Перейти к содержанию

Где недорого и качественно вылечить зубы?


sasha42577

Рекомендуемые сообщения

Примерно 5 лет назад нужно было в корневом зубе удалить нервы и выверлить гнилости так вот всё закончилось тем что какая-то бабушка мало того что копалась неделю в зубе и вытащила 1 нерв просто запломбировала его и была довольна своей работой а на слова но там же ещё болит просто закапала мышьяку и сказала на этом свободен.

За что получила коробку конфет и все прилагающиеся вкусности....) и ещё в кассу была уплочена нная сумма денег))))

через неделю когда боль опять стала просто невыносимая пошли в платную поликлинику заплатили по нормальному денег были вытащены ещё 2 нерва которые бабушка наверное не заметила)))))))) и сделана работа на все я так думаю 90%(Ну это уже лично мои предьявы )

До сих пор всё тьфу тьфу тьфу нормально)))))

Кстати у бабушки лечился в Стоматологической поликлинике №1

А второй раз за деньги лечился у ИП Стоматологический кабинет Якубова Р.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ - НИГДЕ.... недорого и качественно - понятия несовместимые.

 

да, нужно качественно и умеренно! Но это нужно поискать, я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Есть такая хорошая стоматология Протезист. Я испортила зубы в Областной... Исправляла мне их замечательная врач (она сейчас в Протезисте на Чалабяна работает) - Гульнара Ханатовна (фамилию не помю). После нее были попытки лечить зубы у других врачей Протезиста, когда она была в отпуске и в другом их отделении, которое ближе к дому... Методом проб и ошибок останавливаюсь на ней) Замечательный Грамотный Тактичный стоматолог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

пер. Театральный, стоматологическая поликлиника для взрослый, врача зовут Мэри Робертовна, работает на 2 этаже, очень классный врач, лечит зубы мне и моей сестре, пломба где-то руб. 700-800, пульпит где-то 1200-1300, мне очень нравится, такая обходительная, доброжелательная. керамику тоже делает, но не знаю почем. короче, отличный врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к мнению Натульки, сам хотел запостить, да не успел :) Лечил зубы у Мэри Робертовны в 2008 году и месяц назад, просто замечательный стоматолог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечила зубики у Галины Геннадиевны в "Гаф" на Бабаевского. Идеальный врач. При моем дичайшем страхе она проявила буквально не человеческое терпение и ласку:) к сожаленью ее номер сменился и она уехала куда-то. Так что если кто-то сможет подсказать подобного врача. Буду безмерно благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про цены и личную симпатию к врачам, субъективную оценку результатов их работы... Есть смысл продолжать ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как может оценить пациент качество лечения? По внешнему виду зубов, ощущениям или привлекательности стоматолога? Если уж обсуждать, то тогда слегка надо разбираться в вопросах и ценах на услуги. Мне вот, например, пришлось сменить клинику из-за отсутствия в ней печи для разогрева термофильной гуттаперчи (служит для обтюрации корневых каналов). А термофил пришлось применять из-за синусита и невозможности герметизации. Я доступно выражаюсь? Ну и ассистентки попривлекательней, конечно :P (отношусь к ним без личной неприязни, поверьте). Вот скажите, в какой клинике используют коффердам? Ну и еще есть несколько вопросов. Наверное, надо лечиться у одних врачей, осматриваться у других, проводить перекрестные допросы и сравнивать показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в Театральном делаю. К одному врачу хожу. Брала по разному... От 1700 до 2600 примерно. Зависит от работы конечно, которую делает. Но в общем хорошо сделала, пломбы на месте. Кроме той, которую выбили прямым ударом :) И-то выкрошилась постепенно... Обезболивающее хорошее делала, ничего не болело. Лежала в кресле кайфовала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечил зубы у Мэри Робертовны в 2008 году и месяц назад, просто замечательный стоматолог!

Надо же, и я у нее. Цены раза в два-три дешевле, чем в частных клиниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как может оценить пациент качество лечения? По внешнему виду зубов, ощущениям или привлекательности стоматолога? Если уж обсуждать, то тогда слегка надо разбираться в вопросах и ценах на услуги. Мне вот, например, пришлось сменить клинику из-за отсутствия в ней печи для разогрева термофильной гуттаперчи (служит для обтюрации корневых каналов). А термофил пришлось применять из-за синусита и невозможности герметизации. Я доступно выражаюсь? Ну и ассистентки попривлекательней, конечно :P (отношусь к ним без личной неприязни, поверьте). Вот скажите, в какой клинике используют коффердам? Ну и еще есть несколько вопросов. Наверное, надо лечиться у одних врачей, осматриваться у других, проводить перекрестные допросы и сравнивать показания.

 

А вариант вертикальной конденсации, как альтернативу термафилам не рассматривали? И про коффердам можно поподробнее, для Астрахани это прорыв :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу разницы особой, ведь при вертикальной конденсации, если не ошибаюсь, тоже используется термопластифицированная альфа-гуттаперча, которая также дает усадку. У меня верхушки корней в нормальном состоянии были, поэтому и применялся термафил. Коффердам отсутствовал в обоих клиниках)

 

Хы, оказывается, при закрытии устьев каналов поверхность вытравливается раствором ортофосфорной кислоты. В следующий раз возьму с собой бутылочку Coca-Cola! И вообще я дилетант в этих вопросах, но интересуюсь производимыми манипуляциями в своем рту и их эффективностью/стоимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САБЖЖЖЖЖЖ

Хожу в областную стоматологию на Кирова, 38, там есть хорошие врачи, которые делают быстро и сравнительно не дорого - платный кабинет на 2-ом этаже клиники. Если нужно, дам телефон и имя-фамилию врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коффердам отсутствовал в обоих клиниках)

 

В своих клиниках использовать стали около года, эффект положительный, удобно и пациенту и врачу, но.... кто-то из врачей сам дошел до этого, кого-то заставил, кого-то - не могу :angry: Проблему вижу в отсутствии всякого понятия об эргономике в своей работе, особенно у врачей со стажем, современное оборудование заточено под работу в положении лежа и в 4 руки, но где вы это видите? Обычно врач сидит перед пациентом изогнувшись и смотрит снизу - вверх, какой уж там коффердам..... Соплями запломбируют каналы и ждут чуда....

 

И вообще я дилетант в этих вопросах, но интересуюсь производимыми манипуляциями в своем рту и их эффективностью/стоимостью.

 

Очень похвально для пациента. К сожалению, большинство думает только о том как бы быстрее и дешевле, и их в этом горячо поддерживает большая армия лепил от стоматологии :bang::bang::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хожу в областную стоматологию на Кирова, 38, там есть хорошие врачи, которые делают быстро и сравнительно не дорого - платный кабинет на 2-ом этаже клиники. Если нужно, дам телефон и имя-фамилию врача.

Пожалуйста, мне скинь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...