Перейти к содержанию

Что творится с Стримовским инетом.


PromoDay

Рекомендуемые сообщения

но в поддержке у вас ламеры.. вы бы их хоть просвещали..
Необходимость в таковой настройке подключения по локальной сети была раньше, потом исчезла. Нынешние саппорты не застали подобной проблемы, из-за этого не знали как ее решать. Сейчас все должно быть нормально :)

Теперь так?!
По идее так было всегда. У стрима нет лицензии на настройку компов, задача технарей — только кинуть кабель в квартиру. А дальше - дело абонента. Настраивать самостоятельно, или вызывать настройщика.

Если технари сами хотели настроить — это чисто их инициатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше - дело абонента. Настраивать самостоятельно, или вызывать настройщика.

Вот вам Стрим как он есть :down: По совку скоро ЮТК переплюнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задача технарей — только кинуть кабель в квартиру. А дальше - дело абонента. Настраивать самостоятельно, или вызывать настройщика.

 

Но это же колхоз в чистом виде. Вы же сами заинтересованы чтобы абонент быстрее и стабильно начал юзать инет, потому что это ваш хлеб. Это рыночная экономика, где идет борьба за клиента, путем предоставления сервиса. Вы сами тратите в последнее время деньги на рекламу, а ваши гламурные монтажники привлеченных клиентов теряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У стрима нет лицензии на настройку компов

 

А у кого есть ? Значит вы привлекаете некую стороннюю организацию, которая обладает данной лицензией

для настройки компов у ваших аблохнентов, что это за организация ?

 

Если технари сами хотели настроить — это чисто их инициатива.

 

А в суд на них можно подать за проведение нелицензированных работ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого есть ? Значит вы привлекаете некую стороннюю организацию, которая обладает данной лицензией

для настройки компов у ваших аблохнентов, что это за организация ?

Тут наверное имеется в виду, что когда берут деньги за подключение, почему-то отдельно надо платить за само собственно подключение и за настройку( то есть если подключение 500р, 400р платишь сразу, а 100р на месте). Лицензии на то, чтобы за денюшку ковырятся в компе у них нет. Почему это нельзя сразу вносить в стоимость подключения или, как все несовковые нормальные провайдеры, бесплатно остается большущей загодкой и кроме смеха ничего не вызывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого есть ? Значит вы привлекаете некую стороннюю организацию, которая обладает данной лицензией

для настройки компов у ваших аблохнентов, что это за организация ?

Перечитай мой пост медленно, и 3 раза. Там все написано

А в суд на них можно подать за проведение нелицензированных работ ?
Подавай :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитай мой пост медленно, и 3 раза. Там все написано

 

Без стеба Мабус, разъясни на пальцах, а то совсем не понятна обстановка. Например когда мне подключали в офис Транк, мне ваш монтажник все настроил. Он что законы нарушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без стеба Мабус, разъясни на пальцах, а то совсем не понятна обстановка. Например когда мне подключали в офис Транк, мне ваш монтажник все настроил. Он что законы нарушал?

Вы ему отдельно лично деньги платили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ему отдельно лично деньги платили?

 

Добровольно. Кинул им на баланс в качестве благодарности, у меня точка приема платежей была там. А сами денег за работу не просили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добровольно. Кинул им на баланс в качестве благодарности, у меня точка приема платежей была там. А сами денег за работу не просили.

А когда подключают частное лицо, за настройку надо платить 100р. Если их будет требовать "технарь", у него типа лицензии нет. Почему нельзя 100р платить сразу в кассу или почему бесплатно не настраивать, остается загадкой. Просто бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это еще про ЮТК, говорят, что они говно советское.....

 

ЮТК колхознее. Имел дело с обеими. как клиент и как дилер по продаже карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимость в таковой настройке подключения по локальной сети была раньше, потом исчезла. Нынешние саппорты не застали подобной проблемы, из-за этого не знали как ее решать. Сейчас все должно быть нормально :)

Похоже Ваши саппорты юзают реал, т.к. чуть ли не каждый абонет стрима знает про эту шнягу с галками, из-за которой локалку в квартире проблематично настроить :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит локалку в квартире ?

Это кода дома ставится свич, в него суётся провод транка и все квартирные компы и девайсы ?

 

Это есть немного неправильно.

 

Надо роутер ставить, а не свич. В таком случае роутер будет держать pppoe с транком и не будет проблемы

снятия галок, а заодно вся квартирная сеть от этого роутера будет на автоконфигурации и все участники её смогут получать инет с роутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит локалку в квартире ?

Это кода дома ставится свич, в него суётся провод транка и все квартирные компы и девайсы ?

 

Это есть немного неправильно.

 

Надо роутер ставить, а не свич. В таком случае роутер будет держать pppoe с транком и не будет проблемы

снятия галок, а заодно вся квартирная сеть от этого роутера будет на автоконфигурации и все участники её смогут получать инет с роутера.

а лучше роутер с вафлей , чтобы и соседи могли пользоваться нахаляву вашим стрЁмовским инетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тада найди старую сетевую карту, воткни в тот комп, где транковый инет и сделай на неё раздачу, а компы соедини кросс-проводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в последнее вермя Стрим отжигает, сеть падает третий раз неделю - правда вчера как это ни удивительно дозвонился!!!! до тех.поддержки и мне помогли!))))

Не всё потеряно, господа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...