Перейти к содержанию

Спад и рост


studentur

Рекомендуемые сообщения

В первом полугодии 2009 россияне совершили значительно меньше поездок на отдых за рубеж, чем за тот же период прошлого года: их число сократилось на 1121,6 тыс., или на 22,6%.

 

Турция снизилась на 18,5% и впервые за много лет по итогам полугодия уступила первое место Египту, который тоже потерял, но меньше - 8%. Причина все та же: турецкие отели не захотели снижать стоимость проживания, в отличие от египетских, очень оперативно отреагировавших на кризисные тенденции спроса.

 

Теперь о тех, кто в кризис выстоял и даже вырос. Герой у нас прежний - Израиль. Страна сильно прибавила и по итогам первого полугодия 2008 (95,5%), и за весь 2008-й (118%), и в первом квартале 2009-го (46,8%), и во втором (42,7%). За нынешние полгода - еще плюс 63%. А сезон на этом направлении только начинается.

 

За Израилем идет США - плюс 36%. Низкий курс доллара к евро, спецпредложения гостиниц и авиакомпаний приблизили стоимость туров в эту страну к европейским. Кроме того практически нет проблем с получением американской визы - процедура отрегулирована, отказы редки.

На третье место по росту российского турпотока вырвалась Доминиканская Республика.

 

26% прибавила Швейцария, и не только благодаря горнолыжке. Страна активно продвигается как летнее направление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турция снизилась на 18,5% и впервые за много лет по итогам полугодия уступила первое место Египту, который тоже потерял, но меньше - 8%. Причина все та же: турецкие отели не захотели снижать стоимость проживания, в отличие от египетских, очень оперативно отреагировавших на кризисные тенденции спроса.

Это ты к чему? Прибыли упали? Мы с Роком тебе подачки давать не будем, становись к станку или берись за сварочный держак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Роком тебе подачки давать не будем

я однозначно не буду...даже если меня когда нибудь посетит белочка и я решусь на поездку в турцию или Чехию....., то я явно поеду сам по себе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты к чему?

А вложенного смысла и не было.

то я явно поеду сам по себе.....

Я тебя и не агитирую, кстати в Чехию ты купишь только одни билеты по той цене по которой можно взять тур, да и в Турцию самому значительно дороже выйдет, но вольному воля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

кстати в Чехию ты купишь только одни билеты по той цене по которой можно взять тур, да и в Турцию самому значительно дороже выйдет, но вольному воля.

а спасёному рай..... уговорил, если вдруг меня белочка посетит - сразу обращаюсь к тебе.... насчёт Турции сомневаюсь...., а в Чехии было бы интересно побывать..... Прага..замки, соборы... бррр, так о чём это я? САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОТДЫХ ТОЛЬКО НА ЧЁРНОМ МОРЕ!!!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя Чехию сравнивать с ЧМ, Турцией или Египтом.

в курсе, как оказывается нельзя сравнивать отдых в Стамбуле и в Антальи , спасибо - просветил.... блин, а в Чехии и правда было бы интересно побывать... из всей Европы эта страна единственная вызывает у меня желание..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

а в Чехии и правда было бы интересно побывать... из всей Европы эта страна единственная вызывает у меня желание.
Как?

А, например, Франция?

А Великобритания?

Испания?

И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niels

Франция? я уже прочитал Трёх Мушкетёров...., осталось посмотреть только Эйфелеву вышку.... но это не к спеху....

Великобритания? женщины там страшные, Темза грязная, а самый лучший Шерлок Холмс родом из России....

Испания? Быков и в Астрахани можно найти, особено вечером...даже при желании можно с ними корриду устроить.....

И т.д.

А вот Чехия для меня всегда была окружена аурой романтики..... средневековье.... замки.... рыцари...., я конечно понимаю, что сейчас это бордель и европейский клоповник...., но можно же оставить розовые мечты детства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK, в долине Луары есть необыкновенной красоты средневековые замки. В Париже - Елисейские поля и Лувр. А Лазурный Берег - вообще песня.

 

но можно же оставить розовые мечты детства?

Тогда надо укрыться одеялом и никуда не ездить, желательно даже нос на улицу не высовывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...