Перейти к содержанию

Отношения России и Украины


Рекомендуемые сообщения

@Europe, это называется перед смертью не надышишься. нам будут постоянно мешать как вы говорите "крепнуть".

Россия за 14 лет ни разу не дала слабину, так почему ее давать сейчас??? у самих границ.??? если сейчас дать слабинку, то уже потом, когда вся власть на укре будет с корнем "выкорчевана", а на ее место посадят смотрящих в рот америке безвольных марионеток, имен которых мы даже не будем запоминать, будет уже слишком поздно. что там правда с русскими сделают я даже представить себе  не могу, а хохлов скорее всего настроят против России. как будто во всех бедах их виноваты только мы. вот курица перестала нестись, а мы виноваты. собственно так сейчас в болгарии и румынии. хотя как мы с болгарами пересекаемся на мировой арене?? ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не конкретно к вам, а к тем, кто мечтает о том, что рубль станет валютой и т.п. Тут глупости хватает.

 

Про таможенный союз с Сирией и т.п. позабавило, конечно. Кошачий корм  из прибитых басмачей  привезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Europe, это называется перед смертью не надышишься. нам будут постоянно мешать как вы говорите "крепнуть".

Россия за 14 лет ни разу не дала слабину, так почему ее давать сейчас??? у самих границ.??? если сейчас дать слабинку, то уже потом, когда вся власть на укре будет с корнем "выкорчевана", а на ее место посадят смотрящих в рот америке безвольных марионеток, имен которых мы даже не будем запоминать, будет уже слишком поздно. что там правда с русскими сделают я даже представить себе  не могу, а хохлов скорее всего настроят против России. как будто во всех бедах их виноваты только мы. вот курица перестала нестись, а мы виноваты. собственно так сейчас в болгарии и румынии. хотя как мы с болгарами пересекаемся на мировой арене?? ума не приложу.

К власти пришли фактически нацисты, отдавать им Крым было бы просто глупостью. Те, кто сидят в Раде, сами легко попадут под прицел, если не будут умасливать радикалов. Поэтому реальной силой сейчас как раз нацики являются. Музычко почему-то до сих пор не арестовали за его избиение прокурора и хождение по городу с автоматом. И если там сейчас взрастят новое фашисткое гос-во, то в будущем России это будет головная боль похлеще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И если там сейчас взрастят новое фашисткое гос-во, то в будущем России это будет головная боль похлеще.

совершенно нечего добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Europe, это называется перед смертью не надышишься. нам будут постоянно мешать как вы говорите "крепнуть".

Россия за 14 лет ни разу не дала слабину, так почему ее давать сейчас??? у самих границ.??? если сейчас дать слабинку, то уже потом, когда вся власть на укре будет с корнем "выкорчевана", а на ее место посадят смотрящих в рот америке безвольных марионеток, имен которых мы даже не будем запоминать, будет уже слишком поздно. что там правда с русскими сделают я даже представить себе  не могу, а хохлов скорее всего настроят против России. как будто во всех бедах их виноваты только мы. вот курица перестала нестись, а мы виноваты. собственно так сейчас в болгарии и румынии. хотя как мы с болгарами пересекаемся на мировой арене?? ума не приложу.

Там уже давно власть не наша. Возможно, вы не обратили внимание, что там полностью уничтожена регулярная призывная армия и модернизация обороны. Зачем - понятно?

 

Теперь гораздо проще выдать 2-3 млн. паспортов по упрощенной процедуре желающим русским оттуда, чем искать место в центре Москвы под новые кишлаки.

 

Всегда есть и даже не один мирный способ решения любого конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К власти пришли фактически нацисты.

В каждой стране с американской цветной революцией пришли к власти фашисты. Страны такие тупые. Поделом. Мы уже занимались всем миром. Херня вышла. Надо своим домом заниматься. Нападут - включать всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всегда есть и даже не один мирный способ решения любого конфликта.

Басаеву и Умарову это расскажи.

кстати на укре ща беспредельничают те, кто наёмниками бегал по горам кавказа, а с ними только с позиции пуль возможен разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басаеву и Умарову это расскажи.

кстати на укре ща беспредельничают те, кто наёмниками бегал по горам кавказа, а с ними только с позиции пуль возможен разговор.

Басаев еще в Афгане сдавал наших солдат духам. Собаку нашла собачья смерть. И Умаров там же.

Легче было использовать спецсредства против десятка Ярошей и прочей мрази, чем воевать против государства. Из пушек по ган воробьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басаев еще в Афгане сдавал наших солдат духам. Собаку нашла собачья смерть. И Умаров там же.

Легче было использовать спецсредства против десятка Ярошей и прочей мрази, чем воевать против государства. Из пушек по ган воробьям.

а вот с этим уже мне трудно спорить. ну я то надеюсь, что наши спецслужбы все таки не дремлют и все так и решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние жёсткие заявления Белого Дома честно говоря пугают. Им ничего не стоит обрушить нашу экономику.

Понимаешь ли, тут такое дело. Есть мнение, что если вдруг США захочет обрушить экономику РФ, то (как бы странно это не выглядело) Россия от этого только выиграет, причем значительно, ибо это будет официальный повод полностью национализировать ЦБ РФ, а это будет означать, что в стране будет столько рублей, сколько стране нужно, а не столько, сколько страна заработала долларов. Будет как в Китае. Да, импорт станет значительно дороже. Но за какие-то годы экономика так размахнется, что вы Россию просто не узнаете. Так что не волнуйтесь вы так. :)

 

Только ЕС. С США у нас торговля ничтожна мала. Но в любом случае для России санкции будут куда болезненнее.

ЕС покупает наш газ. Так что и станки будет продавать, пока им нужен наш газ. Не захочет продавать ЕС, продаст Китай. Подороже, но продаст.

 

Турция пока хочет себе Крым назад забрать, по праву владения еще Османской империей, и больше она ничего не хочет.

Нет, не хочет. На Крым она претендовать может только тогда, когда Крым не входит в состав РФ. :) Но это уже де-факто не так. :)

 

Вы можете не согласиться, но ближайшие 50 лет, пока нация не оправится от предыдущих потрясений, нам война не нужна, ни за "казахстан, азербайджан", ни за афганистан, иран. Готовиться - надо и ускоренно, воевать - нет. Дело не в понравиться. Дело в тотальной неготовности пока. 

Ну, перевооружение должно было пройти к 2020-ому году. В принципе, на те годы мы и рассчитывали. США ускоряют вопрос, всё верно. Так как они умирают, а Россия поднимается, поэтому они заинтересованы затянуть РФ в войну как можно раньше.

 

Но вводить войска сейчас, до, не надо. И это понимает даже тот, кто почти повелся...

Да никто и не вводит пока. Там крымчан несколкьо тысяч с оружием.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутаты ГД РФ попросили дисквалифицировать сборную США и лишить членства в ФИФА.

Депутаты Государственной Думы от партий "Единая Россия" и "Справедливая Россия" Александр Сидякин и Михаил Маркелов обратились с официальным письмом в ФИФА с просьбой отстранить сборную США от участия в чемпионате мира 2014 года и лишить страну членства в ФИФА. Поводом для этого, по мнению законодателей, является агрессия США в Югославии, Ираке и Ливии, а также попытка вторжения в Сирию.

 

 

Это ответ на аналогичное прошение со стороны американцев из-за Украины. Русский троллинг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не надо думать. страна зарабатывает тем , что печатает доллары. кто с этим не согласен, тому нужно навязать демократию. кто не хочет расплачиваться долларами, тот тоже в крайней степени нуждается в демократии.

госдолг, это цифра тоо, что ВША жрёт больше чем зарабатывает но и это пол беды, вот только по закону сохранения энергии эта лишковая "еда" ниоткуда браться не может. хочешь открою секрет ее происхождения??? это ТЫ безвозмездно отдаешь дань им, это ТЫ отрываешь кусок от своего стола и просто даришь его американцам. это они ТЕБЯ обкрадывают. чем можно еще объяснить, что госдолг продолжает расти??? ты думаешь их сильно парит эта проблема??? ты думаешь у них будет дефолт??? да какой нафиг дефолт, если у них печатный станок денег))))) а кто несогласен, то срочно нуждается в демократии)))))

конечно  таких условиях можно тратить на ВС ВША больше чем все остальные вместе взятые. надо же мир в тонусе держать (ой, я хотел сказать демократию продвигать).

 

Серега, мне кажется тебя понесло...США сейчас, я бы сказал, меньшая из всех наших проблем...Все проблемы между США и Россией лежат в плоскости "геи, НКО, закон Магнитского". Остальное выдуманное...США ведёт себя точно также, как поступила бы Россия на её месте. Т.е так как поступает страна одна из мировых лидеров.

У них своих проблем хватает ...внутренних. Здесь они угрожали...ничего не вышло...и спихнули всю ответственность на ЕС. 

Депутаты Государственной Думы от партий "Единая Россия" и "Справедливая Россия" Александр Сидякин и Михаил Маркелов обратились с официальным письмом в ФИФА с просьбой отстранить сборную США от участия в чемпионате мира 2014 года и лишить страну членства в ФИФА. Поводом для этого, по мнению законодателей, является агрессия США в Югославии, Ираке и Ливии, а также попытка вторжения в Сирию.

 

Чтобы не делать, лишь бы не работать :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ВС Хохляндии

 

Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность, однако ситуация сложная, заявил и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх.

"Мы привели все Вооруженные силы в степень полной готовности. Все Вооруженные силы заняли полигоны в соответствии с планом учений, как на восточном, так и на южном направлении, но результат неутешительный", - сказал он, выступая в парламенте во вторник в Киеве.
По словам И.Тенюха, общая численность Сухопутных войск Украины - 41 тыс. человек, из них в постоянной готовности должны находиться 20 тыс., а по факту в состоянии готовности находятся 6 тыс.
Он отметил, что ситуация чрезвычайно сложная, и правительство, а также Генштаб и Минобороны делают все возможное, чтобы решить данный вопрос.
И.Тенюх сообщил, что необходимо в кратчайшие сроки "создать группировку, которая может быть готова к тем или другим действиям как в южном направлении, так и на восточном".
Говоря о том, по какой причине, по его мнению, украинская армия в нынешней ситуации не может действовать на территории Крыма, И.Тенюх пояснил, что "открытой военной агрессии там нет".
"Не объявлено военное положение, без которого использование вооруженных сил является незаконным и влечет за собой уголовную ответственность. Кроме того, любые активные действия вооруженных сил Украины по стабилизации ситуации в Крыму будут представлены мировому сообществу как применение силы против собственного населения", - подчеркнул Тенюх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

США сейчас, я бы сказал, меньшая из всех наших проблем...Все проблемы между США и Россией лежат в плоскости "геи, НКО, закон Магнитского". Остальное выдуманное...

:huh1:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальное выдуманное...

Наивный. :) Наверное, поэтому НКО, финансируемые США, активно закрывают последние два года. Видать, тоже понавыдумывали себе, понимаешь. Видать, поэтому США официально огласило расходы на "демократию" в стране. Тоже, видать, под кайфом. Видать, поэтому они сейчас за каким-то хером признали легитимность фашистов у власти. Тоже, наверное, от любви к Украине. Угу?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивный. :) Наверное, поэтому НКО, финансируемые США, активно закрывают последние два года. Видать, тоже понавыдумывали себе, понимаешь. Видать, поэтому США официально огласило расходы на "демократию" в стране. Тоже, видать, под кайфом. Видать, поэтому они сейчас за каким-то хером признали легитимность фашистов у власти. Тоже, наверное, от любви к Украине. Угу?

А кто говорил о любви к Украине? :)  У российского правительства тоже никогда пылких чувств к Украине не было. Всегда их считали вторым сортом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорил о любви к Украине? :)  У российского правительства тоже никогда пылких чувств к Украине не было. Всегда их считали вторым сортом...

по крайней мере визы не вводили.

или что вы понимаете по "любовью"????? 100% покрытие дефицита бюджета??? или как???

что касаемо бандеровцев, то они сортировке не поддаются - только брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполняющий обязанности главы минобороны Украины Игорь Тенюх заявил, что Вооруженные силы страны находятся в критическом состоянии, и попросил «богатых и уважаемых людей» выделить средства на восстановление боеспособности армии. По его словам, в настоящее время у Вооруженных сил Украины на вооружении находятся «только тактика и боевой дух», передает «Навигатор».

http://news.rambler.ru/24034325/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А кто говорил о любви к Украине?  У российского правительства тоже никогда пылких чувств к Украине не было. Всегда их считали вторым сортом...
Я это к тому, что все события на Украине — это результат давления США на Россию. А иначе на кой чёрт вообще Украина США сдалась? Очаг напряженности между ЕС и Россией и между Украиной и Россией, конечно же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по крайней мере визы не вводили.

или что вы понимаете по "любовью"????? 100% покрытие дефицита бюджета??? или как???

что касаемо бандеровцев, то они сортировке не поддаются - только брак.

Серега давай взаимосвязь не терять с предыдущим моим постом. Причём тут визы? Визы показатель любви по-твоему?

Grigory написал про любовь американцев к Украине (нацистам якобы) - хотя если внимательно прослушать и понять перехваченный разговор Виктории Нуланд...я улавливаю обратное...

Приведи мне хоть один аргумент, хоть одну тему, где у нас с США был явный (не выдуманный и не раздутый) конфликт - а дальше его обсудим. И по Украине у нас нет разногласий. Кто-то тут писал про базы НАТО....Американцев сейчас они не интересуют...денег нет. Они пытались в Казахстане, Азербайджане...И если бы хотели думаю дожали бы этот вопрос. А сейчас при том, что у нас есть ракеты, которые могут обходить их перехватчики...смысл???

 

 

Я это к тому, что все события на Украине — это результат давления США на Россию. А иначе на кой чёрт вообще Украина США сдалась? Очаг напряженности между ЕС и Россией и между Украиной и Россией, конечно же.

Давление США на Россию - это причина конфликта на Украине по вашему? :) Я бы поставил её на последнее место в списке... Чем США давит на Россию?

То, что США выгоден конфликт ЕС и России - это очевидно и они его будут поддерживать... И Россия на месте США также бы поступила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давление США на Россию - это причина конфликта на Украине по вашему? 
Почитайте Бзежинского, почитайте других геополитиков, чё мне вам теперь, каждый раз ликбез проводить? Вы в своей скорлупе сидите, и вытаскивать вас оттуда в мои планы не входит.

 

 

То, что должен был сказать Янукович, четко и по-военному сказал последний легитимный начальник Генерального штаба ВСУ Ильин:

"...Я уверен, что кто бы ни занимал сегодня кресло президента Украины, без получения народного мандата на всеобщих выборах у него нет права отдавать приказ о применении вооруженных сил...

...Помните, что ценой непродуманных действий будет крушение надежд нашего народа на мирную жизнь. Храните хладнокровие и выдержку, не совершите трагическую ошибку, исправить которую будет невозможно. Не стреляйте в наших русских братьев, ни при каких обстоятельствах не открывайте огонь на поражение, если только речь не идет о спасении вашей жизни. И в любой ситуации оставайтесь людьми..."

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...