня зашла в ниточку, вот подстава, новый завоз, а выбора почти нет, ни красного, ни бордового, вобщем надо по инету заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, тебе ж немного красного надо. Дам за спасибо! Если завтра в городе буду, закину на работу! А какие там цвета есть и вообще какая шерсть?

 

Насчет заказа по инету, там в контакте новая закупка началась, можешь к ним присоединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, ты конечно добрая девушка :)) но за спасибо не надо, если у тебя есть мы с Наташей можем купить у тебя по 50 грамм, давай так. Красный или бордовый, что-нибудь яркое. а в контакте посмотрю я, я уже писала Оле, что присоединюсь к ним. Как с твоим мастер-классом дела? Это Аня :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла тему, чему несказанно рада))) Я новорожденный валяльщик, 2 недели от роду)) Не судите строго) Честно говоря валяные вещи видела только на картинках и была счастлива найти единомышленников в Астрахани) Это первые мои шаги так сказать)))) Интересно мнение тех. кто занимается не один день. И вот ещё вопрос : можно у нас в городе найти волокна шолка , кудри и др украшательства..оч хочется хоть чуть-чуть :pray: на пробу)))

i-788.jpg

i-779.jpg

i-782.jpg

i-783.jpg

i-786.jpg

i-777.jpg

i-789.jpg

i-790.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алвинка, СУПЕР! Для первых проб, просто офигенно! Особенно шляпа понравилась!!! У нас в городе нигде не видела, я заказывала через инет - магазин. Если на пробу, могу чуть отвесить, есть лен, шелковые коконы, немножко шелковых волокон, волокон бамбука. Киску только сегодня видела в МК, только там с вилкой была, правда чуть отшлифовать надо. У нас есть еще группа вКонтакте, там сейчас собирают закупку делать, присоединяйся http://vkontakte.ru/club20460722 , по закупке http://vkontakte.ru/topic-20460722_2387456...set=last#scroll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алвинка, СУПЕР! Для первых проб, просто офигенно! Особенно шляпа понравилась!!! У нас в городе нигде не видела, я заказывала через инет - магазин. Если на пробу, могу чуть отвесить, есть лен, шелковые коконы, немножко шелковых волокон, волокон бамбука. Киску только сегодня видела в МК, только там с вилкой была, правда чуть отшлифовать надо. У нас есть еще группа вКонтакте, там сейчас собирают закупку делать, присоединяйся http://vkontakte.ru/club20460722 , по закупке http://vkontakte.ru/topic-20460722_2387456...set=last#scroll

 

Киска это акрил) она не получилась как в мастер классе и вилку не придумала из чего делать, поэтому решила дать батон колбасы))) и всё)) я решила, что не фанат игрушек ) А как бы мне у вас приобрести шелк???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волокна шелка стоят 45 руб за 10 гр

 

 

Хочу))) хочется голубеньких, белых и розовых)) если конечно возможно...но белые нужнее всех....для оформления цветочков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только белые! Только не путайте волокна и шелк в топсе, это разные вещи. Обычно топс бывает разных цветов, а волокна чаще всего белые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только белые! Только не путайте волокна и шелк в топсе, это разные вещи. Обычно топс бывает разных цветов, а волокна чаще всего белые

 

аааа...а волокно при валянии ляжет такой волной или просто разводы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при приваливании он волнится, шелк же не садится, а садится шерсть, поэтому он ложиться волной. Кстати насчет шарфов, шерсть надо класть тонкими пасмочками и желательно не катать в рулоне много, а то получается как валенок на шее. Красный очень толстый, хотя сама идея не плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при приваливании он волнится, шелк же не садится, а садится шерсть, поэтому он ложиться волной. Кстати насчет шарфов, шерсть надо класть тонкими пасмочками и желательно не катать в рулоне много, а то получается как валенок на шее. Красный очень толстый, хотя сама идея не плохая.

это первое изделие..я ж его доваляла вчера) покажу вечером..он на фото просто не довалян, я вчера прозрела(наткнулась на статью, где говорили о признаках доваляного изделия и ну давай свою горжетку мочить), намочила и доваляла.Теперь он тонкий, а не толстый и рыхлый) На него ушло 50 гр шерсти, а вообще сколько примерно на такую горжетку должно идти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же, немного путаюсь до какого состояния валять горжетку. Кто-то говорит мягкая должна быть и приятная, другие говорят, что это мягкость, а рыхлость...В общем покажу, посмотришь и скажешь своё мнение, о результатах повторной увалки) Он стал плотнее , тоньше и форму держит...правда сел ещё)) думала браслет на выходе получу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то грамм 50 -30, смотря кто как раскладывает. И можно фотку валенок поближе, а то то фото мутное, нифига не разглядишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю горжетка из Семеновской тонкой или я ошибаюсь? Если из тонкой шерсти, а не из мериноса, шарфик можно в будет в угол ставить при хорошей увалке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то грамм 50 -30, смотря кто как раскладывает. И можно фотку валенок поближе, а то то фото мутное, нифига не разглядишь

на телефон фоткаю))) попробую получше снять. Они увалялись нормально. но рисунок и сочетание цветов жесть))

 

Я так понимаю горжетка из Семеновской тонкой или я ошибаюсь? Если из тонкой шерсти, а не из мериноса, шарфик можно в будет в угол ставить при хорошей увалке

Гамма , вроде как меринос))) но после утюжки и повторной увалки стоит голубчик рулончиком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю горжетка из Семеновской тонкой или я ошибаюсь? Если из тонкой шерсти, а не из мериноса, шарфик можно в будет в угол ставить при хорошей увалке

Из Троицкой(Гамма меринос), но после увалки повторной и утюжки стоит голубчик рулончиком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю Гамма меринос это тонкая шерсть производства Троицкой камвольной фабрики, тонина около 23 мкр, вообще на шарфы не пригодна, ну если только в качестве эксперимента :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...