Перейти к содержанию

Радиомониторинг


DJ PAVLOFF

Рекомендуемые сообщения

А вот интересно. Если совершенно одинаковый сигнал (например с инета брать) начать одновременно транслировать с нескольких точек, скажем трёх, или четырёх, разнесённых так что в определённых пределах уровень сигнала будет неотличим. И антенны замаскированны чтобы визуально не спалили. Интересно смогут ли обнаружить передатчики.

 

Просто интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж 89.5 уж как пол года работает если не больше :)

а "спалить" передатчики запросто , один фиг чем ближе к любой точке тем выше напряженность поля

 

нужно что бы точки постоянно перемещались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimradio

 

 

Да и для профи аппаратуры каждый передатчик уникален, так же как и звук работы одинаковых двигателей для моториста, биение двух одинаковых сердец для кардиолога, одинаковые отпечатки башмака для криминалиста ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще все наши радио- контролирующие и надзирающие органы как собака на сене - и сами ничего не делают и другим не дают. Я не знаю в каком ещё областном центре в стране так мало станций на FM. А люди и рады может быть что-то сделать чтобы изменить эту ситуацию, но ведь не дают же. Я лично всецело готов поддержать тех людей, кто работает для пользы других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще все наши радио- контролирующие и надзирающие органы как собака на сене - и сами ничего не делают и другим не дают. Я не знаю в каком ещё областном центре в стране так мало станций на FM. А люди и рады может быть что-то сделать чтобы изменить эту ситуацию, но ведь не дают же. Я лично всецело готов поддержать тех людей, кто работает для пользы других.

 

Затратное дело вещание. Не спроста в России почти нет рок радио - оно убыточно и не окупаемо (это может позволить себе только успешный бизнес, просто повесив радио себе на затраты). Электро и денс более менее востребован и то в относительно больших городах, судя по распространенности Рекорда, Мегаполиса и ДиФМ - где то окупаеться.... Есть еще одна заморочка, люди с хорошим музыкальным вкусом почти не восприимчивы к рекламе (в свое время встречал это мнение в сети), от силы что им можно эффективно предложить это какие-то концерты, события и альбомы соответствующих музыкантов....

 

Что касаеться контроля - их задача следить за порядком, этим они и занимаються, замечание про то что они ничего не делают неуместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Ну то что "Русское" переедет на 103.2 об этом было известно уже в мае. Непонятно было лишь что тогда появится вместо него. А то что именно сегодня на 102.2 появилось именно "Love Radio" ... вот это действит-но сюрпрайз. Непонятно, зачем нужна была такая хитроумная ротация? И почему с DFM-ом ничего не получилось? ... "Love Radio" вообще из другого холдинга. Теперь вместо перекоса в сторону шансона будет перекос в попсу. DFM всё-таки я думаю не настолько откровенно попсовая станция. Ну уж пусть тогда ладно будет так, чем было до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что "Русское" переедет на 103.2 об этом было известно уже в мае. Непонятно было лишь что тогда появится вместо него. А то что именно сегодня на 102.2 появилось именно "Love Radio" ... вот это действит-но сюрпрайз. Непонятно, зачем нужна была такая хитроумная ротация? И почему с DFM-ом ничего не получилось? ... "Love Radio" вообще из другого холдинга. Теперь вместо перекоса в сторону шансона будет перекос в попсу. DFM всё-таки я думаю не настолько откровенно попсовая станция. Ну уж пусть тогда ладно будет так, чем было до этого.

Не слушаю ни 102,2 ни 103,2, что там всё-таки серьёзно изменения произошли? А как же любители Русского? О них тоже надо подумать, оно уже появилось на 103,2?

Что касаеться контроля - их задача следить за порядком, этим они и занимаються, замечание про то что они ничего не делают неуместно.

Вот именно, в задачи контролирующих и надзирающих органов не входит развитие радио, они только контроль осуществляют, а то что мало радиостанций - это чисто коммерческий вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушаю ни 102,2 ни 103,2, что там всё-таки серьёзно изменения произошли? А как же любители Русского? О них тоже надо подумать, оно уже появилось на 103,2?

Да, всё там работает. Только вот одно там странно - звук. На 2 станциях звук местами как будто раздвоенный какой-то, будто из подвала звучит. Некоторые песни еле звучат, у других какие-то тона пропадают. Сначала думал это у меня глюк какой-то в телефоне, но так же оказалось и на других приёмниках. Когда говорят наши ведущие (да и вообще любые наши включения), то их тоже еле слышно, голос как издалека, зато "сопровождающая" музыка звучит более-менее. Скажие там нашим горе-радийщикам кто может, что у них что-то не в порядке со звуком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vcfm.ru/vc/f-indexr.htm не знаю была ли ссылка на этот ресурс, но он достоин и повтора.

Да, хороший источник ;) Я (да и многие здесь думаю тоже)) давно уже оттуда информацию берём. Вот где-то в мае я там увидел, что на 103.2 планируеся Русское радио, и что уже даже лицензия есть. А теперь вот что-то не меняются они. Уже 3-й день как у нас произошли прямо-таки революционные изменения в эфире, а у них всё по-старому. Оперативнее надо быть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, в задачи контролирующих и надзирающих органов не входит развитие радио, они только контроль осуществляют, а то что мало радиостанций - это чисто коммерческий вопрос.

Да, но в их власть входит бюрократия, т.е. огромный бумаготворческий процесс. Вот это, по моему мнению, и есть один из тормозов развития радиосети у нас. Нашу вездесущая Бюрократия вообще есть тормоз всему в стране, не только теле-радиокоммуникакционной сфере. Но это уже как говорится другой вопрос, т.е. вопрос в другой отдельный топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что радиостанции "Наше радио" у нас пока нет... Только бы её и слушал... но увы.

Вот здесь можно слушать: http://www.moskva.fm/stations/FM_101.7 или сразу здесь: http://www.moskva.fm/play/2003/translation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь можно слушать: http://www.moskva.fm/stations/FM_101.7 или сразу здесь: http://www.moskva.fm/play/2003/translation

Да, но это не то, я вот например в машине чаще всего радио слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Опять появился 52 канал на ТВ - ТВЦ.

Был года два назад тест канала Домашний. Вообще подумал о дальнем прохождении, вчера было много не наших каналов. Но сегодня он тоже работает значит наши включили передатчик.

Теперь 13 эфирных каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё в понедельник вечером ТВ Центр заметил :) Ещё в Марте, когда их убрали с 11 канала заменив "Домашним", я примерно настроил у себя 52-й канал. Думал раз с 11-го их убирают, значит тут же включат уже на своей отдельной частоте. Но ничего не произошло. Тут кстати получилась как в ситуации с "Добрыми песнями" только наоборот. И до понедельника этот "предполагаемый" 52-й канал не показывал ничего. А в понедельник в который раз уже глянул туда и... увидел что-то там мелькает. Поднастроил точнее - увидел ТВ Центр. Не знаю насколько он хуже/лучше других каналов, но теперь он у нас 13-й эфирный.

P.S. Посмотел что об этом пишет наша любимая википедия. Как всегда удивили. Телеканалы Астрахани - ТВ Центр у нас, по мнению википедии, ещё "ПЛАН". Зато, оказывается, на 8-м канале у нас должна работать Россия-2 с некого телецентра Володарский с мощностью 0,1 кВт. Я лично в промежутке между "Первым каналом" и 11-м каналом не нашёл ничего. Интересно, откуда у них взялась такая информация?...

По мнению же http://vcfm.ru/vc/f-indexr.htm у нас нет ни 8-го (что правда) ни 52-го (что уже не так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Посмотел что об этом пишет наша любимая википедия. Как всегда удивили. Телеканалы Астрахани - ТВ Центр у нас, по мнению википедии, ещё "ПЛАН". Зато, оказывается, на 8-м канале у нас должна работать Россия-2 с некого телецентра Володарский с мощностью 0,1 кВт. Я лично в промежутке между "Первым каналом" и 11-м каналом не нашёл ничего. Интересно, откуда у них взялась такая информация?...

По мнению же http://vcfm.ru/vc/f-indexr.htm у нас нет ни 8-го (что правда) ни 52-го (что уже не так).

Wiki это не официальный источник информации, любой может отредактировать. ( что кстати уже и сделали)

По мнению http://vcfm.ru/vc/Cities/astrahan.htm были в плане и 8-й в п.Володарский, и 52-й у нас. До Володарского 40 км и не удивительно, что при 100 ваттном передатчике мы его не принимаем (если он вообще сейчас работает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wiki это не официальный источник информации, любой может отредактировать. ( что кстати уже и сделали)

Да, пришлось постараться ;) А вот насчёт 8-го - удалять его не стал. Мало ли, вдруг эта информация действит-но имеет что-то общее с реальностью и в Володарском что-то такое может работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот истоник просто так не отредактируешь. Там даже информация про Love Radio не сразу появилась. Так и написано: 'с ~06.2011'. Хотя известна точная дата его появления - 7 Июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а что у нас на LPD весёленького есть? Что послухать там можно? Что-то я только пару частот охраны поймал и ещё непойми кого. У меня тут правда трусовская сторона, может далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...