Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

selenka

Избавиться от тошноты...

Рекомендуемые сообщения

Сейчас эти летние выезды на природу, сами знаете, и радость приносят, и проблемы. Отдыхали с друзьями, вчера весь вечер тошнило, сегодня с утра тоже мутит. Чай крепкий пью, желудок марганцовкой промыла. Мяту тоже пила и укроп. Противно, конечно, но еще и не помогает. Видимо, я чем-то отравилась. Что еще можно сделать? Может, подскажете, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определи для начала причину тошноты: беременность, отравление или еще чего.

При токсикозе во время беременности помогает витамин B6( но он повышает кислотность), при приеме гормональных таблеток, сопровождающихся тошнотой, а так же при рвоте и тошноте различного генеза - церукал.

Если укачивает в транспорте -попей гомеопатические препараты.

 

При отравлении -необходимо прочистить кишечшый тракт: вызвать рвоту : выпить 2 л воды со слабым раствором марганцовки, затем принять активированный уголь. Ничего больше не есть, только пить простую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй активированный уголь.

 

 

Внутрь, в виде водной взвеси или в таблетках за 1-2 ч до или после еды. При отравлениях - по 20-30 г в виде водной взвеси: необходимое количество порошка для приготовления суспензии разводят в 100-150 мл воды (в 1 ч. ложке содержится 1 г.). При острых отравлениях лечение начинают с промывания желудка 10-20% взвесью, затем переходят на прием внутрь - 20-30 г/сут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промыть желудок марганцовкой.

Те. Выпить литра два теплого раствора ну и того..

В амтеке купить средство от тошноты, гель такой не помню.. но Вам скажут. он тоже адсорбент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было у меня чтото подобное...... оказалось что палатку поставил на какуето траву и ночью на не валялсо...... а наутро началось..... карочи алергия вылезла........... попил супрастин и все прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас эти летние выезды на природу, сами знаете, и радость приносят, и проблемы. Отдыхали с друзьями, вчера весь вечер тошнило, сегодня с утра тоже мутит. Чай крепкий пью, желудок марганцовкой промыла. Мяту тоже пила и укроп. Противно, конечно, но еще и не помогает. Видимо, я чем-то отравилась. Что еще можно сделать? Может, подскажете, пожалуйста.

А если с перепоя, то лучше грамм сто (не больше) водки. Но не пива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artlinger, нет, просто съела что-то не то. Я, кстати, не беременна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При отравлении лучше придерживаться голода в течении суток, только воду пить без газа. Плюс Энтеросгель пропей, это прозрачная безвкусная паста, ее употребляют по 1-3 столовых ложки, 3 - 4 раза в сутки. Он хорошо ядовитые и вредные вещества из организма выводит. Я запиваю его стаканом воды с 50-ю каплями Хилака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисленькое чего нибудь. Кизил , лимончик, или сосачку кислую. Жаль курт не продается у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Препарат ДРАМИНА. Принимается внутрь (перед едой). С нелю пропьёшь и забудешь про чуство тошноты на ближайшие 2 месяца. Если тебя тошнит постоянно попробуй следующее: Нужно натереть шею и плечи например феналгоном, укрышь шею и плечи тёплым платком и ровно лечь на спину без подушки на 30 минут. В идеале перед этим растереть шею руками.

Скорее всего это не отравление, а последствия сидячего рода деятельности, а именно защемление шейных нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое средство "Альмагель". Там такое беленькое молочко. Оно обволакивает стенки желудка и не раздражает слизистую. Я его пью, когда обостряется гастрит. При отравлениях оно тоже подходит. Только нужно на голодный желудок и перед/после приёма лекарства не пить 30 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмагель

Помогает избавиться от изжоги, повышенной кислотности, болей в желудке (и то только с анестезией "Альмагель А"). От тошноты бесполезен. Раньше был ВИНИЛИН /БАЛЬЗАМ ШОСТАКОВСКОГО. вернее он и сейчас есть, но на нём пишут наружное, а раньше его прописывали для приёма внутрь на ночь. Лечил желудок на 10 по 5-и бальной шкале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты