Перейти к содержанию

Макро фото ! Кто, как и чем снимает !


Schuma

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ
Просьба ногами не пинать,далеко не макро объектив...но зацените

Pentax K110D

Sigma AF 18-250 f3.5-6.3 OS HSM

А что, аппарат хороший и эта серия объективов у Сигмы очень приличная, сам на 18-200 снимаю(не макро, правда).

Милый цветочек :) , может чуть по другому откадрировать, но каждый по своему видит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а как же сюда изображение вставить? Не получается что-то файл загрузить. И даже написано;

Использовано места 94.85 мегабайт из 50.78 мегабайт.

Как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, аппарат хороший и эта серия объективов у Сигмы очень приличная, сам на 18-200 снимаю(не макро, правда).

Милый цветочек :) , может чуть по другому откадрировать, но каждый по своему видит..

можно вопрос,какая тушка и объектив у вас,и как аберрации на длинном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это не макро. Тоже снимал коровку и разных букашек, но макро - это букашка, занимающая все поле снимка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а как же сюда изображение вставить? Не получается что-то файл загрузить. И даже написано;

Использовано места 94.85 мегабайт из 50.78 мегабайт.

Как это понимать?

У меня такая же канитель, видимо использовали весь отпущенный объем, а когда снова дадут не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, будем исправляться. Хотя не знаю получаться ли букашки на полэкрана, просто фоткал не на камеру, а на сотик:) Его возможности ограничены:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы поинтересоваться у профи, насколько здесь хорошо качество макро и качество снимка в целом?

Технически хорошо, особенно, если не обрабатывали дополнительно :)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за мобилка такое замыливание нефокуса дает ?)

Motor Zn5

Вот букашка на полэкрана, правда освещение хреновое, а при плохом освещение качество на ней довольно среднее получается.

0b4380aa3626.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не макро. Попробуй глаз букашки.

Глаз у меня уж точно не получиться. Я ж говорю возможности телефона довольно таки ограничены, не о какой дополнительной оптике речь естественно тоже не идет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макро стандартными фотосредствами не получатся. Необходимы переходные кольца для объектива зеркалки. Есть определенные границы макро. Вот примерно макро:

 

1e3e614549dd.jpg

87944910cec8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, границы макро, по моему мнению - это видимая волосня на ножках или усиках насекомых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...