Перейти к содержанию

Радиомониторинг


DJ PAVLOFF

Рекомендуемые сообщения

Да кстати. Вот эти "Максимум" и какой-то "Камерон" выиграли конкурс. И что дальше? Сколько может пройти времени пока они разрабтают свои частоты, получат лицензии, начнут работать? При нашей бюрократии на это могут уйти годы.

 

 

В среднем от полугода, до года, всё зависит от "мохнатости" лапы которая проект продвигает ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Маяк на УКВ есть (67.58), но почему-то в самое интересное время (1-6) всё УКВ у нас (да и вообще везде в России) отключают (кстати интересно узнать почему?) Хотя именно в это время у них идут интересные программы, играют качественный наш и иностранный рок и поп-рок.

Не везде отключают УКВ радиовещание ночью. Летом когда было "дальнее прохождение" постоянно было слышно 5-6 вариантов вещания Маяка с разных городов на разных частотах.

Сейчас и у нас тоже в последнее время иногда "забывают" выключать на ночь (или оставлять включенным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 107,9 в Астрахани (Позитив вроде) - это было пиратское радио с 25 Вт(!) передатчиком и антенной на здании бывшего ПШО Дельта на Бакинской 79, до сих пор их убогая антенна там торчит, но как вы поняли это несерьёзно, когда оно вещало качество приёма было соответсвенно ужасное, в дальних районах города оно вообще молчало.

если не знаешь то лучше не пиши .это были натурные испытания .а убогая антенна у тебя дома на прием тв каналов а у нас военная мачта и з диполя ...или в твоем понимании не убогая это разноцветная хромированная железяка с гирляндами ? прием соответствовал мощности передатчика который до этого исправно в течении 10 лет трудился на 105.5 мгц и в машине с хорошей антенной ловилось везде по городу а на мой деген я ловил и в Досанге.Максимум как и Местное Шоу фм (камерон) откроется не раньше осени если вообще откроется (((( по танцевальному радио скоро будет снова натурные испытания но уже все будет совсем по другому

 

"Радио Шоу FM"

Радиопрограмма, Астраханская область

Тематика: Музыкально-развлекательная

Территория распространения: гор. Астрахань и Астраханская область

Вид аудитории: массовый, периодичность издания: ежедневное

Формат: -, количество полос: -, тираж: -

Языки издания: русский, английский

N ФС9-1175 от 30.10.06

Адрес редакции: 414040 гор. Астрахань, Красная Набережная, д. 37, оф. 97Б

тел.: ( 851) 222-42-27

Главный редактор: -

Учредители:

1.ООО "РКФ "Камерон"

 

 

Прекращен выпуск четырех радиопрограмм

 

На основании решений учредителей о прекращении выпуска средства массовой информации, в соответствии со статьей 16 Закона РФ «О средствах массовой информации» Управлением Роскомнадзора по Астраханской области исключены из перечня зарегистрированных СМИ радиопрограммы:

 

«Астра ФМ» («Astra FM»);

 

«Астраханская телерадиокомпания «Нижняя Волга»;

 

«Радио - Любовь Астрахань»;

 

«Радио Шоу FM» («Radio Show FM»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJ PAVLOFF для тебя отвечу - что ТВ давно уже смотрю без убогой антенны, специалист ты в радио - я искренне рад за тебя и за военную антенну! уважаю мнение специалиста, но не надо строить здесь высокомерное и грубое отношение и кричать что у тебя есть деген. У меня просто была инфа что 107,9 пираты, просветил молодец, но на этом форуме и ты без срача никак не можешь. Скажи тогда уж Хит ФМ на 500 вт перейдёт в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJ PAVLOFF для тебя отвечу - что ТВ давно уже смотрю без убогой антенны, специалист ты в радио - я искренне рад за тебя и за военную антенну! уважаю мнение специалиста, но не надо строить здесь высокомерное и грубое отношение и кричать что у тебя есть деген. У меня просто была инфа что 107,9 пираты, просветил молодец, но на этом форуме и ты без срача никак не можешь. Скажи тогда уж Хит ФМ на 500 вт перейдёт в этом году?

ну началось... про убогую ты вначале написал а я тебе твоими же словами и ответил

антенна у нас не военная а военная мачта .да и деген меня давно уже не устраивает хочется и копится на что-то профессиональное и разницы между 250 и 500 ватт практически нет проверяли так что 250 вполне устраивает...и вообще я добрый так что мир

:D

вот нормальное радио http://www.radiopurga.anadyr.ru/page/1 :D:D:D так в принципи можно назвать половину FM-станций страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везде отключают УКВ радиовещание ночью. Летом когда было "дальнее прохождение" постоянно было слышно 5-6 вариантов вещания Маяка с разных городов на разных частотах. Сейчас и у нас тоже в последнее время иногда "забывают" выключать на ночь (или оставлять включенным).

Ну может и не везде, я не знаю, не проверял. По крайне мере везде где я по инету смотрел, отлючают. Но вот чтобы у нас "забыли" отключить... Я почему-то никогда на это не попадал. Вопрос в другом. Меня интересует зачем? Для чего УКВ отключают на ночь? Причём на "ночь" не по местному времени, а по "московской" ночи. Т.е. где-нибудь в Красноярске укв-станции не будут работать примерно с 6 до 11 утра, когда у нас ночь. В то же время на FM все работают 24 часа. Может это Москва так требует? Чем так принципиально отличаются УКВ-1 и УКВ-2 диапазоны мне непонятно... Пускай тогда УКВ отключают совсем и переводят освободившиеся передающие мощности на FM. Всё равно он есть на всех приёмниках и работает круглосуточно.

Кстати хотелось бы "просветиться" насчёт "дальнего прохождения", что это такое? Вроде же ведь УКВ-волны распространяются в пределах прямой видимости? Или я по наивности чего-то не знаю и не понимаю? В первый раз я с этим термином столкнулся вот здесь. Один "путешественник", бороздя как говорится просторы нашей необъятной родины, утверждает что где-то в степях Калмыкии словил чуть ли не сотню европейских fm-станций. Как fm эфир из Европы вообще может там ловиться мне с моим уровнем знаний не понять. Буду рад послушать разъяснения по этому поводу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

репертуар Поместного по слухам - это попсятина, да и чувствует оно себя скорее всего неважно (сайт там с февраля 10 г. не обновлялся), но лицензия на Астрахань есть - частота 88,3 ФМ с передатчиком 1 кВт (в плане).

Я вот нашёл это радио "Радио" как они теперь себя называют. Сайт у них работает. Первый взгляд вроде подтверждает ваше утверждение про попсятину. Однако послушав часок их эфир, мнение о станции немного улучшается. Это такое Русское радио-Европа плюс-РетроFM-ХитFM смешанное в кучу. Может прозвучать Иглесиас, потом ретро-Пугачёва, после неё Armin van Buuren а потом и Блестящие 90-х. Этакое "универсальное" радио, играющее разные стили и музыку разного времени. "И нашим и вашим" получается. В их "Народном" хит-параде соседутсвуют Нюша и Scorpions; Lady Gaga и Серёга; Eminem, Dan Balan и Эпидемия, Nazareth; Queen и Максим. Где ещё можно услышать всё это вместе? В итоге конечно не конфетка получается, но, думаю, в принципе может заинтересовать нашу аудиторию. Хотя вы правы, "Эха" не хватает нам куда больше. Почему наше ЗАО "Эхо-Астрахань" решило на 105.0 передавать Юмор FM вместо станции в честь которой они собственно и назвались непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как fm эфир из Европы вообще может там ловиться мне с моим уровнем знаний не понять. Буду рад послушать разъяснения по этому поводу :)

 

Ну для начала вот тебе пару ссылок

http://rutube.ru/tracks/931444.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/DX

Посмотри, если непонятно будет, пиши ещё объясним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Маяк, да в плане вещание на 101,2 с передатчиком на 1 кВт на ОРТПЦ, хорошо бы, но когда начнут вопрос.
Какой бы сайт я не открыл, связанный с темой вещания Маяка, все дружно говорят что на 101.2 Маяк у нас работает. Вот здесь точно указано, что ещё в середине мая 2007 г. ВГТРК выиграла конкурс на 101.2. И что? где они? что они? Разве не должны в таких случаях аннулировать лицензии если вещатель уже почти 4 года ниче не делает? Тут уже к вопросу о "мохнатости лап" -
...всё зависит от "мохнатости" лапы которая проект продвигает ....
Неужели у ВГТРК - крупнейшего гос.медиа холдига в стране - недостаточно "мохнатая" лапа? Тут вон "Дорожное радио" в мае 08 г. выиграло конкурс на 106.0 а начали работать в январе 10 г., а год назад кстати здесь же мы об этом услышали. А ведь они появились всего неск. лет назад и уже работают в каждом регионе + в Молдавии и в Финляндии. Неужели у них "лапа" по-мохнатее будет? им потребовалось 1 год и 8 мес. А с "Максимумом" ещё более странно получается. Везде их закрывают, у нас они, однако, выиграли. Так сколько им тогда у нас потребуется времени открыться? Если отовсюду их выпирают, значит их "лапа" изрядно облысела. На что они расчитывают у нас пока не ясно. Так что если даже у организаций, в "мохнато-лапости" которых сомневаться не приходится, уходят годы на развёртывание вещания у нас, что тогда у мелких. Бюрократия всё-таки у нас всесильна. Даже если человек хочет нести людям Позитив ему нужно иметь кучу разрешений и лицензий на оформление коих могут уйти годы. Олег Александрович думаю подтвердит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал такую историю от человека который начинал когда-то телевидение в нашей области внедрять, так вот он рассказывал, что однажды они где-то в селе ставили ТВ-Ретранслятор. Всё бы ничего, но местные каналы не могли поймать из Астрахани, а вот НЕМЕЦКИЕ из германии прекрасно принимались. Ничего не помогало избавиться от такой "помехи" :) Пришлось перенести ретранслятор немного в сторону, и проблема решилась.

 

Сегодня ночью без всякого прохождения на 71.65МГц до утра Маяк было слышно.

Не прислушивался (убавлено было по минимуму чтобы ночью никому не мешать) в слова ведущих и рекламу поэтому не понял какой город вещает. Позывные Маяка хорошо слышал когда просыпался...

Сразу скажу что антенна у меня внешняя. Самое интересное то, что я их начинаю принимать именно тогда когда наши передатчики выключают. Но возможно это мой приёмник виноват, забивается мощным сигналом нашего ТВ-Центра.

Можно для приёмника и телевизионную внешнюю подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если человек хочет нести людям Позитив ему нужно иметь кучу разрешений и лицензий на оформление коих могут уйти годы. Олег Александрович думаю подтвердит.

да я как Данко пытаюсь нести электросвет людям http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот нашёл это радио "Радио" как они теперь себя называют. Сайт у них работает. Первый взгляд вроде подтверждает ваше утверждение про попсятину. Однако послушав часок их эфир, мнение о станции немного улучшается. Это такое Русское радио-Европа плюс-РетроFM-ХитFM смешанное в кучу. Может прозвучать Иглесиас, потом ретро-Пугачёва, после неё Armin van Buuren а потом и Блестящие 90-х. Этакое "универсальное" радио, играющее разные стили и музыку разного времени. "И нашим и вашим" получается. В их "Народном" хит-параде соседутсвуют Нюша и Scorpions; Lady Gaga и Серёга; Eminem, Dan Balan и Эпидемия, Nazareth; Queen и Максим. Где ещё можно услышать всё это вместе? В итоге конечно не конфетка получается, но, думаю, в принципе может заинтересовать нашу аудиторию.

винегрет с детства не любил ...весь запад и америкосы давно вещают по стилям .послушал ретро надоело переключился в любое время на рок или на денс а слушать одну станцию и ждать когда дозвучит Пугачева и заиграет Назарет а потом Максим :shocking: ...аварийность на дорогах в нашем городе повысится))) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут новость такая. Не знаю, слышали вы или нет, но с 1 марта прекращает своё сущестовование радиостанция "Добрые песни" - http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1...mp;ThemesID=243 Что-то они там не договорились по поводу Московской частоты с олигархом Лебедевым, вот и закрываются. Причём закрываются не только в Москве, а вообще везде, во всех регионах)) Осводившееся место на региональных частотах отдадут другой станции, входящей в РМГ - а в неё входят (помимо того что есть у нас) - DFM, Радио Монте-Карло, MAXIMUM, Русская служба новостей. Ну так вот, РСН нигде кроме Москвы не работает, Монте-Карло работает в 5 (кроме Москвы) городах и расширяться по-видимому не планируют, Maximum у нас уже вроде как выиграли конкурс. Остаётся DFM... зашёл я к ним, посмотрел так ради интреса... и что же я вижу? :newconfus:в числе "планируемых" написано Астрахань - 103,2 то есть получается что с полуночи 1 марта (а может и раньше, т.к. нект. регионы уже прекратили ретрансляцию ДП) на 103.2 мы услышим DFM?! :dribble: Неужто наши самые (ну почти) смелые мечты уже скоро станут реальностью? :ibbanana::clap_1: Не очепятка ли? Ну в любом случае, ни Монте-Карло ни РСН у нас 100% не появятся. Остаются как раз эти DFM и Максимум. Последний у нас как раз и выиграл конкурс на разработку, а частота вон и сама освобождается, ничего разрабытвать и не надо казалось бы, бери не хочу называется. Но может и не хотят и включат DFM, что нанесло бы существенный удар :bash: по шансону у нас в городе :yes: маршрутчики будут :cry: в шоке :crazy: Хотя как говорится мечтать не вредно, поживём услышим в ближайшие дни-недели :essen:

 

Да, кстати, а вот здесь:

...по танцевальному радио скоро будет снова натурные испытания но уже все будет совсем по другому...
Это никак не связано с тем, о чём я рассказал выше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прокомментируйте если кто знает. Ещё осенью вышел я как-то пройтись хлебнуть пивка посканить кой какие диапазоны.

В частности любительские. Так вот в районе жигородка нарвался на 433500 на разговор. Со стороны обычный радиолюбительский трёп (какой-то сайт обсуждали).

Интересно то, что разговор подходил к концу и попрощавшись чувак выдал фразу, которая звучала как дежурная, точно не помню (слышал один раз) но начиналась она с "Это радио ..." далее следовало название радио, ваты, буквы (типа Иван, Евгений, Пётр).

После этого находясь в районе жилгородка прослушивал эту частоту, но была тишина.

Что это собсно было.

Да и что у нас на 148925 (если стесняетесь можно в личку), я знаю в этом районе брандспойты со шпалами тусят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и что у нас на 148925 (если стесняетесь можно в личку), я знаю в этом районе брандспойты со шпалами тусят.

 

ЧО ЧО частота принадлежит МВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно то, что разговор подходил к концу и попрощавшись чувак выдал фразу, которая звучала как дежурная, точно не помню (слышал один раз) но начиналась она с "Это радио ..." далее следовало название радио, ваты, буквы (типа Иван, Евгений, Пётр).
По правилам ведения радио обмена, в завершении сеанса связи, операторы должны сообщать свои позывные и говорить что сеанс между ними закончен. Это даёт возможность другим людям прослушивающим эту частоту, начать ею пользоваться не помешав вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...