Перейти к содержанию

Отношения России и Украины


Рекомендуемые сообщения

Делать что-то в действительности и создавать видимость деятельности — это две большие разницы. Согласитесь, сходить в магазин за хлебом — это одно, и совсем другое — полдня ныть, что нужно идти в магазин, собираться, лениться, причитать, что кончился хлеб... Вроде вы и суетитесь, а толку-то никакого, хлеба как не было, так и нет.

Или вспомните, как, будучи ребенком, вы тяготились обязанностью уборки в своей комнате, которую на вас возложили родители. Ведь, казалось бы, что проще, чем быстренько прибраться и чувствовать себя свободным. Как говорится, сделал дело — гуляй смело. Но нет. Вы ныли, убеждали маму, что уберетесь чуть попозже и вообще всячески тянули время. Наверняка ведь так и было? Хотя, знаете, что? На самом деле, вся причина крылась даже не в том, что вам было лень (хотя и это, конечно, тоже), но в основном дело упиралось в тот факт, что вы просто НЕ ХОТЕЛИ убираться. Не хотели, потому что не видели в уборке смысла, вам и так было комфортно, среди разбросанных вещей.

Так что мое личное убеждение, что если человеку что-то нужно и он видит в этом смысл — то он это сделает. В противном случае, он будет раздавать тысячу обещаний, согласно кивать головой, что "да-да, нужно это сделать, иначе никуда не годится", он будет суетиться, создавать ту самую видимость деятельности, но по факту ничего все равно не выполнит.

Если кто-то со мной не согласен, вот вам пример посерьезнее, чем уборка в комнате. Тут, кстати, речь тоже о своеобразной уборке, но гораздо масштабнее, ведь порядок нужно навести в целой стране. Итак, Украина. Вот уж кто нуждается в наведении порядка. Здесь нет смысла идти от печки, думаю, всем и так понятно, что натворил в стране евромайдан и последующие события. Главное, что мы теперь имеем в сухом итоге. А имеем мы майданных зачинщиков и активистов, прорвавшихся во власть. Плохи они или нет — давайте оставим пока этот вопрос (хотя лично у меня здесь очень четкая позиция, сами понимаете, какая). Но дело не в моей неприязни к сегодняшней украинской верхушке. Дело-то в другом. Если уж они так рвались руководить страной, на чем свет стоит ругая предыдущую власть, то сейчас, когда они добились своего, пора бы и начать действовать. То есть, как раз-таки, руководить. А они что-то особенно не шевелятся, честно говоря. Почему? Да потому что НЕ ХОТЯТ. Им и так комфортно, в бардаке.

Не верите? Смотрите. Буквально недавно состоялась встреча представителей Украины, России, США и ЕС. В такой вот теплой компании было принято решение о том, что Киев обязуется положить конец военным и террористическим действиям в стране. То есть, как вы понимаете, виновных выявить и обезоружить (и неплохо бы еще и наказать), террор мирных граждан пресекать... Ну и все, тому подобное. Вполне разумное обещание. И Киев обязался это сделать, о чем есть соответствующий договор. А теперь внимание! На днях в Славянске, что в Донецкой области, на один из народных блокпостов было совершенно вооруженное нападение. И если вас смущает слово "блокпост", потому что звучит солидно и ассоциируется с войной, то поясню: блокпост в данном случае — это несколько безоружных народных дружинников на въезде в город. И вот на них-то и было совершено нападение, в итоге которого трое горожан погибло. Можете почитать http://vz.ru/world/2014/4/20/683023.html
И хотя пока нельзя достоверно сказать, кто именно обстрелял мирных жителей, но с большой долей вероятности это были бойцы "Правого сектора", организации националистической и крайне агрессивной. Именно символика "ПС", по крайней мере, "украшала" нападавших.

Но мы отвлеклись. "Правый сектор" — это "Правый сектор", им не привыкать терроризировать мирное население. Но мы-то говорим о киевских властях, которые клялись-божились навести порядок в Украине и пресечь вот такие вот инциденты, как в Славянске. И тут мы возвращаемся к тому, зачем мне вообще понадобился этот пример: на самом деле, украинским властям этот порядок совершенно не нужен, ну не хотят они его наводить, несмотря на все обещания. Разоружать националистов — вот еще! Пусть себе стреляют по мирным жителям, Киеву это не кажется из ряда вон выходящим. В принципе, киевские власти и сами не дураки на мирное население переть с военной техникой. Так что действия экстремистов из "Правого сектора" их совершенно не смущают.

Вот и получается, что грош цена всем их обещаниям. Пока не захотят навести порядок в Украине — не наведут. А они не хотят. Тут есть, кстати, над чем подумать. И теперь, надеюсь, понятно, почему лично у меня такая неприязнь к сегодняшней киевской власти. Думаю, многие разделяют мою позицию. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было или нет, не знаю но вот

Немецкий эксперт: Нас держат за идиотов, США устроили госпереворот на Украине

http://www.youtube.com/watch?v=hOUUJE9dChw#t=49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и первые цветочки украинского переворота - 

 

Машиностроение Украины рухнуло на 17,4%

http://www.volpromex.ru/events/mashinostroenie-ukrainy-ruhnulo-na-17-4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и первые цветочки украинского переворота - 

 

Машиностроение Украины рухнуло на 17,4%

http://www.volpromex.ru/events/mashinostroenie-ukrainy-ruhnulo-na-17-4.html

. В Киеве на 10% подорожал http://podrobnosti.ua/economy/2014/04/23/972570.html хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крым прекращена подача воды по Северо-Крымскому каналу. Он обеспечивает до 85% потребностей полуострова. В Госагентстве водных ресурсов Украины говорят, что управление канала «не получило от крымских властей конкретных предложений», а долг за уже поставленную воду достиг 1,7 млн грн.

И. о. главы Крыма Сергей Аксенов считает упреки со стороны Украины надуманными. Мол, передали в Киев договор, а ответа все нет. Тем временем жители Крыма пока не испытывают дефицита в воде. Но уже мобилизуется техника по ее подвозу из Краснодарского края и бурению водяных скважин в проблемных Судаке и Феодосии.

При этом в аграрном секторе из-за прекращения подачи воды ситуация близка к критической. От нехватки воды погибнут рисовые чеки. Также под угрозой посевы кукурузы и сои, на треть меньше может оказаться урожай овощей и кормовых культур.

http://vesti.ua/krym/48573-krymu-perekryli-dneprovskuju-vodu

 

Перекрыв воду, Киев признал, что отказывается и от людей, и от территории.

 

Решать проблемы не хотят, да и не могут, денег от западных спонсоров не получат (это однозначно), зато обозначили виновника всех своих проблем - РФ, мобилизовали армию с металлоломом в виде вооружения и злобно тявкают в укроСМИ, когда как надо решать серьезные вопросы и с газом, и с экономикой, и с Крымом, неужели там совсем нет здравомыслящих и ответственных людей, если это так, то отгородится бы от них колючей проволокой и не видеть, и не слышать, пусть живут как хотят, убрать все предприятия и бизнес с этой территории, не поставлять газ и пр., визовый режим и т.д., короче, нафига нам нужны такие «братья», пока в сознание не придут, не о чем там разговаривать.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же просветлённый , а слово быдло 20 раз употребил , просветлённые в политику даже полезли..ужас.

 

- Скажи . Ильич , 
Что делать нам с собой, 
С сердцами , 
Вдребезги готовым разбиться! 
В боях мы были. 
Вновь готовы в бой!. . – 
А он нахмурился 
И вдруг сказал: 
- Учиться!

)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать проблемы не хотят, да и не могут, денег от западных спонсоров не получат (это однозначно), зато обозначили виновника всех своих проблем - РФ, мобилизовали армию с металлоломом в виде вооружения и злобно тявкают в укроСМИ, когда как надо решать серьезные вопросы и с газом, и с экономикой, и с Крымом, неужели там совсем нет здравомыслящих и ответственных людей, если это так, то отгородится бы от них колючей проволокой и не видеть, и не слышать, пусть живут как хотят, убрать все предприятия и бизнес с этой территории, не поставлять газ и пр., визовый режим и т.д., короче, нафига нам нужны такие «братья», пока в сознание не придут, не о чем там разговаривать.

Однозначно плюсую, единственное, жалко простых людей, у которых родственные связи по обе стороны, также жалко простых украинских работяг, работающих в России и кормящих свои семьи.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш "просветлённый" @legioner, открыл тему в Потустороннем уголке, я решил её состыковать с украинской. Родина должна знать героев в лицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Униженные и подавленные русские либо русскоязычные украинцы испугались украинского народа. ......

 

А откуда это копипаста, не сам же легионер это накропал?

И что значит:

 

Если б не ядерное оружие, то русские давно бы притихли и не кукарекали о своей вонючей нравственности и морали, которой у русских и россиян никогда и не было.

России и уж тем более русским несколько столетий, ядерному оружию и сотни нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паренёк, в России давно привыкли к подобным вбросам, и происходят они в основном не от унылого, но возомнившего себя тонким троля, на занюханом форуме, а от оффициальных представителей свободных, демократических, с наличием гражданского общества, развитой рыночной экономикой держав, ну и прочего окололиберального говна.

 

И вообще такие простыни никто не читает, написал бы проще: русские ..удаки. Краткость сестра таланта.

Совершенствуйся.
 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А откуда это копипаста, не сам же легионер это накропал?
не, этот недалёкий именно сам всё это написал... поищи его посты на форуме, он ещё и не такое пишет
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Что вообще может Путин, Медведев и их правительство, если даже в своей собственной стране они не могут навести порядок, то куда, спрашивается, они суют свой нос? Крым захапали, а Италию с Испанией Путину не надо? 

Ну у нас за 13 лет порядка стало намного больше, чем в незалежной, где одна деградация на протяжение 23 лет наблюдается. А вопрос "что может Путин, Медведев" наряду с утверждением "Крым захапали" вообще улыбнул. Легионер, не позорься. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Я Николай Ольков, у меня много разных ников на различных сайтах по эзо-тематике. Мне не нужно выслушивать ваши бредни о плагиате и подобной брехне. Вот - http://www.proza.ru/2014/04/23/2231, на этом сайте я пишу свои произведения.

почитал твою автобиографию, что на Астраханском форуме забыл-то? Да и ДДТ вроде тебя на неделю забанил еще вчера.

В течение последних 5-6 лет периодически попадаю в психбольницы Кургана и Мишкино. Сейчас являюсь инвалидом второй группы. Диагноз - шизофрения паранойдная форма. В свободное время занимаюсь творчеством и публикую свои произведения на прозе и различных эзо-сайтах. Вот и все, что я хотел коротко рассказать о себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Коля, Коля...и ты туда же подался...захапали, отняли...а вот тебе Крым для чего??? Картошку поедешь там сажать, или школы ремонтировать???

Сначала значится кричали ваши - москаляку на гиляку, москалей на ножи - а ведь в Крыму 80% москали - и значится они должны были стоять и ждать ваших ножей как стадо баранов???

Это не Россия отнимает области у Украины, это Украина выкидывает людей из себя. Я уже устал это объяснять - но ничего... главное чтобы ты Коля, наконец-то стал думать своей головой. Это тебе - КОЛЯ - когда кричали москалей на ножи, надо было выйти и упокоить толпу - сказать им - что эти москали ваши соседи, и надо уважать их, и ВМЕСТЕ строить новую Украину, вместе!!! А не искать врагов среди своих.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это не Россия отнимает области у Украины, это Украина выкидывает людей из себя. 

Именно так, поэтому и "кинули" Беркут, спокойно сдали Крым, отмазываются тем, что виновата Россия.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и "кинули" Беркут
и верхом цинизма - сейчас просить помощи у Беркута при том, что их командир находится под арестом по сфабрикованному в угоду политикам обвинению.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Униженные и подавленные русские либо русскоязычные украинцы испугались украинского народа...

Вы ничего так и не поняли или не хотели понять! Насобирали все в кучу и выдали свой бред больного человека за истину!

 

ВЫ сами-то кто по национальности и из какой страны?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...