Перейти к содержанию

Говорят задержали сотрудников ГАИ.


Рекомендуемые сообщения

Видел, встречался и не раз. Живой пример в субботу ночью на Держинского у мужика сел аккумулятор, проводов нет, ДПС вытащили свой аккумулятор мужик завелся и уехал.

Вот хмырь! А гайцам свой севший оставил??? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 768
  • Created
  • Последний ответ
  • 2 months later...

http://auto.mail.ru/article.html?id=33445

 

Поймана крупнейшая банда гаишников

 

В Волгограде ФСБ и Следственный комитет вчера устроили настоящую облаву на местных гаишников. Пока официальные лица не дают никаких комментариев. Но, судя по всему, чуть ли не впервые в России следователям удалось отследить всю цепочку перехода денег от рядовых гаишников до руководства.

 

 

 

Уже сейчас задержаны командир батальона дорожно-постовой службы ГУВД Волгоградской области, два командира взвода, два начальника контрольных пунктов. По данным следователей, начальники взводов и контрольных пунктов ежемесячно требовали со своих подчиненных (всего 120 человек) выплаты дани. Ежемесячно они получали как минимум 300 000 руб. А затем часть денег передавалась командиру батальона. Если же сотрудники ГИБДД отказывались платить, то им грозили увольнением.

 

В общей сложности всего за несколько месяцев руководители ГИБДД собрали с подчиненных 2,7 млн рублей! Сколько денег досталось простым сотрудникам ГИБДД, не сообщается. «В настоящее время 6 членов группы задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, часть из них уже дали признательные показания. В ходе обысков, проведенных по местам их жительства и работы, оперативными сотрудниками были изъяты денежные средства в сумме около миллиона рублей. Допрошенные в качестве свидетелей сотрудники ДПС подтверждают факты поборов со стороны начальников», - сказано в сообщении пресс-службы Следственного комитета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в Волгограде были на 9 мая-гайцы остановили и разговор на тему наших отличившихся поднялся.....Так они и молвили что типа наши-то-астраханские-ЗАЖРАВШИЕСЯ-работать нормально не умеют(по-умному),обнаглели вообще вот так им и надо.Были бы поаккуратнее-не поймали бы их.Вот и результат...Как говориться ''А судьи кто?''

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло совсем немного времени как поутихли громкие дела в отношении Астраханских гаишников. И тут отличились наши соседи, масштабы коррупции грандиозные. Не думаю что там обойдется одним КПМ если даже предварительно посадили сына начальника ГИБДД.

 

http://www.volgograd.kp.ru/online/news/820252/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Едим ночью с Волгограда, тормозят на посту (новый мост), просят водителя подняться на пост, я за ним, но меня не пустили, закрыли дверь на ключ. Через 5 минут водитель вышел и смеется. Хотели развести на бабки, говорят от Вас спиртным несет, он сказал давайте двух понятых, составляйте протокол и буду дышать в трубочку, документы сразу вернули и просили в машине ни кому не рассказывать. Как говориться все вернулось, но зря они так думают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели развести на бабки, говорят от Вас спиртным несет

Вчера один балбес меня хотел даже в наркологию везти. Там такой спекталь был. Я плакалЪ! :D

Понабрали, блин, по объявлению, они ж голодные-тоько ведь устроились. Водитель не скупись - поддержи материально полицейского! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S10

Стольник на сигареты отслюнявил. А то сидит бедный аж трясется - как денех хочется. Разговор еще такой примерно:

Г - От Вас "тянет" спиртным

Я - Да ладно? Серьезно что ли?

Г - Ну да(не совсем уверенно)

Я - Странно месяц как не пью. Вообще.

Г - Может травой балуетесь?

Я - Не я по героину :D (он аж подскочил)

Г - Вы понимаете, я Вас сейчас на освидетельствование повезу?

Я - Вези куда хош! Мне делать все равно нечего. :D

Г - Вы что издеваетесь?

Я - Зачем? Я серьезно говорю - мне не йух делать, давай покатаемся. Или отпускай.

Г - Издеваетесь! .....Ладно....Рублей двести дай на сигареты.

Я - Двести нет, есть стольник. Устроит?

Г - Угу. Свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж он досмотр багажника не произвел в поисках трупов, мешков с наркотой и оружия?

Он как стольник хапнул - сразу забыл о моем существовании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты сам взятки даёшь , зачем тогда тему открывал , если ты не пил и так свободен , для этого менту 100р давать не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты сам взятки даёшь , зачем тогда тему открывал

Это не взятка, а так сказать, материальная помощь на уровне младшего офицерского состава. :)

А взятки даю. Честно. Бывало(и не раз) за административные правонарушения я давал взятки. Но тема не обо мне и не о взятках. Я зело сомневаюсь что все 100% мажорчиков проплачивают "зеленый свет". Хорошо если 10-15%, в основном давление на инспекторов ведется путем "махания корочкой" и вопросов типа а ты знаешь чей я сын-брат и так далее.

У меня был один товарищ, которому папик "сделал" удостоверение помошника прокурора, хотя парнишке только-только исполнилось 20 лет. По логике вещей парнишка не мог работать в прокуратуре. О этом тема. Тема еще о том (Вы ведь бываете в Москве Питере?) что разъезжают машины с прикрепленными к лобовому стеклу "пропусками" использующими символику госучереждений и силовых структур(правда не много видоизмененную) с надписями "Государственное Разведывательно-учебное управление" или что-то в этом роде, когда человек не особо присматриваясь видит на фоне флага надпись ГРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на лобовухе тоже пропуск -администрация - но он совершенно ничего не даёт . только под кирпич в центре можно заезжать, а так ещё чаще тормозят.

 

купи диктофон и пиши все разговоры с гибдд . а потом запись наверх отправляй.

 

http://chelovekizakon.ru/chiz/archive/2011...lya-2011-g-8623 опять про Астру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё: Движение на запрещающий сигнал светофора и вождение без прав. Короче при желании закрыть можно на долго. И пох что бабки есть. Звёзды, бизнесмены, да уй на них. Такие как и все они.

Это вот наверное до того как там потом их всех с поличным взяли? Или опять? Недавно было?

6 февраля 2011г :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 февраля 2011г
:blink: Не, ну вот только в прошлом году поймали их там на этом. Опять они там...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Верховный суд подтвердил приговор офицерам ГИБДД из Астрахани по делу о взятках

АСТРАХАНЬ, 21 дек — РАПСИ. Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменения обвинительный приговор Астраханского областного суда в отношении десяти сотрудников ДПС УМВД по Астраханской области, признав их виновными в организованной преступной деятельности и получении взяток, сообщила в пятницу прокуратура Астраханской области

 

Осужденным назначено наказание от трех с половиной до восьми лет лишения свободы.

 

«Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации приговор Астраханского областного суда оставлен без изменения. Всем подсудимым назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года каждому», — говорится в сообщении.

 

Инспекторы ДПС были задержаны сотрудниками ФСБ в январе 2010 года. Следствие обвинило командира роты Аркадия Кирсанова в организации систематического сбора денег с подчиненных сотрудников, которые сдавали средства, полученные в том числе в виде взяток с водителей. Взятки с водителей брались за несоставление протоколов, а также за беспрепятственный пропуск автомашин через посты ДПС без проверки.

 

Первый обвинительный приговор полицейским был вынесен в апреле 2011 года, однако ВС отменил его и направлено дело на новое рассмотрение. В июле 2012 года главному фигуранту областной суд назначил восемь лет, троим подсудимым — по семь, двоим — по три с половиной года лишения свободы в колонии строгого режима. Четверо инспекторов получили по семь лет условно.

 

Источник: http://news.mail.ru/inregions/south/30/incident/11394817/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такими темпами скоро и "расстрел условно" станет нормой

а так-же отстранения от занимаемой должности , думал теперь станут как положенно какой нахрен так и стоят в местах кормушках и доят взятки вот уж ненасытная армия сатаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"расстрел условно" станет нормой
Бывает что и условное наказание серъёзно портит жизнь человеку.

Одна только отметка о судимости может играть решающую роль во многих случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает что и условное наказание серъёзно портит жизнь человеку.

Одна только отметка о судимости может играть решающую роль во многих случаях.

а где сейчас эта отметка вот раньше в паспорте была а сейчас где , ну полицаем не устроишся конечно хотя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

В Астрахани шестеро сотрудников областного батальона ДПС №1, в том числе командир роты, задержаны по подозрению в получении взяток

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении шестерых сотрудников роты №2 ОБДПС-1 УГИБДД УМВД России по Астраханской области, среди которых четыре инспектора роты, командир взвода роты и командир роты, подозреваемые в получении взяток группой лиц по предварительному сговору, сопряженном с вымогательством (п. «а», «б» ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, у правоохранительных органов имелась информация, что вышеуказанные сотрудники ДПС на протяжении длительного времени занимаются получением взяток с водителей, нарушивших правила дорожного движения. В ходе проведения оперативных мероприятий 17 сентября 2013 года был зафиксирован факт получения двумя инспекторами взяток в размере 2,5 тысяч рублей каждым. Второй факт взятки был зафиксирован в ночь с 24 на 25 сентября 2013 года, когда другие двое инспекторов получили от автомобилиста 3 тысячи рублей.

Подозреваемые были задержаны в кабинете командира роты №2 ОБДПС-1 во время планерки. У командира роты при себе имелось несколько купюр, полученных  17 сентября в виде взятки. Сумма, полученная инспекторами в ночь с 24 на 25 сентября, была обнаружена в кармане одного из инспекторов.

По данным следствия, группа действовала по следующему принципу: инспекторы, получая с водителей взятки, передавали часть суммы командиру взвода роты и командиру роты.
На данный момент следствие устанавливает причастность других сотрудников роты №2 ОБДПС-1 к данной преступной схеме.

В настоящее время все подозреваемые задержаны. Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об их аресте.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

http://astr.sledcom.ru/news/detail.php?news=14419

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zusul

Вряд ли. Статья по твоей ссылке датируется январем 2010. За это время все могло поменяться, тем более, гаишников с этого батальона задерживали с поличным в феврале 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...