Перейти к содержанию

Для тех кто купил квартиру на Студенческой.


Рекомендуемые сообщения

Написано очень хорошо. Только вот насчет того, что обещали  начать строитльство в третьем квартале и построить через 8 месяцев уже устарело. Ведь МСК уже отошло от нас и строить пока ни кто не собирается.

 И  Larise 67- а кто Вам не дает так действовать как предлагаете? Тоже неплохо. Флаг в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 627
  • Created
  • Последний ответ

Сейчас  пишет муж, а раньше писала я. Куда только не отправляла. На все возможные странички. Но ответы приходили одни и те же, как под копирку. Доступ к Президенту возможен только через личный прием или через ФСБ. В ФСБ нужно написать коллективное письмо, муж отнесет. Если нужен текст, мы выложим.  Если вы сорганизуетесь и приготовите коллективные письма Президенту и в ФСБ, сканируйте и выкладывайте на форум. Мы тоже подпишем и  гарантируем доставку. Про то, что строить пока ни кто не собирается, мы знаем, но муж отвечает на официальное письмо, где это вранье указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас  пишет муж, а раньше писала я. Куда только не отправляла. На все возможные странички. Но ответы приходили одни и те же, как под копирку. Доступ к Президенту возможен только через личный прием или через ФСБ. В ФСБ нужно написать коллективное письмо, муж отнесет. Если нужен текст, мы выложим.  Если вы сорганизуетесь и приготовите коллективные письма Президенту и в ФСБ, сканируйте и выкладывайте на форум. Мы тоже подпишем и  гарантируем доставку. Про то, что строить пока ни кто не собирается, мы знаем, но муж отвечает на официальное письмо, где это вранье указано.

 

Написано очень хорошо. Только вот насчет того, что обещали  начать строитльство в третьем квартале и построить через 8 месяцев уже устарело. Ведь МСК уже отошло от нас и строить пока ни кто не собирается.

 И  Larise 67- а кто Вам не дает так действовать как предлагаете? Тоже неплохо. Флаг в руки.

в конце 2008 многочисленные юристы объяснили,что только судебное решение может обязать кого-то что-то исполнить, депутат посылал запрос в прокуратуру-в ответе нет оснований для дополнительных мер прокурорского реагирования,а уж когда в 2011 мы все собрались в одном месте- кировском суде, я лишний раз  убедилась,что в ситуации,когда от тебя ничего не зависит,неважно,какой ты -активно действующий или пассивно наблюдающий. в 2008 в суд подать я не решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас  пишет муж, а раньше писала я. Куда только не отправляла. На все возможные странички. Но ответы приходили одни и те же, как под копирку. Доступ к Президенту возможен только через личный прием или через ФСБ. В ФСБ нужно написать коллективное письмо, муж отнесет. Если нужен текст, мы выложим.  Если вы сорганизуетесь и приготовите коллективные письма Президенту и в ФСБ, сканируйте и выкладывайте на форум. Мы тоже подпишем и  гарантируем доставку. Про то, что строить пока ни кто не собирается, мы знаем, но муж отвечает на официальное письмо, где это вранье указано.

я тоже согласна подписать общее обращение,но не сильно верю в ситуацию в "вот приедет барин-барин нас рассудит",если вы уверены в достоверности собранных вами документов о нарушениях и нецелевом расходовании средств соинвесторов,может,нам всем стоит объединяться для более глобальных действий,как,например,обратиться в суд,но в этом случае важно грамотно с юридической точки зрения,а не наших эмоций составить исковое заявление.у меня ваша настойчивость и упорство вызывает огромное уважение,может, вы и попробуете нас всех объединить и возглавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока находимся в Москве, поэтому возглавить и объединить можем только на этом форуме. Мы напишем  тексты обращений к Президенту и в ФСБ и согласуем с участниками форума. Для подписи этих текстов необходимо собрание дольщиков, которое необходимо тоже объявить на этом форуме. Дату сбора вы определяйте сами. Обращение в суд возможно только по статье мошенничество, но там есть срок давности 3 года, как мы узнали об обмане, поэтому уже поздно. Там есть зацепка о продлении срока давности, но в астраханском суде это не реально. У нас просто не примут исковое заявление.  Поэтому только коллективные письма другой возможности у нас нет. А про барина Вы Larise 67 не правы, потому что  управление  страной «в  ручном режиме» сейчас ведет практически один человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока находимся в Москве, поэтому возглавить и объединить можем только на этом форуме. Мы напишем  тексты обращений к Президенту и в ФСБ и согласуем с участниками форума. Для подписи этих текстов необходимо собрание дольщиков, которое необходимо тоже объявить на этом форуме. Дату сбора вы определяйте сами. Обращение в суд возможно только по статье мошенничество, но там есть срок давности 3 года, как мы узнали об обмане, поэтому уже поздно. Там есть зацепка о продлении срока давности, но в астраханском суде это не реально. У нас просто не примут исковое заявление.  Поэтому только коллективные письма другой возможности у нас нет. А про барина Вы Larise 67 не правы, потому что  управление  страной «в  ручном режиме» сейчас ведет практически один человек.

так ведь и я об этом,рада буду быть неправой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

На заявление к Президенту РФ В. В. Путину, размещенное здесь 18.09.2013, муж получил сообщение от 20.09.2013 из Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан. В нем сказано, что в Прокуратуре Астраханской области запрошены необходимые для объективного и всестороннего рассмотрения этого заявления документы и материалы. В связи с этим срок его рассмотрения продлен на 30 дней. По результатам рассмотрения мужу будет направлен ответ в срок до 15.11.2013г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

За прошедшее время муж получил из Администрации Президента два похожих ответа, написанных по материалам астраханской Прокуратуры (последний ответ выкладываем) и сдал в Приемную Президента еще 2 заявления, читайте!

 

Лист1.pdf

Лист2.pdf

Лист3.pdf

Лист4.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление  от 07 ноября 2013 г, читайте!

 

 

Президенту   Российской   Федерации

В. В. Путину

от  Скрипина  Юрия  Николаевича,

 

 

Заявление

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

На мое 3-е заявление к Вам от 17.09.2013 о личном приеме (приложение №1) я получил ответ Администрации Президента РФ от 26.10.2013 (приложение №2), данный по документам и материалам, запрошенным в Прокуратуре Астраханской области. В ответе сказано: «Полученные документы и материалы, необходимые для объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения, позволяют сделать вывод, что по существу поставленные в Вашем обращении вопросы рассмотрены».

Но это не так, ибо все мои вопросы, касающиеся основных причин нашей беды, по-прежнему остались без ответов. Вместо этих причин прокуратура в своих материалах рассматривает следствия, к которым эти причины привели. Причем эти следствия, произошедшие после первоначальных нарушений законов, рассматриваются прокуратурой уже как причины, из которых якобы следует, что все негативные факты, о которых я писал, сделаны правильно, по закону.

Чтобы был понятен весь абсурд происходящего, считаю необходимым еще раз вернуться к Вашему выступлению на встрече с руководством партии «Единая Россия» в апреле 2012 года. Вы говорили, что, «если бы государство поставило заслон на пути жуликов и проходимцев, то тогда бы у них не было шанса обмануть людей, выманить у них деньги и ничего не дать в виде метров жилой площади». Но из полученного ответа, по моему мнению, следует, что такой заслон не возможен, так как любой жулик и проходимец став застройщиком может собрать деньги с населения, затем за 4 месяца до выполнения своих обязательств перед вкладчиками самовольно, без их согласия, передать другому лицу эти обязательства, и за них не отвечать. И не важно, что перед этим он миллионами рублей «транжирил» деньги кредиторов на благотворительность, ремонт общежития, которого возможно реально и не делали, главное успеть во время уйти, чтобы не принимать участия в дальнейшем строительстве.

Свои заявления к Вам я направлял с копиями договора № 453 от 11 сентября 2007 года о совместном инвестировании в строительство жилого дома № 7 корпус № 3 по ул. Студенческой (приложение №3). Из него однозначно следует, что до того как мэрия покинула стройку деньги с меня, как и с более 300 других соинвесторов жилого комплекса по ул. Студенческая 7, собирались для нее, ибо в этом договоре сказано, что «Инвестор»-ООО «Еврострой» (именно Инвестор, то есть посредник между застройщиком и нами, а не Застройщик!), не сам строил наш дом, а действовал на основании договора от 20.05.2004 с администрацией г.Астрахани и ее МУП, и обязывался передать нам в установленный ими срок – в октябре 2008 года квартиры из причитающейся ему по этому договору доли.

Не абсурдно ли поэтому утверждение, приведенное в абзаце 4 ответа от 26.10.2013 данного по материалам прокуратуры, в котором сказано: «Застройщиком вышеуказанного объекта с 2007 по 2010 годы являлось ООО «Еврострой», которое на основании выданных разрешений, на строительство и прошедшего государственную регистрацию договора аренды земельного участка, осуществляющего привлечение денежных средств граждан для строительства многоквартирных жилых домов». И не свидетельствует ли оно о нежелании прокуратуры подтверждать противоправные действия администрации г.Астрахани, совершенные путем использования своих властных полномочий для умышленного злоупотребления доверием граждан, то есть являющихся, по моему мнению, мошенничеством.

Считаю, что это происходит прежде всего потому что астраханская прокуратура, вопреки п.1 ст. 391 ГК РФ, предусматривающему, что «перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора», никаких нарушений в нашем деле не видит. В ответе нет ни подтверждения, ни опровержения того, что и на нашем объекте перевод долга перед вкладчиками от одного застройщика другому был бы правомочен только при согласии кредиторов, то есть нас – граждан-дольщиков. Что в противном случае согласно ст. 168 ГК РФ такая сделка является недействительной, поскольку нашего согласия никто не спрашивал.

Нет ответа существовало ли у администрации г.Астрахани еще в 2006 году намерение отказаться от достройки нашего дома, о чем свидетельствует дополнительное соглашение от 29.09.2006 к договору от 20 мая 2004 года о передаче функций заказчика «Еврострою», о котором я узнал из ответа Председателя Правительства Астраханской области К. А. Маркелова от 26.04.2013 (приложение №4) на мое обращение к Вам от 06.03.2013, но о котором прокуратура в своих материалах даже не упоминает. Нет ни подтверждения, ни опровержения, что эта передача функций была затянута до 2008 года, и что это позволяло мэрии с одной стороны продолжать сбор денег, обманывая вкладчиков, считавших, что за стройку отвечает именно она. А с другой стороны «разбазаривать» эти деньги на ремонт какого-то общежития, благотворительность и иные цели (справку о перечислении с сентября 2006 по ноябрь 2007 года 12 321 592,12 руб. прилагаю – приложение №5).

Судя по полученному ответу Администрации Президента РФ от 26.10.2013, в материалах прокуратуры договор от 20.05.2004 о совместной деятельности по строительству жилых домов по ул.Студенческая, с которого все началось, и о котором я тоже узнал из упомянутого ответа К. А. Маркелова от 26.04.2013 года, вообще не упоминается. Нет ответа кто был застройщиком нашего объекта по этому договору до того как администрация г.Астрахани наш объект оставила. Хотя поскольку администрация г.Астрахани в то время владела землей и привлекала наши средства на строительство, то в соответствии с п.1 ст.2 Федерального закона от 30.12.2004 №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…» именно она по договору от 20.05.2004 должна была являться застройщиком этого объекта, отвечающим за конечные результаты работы.

Именно следствием, а не причиной наших бед является то, что астраханская власть в результате, как я считаю, чинимого ею произвола сначала сделала нас «соинвесторами». Затем, уже при конкурсном управляющем Палюткине А.Е. в 2010 году перевела в «дольщики», а потом в «собственники» неизвестно чего, ибо стройка по-прежнему «мертво» стоит и при существующем подходе к делу может быть с годами вообще списана из-за ветхости. При этом нам постоянно разъясняли, что это делалось для нашего блага, – ибо иначе бы мы вообще безвозвратно «потеряли все».

Нет ответа выделялись ли на наш объект бюджетные инвестиции, поскольку из выступлений астраханского руководства было известно, что администрация г.Астрахани возводит наш объект по программе «ветхое жилье» и обещает сдать в октябре 2008 строящуюся на его нижнем этаже поликлинику. Нет ответа, куда они делись, если в нашу стройку их никто не вкладывал. Почему эти социальные программы осуществлялись за счет наших взносов на долевое строительство.

Наш объект значится в реестре «проблемных» объектов, заявленных в министерство регионального развития РФ. Но в ответе по материалам прокуратуры не говорится, на каком основании это сделано, кто, какие «стихийные» силы создали эту проблему. Если это была мэрия Астрахани, то, на каком основании астраханская власть переложила эту проблему на федеральный уровень, исключив наш дом из списка строящихся объектов? По-видимому, это сделано для того, чтобы искажая отчетность, рапортовать на всех уровнях об успехах в жилищном строительстве, невзирая на фактический провал этого дела, в том числе и на нашу беду.

Степень готовности нашей 2-ой очереди строительства составляет 70%, и порядка 75% квартир в ней еще не проданы. По сообщению Службы строительного и жилищного надзора Астраханской области от 12.07.2012 (приложение №6) наш объект имеет высокую рентабельность. Но вместо того, чтобы давно достроить дом и снять проблему, областная власть многие годы ищет, причем по-прежнему без нашего согласия, нового застройщика. Думаю, что вряд ли найдет, по крайней мере, среди астраханцев. Ибо строители видят и знают все. Обманули нас, могут стать обманутыми и они. Да еще попасть в тюрьму, как это случилось с бывшим «соратником» мэрии – руководителем ООО «Еврострой», который был привлечен к уголовной ответственности за незаконную обналичку взносов нескольких дольщиков на приобретение стройматериалов для достройки дома в период банкротства из совместной кассы, которую мэрия не удосужилась ликвидировать, когда бросила нашу стройку.

Нет ответа несет ли администрация г.Астрахани в настоящее время из-за противозаконной сделки при смене застройщика ответственность за срыв сроков строительства, а также обязана ли она в связи с этим обеспечить срочное предоставление нам равноценного жилья, которое мы ждем уже более 5 лет, или возвращение наших взносов с суммой процентов за их использование. И должно ли правительство области, допустившее и покрывающее это, как я считаю, «безобразие», являющееся одним из видов коррупции, оказать ей в этом всемерное содействие.

Хочу подчеркнуть, что в моих заявлениях к Вам о личном приеме речь шла и идет вовсе не о том, как Правительство Астраханской области будет решать вопросы по достройке дома, входящие в его компетенцию. А о том, что если бы астраханская власть, уверенная, как я считаю, в своей вседозволенности и безнаказанности, не могла годами отделываться от нас, простых людей, отписками, то Ваши заботы о наших нуждах начали бы воплощаться в жизнь и наш дом давно был бы достроен без всяких проволочек. И обращаться при этом мне ни к Председателю Правительства РФ, ни к Вам вообще бы не пришлось.

С учетом изложенного, считаю, что никакие силы помимо Вас не смогут заставить астраханских чиновников дать на мои вопросы ответы в полном соответствии с пунктами 1, 3, 4 части первой статьи 10 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Поэтому убедительно прошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович, еще раз вернуться к рассмотрению моего заявления, определить дату и время приема и принять меня. В ходе личного приема я хочу поставить следующие вопросы:

1. О не выполнении обеспечения права граждан на объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение их обращений государственными органами Астраханской области, которого в моем конкретном случае, связанном с их ответами, касающимися обмана более 100 участников долевого строительства 2-ой очереди нашего жилого комплекса , добиться от них не могу.

2. Почему мне приходится обращаться лично к Вам по вопросам, которые должны решать при работе с обращениями граждан, но не решают астраханские чиновники.

3. Какую конкретно ответственность за это понесут лица, виновные в нарушении Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

 

Приложения:

1.     Мое заявление к Вам от 17.09.2013 о личном приеме – на 3-х листах;

2.     Ответ Администрации Президента РФ от 26.10.2013 №А26-02-80999391 – на 3-х листах;

3.     Договор от 11.09.2007 № 453 о совместном инвестировании в строительство жилого дома №7 корпус №3 по ул. Студенческой – на 5-ти листах;

4.     Письмо Председателя Правительства Астраханской области К. А. Маркелова от 26.04.2013 № ОГ-1517 – на 2-х листах;

5.     Справка ООО «Еврострой» от 14.12.2010 об оплате с сентября 2006 по ноябрь 2007 года 12 321 592,29 руб. – на 1 листе;

6.     Письмо Службы строительного и жилищного надзора Астраханской области от 12.07.2012 №3350/АБ-04 – на 2-х листах;

Всего: на 16-ти листах.

 

С уважением,

Скрипин Юрий Николаевич


Заявление  от 22 ноября 2013 г, читайте!

 

Президенту   Российской   Федерации

В. В. Путину

от  Скрипина  Юрия  Николаевича,

Заявление

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

На мое 4-е заявление к Вам от 07.11.2013 о личном приеме по вопросу не выполнения государственными органами Астраханской области обеспечения права граждан на объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение их обращений (приложение №1), я получил очередной ответ Вашей Администрации от 11.11.2013 (приложение №2). Поражает умение Ваших специалистов отвечать на вопросы, которые я не ставил (например, про систему вентиляции в соседнем доме) и фактически совершенно не касаться вопросов, которые я задавал:

1. Нет ответа на самый главный вопрос, - несет ли ответственность администрация г.Астрахани за свои, как я считаю, мошеннические действия в отношении более 300 участников долевого строительства, которые поверив власти, вложили свои деньги до указанного в ответе Вашей Администрации момента приобретения ООО «Евростроем» статуса надлежащего застройщика, то есть до декабря 2007 года, когда ООО «Еврострой» застройщиком еще не был. Это подтверждает договор от 11 сентября 2007 года № 453 о совместном инвестировании в строительство жилого дома №7 корпус №3 по ул. Студенческой (приложение №3), в котором ООО «Еврострой» именуется инвестором.

2. Нет ответа, была ли правомочна уступка функций застройщика от администрации г.Астрахани с ее МУП, являющимися стороной 1 в договоре о совместной деятельности от 20.05.2004, стороне 2 этого договора – ООО «Еврострою». Ибо эта уступка была произведена вопреки п.1 ст. 391 ГК РФ, - без согласия кредиторов, то есть в нашем случае – нас– граждан-дольщиков.

Ответ составлен так, как будто до подписания акта приема-передачи функций заказчика от 31.05.2008 с нами были перезаключены договора, в которых ООО «Еврострой» фигурировал уже не как инвестор, а как застройщик, а не желающим переоформлять свои договора вкладчикам были возвращены ранее внесенные ими деньги. Но поскольку этого сделано не было, то указанная сделка согласно ст. 168 ГК РФ до сих пор является недействительной.

Иначе, как умышленным обманом со стороны власти, по моему мнению, эти действия назвать нельзя. Ведь после подписания акта приема-передачи наши старые договора уже являлись не действительными. Новый застройщик не нес перед нами никакой ответственности, а мы даже об этом не знали до тех пор, пока он не обанкротился. Только в 2010 году договора с нами были переделаны внешним управляющим Палюткиным А.Е. (приложение №4), а квартиры нам обещали предоставить в октябре 2008 года из доли, выделяющейся ООО «Еврострою» администрацией г.Астрахани с ее МУП по договору от 20.05.2004г.

Значит администрация г.Астрахани обязана обеспечить срочное предоставление нам равноценного жилья, которое мы ждем уже более 5 лет, или возвращение наших взносов с суммой процентов за их использование. А правительство области, как я считаю, допустившее и покрывающее это мошенничество, относящееся к коррупции, должно оказать администрации г.Астрахани в этом деле всемерное содействие. Ни подтверждения, ни опровержения правомочности постановки этого вопроса в ответе Вашей Администрации от 11.11.2013 тоже нет.

3. Нет ответа и на мой вопрос о судьбе 12 321 592, 12 рублей, перечисленных из наших взносов с сентября 2006г. по ноябрь 2007г. инвестором ООО «Еврострой» по указаниям администрации г.Астрахани и ее МУП на реконструкцию общежития по ул. Победы, благотворительность и другие цели, согласно справке ООО «Еврострой» от 14.12.2010 года (приложение №5).

Поскольку это произошло в период между подписанием дополнительного соглашения от 26.09.2006 об уступке администрацией г.Астрахани и ее МУП функций заказчика ООО «Еврострою» и подписанием акта от 31.05.2008 приема-передачи этих функций, считаю, что есть все основания полагать о преднамеренном хищении у нас этих средств администрацией г.Астрахани до ее тихого ухода вместе со своим МУП с нашего объекта.

Доводы и факты, обосновывающие правомерность постановки этих и других оставленных Вашей Администрацией без ответа вопросов, подробно изложены в моем 4-м заявлении к Вам от 07.11.2013 о личном приеме (приложение №1).

Удивительно, что ни прокуратура Астраханской области, ни юристы Вашей Администрации в этом никаких нарушений не усматривают. Поэтому, наверное, и пришлось увозить действующего мера г.Астрахани в наручниках с места преступления московским силовикам.

Руководство страны постоянно ставило и ставит руководителям регионов задачи о полном урегулировании проблемы обманутых дольщиков: ранее до конца 2012г., теперь до конца 2013г. О перспективах выполнения этих задач по нашему объекту 2-ой очереди в ответе Вашей Администрации от 11.11.2013 сказано, что для завершения его строительства планируется всего 8 месяцев. Но только после того как объект будет реализован конкурсным управляющим ООО «Еврострой» с торгов (что ему вряд ли выгодно, ибо он тогда потеряет работу), и после того когда новый инвестор приступит к завершению строительства, а новым застройщиком на основании договоров с подрядчиками будут установлены сроки ввода объекта в эксплуатацию.

Учитывая, что торги безрезультатно длятся уже более 3-х лет и никаких сдвигов не происходит, это обещание о сроке завершения строительства можно перефразировать так: - через 8 месяцев после того, «как рак на горе свистнет». А пока, судя по полученному мною ответу, Ваши заботы о проблемах обманутых дольщиков как не решались, так и не решаются. Видимо Ваш авторитет астраханскую власть с прокуратурой и Вашу Администрацию мало интересует.

С учетом изложенного, считаю, что никакие силы помимо Вас не смогут заставить астраханских чиновников дать на мои вопросы ответы в полном соответствии с пунктами 1, 3, 4 части первой статьи 10 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Поэтому убедительно прошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович, еще раз вернуться к рассмотрению моего заявления, определить дату и время приема и принять меня. В ходе личного приема я хочу поставить следующие вопросы:

1. О не выполнении обеспечения права граждан на объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение их обращений государственными органами Астраханской области, которого в моем конкретном случае, связанном с их ответами, касающимися обмана более 100 участников долевого строительства 2-ой очереди нашего жилого комплекса, добиться от них не могу.

2. Почему мне приходится обращаться лично к Вам по вопросам, которые должны решать при работе с обращениями граждан, но не решают астраханские чиновники.

3. Какую конкретно ответственность за это понесут лица, виновные в нарушении Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

 

Приложения:

1.                  Мое 4-е заявление к Вам от 07.11.2013 о личном приеме по вопросу о не выполнении государственными органами Астраханской области обеспечения права граждан на объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение их обращений – на 4-х листах;

2.                  Ответ на него Администрации Президента РФ от 11.11.2013 № 26-02-95224891 – на 4-х листах;

3.                  Договор от 11.09.2007 № 453 о совместном инвестировании в строительство жилого дома №7 корпус №3 по ул. Студенческой – на 5-ти листах;

4.                  Договор от 22.12.2010 № 382 участия в долевом строительстве жилого дома №7 корпус №1 литер А по ул. Студенческая – на 8-ми листах;

5.                  Справка ООО «Еврострой» от 14.12.2010 об оплате с сентября 2006 по ноябрь 2007 года 12 321 592,29 руб. – на 1 листе.

Всего: на 22-х листах.

 

С уважением,

Скрипин Юрий Николаевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Спасибо Вам за ваши настойчивые попытки ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА  НА НАШУ ОБЩУЮ БЕДУ-затянувшуюся стройку по ул.Студенческая,7 вторую очередь.Дай Бог Вам сил и здоровья. Плохо конечно ,что среди нас нет больше активных людей -всех нас организовать на решительные действия,чтобы на нас обратил внимание президент,если местные  власти наши проблемы не решают, а думают только о своем обогащении за счет нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Встречался с руководством НВЭМ.Если кратко: лед тронулся. Сейчас они расчистят площадку под кран, демонтируют старый, установят свой,сделают освещение и загородят со стороны реки. Поставят вагончик и свою охрану.  В январе планируется начало строительства!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречался с руководством НВЭМ.Если кратко: лед тронулся. Сейчас они расчистят площадку под кран, демонтируют старый, установят свой,сделают освещение и загородят со стороны реки. Поставят вагончик и свою охрану.  В январе планируется начало строительства!!!

А на каких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Встречался с руководством НВЭМ.Если кратко: лед тронулся. Сейчас они расчистят площадку под кран, демонтируют старый, установят свой,сделают освещение и загородят со стороны реки. Поставят вагончик и свою охрану.  В январе планируется начало строительства!!!

 лед тронулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на стройке. Рабочие строят забор от речки, поставлено пять пролетов металла и  делают далее. разговаривал с  местным начальником-будут ставить кран. Полюткин, подгоняемый Худайбердиевым продлевает разрешение на строительство. По его готовности продолжится стройка,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на стройке. Рабочие строят забор от речки, поставлено пять пролетов металла и  делают далее. разговаривал с  местным начальником-будут ставить кран. Полюткин, подгоняемый Худайбердиевым продлевает разрешение на строительство. По его готовности продолжится стройка,

 

http://www.vdolevke.ru/objects/1764/67096.html#cmt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на стройке. Рабочие строят забор от речки, поставлено пять пролетов металла и  делают далее. разговаривал с  местным начальником-будут ставить кран. Полюткин, подгоняемый Худайбердиевым продлевает разрешение на строительство. По его готовности продолжится стройка,

Очень хорошая новость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Установлен забор. Освещение по всему периметру-ночная иллюминация. Завезли несколько вагончиков. Привезли песок,  сегодня стоял прицеп с керамзитовыми кирпичами, что идут на стены квартир . а на козырьке первого этажа лежит довольно много  силикатных кирпичей. Типа тех, из которых делали стены лоджий. и народа крутится довольно много. И подьемный кран уже стоит, даже выше тех двух, ранее стоявших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовит лодку.

  Но, вообще-то, у Му- Му есть договор, на  требовании  исполнения которого она может упереться.

Здравствуйте. Что-то Палюткин не больно то успокоил. Сказал ничего еще не понятно об условиях с нашими квартирами. Будем ждать лодку или золотую яхту. В любом случае лед тронулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовит лодку.

  Но, вообще-то, у Му- Му есть договор, на  требовании  исполнения которого она может упереться.

Договор будет работать если мы вступим в ЖСК? Ведь НВЭМ тогда станет не застройщиком, а дольщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист. но почитав о ЖСК - не очень то туда хочу. Там общая ответственность. Денежки придется в этом случае всем платить и, может, много.  В любом случае, при этом варианте надо очень вдумчиво будет читать Устав ЖСК, который нам предложат.Нужна консультация грамотного юриста, а пока, мне кажется лучше стять  и требовать исполнения обязанностей по нашим дговорам.  Наши договора, как я понял там теряют силу, а рулит Устав. А это не есть гут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...