Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ГPYCTb

Фелтинг

Рекомендуемые сообщения

В Ниточке продается только Семеновская шерсть и Гамма( от Троицкой камвольной фабрики). Вот Гамма, что и есть Троицкая шерсть, 50 гр тонкой стоит 90 руб. Ты клатч собралась делать цельноваляный или сшитый? В любом случае клади не меньше шести слоев шерсти с каждой стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта девушка Татьяна продает шерсть немецкой фабрики Волькноль и рамки для сумок http://tanisan.livejournal.com/10215.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие тапульки наволялись

post-25037-1277556401_thumb.jpg

post-25037-1277556416_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольные))Аа вот у меня такая откровенная хрень получилась!(((Одно радует,в этот раз я чуть лучше сваляля,плотнее,но у меня беда с доковинками и краями,ну никак не приваливаются(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы боковинки лучше приваливались их надо при раскладке оставлять сухими, и смачивать только когда завернешь. А чтобы был ровный край, надо изделие повалять до состояния "сваляно, но не довалено" сделать небольшой разрез острыми ножницами и растянуть его немного, потом валять как обычно. Или доработай край иглой.

 

Еще может плохо приваливаться из-за неровной раскладки, т.е. когда пряди неровные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я твердо решили добить оставшуюся шерсть,авось получится! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в чем-то есть трудности, то спрашивай. Чем смогу - помогу. Я вот решила чехол на стул свалять, позже покажу. Выкройка в длину была почти 2,5 метра и в ширину 1 метр. Осталась без рук, но довольная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато с ногами !И теперь есть че сидеть на этом стуле)))! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж! Рисунок набью - покажу! Ты давай тоже уже чего - нибудь показывай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока стыдно свои работы показывать(((,как хоть что-то приличное получится,хотя бы мелочь,обязательно фотки выдожу!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу провести МК по сумкам и тапочкам, шерсть есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с радостью,но пока нет возможности(в финансовом плане),к сожалению.А ты бы могла выложить фото всех своих работ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я их раньше и не фотографировала. Я сейчас больше на заказ делаю, так что в наличии их у меня уже нет. Теперь все буду отать и выкладывать. Сразу скажу что у сумок и тапок технология одна - это цельноваленое изделие на шаблоне и 70% успеха зависит от правильности раскладки. На днях чехол добью и покажу. У меня просто дочка маленькая и нет времени вплотную заниматься этим. А вообще, чтобы интерес к процессу не пропал, надо сделать хоть одно изделие от начала до конца. Мне кстати нравятся твои игрушки, я вот не могу их освоить, наверно терпения не хватает, по - мокрому мне больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то ж не мои,а для примера,так сказать)))).Я же говорю,что совсем недавно узнала о об этом видее рукоделия,расчитывала привлечь людей не знакомых с этим рукоделие и более опытных,для показательных уроков))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на моих фото все моё. И с сумкой - розой постоянно хожу, так что увидишь - это я! Кстати, я и бусины могу научить валять и жгуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду при личной встрече?А нельзя провести мастер-класс по валянию бусин с подробным описанием и фотоотчетом в этой ветке,глядишь наарод подтянется,заинтересуется так сказать,а то уж больно форум на нашем портале мужской,девченки молчат какие они рукодельницы,хотелось бы хоть как то разнообразить этот раздел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну бусы так бусы. Только эти МК по всему инету, нового я ничего не привнесла. В общем берем шерсть непряденую, т.е обыкновенную прям картинки по порядку. Расправляем ее, и отрезаем по длине где-то 8-9 см, для того чтоб все бусины были одинаковыми мы отрезаем шерсть одинаковой длины. Я показываю пример на 5 бусинах. Далее берем отрезаную прядь и заправляем концы к середине. Кладем наш комочек на поролон, берем иглу для валяния, лучше грубую, и начинаем тыкать в нашу сложенную середину. Проходимся иглой по всему комочку придавая ему иглой форму шарика. Получилось пять одинаковых полурыхлых шариков, на ощупь слегка жесковатые. Далее берем жидкость для мытья посуды и мочим наши шарики под краном с горячей водой, для рук должна быть терпимая. Теперь валяем наши шарики на пленке с пупырками, потом между ладоней. Когда валяем между ладоней, чаще запускаем руки под горячую воду так и шарики катаются легче и уваливаются быстрее. Когда они стали как камушки жесткие, наши бусины готовы и мы их хорошенько полоскаем и сушим. Пять бусин получились за 15 минут. Надеюсь все понятно описала, если есть вопросы - задавайте, я отвечу Кстати бусы валять можно и без пленки, просто в ладонях. Чтобы руки не облезли можно одеть обычные латексные перчатки, которые продают в аптеке, хозяйственные не пойдут.

post-25037-1278138925_thumb.jpg

post-25037-1278139207_thumb.jpg

post-25037-1278139216_thumb.jpg

post-25037-1278139304_thumb.jpg

post-25037-1278139563_thumb.jpg

post-25037-1278139581_thumb.jpg

post-25037-1278139593_thumb.jpg

post-25037-1278139688_thumb.jpg

post-25037-1278139764_thumb.jpg

post-25037-1278139824_thumb.jpg

post-25037-1278139905_thumb.jpg

post-25037-1278140118_thumb.jpg

post-25037-1278140128_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rucodel

угу, понятно объяснила. Спасиб :thumbup: . Валять начну где-то осенью, летом в жару не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супер,попробую када к маме приеду(у нее дома шерсть осталась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У жгутов принцип валяния такой же. Так что - дерзайте! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага,а то там где я живу ток пряжу привезла,вяжу потихоньку ...в субботу первую митенку связала,постирала и отпарила...очередь за второй,а потом за украшением.)))Ну это так,к слову,что я не безделиничала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты разве не в Астрахани живешь? Я вот тоже хочу как - нибудь митенки сделать и к ним шляпку, но пока руки не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,я астраханка,но я имела ввиду вязанные митенки)))Просто пока живу с женихом на осыпном,а мама живет в Ленинском районе,не каждый день бываю,да и если отровенно говорить,не всегда успеваю вспомнить за чем к маме приехала,просто скучаю,Юполовина дел из головы вылетает))).Память девичья))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает. А у меня на осыпном родственники живут, т.е. племянники Максим и Артем, может ты их даже знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты