Перейти к содержанию

Открытие охотничьего сезона


Rinech

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Created
  • Последний ответ
При этом ничто не коробит тебя при мысли об "участи коровьей"(свиной,бараньей и т.д.)

Не коробит, потому что "домашний скот" мы режем с конкретной целью превратить его в продукты питания. И на мясокомбинатах его забивают с той же целью. И цинизма здесь нет. Homo sapiens - гетеротроф. Зарезал - съел. Убивать, чтобы есть - это одно.

А я говорю про другое. Охотник ( как правило, человек обеспеченный ( что, не так, что ли??? ), который может спокойно купить то же мясо в магазине ) идет не добывать себе пищу, а развлекаться.

Ладно еще, если выстрелил-подобрал-съел... А когда подранок убегает и потОм два дня умирает, мучаясь от боли?????

Нет, реально, ребята, постреляйте друг в друга. Узнайте, что такое боль. Для начала. А потОм поробуйте дня 2-3 пожить с раной, не обращаясь за медпомощью... Чтоб она начала гноиться, чтобы поползла по телу в в виде гангрены и т.д....

Или вы считаете, что зверью не больно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подранков можно полностью (именно полностью) исключить, если применять хорошин качественные патроны (не экономьте на патронах!), и уметь стрелять. Раньше начинающие охотники экзамен по стрельбе сдавали. При правильном попадании пуля или дробь убивает мгновенно, не то что ток на бойне, и в мясе нет стрессовых гормонов. Не то что на бойне.

С точки зрения экологии охотник - типичный консумент второго порядка. Между прочим, хорошо организованное охотничье хозяйство способствует поддержанию численности животных, хотя бы благодаря подкормке в голодный период. В хороших охотхозяйствах Московской Области встретить лося проще, чем в Сибири. По сути, это разновидность сельского хозяйства. А вот браконьерство, в том числе и чиновничье - это другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше начинающие охотники экзамен по стрельбе сдавали. При правильном попадании пуля или дробь убивает мгновенно.....

Вы правильно сказали - РАНЬШЕ.

А сейчас... Какой экзамен??? Что, охотящиеся "братки" и депутаты ( что, в принципе, одно и то же ) экзамены сдают??? :blink: Да и рядовые охотники... тоже.... сдают, что ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас... Какой экзамен???

Сейчас нет порядка во многах областях, вон и автоправа запросто купить можно. Но самому научиться метко стрелять, что бы не было подранков, никто не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самому научиться метко стрелять, что бы не было подранков, никто не мешает.

А кто из охотников-"развлекунов" будет учиться стрелять???? Им главное - тусануться на природе, выпить водки и пальнуть.... пальнуть куда-нибудь и во что-нибудь, и всё по х..... Сами наверняка знаете.

Сколько таких "развлекунов"по камышам бродит.... ДАй Бог, чтобы у них охота НИКОГДА не удавалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто из охотников-"развлекунов" будет учиться стрелять???? Им главное - тусануться на природе, выпить водки и пальнуть.... пальнуть куда-нибудь и во что-нибудь, и всё по х..... Сами наверняка знаете.

Так добычей таких "охотников" становятся пустые бутылки.

ДАй Бог, чтобы у них охота НИКОГДА не удавалась

Верно, пусть по бутылкам мажут, потому как целая бутылка лучше разбитой.

А кто из охотников-"развлекунов" будет учиться стрелять????

Любой, кто хочет быть именно охотником, а не любителем

тусануться на природе, выпить водки и пальнуть.... пальнуть куда-нибудь

Сами наверняка знаете

Я и когда охотбилет получил то же на стрельбище ездил. Нет стрельбища - в поехать в сезон охоты, найти открытое место и пострелять по мишеням (только не бутылкам, осколки степь не украшают). А лучше стендовую машинку купить.

И не экономьте на патронах, как и на лесках для рыбалки: рыба, оторвавшая крючёк - скорее всего не жилец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так добычей таких "охотников" становятся пустые бутылки.

Ага!

А еще другие охотники и любители рыбалки. Сидел я как-то в уютных таких кустах, рыбу ловил, а позади меня пальбу кто-то начал. Ну я не будь тормозом мордой в пол улегся. Перекатился в сторону. Еще выстрел... На воде всплеск. Я понимаю, что фигачат в мою сторону. Я кричу, что люди тут. Вроде утихомирились. Вышел в сторону леса, а там пьяная парочка мужиков стоит. Я тогда под адреналином был, думать не стал особо - ружьишко попросил посмотреть, а сам обоим мужикам прикладом по морде вточил. Один вырубился, а второй покрепче был, но все равно сопротивления не совершал - силов не было. Пьяные в усмерть. Повязал болезных их же веревкой, и ментов вызвал. А те только рады были, когда выяснили в чем дело. Мне правда тоже в "бобике" загарать пришлось, но притензий не было.

P.S. Ружья, кстати, козырные были у отморозков - Browning, Merkel и Тигр (я им как раз бил).

 

Вообще, часто рыбаки под пули попадают. Как сезон на утку, так пара подранков-рыболовов по Мос. обл. есть. Короче, из-за уродов, нормальный охотник все время мучиться должен. То запреты, то законы, то еще чего-нибудь придумывают. И рыбаки, кстати, тоже.

Наверное, пора как в Германии идиотн-тест вводить. :) Может тупых пьянчуг меньше будет в местах охот-рыб хозяйств. Хотя, с нашей коррупцией... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно просто ухожу с места, если там завелась компания "быков". Это как на автодороге - правило "Дай Дорогу Дураку". Так и на рыбалке: стоишь на якоре, а тут подгоняет гидроциклист и начинает выказюливаться, пока его матюгами не обложишь... а рыбалке после этого - пипец. А один раз крутой катер так близко от меня прошёл, что леску оборвал! Это всё следствие "бычьих" 90-х годов, когда общество деградировало, не все, конечно, но многие.

А дробью меня обсыпали не раз, на излёте, но всё равно неприятно. Я из-за этого на открытие сезона не хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно просто ухожу с места, если там завелась компания "быков". Это как на автодороге - правило "Дай Дорогу Дураку". Так и на рыбалке: стоишь на якоре, а тут подгоняет гидроциклист и начинает выказюливаться, пока его матюгами не обложишь... а рыбалке после этого - пипец. А один раз крутой катер так близко от меня прошёл, что леску оборвал! Это всё следствие "бычьих" 90-х годов, когда общество деградировало, не все, конечно, но многие.

А дробью меня обсыпали не раз, на излёте, но всё равно неприятно. Я из-за этого на открытие сезона не хожу.

Да дробью - постоянно. Мы как-то были на открытии за стекольным заводом, там ильмень длинный но узковатый. С вечера на сетку нацедили мешок прудовых карасей, а на утрянке растянулись по всему ильменю, а там народу немеряно и вся утка летала, как назло по-над водой вдоль ильменя. И то и дело - фррр, по борту лодки дробь, но на излете...

А насчет среза лески - тоже было, это где-то уже у взморья, у отца сел очень большой судак и выпер на поверхность на середине реки, леска перпендикулярно течению была, и тут снизу - небольшое судно, буксир. Рулевой нет чтобы обойти, специально свернул и по леске прошел, высунулся из рубки и хохочет, урод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора как в Германии идиотн-тест вводить.

Не поможет, уважаемый....

Потому как в Германии-то всё реально делается.

А у нас все справки купить можно за полчаса. Сами, небось, знаете, что к чему и кто сколько в Астрахахни стОит... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллективно нужно на охоту ездить.в нормальном коллективе беспредела не будет. Слабое звено само выпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабое звено само выпадет.

Да, сам знаю случай, когда на базе компания была объявлена "нон грата" за пальбу прямо с лодочного причала. Там начальник базы был "железный человек", отставной офицер, совершенно неподкупный. Есть ведь и такие в России! У такого не забалуешь! Вот таких бы побольше на местах, да во всех областях жизни, не было бы беспредела.

Хорошее издание :Российская Охотничья Газета, там и о вопросах культуры много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами, небось, знаете, что к чему и кто сколько в Астрахахни стОит...

Да и не только в Астрахани.

 

Я обычно просто ухожу с места, если там завелась компания "быков".

Да я тоже. Просто, тогда я их не видел и не слышал, пока пулять не начали. А потом уже злой был - чуть не пришибли ведь. :angry:

А вообще, еще случай прошлой осенью был. Правда там я уже никого не трогал. Стою на берегу, за мной плотные, высокие кусты. Дальше пустырь. Так вот на этом пустыре, народ пришел по банкам пострелять. Палили, правда, не в мою сторону, и из из травмата. Но все равно в сторону берега. Хорошо там никого не было, а могли бы и быть - там сторожки стояли, видно точка уловистая. Я свое присутствие обозначил, попросил палить в другую сторону, где все пространство просматривается или, вообще, найти стену бетонную. Послушали, и меня, слава Богу, не тронули. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Там начальник базы был "железный человек", отставной офицер, совершенно неподкупный. Есть ведь и такие в России! У такого не забалуешь! Вот таких бы побольше на местах,

Полностью с Вами согласен.

Да только вот..... реально - таких наберется - сколько??? а? эх............. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Уважаемые охотники, для вас продаем щенков русской гончей от рабочих родителей, есть желание приобрести. пишите в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...