Перейти к содержанию

Пауэрлифтинг


Grigory

Рекомендуемые сообщения

Я заметил, что пауэрлифтеры есть в теме "Качки", поэтому выделяю для вас отдельную тему, чтобы Вы могли более детально обсуждать именно этот вид силового спорта.

 

Пауэрли́фтинг (от англ. powerlifting: power — сила, и lift — поднимать) — силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении веса максимально тяжелого отягощения.

 

Пауэрлифтинг также называется силовым троеборьем. Связано это с тем, что в качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседания со штангой на плечах, жим штанги лежа на горизонтальной скамье, и становая тяга штанги — которые в сумме и определяют квалификацию спортсмена.

 

В пауэрлифтинге, в отличие от бодибилдинга, важны силовые показатели, а не красота тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Created
  • Последний ответ
Такой вопрос: на СПОРТе бывает показывают "Чемпионат мира/Европы по силовому экстриму" - это пауэрлифтинг?

 

нет, это не он. Но там бывают атлеты от лифтинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пауэрли́фтинг (от англ. powerlifting: power — сила, и lift — поднимать) — силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении веса максимально тяжелого отягощения.

 

Пауэрлифтинг также называется силовым троеборьем. Связано это с тем, что в качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседания со штангой на плечах, жим штанги лежа на горизонтальной скамье, и становая тяга штанги — которые в сумме и определяют квалификацию спортсмена.

 

В пауэрлифтинге, в отличие от бодибилдинга, важны силовые показатели, а не красота тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
всё что мне не нравится в пауэрлифтинге это комбез а так спорт реальный для мужиков

кому как. бодибилдинг мне больше нравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому как. бодибилдинг мне больше нравиться

мне тоже),но как говарится - каждому свое)

 

з.ы Григорий может стоит переименовать тему "качки" в Бодибилдинг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один знакомый-паурлифчик или как там его..Мы говорит типа занимаемся на интерес-кто больше потянет или поднимет..А эти говорит "качки"-они только для того чтобы на пляж выйти и всем показать свое тело беспонтовое-накаченное протеинами и стероидами..Хотя сам ведрами таскает домой по ночам ))))К 28 годам уже грыжу межпозвоночную хапнул придурок-ходит ляшками трет своими.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Качки" может и "качаются" для пляжа, а у настоящего бодибилдера другие цели.

Ну и профессионалы на пляжу тоже позируют) и в этом нет ничего плохого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и профессионалы на пляжу тоже позируют) и в этом нет ничего плохого)

Я и не спорю! Разговор был про цели.

 

пишите лучше кто скока приседает жмет и тянет

Жим 120 на 8

Присед 160 на 8

Тяга 200 на 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите лучше кто скока приседает жмет и тянет

Свой вес - 75 кг.

Жим - 130 кг на раз ( в майке)

Присед - 185 кг на раз (бинты Инзер жесткие)

Становая - 185 кг на раз. (без всего)

 

Кто по какой системе тренируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшие результаты были таковы:

приседание 300 на 2-3 повторения(после чего заболел сустав тазобедренный. делал без комбеза. в бинтах лифтерских)

жим 210 на 3-4 раза (заработал надрыв грудной справа. выполнял без майки)

становая 290 на 2-3 раза( тянул сумо, опять же начал болеть сустав)

вес мой был в тот момент килограмм 112-114 точно непомню.

эти показатели при 5 дневной качковской программе.

Вот теперь и думай стоит оно того или нет. Травмироваться неохота поэтому есть смысл останавливаться на разумных весах. если конечно не готовишся к соревнованиям. у меня вообще много пауэрлифтеров знакомых, почти все травмировались сильно в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшие результаты были таковы:

приседание 300 на 2-3 повторения(после чего заболел сустав тазобедренный. делал без комбеза. в бинтах лифтерских)

жим 210 на 3-4 раза (заработал надрыв грудной справа. выполнял без майки)

становая 290 на 2-3 раза( тянул сумо, опять же начал болеть сустав)

вес мой был в тот момент килограмм 112-114 точно непомню.

эти показатели при 5 дневной качковской программе.

Вот теперь и думай стоит оно того или нет. Травмироваться неохота поэтому есть смысл останавливаться на разумных весах. если конечно не готовишся к соревнованиям. у меня вообще много пауэрлифтеров знакомых, почти все травмировались сильно в итоге.

Когда же ты отдыхать успеваешь и восстанавливаться если 5 дней кача?

Лучше наверное остановиться на весах %80 от максимума чтобы не ломать себя до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же ты отдыхать успеваешь и восстанавливаться если 5 дней кача?

Лучше наверное остановиться на весах %80 от максимума чтобы не ломать себя до конца.

среда и воскресенье были выходные. сейчас перешол на 4 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и неуставал особо. большинству просто лень часто ходить в спортзал вот и списывают на то что типа невосстанавливаются. в основном даже незная скока нужно им для восстановления. у всех период для отдыха разный, кому что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем неменее мышцы полностью востанавливаются приблизительно 2 суток.

откуда такие данные. у каждого человека разный период повторюсь. если двое суток восстанавливаются значит надо в зал ходить каждый третий день чтоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написал что приблизительно,у кого-то за 40 часов могут,так ты же на след тренировку тренируешь уже другую группу мышц поэтому всё и нормально и каждый третий день не надо,обычно все ходят через день,вот допустим сегодня я тренировался с 6- до 7.15,получается в 7.15 в пятницу будет ровно 48 часов,тоесть на тренировке я буду через 47 часов и буду тренировать уже другую группу мышц.

з.ы А данные эти научные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написал что приблизительно,у кого-то за 40 часов могут,так ты же на след тренировку тренируешь уже другую группу мышц поэтому всё и нормально и каждый третий день не надо,обычно все ходят через день,вот допустим сегодня я тренировался с 6- до 7.15,получается в 7.15 в пятницу будет ровно 48 часов,тоесть на тренировке я буду через 47 часов и буду тренировать уже другую группу мышц.

з.ы А данные эти научные.

поменьше теории побольше практики вот мой совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так можно и перетренированность хапнуть.Если уж ходить каждый день в спорт зал(без фармы,с фармой понятно что и за день всё восстановится),то программу нужно правильно составить,а то перетренированность точно хапнешь)

 

з.ы теорию тоже надо знать,мышцы ведь тоже должны отдыхать),надеюсь с этим спорить то не будешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...