Перейти к содержанию

Отношения России и Украины


Рекомендуемые сообщения

1. Доступ в крым будет временно затруднен:
очевидно   организовать маршрут на поезде  - будет не возможно, 

на самолете аналогично см. правила полетов на непризнанные территории.

 

Остается  два способа, чтоб добраться в крым:
автодорожный( автобусы, автомобили). морской( теплоходы, катера и т.п)

Так что 8млн туристов в год не будет, пока, следовательно цены в Крыму пока не построят мост  измениться не значительно, учитывая, как у нас строят мосты, то это не раньше 2025 года.

вместимость автобус не более 60, пусть 40%на автомобили, примерно 3200тыс  вместимость автомобиля 5 человек= 640000 машины на паромной переправе в год, остается примерно 4800 тыс на автобусе, и на это потребуется: 80 тыс автобусов в год, из всего этого мы видим что 8млн туристов год в данный момент перевезти не реально.

Так что для некоторых людей этот курорт будет закрыт, хотя есть, вариант в летний сезон не который пассажиропоток в крым перебрасывать на катера допустим с Новросийска до Керчи или Севастополя, но во сколько обойдется такой вариант проезда в крым не известно.

Учитываю, что маршрутный транспорт на паромных переправах идет без очереди, то возможно ожидание очереди на паром увеличиться до 20 -24 часов, и люди будут стараться ездить на маршрутном транспорте, чтоб меньше ждать. Следовательно сократиться кол -во туристов в 2 раза на период, пока не построят мост.

Я не против присоединения Крыма к Россия, Россия в дальнейшей перспективе получить еще один курорт на черном мере и такие красивые русские города, как Севастополь, Симферополь и др,но все- таки надо быть реалистом и не ждать 8 млн туристов в ближайшие 5 -10 лет, т.к сейчас перевезти такое кол -во туристов невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хохлы не дураки, то они могут вполне пропускать как и раньше транзитом через Украину, по умному сделать въездной сбор и нет проблем, казна пополняется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tkokot

не помню, но где -то в этой теме была ссылка на то что с Украины, хотят запретить въезд  на территория АР Крым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хохлы не дураки, то они могут вполне пропускать как и раньше транзитом через Украину, по умному сделать въездной сбор и нет проблем, казна пополняется. 

ага, а этот въездной сбор будут собирать чувачки с автоматами, причем вместе с кошельками и мобильными телефонами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@tkokot,

не помню, но где -то в этой теме была ссылка на то что с Украины, хотят запретить въезд на территория АР Крым

Ну если полные дебилы то вперед, а если брать за транзит с машины хотя бы 10 евро, то за сезон это не плохие бабки для казны.

 

 

ага, а этот въездной сбор будут собирать чувачки с автоматами, причем вместе с кошельками и мобильными телефонами)))

Ну не надо все так усложнять, Вам хорошо телевизором мозг промыли, не верю я что там все не наладиться. Тех же "политиков" придурков и у нас хватает, (навальные и прочие), экстремистов безпрдельщиков то же, вспомните погромы в Москве. Все это временное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tkokot, перед тем как говорить фразу "Вам хорошо телевизором мозг промыли", уточните, а смотрим ли мы этот телевизор.... честное слово уже надоело. зомбоящик зомбоящик, причем в каждом посте. ну давайте и мы будем обращаться к оппозиционерам- "неуважаемые вы наши, проплаченные пиндоснёй, оппоненты"))) ну ведь обидно же будет.

хотя я истинно верю, что вот именно вы ни одного доллара из рук госдепа не получили, но что бы не расслаблялись , можно из раза в раз повторять, что именно проплаченные, что именно проплаченные пиндоснёй.

 

 

 

предлагаю вам прочитать статью до конца, ибо есть что читать http://www.sdelanoun...-politika-ssha/ да вообще не плохо бы людям взять данный сайт на заметку! а вот сайт автора http://nstarikov.ru/ читаем, анализируем, делаем выводы.

спасибо, очень интересная статья, закрыла несколько пробелов по ирану и афгану.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как теперь в Крым добираться? На самолете совсем накладно получается. 

Ватники уже начали ощущать на себе этот парадокс. Из большей части европейской России в российский Крым становится добраться сложнее, чем ранее в украинский...

 

 

 

Тимошенко выиграет выборы президента Украины, уверен в этом. Единственный более или менее достойный политик,из всех которые сейчас на виду. 

+100

 

внимание вопрос, а Путину нужно с ней о чем то разговаривать?????

Хотя бы о газовой трубе, которой плевать на политику, и которая по-прежнему проходит по территории Украины.

Трубу эту Украина вправе перекрыть полностью. Замерзнет, конечно, но формально вправе и физически может.

Из трубы этой Украина может воровать невозбранно. Не вправе, разумеется, но физически может.

 

 

 

Так что 8млн туристов в год не будет, пока, следовательно цены в Крыму пока не построят мост  измениться не значительно, учитывая, как у нас строят мосты, то это не раньше 2025 года.

О каких 8 миллионах речь?

По статистике, в 2012 году в Крыму отдохнуло чуть больше 5 миллионов человек (для сравнения, краснодарский край - 11.2). Из них россияне - только около 40%. Украинцы в этом году не поедут. Так что даже при нормальной транспортной доступности крыма, расчитывать можно было бы только на 2-3 миллиона. 

Учитывая, как взлетят цены после устаканивания ситуации - Крым скорее всего еще больше потеряет популярность. Особенно, если Украина запретит транзит - для европейской части страны даже мост не панацея, так как крюк (что для поезда, что для авто) получается ну очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя бы о газовой трубе, которой плевать на политику, и которая по-прежнему проходит по территории Украины. Трубу эту Украина вправе перекрыть полностью. Замерзнет, конечно, но формально вправе и физически может. Из трубы этой Украина может воровать невозбранно. Не вправе, разумеется, но физически может.

ну во первых труба не единственная, а во вторых. перекрыть то она может, только вот пистонов от той же германии, к которой она так тянется получать будет тоже украина. это помнится было еще в прежние времена правления Тимошенко, когда давление у немцев упало со всеми вытекающими последствиями. кстати. от этого только цена на газ повысилась, так что пущай перекрывают.

 

 

краснодарский край - 11.2). Из них россияне - только около 40%. Украинцы в этом году не поедут. Так что даже при нормальной транспортной доступности крыма, расчитывать можно было бы только на 2-3 миллиона. Учитывая, как взлетят цены после устаканивания ситуации - Крым скорее всего еще больше потеряет популярность. Особенно, если Украина запретит транзит - для европейской части страны даже мост не

ну вы уж извините, украина не успела подготовить крым к его последующему отделению от себя.

чё ж вы везде сиюминутную выгоду то ищете?? а??? Москва не сразу строилась.  и с крымом тоже все в порядке будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё ж вы везде сиюминутную выгоду то ищете?? а???

О каком поиске сиюминутной выгодв речь? Вы сообщения вообще читаете???

Человек написал про 8 миллионов. Я ему ответил, что там не пахнет и половиной этой суммы. Какие поиски выгоды?

Купите очки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ватники

хотя после этой фразы , вы уже выдали свою нац принадлежность.

можете  забыть что я говорил про крым. украинцев эти проблемы уже не касаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотя после этой фразы , вы уже выдали свою нац принадлежность.

При чем здесь моя национальная принадлежность? Если вы про украинскую кровь - во мне ее только 1\8. ;)

Ватник, да будет вам известно, не национальность, а показатель состояния головного мозга. Впрочем, это же так удобно, уйти от дискуссии, сославшись на не относящийся к теме факт, верно? ;)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блин картинка, придется печатать цитату

"Особенно при использовании тактики русских войск, как это было при взятии КП в Севастополе- сначала идут женщины и гражданские, потом самооборона, а потом уже марсиане. ..."

ну так у чеченцев научились :harhar::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь моя национальная принадлежность? Если вы про украинскую кровь - во мне ее только 1\8. ;)

Ватник, да будет вам известно, не национальность, а показатель состояния головного мозга. Впрочем, это же так удобно, уйти от дискуссии, сославшись на не относящийся к теме факт, верно? ;)

ватниками русских называют хохлы, не хохлы- вообщем майданутые.  а их Крым уже не касается. 

да вы правы очень верно... не хочу дискутировать о фундаментальных вещах... а именно о промытости русского и украинского мозга.

просто я рассматриваю укру как "слона" или "коня", вы же пытаетесь мне навязать мнение что это "ферзь" -НЕПОЛУЧИТСЯ и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тенюх раскритиковал "моральную обстановку" среди украинских военных в Крыму

 

 

Ситуация в части.

Кроме того, Никифоров рассказал о том, что у него в распоряжении находятся 49 человек, которые хотят покинуть Крым и отправиться на материковую часть Украины и далее выполнять назначенные задачи в Вооруженных Силах. Еще 20 человек просто хотят уволиться и даже не думают о том, чтобы продолжать службу, а другие просто хором подписывают контракты на службу в Вооруженных Силах РФ.

 

 

Новая Крымская власть объявила Джемилева персоной нон-грата – соцсети
Источник:Новости Facenews-http://www.facenews.ua/news/2014/193321/

Бывшего лидера Меджлиса крымских татар Мустафу Джемилева российская власть Крыма объявила персоной нон грата на территории полуострова.

Об этом сообщает сообщество EU Crimean Tatar в соцсети Twitter.

 

 

Премьер-министр УкраиныАрсений Яценюк заявил, что Украине придется покупать российский газ вдвое дороже - по 500 долларов.

Об этом он заявил во время телемарафона в эфире ТСН.
Источник:Новости Facenews-http://www.facenews.ua/news/2014/193311/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ватниками русских называют хохлы, не хохлы- вообщем майданутые.  а их Крым уже не касается. 

https://lurkmore.to/%C2%E0%F2%ED%E8%EA

ликбез

 

 

 

просто я рассматриваю укру как "слона" или "коня", вы же пытаетесь мне навязать мнение что это "ферзь" -НЕПОЛУЧИТСЯ и точка.

Батенька, вы о чем? :blink: Где я пытаюсь вам навязать хоть какое-то мнение? В шахматных терминах, украина - пешка, мы, в лучшем случае, лошадь. Но где я пытался кого-то и в чем-то убедить??? 

Мне кажется, вам стоит обратиться к офтальмологу. Или же сразу к специалисту иного профиля ;)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы о газовой трубе, которой плевать на политику, и которая по-прежнему проходит по территории Украины.

Трубу эту Украина вправе перекрыть полностью. Замерзнет, конечно, но формально вправе и физически может.

Из трубы этой Украина может воровать невозбранно. Не вправе, разумеется, но физически может.

 

Украине придется покупать газ у России даже за $500 за одну тысячу кубометров, если такая цена будет установлена. Это заявление сделал в эфире местного телевидения назначенный Верховной радой на пост премьер-министра страны Арсений Яценюк.

"Наша страна является полностью энергетически зависимой от России, отказаться от российского газа сейчас невозможно", - констатировал он.

 

Прежде чем пернуть что то, не плохо было бы позаботиться о том что бы не воняло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну что ж идите дальше образовывайтесь на луркморье))))))) я плакалъ))))

 

 

Батенька, вы о чем? :blink: Где я пытаюсь вам навязать хоть какое-то мнение? В шахматных терминах, украина - пешка, мы, в лучшем случае, лошадь. Но где я пытался кого-то и в чем-то убедить??? Мне кажется, вам стоит обратиться к офтальмологу. Или же сразу к специалисту иного профиля ;)

вот видите, опять же скрытый смысл вашего поста, это посыл мне что укра это "ферзь", а я вам опять повторю "конь" или "слон" и даже не "ладья".  опять же повторюсь это фундаментально- никакие очки не помогают "читать между строк"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тут кто то запугивал американским эсминцем помнится????
 

Американский эсминец покинул акваторию Черного моря

 

5318ab42-9345-a335-9345-a33a4d22fdad.pho

Фото: REUTERS/ U.S. Navy/Petty Officer 3rd Class Deven B. King/Handout

Эсминец Военно-морских сил США покинул акваторию Черного моря после завершения совместных учений с военными кораблями Болгарии и Румынии.

В Черном море завершились совместные маневры ВМС США, Болгарии и Румынии. В связи с этим американский эсминец с 300 моряками на борту покидает акваторию, сообщает телеканал NBC.

Американский ракетный эсминец прибыл в акваторию Черного моря в начале марта. Представители ВМС США утверждали, что визит военного корабля никак не связан с событиями на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, со скидкой они получают газ, или без скидки, если всё равно не платят, и Кремль им вынужден прощать (иначе они транзитный газ воровать начинают, проходили уже это, помните? ) .

Разница есть. У Украины сейчас 16 млрд. долларов долга России, и любой кредит, выданный Европой, должен пойти на оплату долга России, поэтому никто из кредиторов (МВФ, ЕС, США) не торопится выдавать заявленные деньги, если вы заметили.

 

А корр. счета у вебмани, пейпала, яндексов, киви, где???

Где бы ни были корр. счета, я 10 лет назад закидывал деньги на вебмани через менял, сейчас просто появятся менялы (или всплывут старые), которые с удовольствием со своих банковских счетов за границей закинут деньги на любую дебетку в обмен на деньги в России. Если и менялы не объявятся (что маловероятно), или если за ними устроят охоту, то в чем проблема взять нал? У нас 5% населения ездит за границу, из которых лишь сотая часть использует дебетки, остальные, как брали нал с собой, так и берут. И ещё раз говорю, кто в здравом уме откажется от потока туристов из России? Ну, ЕС, ок, им прикажут. Египет, думаешь, не признает новую платежную систему РФ? Турция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Учитываю, что маршрутный транспорт на паромных переправах идет без очереди, то возможно ожидание очереди на паром увеличиться до 20 -24 часов, и люди будут стараться ездить на маршрутном транспорте, чтоб меньше ждать. Следовательно сократиться кол -во туристов в 2 раза на период, пока не построят мост.
Мост построят за 4 года, в этом сомневаться смысла нет. Это первое. Во-вторых, вы не учитываете тот факт, что паромов будет значительно больше, чем до этого.

 

 

Ватники уже начали ощущать на себе этот парадокс. Из большей части европейской России в российский Крым становится добраться сложнее, чем ранее в украинский...
События только набирают силу, а вы уже будущее Крыма тут излагаете? :) А что, вариант, когда Юго-Восток станет пророссийским уже не рассматриваем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, вы не учитываете тот факт, что паромов будет значительно больше, чем до этого.

Да и думаю что в последствии всё же достигнут какие нибудь соглашения с Украиной. Опять же мы им скидку на газ, а они открывают границы. В общем вариантов масса

 

 

 

dr.Evil... аватарка как раз для нашего оппаваташи... :megalol:

да задолбал он если честно. Ненавижу луркоё**в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Где бы ни были корр. счета, я 10 лет назад закидывал деньги на вебмани через менял, сейчас просто появятся менялы (или всплывут старые), которые с удовольствием со своих банковских счетов за границей закинут деньги на любую дебетку в обмен на деньги в России. Если и менялы не объявятся (что маловероятно), или если за ними устроят охоту, то в чем проблема взять нал? У нас 5% населения ездит за границу, из которых лишь сотая часть использует дебетки, остальные, как брали нал с собой, так и берут. И ещё раз говорю, кто в здравом уме откажется от потока туристов из России? Ну, ЕС, ок, им прикажут. Египет, думаешь, не признает новую платежную систему РФ? Турция?

 

Какие острова? Везде найдут, когда им надо будет ), вот свеженький пострел из Багам: 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1400615

 

А про Виргинские, ну тут вообще:

http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_Virgin_Islands

http://en.wikipedia.org/wiki/Spanish_Virgin_Islands

http://en.wikipedia.org/wiki/British_Virgin_Islands

 

первые два - амеры, последний - аглицкий. Выбирайте тут  банщика сами ).

 

 

 А что, вариант, когда Юго-Восток станет пророссийским уже не рассматриваем?

Кстати, я не верю, что наши туда полезут. Спорить не буду, но верю в здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост построят за 4 года, в этом сомневаться смысла нет. Это первое. Во-вторых, вы не учитываете тот факт, что паромов будет значительно больше, чем до этого.

В крайнем случае арендуют дополнительные. Уверен, этот вопрос решится легко и своевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...