Перейти к содержанию

Отношения России и Украины


Рекомендуемые сообщения

Ну и чудненько, объявили перемирие до 27 июня, чтобы Киев тихо и спокойно подписал ассоциацию с ЕС, как европейцы потом с этими фашиками будут жить, кормить их, хз, но нам то что, «баба с возу, кобыле легче», бедная баба, но не жалко, сама виновата. Что же будет потом – закрываем границу, визовый режим, жесткая политика с продукцией, мигрантами и пр., про газ вообще лучше не говорить, короче, Россия не пострадает, а Украине, наконец, придет полный кабздец, как хотел Майдан, кормящийся печеньками Нуланд.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю откуда коллега на работе берет - но он постоянно этого Роман99 цитирует

http://etoonda.livejournal.com/

Роман99, ополченец из Краматорска, бывший "Беркут":
Цитата:
жители Юго-Востока должны чувствовать себя неотъемлемой частью Украины - фраза Путина.
Роман, прости нас...

Ребят, вы то тут причем? Да и в целом, все мы здесь уповаем на великого стратега, который есть в Путине. А он в нем есть. Я бы скорее почувствовал подвох, если бы он в прямом эфире сказал: "мы заберем Донбасс и не и*ет... ". Как известно, поступки говорят громче любых слов. И за последние дни Восточный сосед говорит очень ясно и четко. Вот посмотрите на риторику постов Стрелкова, как она изменилась в более оптимистическое русло. Как хитро улыбался на пресс-конференции Бородай. Как изменился характер боевых столкновений вблизи Славянска.

Сегодня товарищ звонил, что ночью был бой под Ямполем. Нацики решили поджать ополчение. Те в свою очередь затянули их боем в леса и начали лупить из чего-то такого, что нацики бросили пару своих БТР-ов и удрали не на исходные позиции, а аж под Красный Лиман, т.е. отступили за ранее занимаемые позиции вглубь обороны на 10-15 км. Краматорское ополчение, как подразделение, уже не является ротой, а представлен полноценным полком, в который входит и Константиновская рота.

Так что, места панике нет. Будем жить!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывает -  иди и убей,

но не все там окончательно свихнулись

Около 400 военнослужащих отдельной 25-й Днепропетровской дивизии высокомобильных десантных войск Сухопутных войск ВС (ВДВ) Украины подали рапорты об увольнении за последние три дня. 

http://news.mail.ru/politics/18641868/?frommail=1

Знаете, я воообще терпеть не могу, когда сравнивают ЛНР и ДНР с Чёчней - потому что это не так абсолютно

Но - как и тогда в Чечне, это - гражданская война

Поэтому - насчёт "призывают - иди и убей"

Ровно также   - зачем ты пришел с оружием на мою землю - говорила часть (часть!) чеченских боевиков тогда. Сейчас также говорят ополченцы ДНР и ЛНР

И также - меня просто призвали - говорили тогда наши срочники. И также сейчас говорят мобилизованные укропов

 

Я к чему. Легко сказать "Брось оружие и беги", "Сядь, но не воюй"

Могли такое сделать наши срочники в 95-м? 

При этом я понимаю, что наши срочники в 95-м имели гораздо больше нравственного права прийти с оружием на чужую землю, чем украинские в 2014-м

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для контраста статейка.  http://topwar.ru/52619-vsled-za-poterey-novorossii-gazovoe-porazhenie.html

Вслед за потерей Новороссии - газовое поражение

 

Не мифический «сланцевый газ», а природный газ Ирана и Туркмении вышибет большую часть поставок РФ из Европы

Иранский план Фридмана

 
Проиграв Новороссию, Кремль проиграет и европейский газовый рынок. Практически одновременно Болгария начала срывать строительство «Южного потока», а Запад стремительно идет на разрядку конфронтации с Ираном. Президент Роухани ликует: Запад соглашается даже на обогащение урана в его стране.....     

 

Способен ли Кремль ответить?

Снова ставлю себя на место нынешнего хозяина Кремля. Что бы я предпринял сейчас?

Во-первых, выиграл бы войну за Новороссию, оказав ополчению помощь тяжелым оружием. Ибо уж если «Набукко» не предотвратить, то нужно воссоединять русские земли ради новой индустриализации. Нужно прирастить свой потенциал промышленностью Донбасса (а там есть и ценные заводы ВПК) и доразвалить Украину.

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно также - зачем ты пришел с оружием на мою землю - говорила часть (часть!) чеченских боевиков тогда. Сейчас также говорят ополченцы ДНР и ЛНР

Абсолютно верно, любой человек станет защищать свою землю, если нападают и имеют на это право, но здесь совсем другая история, русские убивают русских, это надо прекратить, что угодно но, но только не война. Бабушка из разбомбленного поселка, кто там вообще занимается одинокими стариками, кто им воду носит, продукты, что там с больными и недееспособными, где там красный крест или правозащитники, ничего этого нет, это ужасно. Воины воюют, одни нападают, другие защищаются, ну пусть будет едина Украина в федерации, конфедерации, зачем же за это убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источники в МО РФ: Россия готовится ввести войска на Украину 


Российские военные готовятся создать в Луганской и Донецкой областях так называемые санитарные кордоны или линии разграничения. Иначе говоря, армейские подразделения в этом случае будут выполнять роль миротворцев и разделять участников конфликта так, чтобы они не имели возможности воевать друг с другом.
Об этом в интервью РБК Daily рассказал полковник запаса Анатолий Дергилёв со ссылкой на свои источники. Он, как отмечает издание, раньше служил в центральном аппарате Министерства обороны и должен быть знаком с ситуацией. По словам Дергилёва, задача военных – избежать прямого вооружённого противостояния с украинской армией и обеспечить при этом безопасность мирного населения. Предполагается, что Москва в ультимативной форме потребует от участников конфликта не применять оружие, а Министерство обороны России должно быть готово в течение суток после получения приказа создать линии разграничения.
Этот план на днях обсуждался на одном из совещаний руководителей военного ведомства, – говорится в статье. Тем временем к границам с Украиной снова стягиваются подразделения российской армии. РБК со ссылкой на свои источники в Министерстве обороны сообщает, что речь идёт о тысячах военнослужащих, которые участвуют в очередных учениях в Ростовской и Белгородской областях. Неназванный депутат сообщил, что о переброске войск на закрытом заседании Госдумы говорил министр обороны Сергей Шойгу. Он, якобы, объяснил это решение усилением военного присутствия НАТО в регионе. В ходе «Парламентского часа» обсуждалась и возможность введения над восточной Украиной бесполётной зоной, которую поддерживала бы Россия. Впрочем, глава военного ведомства такой вариант развития событий отверг, пояснив, что этого не будут делать из политических соображений.
НАТО подтверждает усиление российской военной группировки у украинской границы. Количество российских военных в приграничной зоне возросло по сравнению с началом июня, – сообщил официальный высокопоставленный военный представитель НАТО: «В последние дни мы видим, что несколько соединений вновь численностью в несколько тысяч человек осуществляют передвижение вблизи украинской границы. Мы не вполне уверены, что эти войска являются чрезвычайными и что они стянуты для того, чтобы в качестве крайней меры остановить столкновения на Украине. К сожалению, мы пока не видим ни одного подтверждения, что это именно такой случай. Напротив, это выглядит как готовность к наступлению. Позиция НАТО состоит в том, что Россия должна отвести войска от границы с Украиной, перестать снабжать оружием пророссийские силы на Украине. Эту деятельность следует прекратить».
Источник добавил, что общая численность российских войск на украинской границе пока не превышает 10 тысяч. Также по данным НАТО там присутствуют военная техника.
Россия вновь стягивает войска к украинской границе, скорее всего, просто для демонстрации силы в связи с обострением ситуации в Донбассе, – такое мнение высказал военный эксперт, заместитель главного редактора интернет-издания «Ежедневный журнал» Александр Гольц.
Однако Гольц не исключил, что относительно небольшие военные группировки, дислоцированные у украинской границы, могут оказаться авангардом и предвестником массивного разворачивания войск.

http://pravoslav-voin.info/main/5021-polkovnik-armii-rf-rossiya-gotovitsya-vvesti.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иранская нефть погубит украинский транзит также как и южный поток. Она как раз для юга ЕС и предназначается. Так что финт амеров очевиден как и прошлые старания, оградить РФ от ЕС и не дать войти Украин в Евразийский союз. Хотя как раз иранская нефть в итоге может подтолкнуть Украину в Евразию, в перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прорвало! Вода снесла искусственный бараж, насыпанный на пути в Крым

 

Сегодня утром в Херсонской области Украины под натиском воды прорвало наспех сооруженную украинцами дамбу в русле Северо-крымского канала и бурные потоки днепровской воды хлынули в Крым.

GvV7Js3nzmI.jpg
Фото от Степана Коромыслова

По рассказам очевидцев спустя пол часа после события к размытой дамбе была стянута всевозможная техника для ликвидации прорыва, работы идут уже 3 часа но всё ещё не увенчались успехом.
Давление воды очень велико и многочисленные мешки с песком просто уносит в Крым по течению.
Ave!

http://serfilatov.livejournal.com/1838932.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжёлые были дни у меня. Сижу в Славянске. Денег нет. Вернее они есть, но на виртуальном счету на банковской карточке, обналичить которые нельзя. Эх, а зарплату по другому не платят((( Банкоматы работают. Вот только банкнот в них нет. И супермаркеты не принимают карточки. Нет дозвона. Если в ближайшие дни не завезут денег я и моя семья умрём с голоду. Хотя нет, не умрём. Оставшиеся в Славянске кучкуются и объединяются. И деляться всем, чем могут: едой, кровом, водой.
С водой тоже катастрофа. Вернее даже не с водой, а с мозгами тех фашистов, которые обстреливают работников водоканала, которые пытаются восстановить насосные станции. Это я об украинских солдатах говорю (уточняю на всякий случай для свидомитов, если какой из них по чистой случайности прочтёт мой журнал). Вода кое-где по трубам течёт самотёком, но таких мест мало. Некоторые владельцы частных колодцев открыли свои калиточки, а на заборах написали большими буквами "ВОДА". Мне, молодому жителю нижних этажей, ещё не так сложно носить воду в пластиковых 6-литровых баклажках, а вот пенсионерам на 9 этаж (а лифты нигде не работают) совсем не сладко.
Боже, сколько нужно воды, чтоб постирать джинсы?!! И как жили наши предки без водопровода или хотя бы скважины во дворе? Но как-то жили. И мы живём)))

 

С электрикой то же, что и с водой. Многие тп разбиты. А стоят они дорого. И попробуй завези их в город, где периодически стреляют "грады" и всякая другая фигня. Но кое-где свет есть. В том числе и у меня. А вот отсутствие интернета реально напрягало. Другие провайдеры быстрее разобрались с инетом. Но мой включился самым последним, к сожалению. Но включился же! Правда офис не работает. Но я по-счастью знаю нескольких сотрудников, которые ещё не сбежали из города, но они пообещали, что по мере необходимости будут выходить на свои рабочие места. К сожалению, работы у них мало. Всего пару районов обслуживают.
С продуктами тоже напряжёнка. Но если есть наличка, то всё будет более-менее нормально. Самое необходимое на прилавках имеется. Даже картошка подешевела, сейчас стоит по 5-6 грн за кг на рынке. Но былого разнообразия нет. Отдельное спасибо Украинскому государству за отсутствие в городе наполнителя для кошачих туалетов. И нерабочую канализацию.
Изображение 001
Гуманитарка в виде еды в город приходит. Иногда за ней стоят очереди. Иногда ополченцы её просто раздают людям на остановках (в основном старикам). Но коль уж магазины работают, то я предпочитаю затариваться там. Есть в городе те, кому нужнее бесплатная гречка и хлеб.
Аптеки вообще закрыты. Но работники жеков, всевозможных ОСМД и других подобных служб, обходят дома и записывают пофамильно кому что нужно. А потом разносят необходимое лекарство. Лично наблюдала картину.
Маршрутки ездят. Что городские. Что межгород. Билеты подорожали. Маршруты сократились. Но не исчезли. Правда на блокпостах документы и вещи проверяют. Что неприятно.
Мама звонит и предлагает, чтоб я приехала на пару дней. Она уже не просит, чтоб я эвакуировалась. Понимает, что бессмысленно. Да и не очень она уверена, что завтра в её посёлке будет безопасно. Он в Краснолиманском районе. И в лесочке в нескольких километрах от них стоит нацгвардия. Предлагает мне приехать, чтоб я постирала бельё в машинке, и картошечки с кабачками взяла. А я, если честно, боюсь ехать. Мне, в родном городе, даже под миномётным обстрелом, даже без воды, как-то уютней, чем где бы то ни было. И откровенно признаться, боюсь я ехать через украинские посты. Боюсь, что не сдержусь и плюну им в рожи. И скажу им всё, что я о них думаю. Боюсь, что произойдёт инцидент. И начнётся стрельба. Как-то так.
Но может быть я поеду. Ещё не решила. Но мятного чая напиться до отказа придётся. Другого успокоительного у меня нет))) Я соскучилась по ним, по своей родне. Вроде бы и не далеко они живут, да только виделись давно.
Что ещё рассказать о жизни Славянска? Ужасов и страшных картинок вы в интернете и сами понаходите. Но люди живут как-то. Многие возвращаются. Тысяч, наверное, пятьдесят сейчас в Славянске местных живёт, это точно. А может больше. Жизнь беженцев не сладкая. И всегда хочется домой.
Когда всё это уже закончится? Надеюсь, что скоро. И я вернусь к своей прежней жизни. И своим обычным будничным делам. Я устала. Здесь все устали. Когда украинцы (те, что с оружием и под жёлто-голубыми флагами) поймут, что им нечего делать на Донбассе? А даже пусть и не понимают. Пусть просто убираются. Без них лучше. Без них, без их хозяев, начальников, без упоротых украинцев здесь лучше. Я одного понять не могу, почему в их глупые головы не вмещается такая простая истина, что если Донбасс против Майдана, они не имеют права стрелять в нас. Мы на своей земле, мы не в Киеве и не во Львове. Мы на Донбассе. И мы никуда не вторгались. Нам просто не нравится та политика, которую вы поддерживаете. И тот тоталитарный режим, который вы по глупости зовёте демократией. Если у нас нет возможности быть даже в оппозиции, то почему бы нам не стать просто соседними государствами?
Но мне кажется, что им плевать. Они сюда едут не из патриотических соображений, а чтоб денег заработать, и свою жажду насилия удовлетворить. Украине плевать на Донбасс. Но не плевать на эфемерные деньги, на чувство упоения силой оружия, на то, что по телеку говорят, что ты герой, пусть и безликий нацгвардеец. Им плевать, что в Славянске нет воды и электрики, что умирают дети от осколков мин, им плевать, что это из-за их равнодушия или искусственного общественного мнения, разворачивается эта катастрофа. А ведь у них нет своего истинного мнения. Донбасс - это Украина? Но когда умирает твой брат, ты плачешь? Почему ты не плачешь когда умирает кто-то на Донбассе? Значит Донбасс чужой для тебя? Но ты кричишь, что Донбасс - это Украина, потому что ты хочешь денег заработать и упиться силой своего оружия. И ты думаешь, что бряцая им, ты всех напугаешь и все разбегутся? Но я живу в Славянске, где постоянно умирают люди, мучительно больно умирают, где рушатся дома, где нет воды, электрики, тотальная безработица и нехватка продуктов и медикаментов. И я не убегаю. Если я убегу, вся эта бойня обретёт смысл с вашей стороны и потеряет смысл наш протест. Я не убегаю, потому что Славянск - мой дом. И я знаю, что воду и электрику починят, заводы восстановят, туристы вновь будут греть свои животы на берегах солёных озёр, а вы уберётесь отсюдаго не солоно хлебавши. И знаете почему? Да банально потому, что отгребаете по полной от ополчения, и вам за такое не платят вашу зарплату. И всё.
Недавно Порошенко был в Святогорске, объявил о приостановлении АТО. Славянцы слушали его под канонаду гаубичных разрядов. И проклинали. Ну чтож, как вы к нам, так и мы к вам. Другого не будет.
На этом я завершу на сегодня свой пост. Поглядим, что будет завтра.

 

http://masiandra01.livejournal.com/18187.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато вот здесь классно всё описано.

каг абычна ниачом, однако, коменты рулят

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую сторону пойдут события?

походу счастливая встреча союзников на Эльбе не запланирована...

 

Надеюсь эта подборка высказываний,позволяет лучше осознать с чем и с кем русский народ сейчас столкнулся на УРКАине,с какими людоедами Россия вынужденна боротся.

Вот такая подборочка свежих словесных испражнений ,от гусской интеллегенции:

Ксения Ларина, журналист «Эха Москвы»:

«От слова «патриотизм» тошнит уже какими-то червяками и вишневыми косточками.

Я не люблю родину (Родину) давно и убежденно».

(Опубликовано в FB.)

Илья Файбисович, активист движения «За честные выборы»:

«Хотел бы заранее записаться не только в пацифисты, но и в предатели т. н. родины. Если вдруг возникнет ситуация, когда не воевать за кого-нибудь будет нельзя, воевать надо за Украину.За эту Россию пусть г... воюет».

(Опубликовано в FB.)

Татьяна Толстая, писатель:

«Страна не такова, чтоб ей соответствовать! Ее надо тащить за собой, дуру толстож.., косную! Вот сейчас, может, руководство пытается соответствовать,быть таким же б..., как народ, тупым, как народ, таким же отсталым и косным, как народ».

(Из интервью Игорю Свинаренко, журнал «Медведь».)

Владимир Буковский, диссидент:

«Что будет дальше с Россией, мне понятно. Я это еще в 93-м написал. Она будет и дальше разваливаться. Причем не по национальному признаку, а по экономическому».

(Ирина Бороган, Андрей Солдатов, «Версия».)

Валерий Панюшкин, журналист:

«Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Самим русским стало бы легче, если бы завтра не надо было больше складывать собою национальное государство, а можно было бы превратиться в малый народ наподобие води, хантов или аварцев».

(Опубликовано в GQ.)

Александр Подрабинек, правозащитник:

«Пора прекратить лицемерные причитания о чувствах ветеранов, которых оскорбляют нападки на советскую власть. Зло должно быть наказуемо. Его служители - тоже. Презрение потомков - самое малое из того, что заслужили строители и защитники советского режима».

(«Ежедневный журнал».)

Борис Стомахин, публицист:

«Русских надо убивать, и только убивать - среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться».

(Опубликовано на сайте «Свободный радикал».)

Артемий Троицкий, музыкальный критик:

«Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта».

(В интервью slon.ru.)

Владимир Познер, тележурналист:

«Я думаю, что одна из величайших трагедий для России - принятие православия. Если посмотреть сегодня - ограничимся просто Европой и возьмем христианские страны, - есть три ветви христианства: католицизм, православие и протестантизм. Если оттолкнуться от таких определений, как демократия, качество жизни, уровень жизни, и распределить страны именно по этим показателям, то на первом месте будут именно протестантские страны, все. Потом католические. И лишь потом такие, как Россия, Греция, Болгария и т. д. И это совершенно не случайные вещи, потому что более темной и закрытой религией является православие».

(Сайт Владимира Познера.)

Марина Королева, журналист «Эха Москвы»:

«Это большое несчастье. Это наказание, сродни уголовному. Это заключение - вплоть до пожизненного. В этом смысле мне непонятно, как можно гордиться тем, что ты здесь рожден, или быть от этого счастливым. Это можно принять, с этим можно примириться, но гордость или счастье по этому поводу кажутся мне по меньшей мере странными...»

(Живой Журнал.)

Александр Минкин, журналист:

«Может, лучше бы фашистская Германия в 1945-м победила СССР. А еще лучше б - в 1941-м!»

(Опубликовано в «МК».)

Юрий Нестеренко, писатель:

«Россия есть зло, причем - мирового масштаба. Зло должно быть уничтожено. Следовательно, все, что направлено против России, есть благо».

(Сайт писателя.)

Ксения Собчак, телеведущая:

«Я бы не сбрасывала со счетов 1917 год. А потом 1937-й. Два подряд уничтожения элиты плюс война, плюс регулярные послевоенные проработочные кампании - а травить у нас очень умеют - привели к тому, что Россия стала страной генетического отребья».

(В интервью Дмитрию Быкову, «Собеседник», на вопрос, почему Россия стала страной лохов.)

Альфред Кох, экономист, активный участник реформ 90-х годов:

«- А как вы прогнозируете экономическое будущее России?

- Сырьевой придаток. Безусловная эмиграция всех людей, которые могут думать, но не умеют работать (в смысле - копать). Далее - развал, превращение в десяток маленьких государств».

(Из интервью американскому радио WMNB, цитата по книге Александра Хинштейна «Как убивают Россию».)

«Все в природе взаимосвязано: избавившись от необходимости участвовать в конкуренции за женщину, русский мужчина деградировал и превратился в малоинтересный отброс цивилизации - в самовлюбленного, обидчивого, трусливого подонка. И теперь я могу сказать это твердо, на основании своих собственных наблюдений:русский мужчина - самый мерзкий, самый отвратительный и самый никчемный тип мужчины на Земле».

(Опубликовано на блоге «Эха Москвы».)

http://politobzor.net/show-26652-ehovskie-svistoplyaski-na-kostyah.html

Именно такие,же "нелюди" сейчас у власти в УРКАине....Точно такие же садисты сейчас и направляют войска на Юго-Восток...

И если кто-то рассчитывает на пощаду....это будет последний расчёт в его жизни...

Оставь надежду либераста слушащий...

http://glav.su/forum/1-misc/284/message/last/#last

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ксения Собчак, телеведущая: «Я бы не сбрасывала со счетов 1917 год. А потом 1937-й. Два подряд уничтожения элиты плюс война, плюс регулярные послевоенные проработочные кампании - а травить у нас очень умеют - привели к тому, что Россия стала страной генетического отребья».

Это она про себя сказала. Жаль её. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин предложил Совфеду отменить постановление об использовании ВС РФ на Украине

 

На Украине нельзя, а в Луганде и Донбабве можно :harhar:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...