Перейти к содержанию

В тюрьму-малолеток


Рекомендуемые сообщения

Вовсю муссируется вопрос о снижении возрасного предела для лишения свободы.

Лично я считаю,- правильная тенденция.

А вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсю муссируется вопрос о снижении возрасного предела для лишения свободы.

Лично я считаю,- правильная тенденция.

А вы?

 

Это родителей надо за яйца подвешивать за то, что выращивают выродков зачатых по пьяне и под дозой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю 100% ответственность за преступления должна наступать вместе с половым созреванием, или чуть раньше с 11-12 лет. Но не колония, оттуда нормальными не выходят. Спец училища, типа закрытых военных училищ или подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗА! однозначно!. с 12 лет за особо тяжкие преступления.... хотя, можно и применить в этом случае новое правило - Ограничение Свободы - браслет на ногу и пусть не выходит за пределы квартиры до совершеннолетия.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в любом возрасте за убийство и кражу и разбой - в тюрьму! А то цыгане любят своих малолеток воровать посылать - знают, что им всё пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не колония, оттуда нормальными не выходят. Спец училища
а колонии вообще убрать надо, из них и взрослые нормальными не выходят. А вот спец училища в нынешнем их виде тоже нормальным никого не сделают, там ещё хлеще. Вон, слышали дело в суд направили в отношении директора одного из таких училищ в Астрахани? Детишки толпой одного дрючили, а директор обо всём знал, но забил на это дело, так как боялся огласки и лишнего шума. В итоге год пацан был вместо девочки. У взрослых даже такое всё реже встречается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсю муссируется вопрос о снижении возрасного предела для лишения свободы.

Лично я считаю,- правильная тенденция.

А вы?

 

С нашей судебной и исправительной системой только детей и сажать. Глупо. Зато проще, чем что-либо другое выдумывать.

Все задатки добра на малолетке умирают, а зло прокачивается. Сегодня ты его туда упек, а завтра он вышел еще более злой и безбашенный, маленькая проблема стала большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашей судебной и исправительной системой только детей и сажать. Глупо. Зато проще, чем что-либо другое выдумывать.

Все задатки добра на малолетке умирают, а зло прокачивается. Сегодня ты его туда упек, а завтра он вышел еще более злой и безбашенный, маленькая проблема стала большой.

Ещё более злой? Т.е. если он сейчас убил человека, то после отсидки он убьёт 10?

Тогда нехер вообще сажать...на взрослых это правило тоже распространяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут двоякое положение, с одной стороны зная о своей безнаказанности малолетки этим пользуются. С другой стороны практически после отсидки по малолетки ни кто в нормальную жизнь не вернулся. Может быть действительно создать какую ни будь закрытую военную школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сажать не знаю, а вот изолировать каким-то образом надо, типа закрытых учреждений для трудновоспитуемых. А то у нас одного из класса, где ребенок учится убрали недовно, после того как в суд родители подняли, как он девочку "уронил". Пацан способный, но неуправляемый, избивал всех в классе, на уроки хрен ложил. В общем, определили в школу для трудных подростков звереныша-гаденыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё более злой? Т.е. если он сейчас убил человека, то после отсидки он убьёт 10?

Тогда нехер вообще сажать...на взрослых это правило тоже распространяется?

Нужно первоспитывать. Нынешняя исправительная система этому не способствует, особенно это касается малолеток.

Дети в отличие от взрослых еще многого не догоняют и пускать их в путь по стопам матерых преступников это инкубация преступности, а не борьба с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно первоспитывать. Нынешняя исправительная система этому не способствует, особенно это касается малолеток.

Дети в отличие от взрослых еще многого не догоняют и пускать их в путь по стопам матерых преступников это инкубация преступности, а не борьба с ней.

За всю свою немалую жизнь не видел НИ ОДНОГО реально перевоспитавшегося человека.

Если он в 10лет-подонок,то он и останется подонком навсегда, и его надо тупо изолировать, чтоб не уродовал жизнь окружающим. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всю свою немалую жизнь не видел НИ ОДНОГО реально перевоспитавшегося человека.

Если он в 10лет-подонок,то он и останется подонком навсегда, и его надо тупо изолировать, чтоб не уродовал жизнь окружающим. :angry:

 

Всё зависит только от воспитания родителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит только от воспитания родителей!

Думаю, даже не от этого...

Скорее какой-то генетический сбой или мутация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всю свою немалую жизнь не видел НИ ОДНОГО реально перевоспитавшегося человека.

Ты подтвердил мою предыдущую фразу, о том, что нынешняя система этому не способствует.

 

Я и говорю, что очень просто всех пересажать, зачем заморачиваться и пытаться комплексом мер бороться с этим, придумывая что-то.

Так можно и до усыпления дойти, логика безусловно есть, но человечности — 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты подтвердил мою предыдущую фразу, о том, что нынешняя система этому не способствует.

 

Я и говорю, что очень просто всех пересажать, зачем заморачиваться и пытаться комплексом мер бороться с этим, придумывая что-то.

Так можно и до усыпления дойти, логика безусловно есть, но человечности — 0.

О какой человечности можно говорить в отношении выблядков, осознанно идущих на тяжкие преступления, цинично прикрываясь возрастом.

А говоря про перевоспитание я не имел ввиду нашу пенитенциарную систему. Я говорю "по-жизни".

Уже в детстве видно, хороший человек или плохой. И хоть лопни, из подонка не вырастет достойный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех же пресловутых Штатах, запросто применяют пожизненное для несовершеннолетних и так-же влёгкую колбасят ...

В 2004 году 63 несовершеннолетних американца в возрасте 17 лет и младше были приговорены к смертной казни. :blink:

А мы всё о человечности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддонок, насильник, убийца. Люди, а кто их сделал такими? Он что как вылез из утробы и сразу стал таким плохим?

Не поверишь,-да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой человечности можно говорить в отношении выблядков, осознанно идущих на тяжкие преступления, цинично прикрываясь возрастом.

А говоря про перевоспитание я не имел ввиду нашу пенитенциарную систему. Я говорю "по-жизни".

Уже в детстве видно, хороший человек или плохой. И хоть лопни, из подонка не вырастет достойный человек.

 

откуда осознанность у 10-12 летнего ребенка, вспомни себя в 3м классе, какая нафиг осознанность? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех же пресловутых Штатах, запросто применяют пожизненное для несовершеннолетних и так-же влёгкую колбасят ...

В 2004 году 63 несовершеннолетних американца в возрасте 17 лет и младше были приговорены к смертной казни. :blink:

А мы всё о человечности...

 

в США отменили смертную казнь несовершеннолетних с 2005 г. ;)

Возраст уголовной ответсвенноти там 16 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTMN

откуда осознанность у 10-12 летнего ребенка, вспомни себя в 3м классе, какая нафиг осознанность?

Ну по некоторым детишкам сразу видно, куда его жизнь поведет.

У нас учитель труда в школе одному нашему однокласснику говорил : "Ты сейчас маленький гадик, а вырастешь - станешь настоящим гадом!" Мы тогда только смеялись. А ведь прав оказался, прошло *дцать лет и этот одноклассник сейчас находится в "местах не столь отдаленных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTMN

 

Ну по некоторым детишкам сразу видно, куда его жизнь поведет.

У нас учитель труда в школе одному нашему однокласснику говорил : "Ты сейчас маленький гадик, а вырастешь - станешь настоящим гадом!" Мы тогда только смеялись. А ведь прав оказался, прошло *дцать лет и этот одноклассник сейчас находится в "местах не столь отдаленных".

 

+1. Их надо ещё с детства на калыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в США отменили смертную казнь несовершеннолетних с 2005 г. ;)

Возраст уголовной ответсвенноти там 16 лет.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1133836

 

Дети в тюрьмах

Журнал «Власть» № 9 (812) от 09.03.2009

 

 

Возраст наступления

уголовной

ответственности

(2006-2008 годы)США 6-12* Великобритания 8-10*Иран 9/15** Канада 12 Франция 13 Германия 14 Китай 14

Россия 14 Япония 14

 

*Возраст наступления уголовной ответственности устанавливается властями штатов или административных частей.

 

**9 лет для девочек, 15 лет для мальчиков.

 

Источники: министерства юстиции и статистические бюро указанных стран, Международный центр тюремных исследований лондонского колледжа Кингс, Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...