Перейти к содержанию

ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКОГО ОСТРОВА!



Рекомендуемые сообщения

страна особая и у нее свой путь в мире.

почему забываю? Я то как раз помню, только как особый путь России связан с застройкой Городского острова в Астрахани? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 551
  • Created
  • Последний ответ

Есть проект, и на этом проекте есть пляж, велосипедные дорожки отели кафе и остальное. Ну нет там ни каких домов. С чего вы взяли что там кто-то будет себе строить дома??? Землю эту ни кому не отдают, она как была государственная так ей же и останется. Заказчик я так понимаю будет Администрация города (или области) при чем здесь АльПаши и подобные??? Каким боком они туда примастятся? Ну построит там кто-то гостиницу, так вам то какая разница кто ее построит и кому она будет принадлежать? Есть желание идите и стройте гостиницы там свои, дайте еще дополнительные рабочие места для населения. Не хотите работать тогда дайте другим кто хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проект, и на этом проекте есть пляж, велосипедные дорожки отели кафе и остальное. Ну нет там ни каких домов. С чего вы взяли что там кто-то будет себе строить дома??? Землю эту ни кому не отдают, она как была государственная так ей же и останется. Заказчик я так понимаю будет Администрация города (или области) при чем здесь АльПаши и подобные??? Каким боком они туда примастятся? Ну построит там кто-то гостиницу, так вам то какая разница кто ее построит и кому она будет принадлежать? Есть желание идите и стройте гостиницы там свои, дайте еще дополнительные рабочие места для населения. Не хотите работать тогда дайте другим кто хочет.

Гостиница-это инфраструктура, это - смерть для острова, для всего живого на нем. Остров ночью должен отдыхать от людей. Там не должно быть глобальных коммуникаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Что сейчас представляет из себя этот остров?.........Ничего......дикое захолустье в центре города......обиталище гадюк и ворон.......иногда, летом там появляются люди, чтобы позагарать и искупаться....Почему бы не обустроить его?.....Непонятно - чему люди противятся? ....Что плохого в том чтобы его застроить?.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что плохого в том чтобы его застроить?.......

мыло-мочало начинай сначала...ЛЮТИК перечитай тему с первого поста - может поймёшь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮТИК

всего навсего 23 страницы, в принципе могу скомпоновать это в двух предложениях

1. ЗА застройку - те, то предпочитает культурный отдых в шезлонгах потягивая Маргариту

2. ПРОТИВ застройки те, кому ближе дикий отдых и природная красота

и у первых и у вторых есть неоспоримые аргументы, самое оптимальное было бы совместить эти два варианта, но боюсь, что это их области фантастики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮТИК

всего навсего 23 страницы, в принципе могу скомпоновать это в двух предложениях

1. ЗА застройку - те, то предпочитает культурный отдых в шезлонгах потягивая Маргариту

2. ПРОТИВ застройки те, кому ближе дикий отдых и природная красота

и у первых и у вторых есть неоспоримые аргументы, самое оптимальное было бы совместить эти два варианта, но боюсь, что это их области фантастики :)

 

Если мне нужен дикий отдых то я поеду не на этот остров. Есть куча других островов и мест где можно покупаться, пожарить шашлык, позагарать и даже порыбачить. Ну уж ни как это не вонючий городской остров, где тухляком воняет. Я думаю что так делают большинство людей в городе при чем подавляющее большинство судя потому что кроме пляжа там народу очень мало по сравнению с другими островами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

праллельно.

в том виде в каком он есть сейчас он лично мне совершенно не пригляден. уже лет 5 на остров городской ногой не ступал и пока не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что так делают большинство людей в городе при чем подавляющее большинство судя потому что кроме пляжа там народу очень мало по сравнению с другими островами.

А назовите пожалуйста мне эти "другие острова" и как туда добирается "большинство астраханцев" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях был там, остров полностью вдоль и поперек засран уважаемыми астраханцами, даже пост, откуда все уезжают, был весь в бутылках.

 

Я за застройку, причем частниками, администрация тупо не справится с таким проектом, за примерами далеко ходить не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А назовите пожалуйста мне эти "другие острова" и как туда добирается "большинство астраханцев" ?

 

Лодками! Лодками! И при чем все нормальные места заняты. Тем более я писал, если внимательно прочитать, не только про другие острова но и про другие места куда можно доехать спокойно на машине. Например сегодня я собрался и поехал жарить шашлык за красные баррикады, хорошенький там лесок, так там припарковаться негде было, все места заняты и люди сидели друг на друге почти. Мне ехать туда медленным ходом 15 минут от дома, учитывая что на мосту новом машину нельзя ставить на этот остров я могу попасть пешком пройде эти же 15 минут и затратив еще 15-20 минут езды до моста на машине. А те кто на лодках своих те едут далеко не на этот остров во-первых че там делать а во-вторых потому что со стороны города часть реки не судоходна и там могут ходить суда только до ЦГР и трамвайчики у которых особое разрешение, а маломерным запрещено (есть конечно и те кто катается там, но штраф за это ни кто не отменял вроде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirilych

а тебе не кажется, что кто то предпочтёт 15 минут перейти мост? ну или воспользоваться услугами трамвайчика?

даже пост, откуда все уезжают, был весь в бутылках.

так пляж то официально ещё не открыт, а народа - шквал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Что сейчас представляет из себя этот остров?.........Ничего......дикое захолустье в центре города......обиталище гадюк и ворон.......иногда, летом там появляются люди, чтобы позагарать и искупаться....Почему бы не обустроить его?.....Непонятно - чему люди противятся? ....Что плохого в том чтобы его застроить?.......

Вся проблема в том, что его не облагораживать, а застраивать собираються. Если бы его хотели облагородить, то это можно было бы сделать на примерах других регионов: сделать дорожки, парковку углубить заманиху (если уж им так хочеться пруд для рыбалки). Поставить туалеты и мусорные баки) И этого думаю нашим согражданам было бы вполне достаточно, что бы хорошо проводить время)

И насчет гадюк)) Вы их что там очень часто встречаете?)) Если так то вам можно просто позавидовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять паника на пустом месте. Во-первых, ничего супер-массивного на острове все равно строить нельзя, не тот грунт, или как там оно называется. А во-вторых, чем меньше мест в городе, куда простые горожане могут легко добраться, тем чище город. И мусорные баки не помогут, мало что-ли по городу мусорных баков, вокруг которых стихийные свалки образованы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять паника на пустом месте. Во-первых, ничего супер-массивного на острове все равно строить нельзя, не тот грунт, или как там оно называется. А во-вторых, чем меньше мест в городе, куда простые горожане могут легко добраться, тем чище город. И мусорные баки не помогут, мало что-ли по городу мусорных баков, вокруг которых стихийные свалки образованы?

То что некоторым лень выкинуть бумажку или мусор в урну, говорит, о том, что хреново их в детстве воспитывали! Если бы все понимали, что выкидывать мусор стоит в урны а не там где идешь, то и город был бы чище. Да и на отдыхе за городом не мешало бы за собой убирать, а то приезжаешь и первый час занимаешься разбором завалов оставленных горе-отдыхающими! Да и на острове то же самое, как будто тяжело за собой убрать все аккуратно в пакет и в мусорник выкинуть по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект "Городской остров"

 

4 Апр, 2011 at 1:27 PM

 

В субботу подписали трехстороннее соглашение - Правительство региона, мэрия г. Астрахани, компания «РусТехноСтрой» - о разработке проекта по реализации туристско-рекреационного комплекса на центральном Городском острове.

 

Главные требования к разработчикам – это сохранение острова как природного объекта, минимальное количество бетона. Покажу лишь зарисовки того, что предполагается. В первую очередь, дендропарк (весь остров), в который гармонично должны вписаться яхтенная марина, аквапарк, развлекательный комплекс, естественно, городской пляж, искусственное озеро для рыбалки и т.д.

 

Весной и летом - обсуждение, эскиз, обследование, гидрология. А осенью надо начинать. Реализация самого проекта – за счет средств инвестора, коммуникации – государственные средства.

Из ЖЖ А.А.Жилкина

 

Аквапарк с развлекательным комплексом.

002hfkb5.jpg

002hse88.jpg

002hwfpg.jpg

 

Дендропарк.

002h814b.jpg

002ha6q7.jpg

 

Яхтенная марина.

002hckqe.jpg

002he940.jpg

 

Общегородской пляж.

002k2131.jpg

002k41yx.jpg

 

Возрадуемся горожане, ибо это Прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстопузы оккупируют наш остров!

 

Не обманывай мартышка в очках! На фото нет ни одного толстопуза, все молодые, подтянутые и члены Единой России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обманывай мартышка в очках! На фото нет ни одного толстопуза, все молодые, подтянутые и члены Единой России!

Так и фото не нашего острова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возрадуемся горожане, ибо это Прекрасно!

Мы видем Свет! Аллилуйя!! Guber30 ты видешь Свет? Увидь свет! Аллилуйя!!!Guber30 вода на фото правда морская, но наверное при модернизации острова и воду морскую зваезут...Мы видем Свет! Аллилуйя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что некоторым лень выкинуть бумажку или мусор в урну, говорит, о том, что хреново их в детстве воспитывали! Если бы все понимали, что выкидывать мусор стоит в урны а не там где идешь, то и город был бы чище. Да и на отдыхе за городом не мешало бы за собой убирать, а то приезжаешь и первый час занимаешься разбором завалов оставленных горе-отдыхающими! Да и на острове то же самое, как будто тяжело за собой убрать все аккуратно в пакет и в мусорник выкинуть по дороге.

 

Так об этом и речь. Если горожане - свиньи, то все понятно. Вопли "не нужна нам застройка, оставьте нам нашу грязь" оправданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...