Перейти к содержанию

Отношения России и Украины


Рекомендуемые сообщения

 

 

никто ничего пока не признал.
какая разница, признала что то там киевская хунта, или нет? Всё равно ей жить до весны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двуличный патриотизм

http://nnm.me/blogs/sceptic78/dvulichnyy-patriotizm/#cut

Тупой флуд.

Призывают бойкотировать товары, т.е. не покупать.

А все эти передергивания - хрень для хомячков и свинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети войны.

 

После обстрела поселка, мать девочки отправилась с наци-гвардейцами в больницу, чтобы помочь раненному ребенку. С тех пор она не вернулась и о том, где она сейчас находится, нет никаких известий. Дом 7 детей полностью разрушен, им приходится жить в соседском доме, гуманитарную помощь привозят бойцы ДНР. Вот такую нелегкую судьбу невинным детям устраивает украинская «освободительная» армия.

http://youtu.be/xW8inTeReAA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжение об Украине, украинстве и мове... дабы не плодить оффтоп в другой теме -

 

Сколько лет назад появились украинцы..
В США еще с 1893 года издается эмигрантская газета "Свобода" проукраинской направленности и рассчитанная на выходцев из Украины.
Она издается до сих пор, и на официальном сайте этой газеты висит архив всех ее номеров. Мы проследили, когда эта газета впервые начала писать об украинском народе и нашли именно тот номер, где слово "русский народ", как ранее себя называли украинцы, внезапно поменялось на "украинский народ". Хотите узнать, что эта была за дата? Что называется, и ста лет не прошло...
На первом фото первый выпуск "Свободы" за 15 сентября 1893 года. Под заголовком цитата Шевченко. Но еще ниже надпись: "Часопись для руского народа въ Америце". Русского, а не украинского!
На втором фото выпуск уже 20-го века, за 4 января 1900 года. "Для руского народа", "Руского Народного Союза". Они себя так и называют. И даже язык мало похож на современный украинский, а скорее это малороссийский диалект древнерусского. Если кто-то из украинцев не верит, то сами могут залезть в тот архив, там этих номеров очень много, это не подделка. Каждый год выходил по 50, а потом еще и больше номеров. И нигде в номерах за 19-й век нет упоминания украинцев. Они себя называют русским народом.
На третьем фото номер за январь 1910 года. Тут написано "Орган Руського Народного Союза в Америци". Ну ОК. "Руський", "Руский", но в любом случае не украинский.
На четвёртом фото уже всё иначе: номер за 15-е октября 1914 года, аббревиатура "Р.Н" уже заменилась на "У.Н.". И рядом по-английски написано уже не "R", а "UKR". И в правом верхнем углу уже написано "Украинский народный союз"
Из всего этого можно сделать вывод, что украинцы появились не 140 тысяч лет назад, а ровно 100 лет назад, в 1914 году. До 1914 года даже они сами себя называли русским народом.
 
и немного Шарого...
jSo8iAmf.png
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ROCK, там в бывших Луганской и Донецкой областях (на память) всего-то 14 млн населения - это каждому по тонне продуктов?!

 

upd: посмотрел видео - там оказывается ещё веселее :))))))))))

Изменено пользователем tremp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между тем, гейропа и украина уговорили Россию поставлять газ зимой по предоплате с ценой в $385 за тыс. кубов.

то есть за ту сумму которую предлагала Россия еще в марте.

вопросы:

1. какова хера ВВП пошел на уступки этим двурушникам? Я-то думал, что ВВП тока и ждет наступления холодов, чтобы руки этим пиндосским шавкам повыкручивать или хотя бы продавить "южный поток"

2. если уж пошли на соглашение, то я б из принципа указал цену в золоте? 

 

короче ВВП мутит как-то по особенному и я его мотивы опять не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в продолжение об Украине, украинстве и мове... дабы не плодить оффтоп в другой теме -

 

Сколько лет назад появились украинцы..
В США еще с 1893 года издается эмигрантская газета "Свобода" проукраинской направленности и рассчитанная на выходцев из Украины.

Она издается до сих пор, и на официальном сайте этой газеты висит архив всех ее номеров. Мы проследили, когда эта газета впервые начала писать об украинском народе и нашли именно тот номер, где слово "русский народ", как ранее себя называли украинцы, внезапно поменялось на "украинский народ". Хотите узнать, что эта была за дата? Что называется, и ста лет не прошло...

На первом фото первый выпуск "Свободы" за 15 сентября 1893 года. Под заголовком цитата Шевченко. Но еще ниже надпись: "Часопись для руского народа въ Америце". Русского, а не украинского!

На втором.....

 

 ROCK, ну ты же видишь разницу между русскими и русинами. Или ты в школе историю прогуливал и темы про Киевскую Русь, феодальную раздробл-ть, Речь Посполитую, турецкие завоевания и Австро-Венгрия и Российская империя не проходил? Езжай во Львов и Закарпатье и поспрашивая у русинов - считают ли они себя русскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между тем, гейропа и украина уговорили Россию поставлять газ зимой по предоплате с ценой в $385 за тыс. кубов.

то есть за ту сумму которую предлагала Россия еще в марте.

вопросы:

1. какова хера ВВП пошел на уступки этим двурушникам? Я-то думал, что ВВП тока и ждет наступления холодов, чтобы руки этим пиндосским шавкам повыкручивать или хотя бы продавить "южный поток"

2. если уж пошли на соглашение, то я б из принципа указал цену в золоте?

 

короче ВВП мутит как-то по особенному и я его мотивы опять не понимаю.

. Ну клоунада!))) "уговорила" - это трэш. Вы гляньте как цена на энергоносители упали за последние пару месяцев. Китай кстати отказался российский газ по предоплаты покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ну клоунада!))) "уговорила" - это трэш. Вы гляньте как цена на энергоносители упали за последние пару месяцев. Китай кстати отказался российский газ по предоплаты покупать.

По моему клоуничаешь тут ты, цена газа указsdftncz в договорах и никак не связана с спекулятивными ценами на бирже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK, ну ты же видишь разницу между русскими и русинами. Или ты в школе историю прогуливал и темы про Киевскую Русь, феодальную раздробл-ть, Речь Посполитую, турецкие завоевания и Австро-Венгрия и Российская империя не проходил? Езжай во Львов и Закарпатье и поспрашивая у русинов - считают ли они себя русскими.

ПСАКИ отдыхает.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, цена газа указsdftncz в договорах и никак не связана с спекулятивными ценами на бирже.

Да что ты говоришь?! Цена на BMW у тебя голове никак не связана с спекулятивными ценами в автосалоне.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я его мотивы опять не понимаю.
а я твой пост не понял.... продавать будут по 385 по предоплате с выплатой части долга, так? Ты сам пишешь, что

 

 

за ту сумму которую предлагала Россия еще в марте.
в марте укры гордо отказались, и потребовали продавать им газ по 26счемтотам, наши их послали. Теперь они будут покупать газ на НАШИХ условиях. Что не так?

 

 

продавить "южный поток"
возможно это не первостепенный вопрос.

 

 

я б из принципа указал цену в золоте?
поэтому ты и не Президент. Какое золото??? Кто в мире продаёт газ-нефть за золото? :megalol: Есть определённые правила, время нарушать которые не пришло. Не всё сразу. :flowers:

 

 

и я его мотивы опять не понимаю.
и не только ты. Но, пока он не ошибся ни разу.

 

 

ты же видишь разницу между русскими и русинами.
нет, не вижу. А ты видишь разницу между русским и малороссом? я не вижу.

 

 

Езжай во Львов и Закарпатье и поспрашивая у русинов - считают ли они себя русскими.
во Львове живут русины??? :megalol: окстись... Да, я так понимаю, ты только оттуда, шо так смело говоришь от имени русинов? Нет? Тогда иногда бывает полезнее помолчать, глядишь за умного сойдёшь.

 

 

Китай кстати отказался российский газ по предоплаты покупать.
ё моё... исчо один иксперд.... вы не находите странным, уважаемый иксперд, что интернет не знает про эту сногсшибательную новость? Вернее не так. Про эту новость почему то знает исключительно украинский сегмент интернета... :megalol:

http://gordonua.com/news/worldnews/Kitay-otkazalsya-davat-Rossii-avans-na-stroitelstvo-gazoprovoda-Sila-Sibiri-42863.html

и фсё.... дайте ссыль на Жеминь Жибао хотя бы... сайт кстати есть и на русском, почитаем :flowers:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ё моё... исчо один иксперд.... вы не находите странным, уважаемый иксперд, что интернет не знает про эту сногсшибательную новость? Вернее не так. Про эту новость почему то знает исключительно украинский сегмент интернета... :megalol:

http://gordonua.com/news/worldnews/Kitay-otkazalsya-davat-Rossii-avans-na-stroitelstvo-gazoprovoda-Sila-Sibiri-42863.html

и фсё.... дайте ссыль на Жеминь Жибао хотя бы... сайт кстати есть и на русском, почитаем :flowers:

 

Если честно Рок, мне товарищ хороший сказал, который в этой теме. Но мне если честно - фиолетово по чем и как Китайцы, или украинцы будут покупать газ. Да и тебе зачем? Но Китаезы молодцы! Многому у них поучится можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне товарищ хороший сказал
то же иксперд? Читатель укроСМИ? Сочувствую...

 

 

Да и тебе зачем?
это и мои деньги то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же иксперд? Читатель укроСМИ? Сочувствую...

 

 

 

Да не, в Гасмясе московском работает. p.s. Завод на Ямале по сжижению газа тоже тормознули((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во Львове живут русины???  :megalol: окстись... Да, я так понимаю, ты только оттуда, шо так смело говоришь от имени русинов? Нет? Тогда иногда бывает полезнее помолчать, глядишь за умного сойдёшь.

 

 Возможно это тебя шокирует, но да. Не так много, как в соседней, более западной области Закарпатской, но значительное количество. Даже есть улица, соседняя с ратушью- руская. Именно руская, а не русская. Кстати, там же рядом, в пару минутах хотьбы от Ратуши Львова находится монастырь, где Иван Федоров в 1564г. напечатал первую книгу на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже есть улица, соседняя с ратушью- руская. Именно руская, а не русская. Кстати, там же рядом, в пару минутах хотьбы от Ратуши Львова находится монастырь, где Иван Федоров в 1564г. напечатал первую книгу на русском языке.

тогда может на руском языке? на руской улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно это тебя шокирует,
меня шокирует самоуверенность некоторых персонажей :megalol: По данным переписи 2001 во Львове живут - украинцы, руССкие, поляки, белорусы, евреи и 800 армян. Ни одного руСкого во Львове нет. Как впрочем и во Львовской области

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8C%D0%B2%D0%BE%D0%B2#.D0.9D.D0.B0.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5

http://2001.ukrcensus.gov.ua/rus/results/general/nationality/lviv/

руСины живут вот тут

hBxM5TFL.jpg

А про тех руСинов, которые когда то жили в Галиции - погугли про геноцид русинов в начале 20го века...возможно будет интересно.

 

з.ы. ты так и не прислушался к моему совету

 

 

иногда бывает полезнее помолчать, глядишь за умного сойдёшь. охта написал(а)

зря.... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня шокирует самоуверенность некоторых персонажей :megalol: По данным переписи 2001 во Львове живут - украинцы, руССкие, поляки, белорусы, евреи и 800 армян. Ни одного руСкого во Львове нет. Как впрочем и во Львовской области

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8C%D0%B2%D0%BE%D0%B2#.D0.9D.D0.B0.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5

http://2001.ukrcensus.gov.ua/rus/results/general/nationality/lviv/

руСины живут вот тут

hBxM5TFL.jpg

 

 

 Украинцы считают русинов украинцами, а их язык диалектом украинского, поэтому в статистике, на которую ты ссылаешься их и нет. Вот сайт переписи населения 2001г. http://2001.ukrcensus.gov.ua/rus/results/nationality_population/nationality_popul1/ можешь проверить сам

 

Да и сам логически мог бы подумать: как во Львове, до которого 2 часа езды от места компактного проживания русинов, этих самых русинов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между тем, гейропа и украина уговорили Россию поставлять газ зимой по предоплате с ценой в $385 за тыс. кубов.

то есть за ту сумму которую предлагала Россия еще в марте.

вопросы:

1. какова хера ВВП пошел на уступки этим двурушникам? Я-то думал, что ВВП тока и ждет наступления холодов, чтобы руки этим пиндосским шавкам повыкручивать или хотя бы продавить "южный поток"

2. если уж пошли на соглашение, то я б из принципа указал цену в золоте? 

 

короче ВВП мутит как-то по особенному и я его мотивы опять не понимаю.

У ВВП рейтинг упадет ниже таракана из-под плинтуса, если он даст укропам газ этой зимой. Вся Россия в радостном ожидании замерла перед наступающей зимой. Если уступки имеют место быть, нашему всенародно любимому лучше бежать куда-нибудь в Мексику, потому что репутация его станет хуже макаревической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ВВП рейтинг упадет ниже таракана из-под плинтуса, если он даст укропам газ этой зимой. Вся Россия в радостном ожидании замерла перед наступающей зимой. Если уступки имеют место быть, нашему всенародно любимому лучше бежать куда-нибудь в Мексику, потому что репутация его станет хуже макаревической.

Это смотря как преподнести, назовут это "очередной геополитической победой Владимира Владимировича": заставил укропов покупать газ по нашей цене- ещё и праздновать это будем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот сайт переписи населения 2001г. http://2001.ukrcensu...onality_popul1/ можешь проверить сам
шановнiй, а я вам на какой сайт дал ссыль???? :megalol:

 

 

Украинцы считают русинов украинцами
:facepalm: а русины считают себя русинами...

 

 

как во Львове, до которого 2 часа езды от места компактного проживания русинов, этих самых русинов не будет.
может пара и будет, проездом. По данным переписи в астре есть 1 чукча, ты же не называешь Астру местом компактного проживания чукчей?

 

 

Вся Россия в радостном ожидании замерла перед наступающей зимой.
извини - бред. Почему русский должен ждать замерзания украинца?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в продолжение об Украине, украинстве и мове... дабы не плодить оффтоп в другой теме -

 

Видео посмотреть не удалось. Фашисты его удалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...