Перейти к содержанию

Про реелторов.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 102
  • Created
  • Последний ответ
кидалова не будет если при покупке квартиры сам покупатель зайдёт в Регистрационку и закажет справку по обреминению данной квартиры. Справка стоит порядка 100руб. Всё очень легко.

Ну это обязательно, но эта справка не панацея от испорченной сделки, следует с лупой просмотреть домовую книгу, нет ли выписанных несовершеннолетних детей и людей, отбывающих в местах не столь отдаленных, пройтись по соседям, узнать историю квартиры, поспрошать как греют батареи зимой и не наркоманы/алкаши/караочники ли соседи с вернего этажа.......список можно продолжать:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это обязательно, но эта справка не панацея от испорченной сделки, следует с лупой просмотреть домовую книгу, нет ли выписанных несовершеннолетних детей и людей, отбывающих в местах не столь отдаленных, пройтись по соседям, узнать историю квартиры, поспрошать как греют батареи зимой и не наркоманы/алкаши/караочники ли соседи с вернего этажа.......список можно продолжать:).

с лупой ничего смотреть не надо как и про несовершеннолетних детей! если в этом не шаришь то и не надо писать чепуху. Если на несовершеннолетнем нет доли то и проблем нет.

Никакой риэлтор никогда не будет ходить по соседям с вопросом как топятся батареи.

И последнее: Регистрационка никогда не примет документы если есть хоть одна неправильная буква.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И последнее: Регистрационка никогда не примет документы если есть хоть одна неправильная буква.

 

Самое коварное что может примет а потом вернет B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самое коварное что может примет а потом вернет B)

 

ну если только в нотариальной доверенности "согласие супруга" будет ошибка. Но уверяю, что ни один риэлтор этот документ не читает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если только в нотариальной доверенности "согласие супруга" будет ошибка. Но уверяю, что ни один риэлтор этот документ не читает. :D

 

Риэлтеры у нас ни за что не отвечает и считает только бабло на последстия ему насрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риэлтеры у нас ни за что не отвечает и считает только бабло на последстия ему насрать

+1! и спросу с них за это нет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с лупой ничего смотреть не надо как и про несовершеннолетних детей! если в этом не шаришь то и не надо писать чепуху. Если на несовершеннолетнем нет доли то и проблем нет.

Никакой риэлтор никогда не будет ходить по соседям с вопросом как топятся батареи.

Я совет не риэлторам давала, а потенциальному покупателю :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО история российского риэлторства (если это можно назвать таким термином, на западе это совсем другое) берёт своё начало в лихих девяностых, когда были массовые махинации с жильём и жилищный вопрос был законодательно не урегулирован. Люди просто боялись быть обманутыми и тут появилиь эти лохотронщики. По своему опыту могу сказать, что риэлторы - это тупой развод на бабки, их развелось множество, без конца при выборе квартиры я на них натыкался, иногда продают одну и ту же квартиру по нескольким объявлениям. Продают квартиры они тупо подав объяву в ВДВ, иногда при показе квартир пересекаются со своими коллегами, после чего за глаза обсирают их перед своим клиентом. В СФЕРЕ АСТРАХАНСКОГО РИЭЛТОРСТВА ОЧЕНЬ МНОГО ГРЯЗИ!!! Всё что они "делают" вы это можете сделать сами, не слушая этих балаболов которые просто хотят с вас вытянуть ваши кровные без зазарения совести и промывают вам мозги. Почти все они в Астре (риэлторы) нечестные и юридически безграмотные, поскольку в большинстве это неудачники оставшиеся без работы, люди не нашедшие себя, либо с криминальным прошлым (да и настоящим), часто бывают без соответствующего образования, некоторые из которых правда очень хорошо раскрутились. Нормальных риэлторских контор здесь единицы!!!

Так что люди продавайте/покупайте своё жильё и землю сами, без риэлторов!!! Ничего не бойтесь, сейчас есть рег. служба и лихие девяностые прошли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО история российского риэлторства (если это можно назвать таким термином, на западе это совсем другое) берёт своё начало в лихих девяностых, когда были массовые махинации с жильём и жилищный вопрос был законодательно не урегулирован. Люди просто боялись быть обманутыми и тут появилиь эти лохотронщики. По своему опыту могу сказать, что риэлторы - это тупой развод на бабки, их развелось множество, без конца при выборе квартиры я на них натыкался, иногда продают одну и ту же квартиру по нескольким объявлениям. Продают квартиры они тупо подав объяву в ВДВ, иногда при показе квартир пересекаются со своими коллегами, после чего за глаза обсирают их перед своим клиентом. В СФЕРЕ АСТРАХАНСКОГО РИЭЛТОРСТВА ОЧЕНЬ МНОГО ГРЯЗИ!!! Всё что они "делают" вы это можете сделать сами, не слушая этих балаболов которые просто хотят с вас вытянуть ваши кровные без зазарения совести и промывают вам мозги. Почти все они в Астре (риэлторы) нечестные и юридически безграмотные, поскольку в большинстве это неудачники оставшиеся без работы, люди не нашедшие себя, либо с криминальным прошлым (да и настоящим), часто бывают без соответствующего образования, некоторые из которых правда очень хорошо раскрутились. Нормальных риэлторских контор здесь единицы!!!

Так что люди продавайте/покупайте своё жильё и землю сами, без риэлторов!!! Ничего не бойтесь, сейчас есть рег. служба и лихие девяностые прошли!

 

+1 <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме:

 

"Одна подруга приходит к другой и рассказывает:

- Знаешь, а я ведь уже месяц как в Октау!

- Как так?

- А вот так: приходит ко мне с утра некая женщина, с мешками для сбора вещей. И удивленно так спрашивает: С чего это я вернулась и где мой муж? На что я ей не менее удивленно отвечаю: Какой муж и откуда я должна была вернуться? "Ну как откуда, конечно из Актау, а муж... Ну тот, хозяин квартиры, которому она деньги еще в ноябре заплатила, и который собственно обещал, что к февралю съедет." И тут я села...

Как оказалось и рассказа "покупательницы", я - запойная алкоголичка, родительских прав меня давно лишили, мой сын живет с отцом (с которым, к слову, я разведена уже 8 лет и который к воспитанию отношение имеет самое никакое) и уже лет 6 как живу на ПМЖ в Актау.

Все бы ничего, но квартира записана на этого самого ребенка, единственным попечителем которого являюсь я. К тому же прописан в ней еще некий человек, которого никто не видел-не слышал уже лет 10. Но! не исключено, что он есть! Вот как то так!

 

Вывод напрашивается сам собой: когда уезжаете к маме на выходные, оставляйте дома пару-тройку капканов. Чтобы большие серые крысы с профилем экс-партнеров не бегало по вашим пенатам."

 

Риелтор присутствовал на предварительной беседе с покупателем. Мне самой это кажется сказкой, но событие произошло 6.12, буквально позавчера.

И теперь уже делаю вывод я: в каждой профессии есть честные и компетентные, воры и жулики. Это от человека зависит а не от направления деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В планах на весну продать родительский дом. Дом хороший, на проезжей улице, земля в собственности, все дела.

Самим заниматься реально некогда, поэтому подумываем о том, чтобы нанять риелтора толкового.

Потому хотел узнать, если кто в курсе- сколько в среднем берут они за свои услуги, на каких условиях обычно работают, и есть ли смысл вообще в их услугах? Насколько эффективно?

И кого можеть посоветовать, если знаете? главное - чтобы порядочные и честные.

В общем, кто что может сказать про них? :)

 

Блин, в названии темы написал рЕелтор, вместо риелтор, извиняйте :)

 

Я свою квартиру с августа 2009 года продаю ни как не продам вначале продавал сам после продавали риэлторы сколько их было наверное человек 10 ни кто так до сих пор продать не может. Договор с ними слава богу не заключал, а то это вообще лажа полная без их участия не можешь продать жилье, а если продаж сам жилье все равно процент им должен будешь заплатить уже такие случаи бывали.

Накручивают они на твою цену еще от 1,5 до 5 % и потенциальных клиентов отпугивают. Так что думайте как - бы побыстрее продать или ждать у моря погоды когда цена на жилье поднимется. Еще прикол с риэлторами Вы также тратите свое время, показывать все равно придется свое жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою квартиру с августа 2009 года продаю ни как не продам вначале продавал сам после продавали риэлторы сколько их было наверное человек 10 ни кто так до сих пор продать не может. Договор с ними слава богу не заключал, а то это вообще лажа полная без их участия не можешь продать жилье, а если продаж сам жилье все равно процент им должен будешь заплатить уже такие случаи бывали.

Накручивают они на твою цену еще от 1,5 до 5 % и потенциальных клиентов отпугивают. Так что думайте как - бы побыстрее продать или ждать у моря погоды когда цена на жилье поднимется. Еще прикол с риэлторами Вы также тратите свое время, показывать все равно придется свое жилье.

 

напиши подробнее про хату - может куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с риелторами Венерой и Алексеем, что можете про них сказать? Имя вроде редкое у женщины, поэтому указываю имя, так как фамилии не знаю. Работают они вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с риелторами Венерой и Алексеем, что можете про них сказать? Имя вроде редкое у женщины, поэтому указываю имя, так как фамилии не знаю. Работают они вместе.

 

У тебя с ними конфликт или недоразумение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя с ними конфликт или недоразумение?

 

 

Все вроде пока хорошо, но прочитав, что пишут на форуме насторожилась. Кроме нынешней доли ничего больше нет, страшно остаться без ничего и в долгах. Они вам знакомы? Если, да, то что можете сказать о них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вроде пока хорошо, но прочитав, что пишут на форуме насторожилась. Кроме нынешней доли ничего больше нет, страшно остаться без ничего и в долгах. Они вам знакомы? Если, да, то что можете сказать о них?

 

у всех риэлторов одно лицо а именно хапнуть "своё" и свалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех риэлторов одно лицо а именно хапнуть "своё" и свалить.

А беготня с документами и вечные показы недвижимости- это ниче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А беготня с документами и вечные показы недвижимости- это ниче?

 

ну и зачем спрашивается тебе как продавцу нужен риэлтор если ты и так находишся дома.

Или наоборот если ты покупатель, то сам и будешь смотреть что покупаешь. Или купишь не глядя веря риэлтору :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беготня с документами и сама сделка- в этом и заключается весь геморой. Так что чтобы вы тут не говорили, а риелторы нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беготня с документами и сама сделка- в этом и заключается весь геморой. Так что чтобы вы тут не говорили, а риелторы нужны.

 

какая беготня с документами???

Для продажи нужны: 1. Свидетельство о регистрации (у всех есть) 2. Бывший договор купли-продажи. (у всех есть) 3. Домовая книга (у всех есть) 4. Договор купли-продажи (у любого риэлтора за 300 руб).

В Регистрационке в справке всё проверяют и дают Р/С и сумму платежа. Платишь в любой кассе и вперёд на оформление. Очереди сейчас везде электронные. И где гемор? :blink: :blink:

ИМХО: гемор только у распиз**ев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за полезные советы!

Как говорится: глаза открыли!

Продавцам они и не нужны,эти риелторы,ну и процент за сделку у них завышенный: за границей берут 2%-3%, а в Астрахани 5%! Откуда такие цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцам они и не нужны,эти риелторы,ну и процент за сделку у них завышеный: за границей берут 2%-3%, а в Астрахани 5%! Откуда такие цены?

Во-первых за границей покупатели и продавцы не пытаются надуть риелтеров, там все цивилизованно. А у нас каждый пытается через голову прогнуть. Во-вторых, чем меньше объем продаж тем выше наценка, в Астрахани квартиры покупают меньше чем за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к риелтерам, как то вопрос с безопасной оплатой решился / решается? Раньше было так, что сперва деньги, потом подпись об оплате. И вот в период между оплатой и простановкой подписи покупатель в принципе ничем не защищен, его я так понимаю кинуть вполне могут. Сейчас все так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...