Перейти к содержанию

Туристам и переезжающим в Астрахань


Ninagood

Рекомендуемые сообщения

Это объективная оценка города...

 

ну это взгляд довольно таки пессимистичный.

 

а мне вот природа/климат нравятся. у нас и снег зимой и жара летом (а не что-то одно...)

 

да и город меняется на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ
переезжай в астру обязательно!!! бери хату на больших исадах!!! или в янго-ауле.

 

Ха ха. А ведь и возьмёт хату там и русский забудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба дадюшку Ау он же Спиридон, он же Черепушка , не портить форумы своим флудом и троллизмом. Всё равно ты не в состоянии написать чего либо адекватного судя по остальным темам. Ты одна из бед России по Гоголю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ... что народ, народу 200 национальностей, пестрое смешение кульутр, менталитетов, религиозных конфессий смешиваются в ядерную смесь, странно иногда слышать как мулла поет на минарете под грохот колоколов. Народ полудикий, потому что в свое время масса народа рванула в город зарабатывать из сел, не научившись культуре, поэтому можно видеть иногда, как с балконов выкидывают мусор и на балконах же жарят шашлыки, в городе процветает коррупция, работать людям негде, кроме как заниматься частным бизнесом или работать на газпроме. Все бывшие заводы, фабрики стоят или заняты крупными супермаркетами. В городе грязно, вылизан только центр, а периферия гниет на корню. В общем, тут надо сначала пожить немного для пробы, снять квартиру и потом крепко призадуматься...

Это объективная оценка города...

 

Ха-ха-ха!!! Написал супер! :D

 

Ха ха. А ведь и возьмёт хату там и русский забудет.

 

и паранжу научат носить и мулу вдумчево слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэру города важнее свои штаны поддерживать и своих подельников по дележу бюджета, а все молодежные организации крупных предприятий озабочены тем, как бы нажраться на халявных банкетах за счет подачек от предприятия на всякие мероприятия - занимаются болтовней на постоянных конференциях, а толку нет. Для общественных дел непаханое поле, пока эти дела не затрагивают интересы власть имущих. Хотя, если даже ты отважишься что-либо здесь организовать, тебя окружит кучка яйцеобразных шалтай-болтаев и будут на тебя лупать удивленными круглыми глазками, откуда такое чудо взялось, мол...

В плане климата хуже Астрахани как раз нету, твоих родителей жестоко обманули. В Благовещенске по сравнению с этим рай. Собственно, если я тебе скажу, что тут резко выраженный континентальный климат, да еще в яме (прикаспийской низменности ниже уровня моря), да еще с антициклоном под боком, можешь себе представить, что за день погода может поменяться с дождливой на солнечную, потом на ветреную, потом наоборот. Утром скажем мороз, в обед жара, резкие перепады давления убивают сердечников, людям бывает плохо. Пыль, летом страшная палящая свыше +40°С жара, в июне мошка, комар как Су-27, зимой пронизывающий сырой холодный ветер при -10°С покажется, как -50°С в какой-нибудь Сибири. Зимой в основном слякоть, снежное мокрое месиво на дорогах, правда в этом году довольно сухо.

Народ... что народ, народу 200 национальностей, пестрое смешение кульутр, менталитетов, религиозных конфессий смешиваются в ядерную смесь, странно иногда слышать как мулла поет на минарете под грохот колоколов. Народ полудикий, потому что в свое время масса народа рванула в город зарабатывать из сел, не научившись культуре, поэтому можно видеть иногда, как с балконов выкидывают мусор и на балконах же жарят шашлыки, в городе процветает коррупция, работать людям негде, кроме как заниматься частным бизнесом или работать на газпроме. Все бывшие заводы, фабрики стоят или заняты крупными супермаркетами. В городе грязно, вылизан только центр, а периферия гниет на корню. В общем, тут надо сначала пожить немного для пробы, снять квартиру и потом крепко призадуматься...

Это объективная оценка города...

Это да, это правда..... так и есть...

а Вообще если так подумать у Астры перед Благой только 2 преимущества: это относительная близость в центру (читай Москва Питер) и наличие дешевого (по сравнению с Благой) безлимитного инета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belechek

т.к. 15 лет жизни прожила в Благовещенске, а 8 в Астрахани.....

я этим похвастаться не могу..... в славном городе Благовещенск не был и не буду даже проездом, тем более жить....

Провокатор вы наш

не надо меня так сильно хвалить..., я могу и загордиться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень бы хотелось узнать, как обстоят дела у вас с молодежной политикой? как с возможностью устроится на работу молодым специалистам? как мэр города поддерживает общественные организации и т.д?Заранее спасибо за советы и информацию

Молодежных организаций осталось штуки 3 - две от администрации, карманные, в которых делать совершенно нечего, разве что под выборы и одна типа оппозиционная, деятельность которой молодежной политикой назвать сложно, просто пиарят своего лидера и проводят мероприятия по указке своего босса)))

Вообще, здесь вам ловить нечего

 

Еще есть узкоспециализированные, типа Епархии, но думаю вряд ли вам это интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэру города важнее свои штаны поддерживать и своих подельников по дележу бюджета, а все молодежные организации крупных предприятий озабочены тем, как бы нажраться на халявных банкетах за счет подачек от предприятия на всякие мероприятия - занимаются болтовней на постоянных конференциях, а толку нет. Для общественных дел непаханое поле, пока эти дела не затрагивают интересы власть имущих. Хотя, если даже ты отважишься что-либо здесь организовать, тебя окружит кучка яйцеобразных шалтай-болтаев и будут на тебя лупать удивленными круглыми глазками, откуда такое чудо взялось, мол...

В плане климата хуже Астрахани как раз нету, твоих родителей жестоко обманули. В Благовещенске по сравнению с этим рай. Собственно, если я тебе скажу, что тут резко выраженный континентальный климат, да еще в яме (прикаспийской низменности ниже уровня моря), да еще с антициклоном под боком, можешь себе представить, что за день погода может поменяться с дождливой на солнечную, потом на ветреную, потом наоборот. Утром скажем мороз, в обед жара, резкие перепады давления убивают сердечников, людям бывает плохо. Пыль, летом страшная палящая свыше +40°С жара, в июне мошка, комар как Су-27, зимой пронизывающий сырой холодный ветер при -10°С покажется, как -50°С в какой-нибудь Сибири. Зимой в основном слякоть, снежное мокрое месиво на дорогах, правда в этом году довольно сухо.

Народ... что народ, народу 200 национальностей, пестрое смешение кульутр, менталитетов, религиозных конфессий смешиваются в ядерную смесь, странно иногда слышать как мулла поет на минарете под грохот колоколов. Народ полудикий, потому что в свое время масса народа рванула в город зарабатывать из сел, не научившись культуре, поэтому можно видеть иногда, как с балконов выкидывают мусор и на балконах же жарят шашлыки, в городе процветает коррупция, работать людям негде, кроме как заниматься частным бизнесом или работать на газпроме. Все бывшие заводы, фабрики стоят или заняты крупными супермаркетами. В городе грязно, вылизан только центр, а периферия гниет на корню. В общем, тут надо сначала пожить немного для пробы, снять квартиру и потом крепко призадуматься...

Это объективная оценка города...

 

Подпишусь под каждым Вашим словом кроме выделенного: центр тоже не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь под каждым Вашим словом кроме выделенного: центр тоже не ахти.

Имеется ввиду центр набережной, у памятника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду центр набережной, у памятника...

:D :D :D

Был там только однажды и то по нужде...

В Аэрофлот заходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба дадюшку Ау он же Спиридон, он же Черепушка ,

Он же Фаланга, он же Сетевой Паук, он же КМД, Кирилл Панов, Старец З, Бурый Дженкин, Бластбит, Гулли Фойл, и прочее, прочее, прочее, более 50 ников.

 

не портить форумы своим флудом и троллизмом. Всё равно ты не в состоянии написать чего либо адекватного судя по остальным темам. Ты одна из бед России по Гоголю.
А ты с чем не согласен, уважаемый? Народ - вон он одобряет! Или ты, как некоторые неадекватные против не моих изящных мыслей, а единственно против моего Я, которое согласно Упанишадам одно Я во Вселенной? Тогда давай скубаться друг против друга, это дело я люблю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина-Благ

 

город хороший, тихий и мирный, климат замечательный (за исключением мошки в июне и пары недель жары под 70 в июле), лето полгода....., но по хорошему тут надо родиться, если бы я переехал в Благовещенск, я бы наверное плевался в разные стороны...., вот и ты будешь заниматься этим неблагодарным занятием по приезду в Астрахань, но потом поймёшь, что в этом городе есть своя прелесть, маленький городишка, все друг друга знают, а те челы которые поливают грязью Астрахань, они просто нигде больше не были, дальше близлежащего села не выезжали, поэтому им и кажется, что там РАЙ, а тут полное гамно... ну да Бог им судья...

 

+1, правда городишка не такой уж маленький, полмиллиона населения всё-таки официально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть едут, главное мы предупредили и в этом отношении наша совесть чиста. А то что Рок судит о том, что нигде больше люди не были, которые ругают наш город, так это он нигде не был. Ну да на зарплату врача много и не наездишься, оттого этот кулик свое болото и хвалит; да и то кулик, имхо, птица перелетная, а Рок - оседлая, как окунь в Кутуме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть едут, главное мы предупредили и в этом отношении наша совесть чиста. А то что Рок судит о том, что нигде больше люди не были, которые ругают наш город, так это он нигде не был. Ну да на зарплату врача много и не наездишься, оттого этот кулик свое болото и хвалит; да и то кулик, имхо, птица перелетная, а Рок - оседлая, как окунь в Кутуме....

 

+1!

Именно это меня более всего умиляет. Как можно делать подобные легкомысленные заявления, просто диву даюсь. С какого перепугу чел делает такие выводы, не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане климата хуже Астрахани как раз нету, твоих родителей жестоко обманули.

Нормальный климат, не верь паникёру :)

 

можешь себе представить, что за день погода может поменяться с дождливой на солнечную, потом на ветреную, потом наоборот.

явная выдумка. в сравнении с Москвой какой-нибудь у нас наоборот более стабильная суточная погода.

 

Утром скажем мороз, в обед жара,

Не обращай внимания на этого гражданина - он тут известный "пораженец". Представь себе январь месяц : ночью минус пять, днем на градуснике плюс десять, если солнце выгнлянуло, а оно часто выглядывает :) Разве плохо? Вместо низких тяжелых облаков половину зимы светит теплое солнце. Во всей России люди только мечтать могут о таком январе.

 

летом страшная палящая свыше +40°С жара

В этом году жара свыше 40 градусов была дней десять за всё лето.

 

зимой пронизывающий сырой холодный ветер при -10°С покажется, как -50°С в какой-нибудь Сибири

Есть коэффициент пересчета ветра в минусовую температуру. Если на улице минус десять и ветер 5-8 метров в секунду, то это "эквивалентно" минус 15 без ветра. Вы кажется почти из Сибири? Уже боитесь ;)

Сейчас на градуснике плюс пять, ярко светит солнце. Ни грязи, ни слякоти, ни комаров :)

 

И вообще город у нас симпатичный и люди хорошие. Но большинство на этом форуме не пишет. Если судить по нынешним мониторо-клаво-марателям, то у нас жизнь относительно Воркуты и республики Конго вместе взятых хуже будет :) Только кто в здравом уме им верит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же Фаланга, он же Сетевой Паук, он же КМД, Кирилл Панов, Старец З, Бурый Дженкин, Бластбит, Гулли Фойл, и прочее, прочее, прочее, более 50 ников.

 

А ты с чем не согласен, уважаемый? Народ - вон он одобряет! Или ты, как некоторые неадекватные против не моих изящных мыслей, а единственно против моего Я, которое согласно Упанишадам одно Я во Вселенной? Тогда давай скубаться друг против друга, это дело я люблю :)

 

Да нах ты мне нужен.

А теперь по теме. Чего ты растраиваешься? Провинция в Раше практически одинакова с небольшими расхождениями, тем более Астра обл. центр, а Благовещенск нет. ИМХО один город действительно супер в России - Питер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нах ты мне нужен.

Да и ты мне в х.. не впился, подумаешь, цаца. Я таких как ты мильон мимо взгляда пропускал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру. Отговорите родителей во что бы то не стало.

Как ни печально сознавать, но Астрахань топ облцентров страны не входит явно. Да и даже в первую половину вряд ли...

Волгоград, Ростов - это уже получше варианты. Или средняя полоса - та же Самара, Ебург (но там уже климат прохладный, а так Ебург - город просто отличный)

 

Астраханские климат, население и вообще уклад жизни могут ввести в ступор всерьез и надолго

Если тебе тут херово,это не значит что и всем тут плохо.

Если ты не можешь тут найти себе нормальную работу и всё что тебе нужно для нормальной жизни,это опять же твоя проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...