Перейти к содержанию

И всё же, что это было ночью?


zexus

Рекомендуемые сообщения

Так.. все. сори ганж. Пришла Инфа от еще 1 работника ТЭЦ-2

 

Все правда

кое че нарушилось, сработала защита, и один блок отрубился.....а пар там остался под давлением, и его выпускать надо же...потом утром этот блок врубили, это какбы не авария даже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Created
  • Последний ответ

и чего, хоть через две минуты отвечу, если я знаю что стоит на ТЭЦ 2 и обосновываю свою версию. предожите свою версию подкрепленными суждениями, может она верная. вообще то очень сложно оказывается на форуме объяснить логичные вещи.

моя логика вот в чем:

1. произошла внештатная ситуация на ТЭЦ2.

2. потребовался срочный сброс пара изо всех котлов работающих на номинальном режиме, давление в турбины идет около 130 атмосфер. при сбросе обычном уровень шума гораздо ниже и его все прекрасно слышали неоднократно, те кто живет в ЮВ3 и ЮВ2. Тут просто больше пара - больше шум.

3. сброс был контролируемым, поскольку шум шел интервалами с равными промежутками времени.

4. после сброса пара ситуация была выправлена.

5. аватары я не ставлю потому что лень и не ограничиваю себя какими либо рамками.

все больше писать смысла нет, поскольку людей с инженерной логикой в теме очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего, хоть через две минуты отвечу, если я знаю что стоит на ТЭЦ 2 и обосновываю свою версию. предожите свою версию подкрепленными суждениями, может она верная. вообще то очень сложно оказывается на форуме объяснить логичные вещи.

моя логика вот в чем:

1. произошла внештатная ситуация на ТЭЦ2.

2. потребовался срочный сброс пара изо всех котлов работающих на номинальном режиме, давление в турбины идет около 130 атмосфер. при сбросе обычном уровень шума гораздо ниже и его все прекрасно слышали неоднократно, те кто живет в ЮВ3 и ЮВ2. Тут просто больше пара - больше шум.

3. сброс был контролируемым, поскольку шум шел интервалами с равными промежутками времени.

4. после сброса пара ситуация была выправлена.

5. аватары я не ставлю потому что лень и не ограничиваю себя какими либо рамками.

все больше писать смысла нет, поскольку людей с инженерной логикой в теме очень мало.

 

Да давно уже понятно, что это ТЭЦ2. Еще когда первый раз вчера об этом сказали) Просто любят у нас на форуме флудить, в том числе и я мальца, каюсь) Единственное мне интересно почему истребители весь день летают в черте города, но думаю эти две вещи не связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, тему можно подытожить.

 

Произошла авария на ТЭЦ. НЛО решила использовать это, чтобы не спалиться шумом от своей тарелки. Но благодаря наблюдательным форумчанам все же спалились, поэтому в небо подняли 4 истребителя. Чем закончилось знает только tkokot, ибо он ему все рассказал боцман, воющий на луну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, тему можно подытожить.

 

Произошла авария на ТЭЦ. НЛО решила использовать это, чтобы не спалиться шумом от своей тарелки. Но благодаря наблюдательным форумчанам все же спалились, поэтому в небо подняли 4 истребителя. Чем закончилось знает только tkokot, ибо он ему все рассказал боцман, воющий на луну

с которой ему корчил злобные рожи лысый клоун, в заляпанных дерьмом очках :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которой ему корчил злобные рожи лысый клоун, в заляпанных дерьмом очках

О-о-о-о!!! Наконец-то....Ждал, когда же тема повернет в привычное русло....Ну куда же без ш. и б. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, тему можно подытожить.

 

Произошла авария на ТЭЦ. НЛО решила использовать это, чтобы не спалиться шумом от своей тарелки. Но благодаря наблюдательным форумчанам все же спалились, поэтому в небо подняли 4 истребителя.

Точно! "Нам всё врут!" (с) Эксклюзивное фото, только для форума. :Dpost-19916-1263449798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на ТЭЦ была авария в тот момент,

но народ который работает на тэц и знает про эти звуки, не думает на тэц.. говорят - что то другое..

да и люди у которых окна выходят на ТЭЦ-2 не слышали этих звуков,

зато в автогородке их было отлично слышно

 

Svit предложи свою адекватную версию..))

 

КТУЛХУ просыпается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг рассказывает, что с тех пор, как сократили старых работников, отвечающих за электрику на ТЭЦ-2, для ремонта нанимают разных мастеров, в основном из других регионов.... после этого участились различные аварийные ситуации

 

Джамшуты теперь и тут халтурят. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки ситуация с ТЭЦ-2 видимо и есть реальная причина переполоха.

Вот аналогичная ситуация:

http://tyumen.rfn.ru/rnews.html?id=41397&cid=8

Только нам в отличие от жителей Тюмени, не хотят почему-то публично объяснить, что мол все нормально, люди, спите спокойно. Защита на ТЭЦ-2 работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки ситуация с ТЭЦ-2 видимо и есть реальная причина переполоха.

Вот аналогичная ситуация:

http://tyumen.rfn.ru/rnews.html?id=41397&cid=8

Только нам в отличие от жителей Тюмени, не хотят почему-то публично объяснить, что мол все нормально, люди, спите спокойно. Защита на ТЭЦ-2 работает.

 

у боцмана сейчас итак не всё хорошо - поэтому и замалчивают. (хоть он тут и не причём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 m_gmm : забей. им проще поверить что все их беды произошли от волшебной флейты и сказка будет продолжаццо - надо ж обсосать тему баскунчакского чудовища, приползшего к астрахани. это ж новая изюминка города с большой буквы Г. другим просто непонять и везде ваще заговор ))

а технинфу не над разглашать. всерно никто не поймет. отработали - все довольны. ну и проснулись ночью и че? первым делом все свет кинулись включать. он в розетке? да. так что луче б благодарность выразили энергетикам, а то сидели б счас в одном месте..

also - про пробоину в стене.. ну откровенный бред. я хз где там друг чейто работает. изза таких паника начинается при первом удобном случае и все дружно бегут за свечками. только в аптеку, ибо страшно

also - энергетики работают с тем Г, которое им досталось с ссср`а . и справляются как могут. что приравнять можно к труду на заводах во время войны. ибо условия просто ужасные и руководящим компаниям просто похъ на станции и персонал. такими темпами народ уходит, шо в другое время я хз кто мог бы там выровнять ситуацию в случае аварии. вчерашние пту-шники? которые "стены взрывают 10мм трубами с паром"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списываем услышанный звук на ТЭЦ 2 - допустим, тогда чего забыли истребители над местом где был как раз таки звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда чего забыли истребители над местом где был как раз таки звук?

а вы точно знаете именно то место над, которым они летали?:)

 

Давайте и я добавлю чтоль фантастики:

В АСТРАХАНИ ПОЯВИЛСЯ СВОЙ РАЙОН №9!!! СКОРО ПРИШЕЛЬЦЫ ПОСЕЛЯТСЯ И БУДУТ ЖИТЬ В АСТРАХАНИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"- Ты как здесь оказался?

- Стреляли... "

 

кто видел истребители? )) те кто проспал?

тогда ответьте - кто видел зеленую бабушку в тоже самое время, но чуть менее чем за полчаса в направлении высохшей кошки, что паслась в р-не тэц-2 непосредственно за год до описанных событий? скандалы! расследования! факты!

 

ветка - чудо. пацсталомъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим не над местом, но по факту я слышал этот звук и думал что окна у меня выпадут из окон, утром идя на работу над моим домом пролетело 4 истребителя, сожет и не над местом откуда звук но явно не подалеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так в один прекрасный день кончится, молча, электричество потом газ и вода. интернета тоже не будет.

хлеба и прочего.

 

А потом придут добрые солдаты НАТО.

И скажут привет милый добрые и наивные НАВИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом придут добрые солдаты НАТО.

И скажут привет милый добрые и наивные НАВИ.

:D ну теперь то мы знаем как быть)) Аватар все посотрели)))

А так добрые солдатики НАТО в виде горслужб итак все деревья наши повыкорчовывали повыпиливали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) думаю без газа, света и воды население их само и разберет. и не отрицаю что контратака закончиццо захватом пары тройки теплых штатов

 

ЗЫ. аватар не смотрел. жду двдрип - надо своего производителя поддержать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы точно знаете именно то место над, которым они летали?:)

 

Давайте и я добавлю чтоль фантастики:

В АСТРАХАНИ ПОЯВИЛСЯ СВОЙ РАЙОН №9!!! СКОРО ПРИШЕЛЬЦЫ ПОСЕЛЯТСЯ И БУДУТ ЖИТЬ В АСТРАХАНИ!!!

 

Ты наверное имел ввиду РАЙОН №13?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...