Перейти к содержанию

Туристам и переезжающим в Астрахань


Ninagood

Рекомендуемые сообщения

Закрыта тема насчет технологии. Я уже говорил на форуме об этом. И закрыта тема по веге. Об этом тоже предупреждалось.

В каком смысле закрыта? Или закрытая? Кто предупреждал?

Поймите, я не все темы читал, когда был гостем и не постоянно, объясните, плз.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ
Я имею ввиду не стоит обсуждать здесь вещи, которые являются конфиденциальными, вот и все.

Поймите меня правильно, я не цепляюсь к Вашим словам.

Я хочу понять, как такое может быть конфой?

Мы, что все еще в СССР живем или в демократической России?

Кто может сделать темы, которые напрямую касаются региона, сделать конфой?

Что разве Аксарайск перешел под крыло Министерства Обороны?

Как говорил один не глупый сатирик: Мне не понятно!

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, что Вы имеете ввиду, что-то это для меня новое.

Вы химию изучали, соедение серы с вододом, являются летучими, т.е засчитаные минуты проникают в окружающую среду т.е улетучиветься.

1.А, вы побробуте пройдитесь подождем без зонта это практичиски не возможно, если дождь попадеть в галаза их щиплет из них начинают течь слезы, а это возможно только в случае превышени ПДК по сероводород, в других городах,напармер в Питере можно без зонта спкройно пройтись поддождем, хотя он там крупнее.

2. Почему у нас многие деревья засыхают, поливают их нормально, для жизни дерева,частый полив не требуется

Еще одно кроме сероворода, ГАЗПРОМ, выбрасвает соедение разъедающие воздух и все на своем пути ДИОКСИДСЕРЫ. - ЭТО ЗЛЕЙШИЙ ВРАГ ПРИРОДЫ, И ВОЗДУХА, т.к он забирет львиную доли кислорода из воздуха.

Многие пишут ДИОКСИД: SO2(SOO)-эТО ОКИСЬ СЕРЫ ИЛИ ОКСИД, А ДИОКСИДСЕРЫ: S04(SOOOO).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы химию изучали, соедение серы с вододом, являются летучими, т.е засчитаные минуты проникают в окружающую среду т.е улетучиветься.

Я ни в коей мере не сомневаюсь в Ваших знаниях в области химии, но, тут Вы, мягко говоря, сморозили. :D

Я не собираюсь читать Вам лекции по сероводороду, а Ваше заявление мы просто забудем.

Я вот тоже ляп допустил в пылу дискуссии, просто объединив все сернистые соединения в группу СЕРНОКИСЛЫЕ, чем и смог удачно воспользоваться уважемый Барстер.

Не огорчайтесь, с кем не бывает.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соедение серы с вододом, являются летучими... т.е улетучиветься.

Аааааа! Убил! :megalol:

 

вообще, мусью спорщики, вы мне напоминаете двух клонов профа Великанова, который по-пьяни решил сам с собой поспорить.

тему мы совсем в оффтоп согнали, но тем не менее.

у одного спрошу: а разумно ли проводить замеры в районе станции, где постоянно двигаются составы с химикатами, в том числе и с серой внавал? какова погрешность и почему бы не замерять непосредственно в городе?

у другого спрошу: а что за конфиденциальность такая? ежели о ней весь город знает? даже я, не имея никакого отношения к ООО "Астрахань добыча Газпрома", знаю нумерацию и координаты трех ядерных резервуаров, свободно шарился по цехам, а пару раз даже лазил сдуру на желтые отвалы. чесался потом неделю.

если в самом деле конфиденциально, чьими правами закрыто, каковы вид и гриф секретности? ну не поверю, что содержание сернистого газа в выбросе является государственной тайной, обсуждение которой приравнивается к шпионажу.

 

З.Ы. Поймите меня правильно, когда прошлым летом половина города покрылась сыпью, чуть не паника у населения - и тут я вижу выступление "авторитетного ученого" на ведомственном газпромовском телеканале, который с серьезным видом, без тени улыбки вещает про отсутствие превышений ПДК и (внимание!) аллергию у астраханцев на аномально жаркую погоду (!!!)

ну это бред, это палево с их стороны, которое по-любому наводит на мысли.

соответственно, когда в этом году с середины июля весь город начинает повально болеть респираторными заболеваниями - я тоже хочу знать, откуда надуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа! Убил! :megalol:

 

вообще, мусью спорщики, вы мне напоминаете двух клонов профа Великанова, который по-пьяни решил сам с собой поспорить.

тему мы совсем в оффтоп согнали, но тем не менее.

у одного спрошу: а разумно ли проводить замеры в районе станции, где постоянно двигаются составы с химикатами, в том числе и с серой внавал? какова погрешность и почему бы не замерять непосредственно в городе?

у другого спрошу: а что за конфиденциальность такая? ежели о ней весь город знает? даже я, не имея никакого отношения к ООО "Астрахань добыча Газпрома", знаю нумерацию и координаты трех ядерных резервуаров, свободно шарился по цехам, а пару раз даже лазил сдуру на желтые отвалы. чесался потом неделю.

если в самом деле конфиденциально, чьими правами закрыто, каковы вид и гриф секретности? ну не поверю, что содержание сернистого газа в выбросе является государственной тайной, обсуждение которой приравнивается к шпионажу.

 

З.Ы. Поймите меня правильно, когда прошлым летом половина города покрылась сыпью, чуть не паника у населения - и тут я вижу выступление "авторитетного ученого" на ведомственном газпромовском телеканале, который с серьезным видом, без тени улыбки вещает про отсутствие превышений ПДК и (внимание!) аллергию у астраханцев на аномально жаркую погоду (!!!)

ну это бред, это палево с их стороны, которое по-любому наводит на мысли.

соответственно, когда в этом году с середины июля весь город начинает повально болеть респираторными заболеваниями - я тоже хочу знать, откуда надуло.

 

За выделенное +100

А вот по поводу замеров.

Для того чтобы померить в городе, у меня должен быть как минимум масс-спектрометр, но к сожалению я не могу его себе позволить. На меньшее я не согласен! :D:D:D

Да, разумно, потому, что я написал о правильной калибровке, а сера в навал не вносит погрешность, если она хорошо дегазирована. А она же у нас хорошо дегазирована? И еще укрыта.

Остальные химикаты вносят минимальные погрешности если грамотно проводить мониторинг.

На клона согласеня. т.к. скем же еще не поговорить, как с умным человеком :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы химию изучали, соедение серы с вододом, являются летучими, т.е засчитаные минуты проникают в окружающую среду т.е улетучиветься.

...

Многие пишут ДИОКСИД: SO2(SOO)-эТО ОКИСЬ СЕРЫ ИЛИ ОКСИД, А ДИОКСИДСЕРЫ: S04(SOOOO).

Аааааа! Убил! :megalol:

...

No com!!!
Уважаемые Himeras и ХуDеющий!

Вы еще не знакомы с nikname14? :lol: Если не знакомы, то не реагируйте на его высказывания. Ваши ответы стимулируют его к написанию новых постов. Это приводит к лишнему засиранию темы.

Со временем, когда Вы почитаете побольше его высказываний, Вы поймете о чем я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Himeras и ХуDеющий!

Вы еще не знакомы с nikname14? :lol: Если не знакомы, то не реагируйте на его высказывания. Ваши ответы стимулируют его к написанию новых постов. Это приводит к лишнему засиранию темы.

Со временем, когда Вы почитаете побольше его высказываний, Вы поймете о чем я...

Спасибо за предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыыы.... Хорошо хоть не H2SO4 =))

30 лет, что в Астрахани живу, зонтом не пользуюсь вообще, нормально хожу под дождем с непокрытой головой (ну нравится мне так). и ничего, не щиплет, не облысел, даже сединки особо не прибавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие пишут ДИОКСИД: SO2(SOO)-эТО ОКИСЬ СЕРЫ ИЛИ ОКСИД, А ДИОКСИДСЕРЫ: S04(SOOOO).

"Сначала я тихо сползаю под стул и только там начинаю хохотать во все горло", милейший, диоксид оттого и диоксид, что сера присеодиняет два атома кислорода. SO4 - это пероксид серы. Чушь-то не говорите.

 

"Пероксиды SO4 и S2O7 образуются при пропускании SO2 в смеси с кислородом через тлеющий разряд или за счет окисления SO2 озоном. "

 

"Диоксид серы SO2 оказывает сильное токсическое действие уже при концентрации в воздухе 0,25 – 0,50 мг/м3, а при средней концентрации более 0,50г/м3 отмечается повышение смертности и числа госпитализаций. В нашей стране на SO2 установлены следующие предельно допустимые концентрации: ПДКр.з. – 10мг/м3, ПДКм.р. – 0,3мг/м3, ПДКс.с. – 0,005 мг/м3."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил один не глупый сатирик: Мне не понятно!

Вот и оставайтесь в неведении, если вы еще не все понимаете. Я сомневаюсь, что вы вообще на заводе работали когда-нибудь, либо работали слишком давно, чтобы не понимать всю ответственность за распространение подобной информации. Но самопиар - не та вещь, ради которой стоит выкладывать первым встречным строго конфиденциальную информацию. Если газпромовцам даже не рекомендуется сообщать размеры своих зарплат, то что говорить про технологические показатели. Секреты, друг мой, у меня даже жена не знает размер моей зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до пуска там был еще... дааа, время течет. Ну ладно. А тогда откуда эта ерунда про вред завода городу? Я понимаю городского жителя, который завод в глаза не видел, а тут...

а тогда как объяснить что японцы приехавшие на завод для настройки оборудования, произведя замеры, собрали чемоданы и уехали обратно туда откуда приехали?

 

Выхлопы тысяч транспортных средств на улицах гораздо опаснее далеко расположенного газового предприятия, об этом я давно говорил. Но если сравнивать с мегаполисами - у нас как в Антарктиде воздух чист и свеж.

почитай тут - http://astr-nts.narod.ru/FAKT/ARHIV/FAKT214/fakt04.htm

объект "Вега" - это клоака полная! я теперь думаю, прочитав про него, не уволится ли мне и не ездить больше в Аксарайск....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик, Россия - клоака полная, а ты про Аксарайск. По хорошему надо валить не из Аксарайска, а вообще из России и жить как нормальные люди, потому что Россия, уверяю тебя - это жопа, клоака, мерзость, ненависть человеческаая, чудовищная несправедливаость, деградация, опущение, говно, ублюдство и прочие отрицательные эпитеты. Увольняйся и соси чупа-чупс. Какое это все дерьмо! Да наши организмы - это кладезь химических и прочих отходов, это жертва мутаций и сосуд генетической скорби, и нечего панику разводить. Угомонитесь, господа, все мы амебы в грязной луже. Вас уничтожают все эти сми, путины, боженовы, шеины, медведевы, цунарефы, бешеные собаки, попсарни, говноеды, суки и прочее мурло, а вы не замечаете этого. Хули жаловаться на какие-то выбросы и веги, натирая жопу о компьютерное кресло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик, Россия - клоака полная, а ты про Аксарайск. По хорошему надо валить не из Аксарайска, а вообще из России и жить как нормальные люди, потому что Россия, уверяю тебя - это жопа, клоака, мерзость, ненависть человеческаая, чудовищная несправедливаость, деградация, опущение, говно, ублюдство и прочие отрицательные эпитеты. Увольняйся и соси чупа-чупс. Какое это все дерьмо! Да наши организмы - это кладезь химических и прочих отходов, это жертва мутаций и сосуд генетической скорби, и нечего панику разводить. Угомонитесь, господа, все мы амебы в грязной луже. Вас уничтожают все эти сми, путины, боженовы, шеины, медведевы, цунарефы, бешеные собаки, попсарни, говноеды, суки и прочее мурло, а вы не замечаете этого. Хули жаловаться на какие-то выбросы и веги, натирая жопу о компьютерное кресло?

плюс мильён!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и оставайтесь в неведении, если вы еще не все понимаете. Я сомневаюсь, что вы вообще на заводе работали когда-нибудь, либо работали слишком давно, чтобы не понимать всю ответственность за распространение подобной информации. Но самопиар - не та вещь, ради которой стоит выкладывать первым встречным строго конфиденциальную информацию. Если газпромовцам даже не рекомендуется сообщать размеры своих зарплат, то что говорить про технологические показатели. Секреты, друг мой, у меня даже жена не знает размер моей зарплаты.

Не цепляйтесь к словам, это была просто цитата сатирика :D

Сомневайтесь и дальше, я, по-моему, уже озвучил годы работы 86-87. Почему так мало? Поманили в другое место интересной работой, интересной зарплатой.

Ваши измышления по поводу строго конфиденциальной информации напоминают мне времена союза, когда вохровцы щеки надували на проходных от важности своей мисси- ПРОПУСК! И ТОЛЬКО В РАЗВЕРНУТОМ ВИДЕ!!! А в пяти метрах через дыру в заборе слона проноси в обе стороны.

А по поводу зарплаты, это нормальная практика на западе, откуда Газпром тупо копирует менеджмент, управление людскими ресурсами и прочие очень полезные (там) вещи и проецирует их на совершенно не подготовленную почву.

А вот с женой, это Вы зря так ИМХО. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет улучшения своего города - извините, я не буду бегать с пылесосом и веником по всему городу. У меня и моей жены есть работа и между прочим работа сложная, и в кресле уютно мы не сидим, поэтому вашу скудоумную ахинею оставьте при себе и не оскорбляйте людей.

Вы наверное так довольны собой фонтанируя своими пафосными речами, так красиво вы так всех уделываете. А на деле то НОЛЬ. "Моя хата с краю". Прикрываетесь своей работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите меня правильно, я не цепляюсь к Вашим словам.

Я хочу понять, как такое может быть конфой?

Мы, что все еще в СССР живем или в демократической России?

Кто может сделать темы, которые напрямую касаются региона, сделать конфой?

Что разве Аксарайск перешел под крыло Министерства Обороны?

Как говорил один не глупый сатирик: Мне не понятно!

 

С уважением

Браво, искренне поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное так довольны собой фонтанируя своими пафосными речами, так красиво вы так всех уделываете. А на деле то НОЛЬ. "Моя хата с краю". Прикрываетесь своей работой.

Естественно, конечно, я абсолютный ноль, как космический вакуум между двумя галактиками, даже строчными буквами... Ну так мне ровным счетом все равно, я в форум вообще в трезвом виде не пишу, меня просто смех разбирает, когда я вижу мессаги подобные вашим, девушка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное так довольны собой фонтанируя своими пафосными речами, так красиво вы так всех уделываете. А на деле то НОЛЬ. "Моя хата с краю". Прикрываетесь своей работой.

Умиляют пафосные клоны-однодневки с тремя сообщениями изобличающие форумчан-"тысячников" :)

Что смелости не хватает под своими предыдущими никами писать? Или предыдущие реинкарнации на форуме все жидко обделаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

Судя по нескольким последним постам, чей-то мы не туда заехали, давайте выбираться или пусть тему хлопнут.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ли жаловаться на какие-то выбросы и веги, натирая жопу о компьютерное кресло?

сами-то что сидите перед монитором? ах да забыл, бухой походу... судя по постам по много раз на дню, вы походу всегда бухой)_)))

Вас уничтожают все эти сми, путины, боженовы, шеины, медведевы, цунарефы, бешеные собаки, попсарни, говноеды, суки и прочее мурло, а вы не замечаете этого

большая часть всего того что перечислили не знакомо))) телек не смотрю принципиально! только Ранетки)))

Вы наверное так довольны собой фонтанируя своими пафосными речами, так красиво вы так всех уделываете. А на деле то НОЛЬ. "Моя хата с краю". Прикрываетесь своей работой.

+1

Хорошая шутка.

Спасибо.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...