Перейти к содержанию

остров проклятых..


MeF

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел фильм и вообще не понял.. мой разум запутал этот Скорцезе..

Кто что скажет? объяснит? либо "он" и в правду приехал на остров либо "он" пациент психушки... запутался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце же все рассказывается — он пациент клиники.

Единственное, в самом конце я минут 5 не мог въехать: он на самом деле не вернулся ведь в своё состояние, он всё понял, но всё равно пошел на лоботомию, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного надеялся, что он всё-таки окажется копом, которого разводят, а не пациентом) а так фильм чем-то смахивает на "игры разума"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот тоже почитал отзывы: все пишут, что фильм гениальный, и СОВЕРШЕННО неожиданная концовка.

Я где-то после просмотра 1/3 фильма сразу предположил, что он является пациентом клиники, т.к. схожесть с "Играми разума" была налицо.

А после окончательного просмотра схожесть вообще стало невозможно не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так его в конце повели на лоботомию.

Лоботомия это вроде не смертельно. Просто человек становится послушным овощем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоботомия это вроде не смертельно. Просто человек становится послушным овощем.

ну собственно это и есть смерть...люди просто существуют после неё. но не живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понравился фильм, до этого все фильмы Скорсезе при участие Ди Каприо нравились, и смотрел с удовольствием. А этот что-то не оценил, несколько раз было желание покинуть кинотеатр. Может просто потому что не люблю такие темы, с психушкой и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрела на одном дыхании. Муж сразу сказал, что главный герой - пациент клиники. Я же не поверила) Тем не менее, оба мы смотрели с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Остров проклятых посмотрел . Столько трагичных моментов, особенно с умершей женой- я чуть не плакал. Самый главный жосткий смысл фильма в конце, посмотрите- не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...