Перейти к содержанию

Борьба с коррупцией, отмыванием денег, уход от налогов


Рекомендуемые сообщения

 

 

не определяет правду, а выносит решение на основании представленных доказательств.

Упс. Беру свои слова обратно, ошибался :( , и вправду, "соскочил". Даже с учётом твоей уверенности в продажности российского суда:

 

 

суд руководствовался энной суммой баксов пожертвованных на улучшение благосостояния суда

думаю не стоит разжевывать основы судопроизводства в том, что суд может и обязан запрашивать любые доказательства сторон до тех пор,пока не вынесет справедливое суждение (что как мы знаем является целью всяких ПК РФ), и в этом отношении суд не находится в состоянии покупателя на рынке, ограничивающегося предложенным товаром, а сам определяет, в какой момент назвать существующую картину дела - правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Суд, что современный, что старинный, что рассейский, что европейский.... не определяет правду, а выносит решение на основании представленных доказательств. Правда иногда там и рядом не стояла. Если обвинение смогло убедить суд, что данный товарисч виновен - его и назначат виновным. Идеальный суд , тот который выносит абсолютно справедливые и правильные решения бывает только на небесах.

тебе бы это сказать тем родственникам,кто отсидел безвинно за Чикатило или был вместо него расстрелян. А еще лучше напиши об этом в теме чуть выше,это  про кафе,где хозяин Алиев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.aif.ru/society/article/66536 чики брики брики чики :megalol:  все заканчивается "хорошо" похоже,невиновники :D :D  :D вот еще цирк http://flb.ru/info/55943.html  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.aif.ru/society/article/66536 чики брики брики чики :megalol:  все заканчивается "хорошо" похоже,невиновники :D :D  :D вот еще цирк http://flb.ru/info/55943.html  :D  :D  :D

Здесь не только Навальный,здесь и черт лысый не нужен,чтобы понять о размахе коррупции. Сеннааст наверно материалы усиленно изучает,чтобы ответить на мой вопрос. А то у него до сих пор собственное мнение на этот счет не сложилось.

считаю нужным каждому,кто копипастит здесь темы о борьбе с коррупцией,потом эти самые темы освещать и писать о принятых мерах. А то крику на рубль,а дела и на копейку не получается

Аж злость уже берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуроры выявили более 150 нарушений при выполнении контрактов по строительству и ремонту военных кораблей на предприятиях ОСК

"В 2013 году военными прокурорами выявлено более 160 нарушений законов, в том числе связанных с необоснованным ценообразованием и качеством выполняемых работ, привлечением к исполнению оборонных заказов неквалифицированных субподрядчиков и оборудования, несоблюдением порядка приема и оплаты выполненных работ"

Прокуроры предостерегли от нарушений закона четырнадцать чиновников, еще в отношении семи лиц материалы прокурорских проверок направлены для возбуждения дела. Среди них — гендиректора ОАО "Северо-восточный ремонтный центр" и ООО "Судосервис", попавшие под подозрение из-за завышения стоимости работ, глава ЗАО "Производственное объединение "Дизель-Энерго" из-за поставок бывших в употреблении комплектующих, начальник 823 военного представительства и ряд других.

http://ria.ru/incidents/20130925/965750330.html#ixzz2fvCtKko0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж злость уже берет.

Если бы поставить к стенке и пристрелить Сердюкова и Васильеву, без суда и следствия, то, несомненно, вся страна вздохнула бы с облегчением, но, к сожалению, это невозможно, Сердюков, он же сейчас вечный «свидетель Иогов», а в бытности «эффективный менеджер», премьер же это сказал ( «Слово, брат, не воробей, вылетит — не поймаешь.» ), а Васильева двоюродная сестра жены ижего.Такие вот дела.

Кстати, это сейчас он премьер, а когда творился беспредел в армии, он был верховным главнокомандующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы поставить к стенке и пристрелить Сердюкова и Васильеву, без суда и следствия, то, несомненно, вся страна вздохнула бы с облегчением, но, к сожалению, это невозможно, Сердюков, он же сейчас вечный «свидетель Иогов», а в бытности «эффективный менеджер», премьер же это сказал ( «Слово, брат, не воробей, вылетит — не поймаешь.» ), а Васильева двоюродная сестра жены ижего.Такие вот дела.

Кстати, это сейчас он премьер, а когда творился беспредел в армии, он был верховным главнокомандующим.

А зачем "без суда и следствия"? Или ты тоже веришь,что раструбив на всю страну о махинциях,превышениях и тому подобное все само куда-то улетучится? А как может пропасть из состава преступления сам факт хищений,если даже все было возвращено? То есть,если я завтра ограблю магазин,а потом все верну в полном объеме,то меня не посадят ,не будет никакого состава преступления и я фактически не нанесла никакого ущерба?Как такое возможно? А может все таки нашей фемиде и следствию поучиться у итальянцев хотя бы на сегодняшний момент? 

Что-то наши неоппы никак не хотят комментировать эту ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поставить к стенке и пристрелить Сердюкова и Васильеву, без суда и следствия, то, несомненно, вся страна вздохнула бы с облегчением

Да что ж за кровожадность-то такая :(

Нельзя убивать человеков. Это вредно ещё и потому, что даже в случае пожизненного срока, пройдут годы, что б следствие (при желании) раскопало всю эту клептократию при помощи осуждённых. В противном случае - это обычное "умер от сердечного приступа, балет, место на ваганьковском", и всё чисто-крыто, виновный как говорит рок - "на абсолютно справедливом суде", живые же - курят в стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А может все таки нашей фемиде и следствию поучиться у итальянцев хотя бы на сегодняшний момент?
а есть чему учиться? Берлускони уже греет нары?

 

 

В противном случае - это обычное "умер от сердечного приступа,
я уже писал - для всех это было бы лучшим выходом из ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя убивать человеков.

Правильно, это как-то не по-христиански, да и не 37 год, пожалеть их надо убогих  –

Следователи готовы считать бывшего главу оборонного ведомства жертвой преступления

http://www.aif.ru/politics/article/67297

http://txt.newsru.com/russia/25sep2013/voentel.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть чему учиться? Берлускони уже греет нары?

 

 

 

пожалуйста

РИМ, 1 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Алексей Букалов, Вера Щербакова/. Кассационный суд Италии подтвердил сегодня приговор бывшему премьер-министру Сильвио Берлускони по делу о финансовом мошенничестве его компании "Медиасет", но с пересмотром части наказания в апелляционном суде.

http://www.itar-tass.com/c12/827328.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marilin, вы вероятно не услышали моего вопроса - г-н Берлускони уже в тюрьме?

ты наверно невнимательно читал. Он получил реальный срок за свои махинации. То,что у них пожилые не сидят в тюрьме за мелкие экономические преступления оговорено в законе. То,что он попал под амнистию,тоже не под него она делалась. Он был осужден прежде всего. А это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 То,что у них пожилые не сидят в тюрьме за мелкие экономические преступления оговорено в законе.

Да  ну? Я думал он не сидит потому что сенатор (пока что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да  ну? Я думал он не сидит потому что сенатор (пока что).

 По итальянскому законодательству, люди старше 75 лет за нетяжкие преступления за решетку не отправляются. 

Из этой же статьи. Врут они-врут я. Просто я добавила "экономические",а оказывается,что это касается всех преступлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он получил реальный срок за свои махинации.

Навальный то же получил реальный срок. Так что жулики и воры наказываются одинаково и в Италии и в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навальный то же получил реальный срок. Так что жулики и воры наказываются одинаково и в Италии и в России.

Разве я тебя спрашивала про Навального? Он получил "реальный" срок только из-за того,что не в ЕР и посмел пойти против системы. Не надо соскакивать с вопроса. Сеннааст даже не заходит теперь сюда. Наверно ждет,когда прекратится разговор про Сердюкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресненский районный суд Москвы арестовал директора департамента Счетной палаты по контролю расходов на науку, образование, культуру, спорт и средства массовой информации Александра Михайлика, которого Следственный комитет обвиняет в получении взятки. Об этом 27 сентября пишет «Коммерсантъ».

Михайлик был задержан в ночь на 26 сентября после встречи с сенатором от Новгородской области Александром Коровниковым, входившим в комиссию по взаимодействию со Счетной палатой. На встрече Михайлик получил от сенатора три миллиона рублей.

По версии следствия, переданные деньги являлись взяткой за проверку расходования бюджетных средств ФГУП «Спорт-инжиниринг». В отношении Михайлика было возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ («Получение взятки»), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Защита Михайлика, в свою очередь, настаивала на том, что в силу своих должностных обязанностей тот не мог инициировать проверки или воспрепятствовать им. Деньги, по словам адвокатов, чиновник взял у сенатора в долг, так как ему не хватало необходимой суммы для покупки квартиры.

Как добавляет «Коммерсантъ», узнав об уголовном деле, супруга Михайлика покончила с собой. По факту самоубийства проводится доследственная проверка.

http://lenta.ru/news/2013/09/27/arrested/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокурором Татарстана стал Ильдус Нафиков, ходивший в баню с лидером крупнейшей ОПГ Эдуардом Тагирьяновым

AE5hezu09cM.jpg

подробнее здесь

http://www.novayagazeta.ru/inquests/60186.html

 

На фиг такие прокуроры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разве я тебя спрашивала про Навального? Он получил "реальный" срок только из-за того,что не в ЕР и посмел пойти против системы.
а меня не надо про него спрашивать. Я эту фамилию теперь в любой разговор пихать буду. Сами нашли себе лидера жулика и вора. А срок ему дали за хищение. Читай приговор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня не надо про него спрашивать. Я эту фамилию теперь в любой разговор пихать буду. Сами нашли себе лидера жулика и вора. А срок ему дали за хищение. Читай приговор.

Лучше ответь про Сердюкова. Хотя твой ответ известен заранее и ничего кроме  :fooo: не вызывает. Сеннааст теперь даже не пишет здесь., так как ПРОТИВ ему наверно писать не велят. Иногда ты так раздражаешь,что общаться с тобой не хочеться. :no: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сами нашли себе лидера жулика и вора. А срок ему дали за хищение.

Возможно, хотя бы эффективностью государства можно было бы похвалиться в данном случае, но учитывая, что при всём этом злорадстве - Навальный  вовсе не турьме - даже тут в пролёте. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше ответь про Сердюкова.
,будет приговор - буду отвечать. А пока что идёт следствие.

 

 

Навальный вовсе не турьме
меня это то же смущает.... Но, приговор тем не менее никто не отменял. Отменят - значит Лёша снова станет честным человеком... до следующего приговора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...