Перейти к содержанию

Отношения России и Украины


Рекомендуемые сообщения

Бесплатную медицину могут убрать из Конституции

Планируется, что медики станут предпринимателями и должны будут получать лицензии.
 
 
Украинские врачи должны получить право продавать свои услуги, считает министр здравоохранения Украины Олег Мусий. Вероятна отмена 49-й статьи Конституции, гарантирующей бесплатную  медицину, если на то будет воля Верховной Рады. 
 
- Зачем декларировать то, чего мы никогда не сможем осуществить? -  подчеркнул министр во время брифинга "Украинская медицина - начало возрождения". - Бесплатной медицины нигде в мире нет и быть не может.
 
Министр признал, что на сегодняшний день население доплачивает из собственного кармана за лечение столько же, сколько поступает на потребности этой отрасли от государства. Бюджет в 3,5% от ВВП совершенно не устраивает систему здравоохранения. По его словам, выход он видит в создании новой модели системы здравоохранения. Важная ее часть - все та же страховая медицина, но путь к ней отличается от предложенного в прошлые годы. Так что для начала собираются провести, по словам Олега Мусия, "анализ того, что произошло под названием "реформа". 
 
Введение общегосударственного обязательного медстрахования обещают лишь после изменения налоговой системы. Поэтому Закон "Об общеобязательном государственном медицинском страховании" надеются принять в ближайшее время, но при этом будет предусмотрена отсрочка его введения в действие.
 
Пока что сосредоточатся на введении Закона "О медицинской деятельности", благодаря которому врач станет предпринимателем. Вчерашним бюджетникам придется оформляться как СПД, получать лицензию на медуслуги, а затем заключать контракт с руководством поликлиник. У востребованных медиков появится шанс диктовать стоимость своих услуг. Вычислять спрос на каждого профессионала планируют по количеству пациентов, изъявивших желание лечиться именно у данного медика. Управленцы даже подсчитали, что врач, который будет субъектом предпринимательской деятельности, сможет зарабатывать от 8-10 тыс. грн. легальной официальной зарплаты. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашним бюджетникам придется оформляться как СПД, получать лицензию на медуслуги, а затем заключать контракт с руководством поликлиник. У востребованных медиков появится шанс диктовать стоимость своих услуг. Вычислять спрос на каждого профессионала планируют по количеству пациентов, изъявивших желание лечиться именно у данного медика. Управленцы даже подсчитали, что врач, который будет субъектом предпринимательской деятельности, сможет зарабатывать от 8-10 тыс. грн. легальной официальной зарплаты.

мыло и веревку эта власть уже купила, что же будет дальше))) прям интересно посмотреть))))

пы сы. вообще такое впечатление, что нынешняя рада делает всё чтобы не дожить до майских выборов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые два - амеры, последний - аглицкий. Выбирайте тут  банщика сами ).

Я прекрасно в курсе, чьи это острова. Только кого вы там банить собрались? Граждан России? С фига ли вообще США должна всех граждан России банить, не пойму?

В любом случае, если Америка сойдёт с ума и забанит 5-ую в мире страну по валютным накоплениям, это будет шикарно для России. Представьте, люди станут хранить деньги в российских банках. Все. Деньги. Или, думаешь, не найдется десятка стран в мире, которые захотят получить кучу бабла от россиян просто потому, что США решило показать, кто круче? :)

 

Кстати, я не верю, что наши туда полезут. Спорить не буду, но верю в здравый смысл.

Наши не полезут, всё сделают сами украинцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыло и веревку эта власть уже купила, что же будет дальше))) прям интересно посмотреть))))

Понимаешь проблема в том что медицина и так была платная как бы кто не говорил! А тут этим падлам развязывают руки, я даже представить себе не могу что тут будет творится! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получить визу/мастеркард какой-нибудь банановой республики с доставкой в Россию

 

 

необязательно банановой, представительства крупных прибалтийских банков присутствуют в России 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь проблема в том что медицина и так была платная как бы кто не говорил! А тут этим падлам развязывают руки, я даже представить себе не могу что тут будет творится! 

они взялись за медицину.

да даже правительство барака обамы никак не может внятную реформу провести, представляю что эти долбоящерки напринимают  "в полевых условиях".

и что самое интересно, они это все творят до выборов, что бы в случае неудачи (а она будет)  остаться в сторонке, типо я не я и лошадь не моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необязательно банановой, представительства крупных прибалтийских банков присутствуют в России 

Да вообще не проблема заказать себе карту payoneer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Watashi
 1.. в 2013 году в Крыму отдохнуло почти 7млн: http://zn.ua/UKRAINE/kolichestvo-turistov-v-krymu-v-2013-godu-vyroslo-na-tret-123905_.html

 

2. Ты хоть пост читаешь до конца или выбираешь, то что тебе хочется увидеть?

Ведь, в сообщение было сказано, что кол -во туристов сократиться как минимум в 2 раза, т.к сейчас не 7, ни 8 млн туристов перевезти не возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцеглот совсем обнюхался....
 

Главная цель России в ближайшее время — захват Одесской области — Яценюк Главная цель России в ближайшее время — захват Одесской области. Об этом в пятницу, 21 марта, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
image17495104_ee667bf15689d70fcad5241654

«Я знаю о том, что у них сейчас есть несколько целей. Основная из целей — это сейчас Одесская область», — сказал Арсений Яценюк в эфире «1+1».

При этом он отметил, что российская агентура также планирует беспорядки на территории восточных областей. «Туда засланы профессиональные провокаторы, туда заслана спецагентура с территории России, но мы пытаемся избежать противостояния, и наши службы работают над этим», — заверил премьер.

Он подчеркнул, что держит связь со всеми без исключения главами областных администраций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцеглот совсем обнюхался...

Ну, почему обнюхался. Может, это не и главная цель, но цель. И спецслужбы наши, уверен, там работают. Правда, и спецслужбы ЕС и США тоже. :)

 

 

 

Вот, что бывает, когда ржавое железо пытаются эксплуатировать:

 

На территории 17-й украинской танковой дивизии в Кривом Роге Днепропетровской области горели склады, где находятся танки с полным боекомплектом, сообщает сайт города.

 

Су-24М ВВС Украины разбился при заходе на посадку в районе аэродрома Староконстантинов в Хмельницкой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанк ожидает, что санкции Visa и MasterCard дадут развитие системе ПРО100

 

Сбербанк рассчитывает на существенный толчок в развитии российской платежной системы ПРО100. Об этом заявил газете "Известия" вице-президент Сбербанка Алексей Попов.

"В связи с развитием проекта УЭК (Универсальной электронной карты0, платежной системой ПРО100 стали интересоваться многие банки, - рассказал он. - Теперь, из- за того что Visa и MasterCard заблокировали платежи по картам ряда кредитных организаций, наша отечественная платежная система может получить значительный толчок к развитию".

Представители Сбербанка отмечают, что держателей карт с российской платежной системой ПРО100 не коснутся американские санкции по блокировке международных платежных систем.

"Держатели универсальных электронных карт российской платежной системы ПРО100, выпущенных ОАО "Сбербанк России", ОАО "Банк Уралсиб", ОАО "АК БАРС" БАНК и ОАО "Московский Индустриальный банк", продолжат получать услуги в полном объеме вне зависимости от санкций США в отношении российских банков", - заявили в Сбербанке "Известиям".

Система ПРО100 входит в реестр платежных систем, зарегистрированных Банком России. Ее оператором выступает федеральная уполномоченная организация ОАО "УЭК", а расчетным центром является Сбербанк. При этом у ПРО100 более низкие тарифы, чем у международных систем.

Как отмечают "Известия", к ПРО100 уже присоединились 14 российских банков, 4 банка выпускают универсальные электронные карты с платежным приложением ПРО100. Более 250 тыс организаций, включая торговые сети, принимают к оплате карты УЭК с платежной системой ПРО100. Кроме того, карты УЭК принимаются более чем в 68 тыс устройствах самообслуживания по всей территории России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
Украина: сектанты у власти. Яценюк - саентолог, Турчинов - лидер "бостонской церкви Христа"
 
danger-sekt-550x377.jpg
 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае арендуют дополнительные. Уверен, этот вопрос решится легко и своевременно.

Золотые слова!!!своего нет, но арендуют- при необходимости.-я бы сказал по другому- отдадут частнику эту нишу.Но в ближайшем будущем появятся новые паромы различного класса,есть и проекты, есть и заказчики- осталось только начать строительство!!!Кстати там же в Керчи есть офигенный завод "Залив".(бывший номерной) и он простаивает без работы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британия не исключает санкций против Абрамовича

http://top.rbc.ru/politics/22/03/2014/912829.shtml

Слушайте, мне с каждым днем все больше нравится все, что затеял Путин с захватом Крыма. Чем больше санкций, тем больше у России шансов обрести независимость. После этого останется только навести порядок дома, отправив нынешних кремлежуликов в места где Ходор варежки шил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне с каждым днем все больше нравится все, что затеял Путин с захватом Крыма. Чем больше санкций, тем больше у России шансов обрести независимость.
прозрел? Теперь все уважающие себя алигархи просто обязаны вывести свои деньги их непонятных офшоров и прочих великобританий, и вернуть деньги домой.... спокойно жить и работать.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть уверенность в том, что Россия сможет реально перекрыть газ Украине (в случае неуплаты)? 

Я не пойму вы интервьюер или как? Что за соцопросы вы тут проводите? И главное для кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть уверенность

у вас наверное... а Россия по прежнему поставляет газ ЧЕРЕЗ Украину на Запад...

 

 

Я не пойму вы интервьюер или как?

он - или как, это неплохой тролль...

 

 

И главное для кого?

для тех, кто Серёге платит бабло... :fu:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У кого есть уверенность в том, что Россия сможет реально перекрыть газ Украине (в случае неуплаты)? 
О перекрытии никто не говорил, говорят о предоплате. Будут просто бабло платить, а не котя за яйца тянуть. А в сферах, где это бабло забрали, буду пожинать плоды своей "демократизации". Профит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О перекрытии никто не говорил, говорят о предоплате. Будут просто бабло платить, а не котя за яйца тянуть. А в сферах, где это бабло забрали, буду пожинать плоды своей "демократизации". Профит.

а может это просто игра слов? очередные угрозы, не? 

Я не пойму вы интервьюер или как? Что за соцопросы вы тут проводите? И главное для кого?

а по-твоему форум - это вставить новость и её хаить? мозгов нет самому обсудить что-то?

 

для тех, кто Серёге платит бабло... :fu:

Саша, я здесь чисто ради интереса...отдыхаю в свободное от работы время. Некоторое время назад заинтересовало...Остыну - не буду писать...А пока хочу некоторых форумчан немного научить думать, думать не шаблонами - а своими мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может это просто игра слов? очередные угрозы, не?

"утром деньги вечером стулья..."- безусловно игра слов в своем роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"утром деньги вечером стулья..."- безусловно игра слов в своем роде.

вот и я о том, пока это просто "игра слов". Если перекрыть газ, пострадает не только Украина. Наши это понимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tkokot

хотя я истинно верю, что вот именно вы ни одного доллара из рук госдепа не получили, но что бы не расслаблялись , можно из раза в раз повторять, что именно проплаченные, что именно проплаченные пиндоснёй.

 

 

А я бы взял. лям, другой, и пропили мы бы эти бабки с братвой форума. Пол города на рогах бы были за счет гос. депа.  :megalol:  :megalol:  :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британия не исключает санкций против Абрамовича

http://top.rbc.ru/politics/22/03/2014/912829.shtml

Слушайте, мне с каждым днем все больше нравится все, что затеял Путин с захватом Крыма. Чем больше санкций, тем больше у России шансов обрести независимость. После этого останется только навести порядок дома, отправив нынешних кремлежуликов в места где Ходор варежки шил. 

Ты серьезно так думаешь? А что до этого не было рычагов посадить всех этих жуликов-олигархов?

Мне кажется - причина проста - пытаются надавить на олигархов, чтобы те в свою очередь надавили на Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...