Перейти к содержанию

Поездка на Черное море


Rundel

Рекомендуемые сообщения

Отзывы об отдыхе в турции и Египте я уже на этом форуме писал, если кому интересно еще почитать то вот мои и супруги сочинения:

http://studentur.ru/index220.html

http://studentur.ru/index677.html

http://studentur.ru/index205.html

http://studentur.ru/index676.html

http://studentur.ru/index948.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 402
  • Created
  • Последний ответ
Вот например дешевый отель: www.fmgpalmera.com

8 дней с перелетом из Москвы, питанием ALL и проживанием по 11 000 с носа.

 

вот скажи мне товарищ studentur , на что я мог расчитывать в турции или Египте имея 35 тыс "на все про все" на двоих ?? а ??? куда бы ты меня повез ???

 

Вот тебе условие:

35 тыс денег - из них минимум 15 по уму надо оставить на то что бы в этой турции как то отдыхать а не телек неделю смотреть..

2 человека !!!!!

т.е. - 10 тыс на человека - транспорт+проживание хотяп должно быть включено... ну ?? предложи варианты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего ты за 10 тыс на человека ничего не купишь ни на ЧМ ни в Турции.

Если действовать по принципу не важно что, лишь бы дешевле то я Выше уже давал ссылки на недорогие отели, не бог весь что конечно же, но по крайней мере и не хуже чем ты на ЧМ будешь иметь в такую цену.

 

из них минимум 15 по уму надо оставить на то что бы в этой турции как то отдыхать а не телек неделю смотреть..

Уточни, на какие виды отдыха ты собираешься тратиться?

Просто интересно. Понятно, что можно потратить 15 000, можно и 115 000, мне просто интересно кто как свой бюджет распределяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fin

ты дура тупая!))) это eko =)

 

я еду в турцию.в 5* в Joy Kirish resort, недорогой молодежный отель, с UAL, с дох!яразоввым питанием=)

Средиземное море намного чище ,чем черное, если собрался на ЧМ езжай в лазаревское только.. там по кайфу, в геленджике нех делать... да и вообще после атлантического океана,я в жизни в чм не искупаюсь.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rundel

 

с таким условием 35 на двоих, надо было в мае ехать... была акция в отель семьи Joy, именно в joy kirish resort был тур 7 дней -35тыс....

 

studentur

за 35 на чм можно запросто =)

Лазаревское 1день в минигостинице 1400р,( туалет, ванна,кухня) - вот он рашн оллинклюзив), 10 дней 14тыс за проживание =)

и остается 21, комплексные обеды, завтрак в номере творогом кефиром булочкой, ужин иногда в кафе. вот он и отдых на чм =)

 

_ ещё такой вопрос к представителю фирмы студентур.

на 1 человека 35-40тыс рублей. куда кроме турции, египта можно съездить на лето. ?

сколько стоит зимой ОАЭ с системой ALL

сколько стоит Ибица ?

сколько встанет рождество в сша, если покупать тур уже сейчас... смотрел билеты, стоят 23тыс *( дельта ), отели от 80$ день/номер

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточни, на какие виды отдыха ты собираешься тратиться?

Просто интересно. Понятно, что можно потратить 15 000, можно и 115 000, мне просто интересно кто как свой бюджет распределяет.

 

"бухнуть и возвысится" )))))

 

+ всякие сувенирчики для родственников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALL - часто включает спиртное, в зависимости от отеля концепция конечно же различается, где то это только местное спиртное, где то и импортное. Мы на прошлой неделе выпили море всяких коктелей и ни за один не платили)))))

 

Сувениры это копейки, если ты конечно же имеешь в виду в буквальном смысле сувениры а не кольца с брильянтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устрой опрос тех кто бывал в Турции или других курортных странах что лучше, из 100 уехавших 100 скажут, что после Турции ЧМ нахуй не уперлось. Хотя, возможно найдеться 1 больной, который брал 1* хостел и поэтому статистика будет 99 против 1.

 

Как же ты любишь врать :)

 

Туристы недовольны отдыхом в Египте и Турции

 

Число претензий, предъявленных российскими туристами в 2007 г., увеличилось почти в два раза по сравнению с 2006 г. Любопытно, что такая тенденция зафиксирована после вступления в действие в мае прошлого года поправок к «Закону о туристической деятельности в РФ», касающихся финансовых гарантий туроператоров. По замыслу разработчиков, нововведение должно было уменьшить количество недовольных отпускников, однако пока этого не произошло. Чаще всего наши соотечественники жалуются на отдых в Египте и Турции. Наибольшее число претензий – около 60% – относится к перевозке: клиенты не довольны задержками рейсов и последующим сокращением времени отдыха. 20% претензий связаны с заменой отеля, 14% – с отменой поездки (в числе причин – болезнь туриста, отказ в визе, ошибки турагента при оформлении путевки, ЧП в пункте назначения). 5% недовольных жалуются на предоставление неполной информации об отеле и связанные с этим некачественные или несоответствующие услуги. 0,5% туристов раздражают изменения плана экскурсий, а также вынужденная повторная оплата услуг (например, приобретение билетов на другой рейс при задержке вылета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы туристов о Турции:

Ужасный отель!!!!!!!!!Кондинционирование в номерах ни к чёрту.3 дня мучились пока добились чтобы пришёл так называемый техник и сделал хоть какие-то телодвижения в сторону устранения неполадок.В результате лучше не стало.Другие туристы тоже жаловались на плохое кондинционирование.Мы были несказанно рады когда уезжали из этого отеля в другой-Barut в Ларе.Хороший отель, всё замечательно-но какой-то дурак решил ,что живая музыка под окнами полночи-это классно.

 

отель ужасен. отдыхал с 04.05.2009-13.05.2009, первые три дня горячей воды не было, номера ужасные - слышимость просто отличная : кто-то поднимается по лестнице, ходит в туалет, играет музыка. В номере ползают муравьи. На ресепшен лучше не ходить, по русский не кто не понимает, а если он и понял то делать не чего не будет . Море видимо в этом регионе всегда холодное, а если дождь ,то и грязное, так как неподалеку от отеля в море в подает речка, текущая с гор, она просто ледяная , а в дождь еще и грязная.

 

Water planet holiday resort (5* , Турция , Алания)

Отель заявленному уровню пять звезд не соответствует. Это самое большое мое огорчение!!!

Нас (двое взрослых и двое детей) поселили в так называемое бунгало. В агентстве обещали семейный номер. На деле оказался хлипкий фанерный домик на две семьи, более похожий на дачи-времянки советских времен. Одна комната 15 кв. метров. Пол шатается буквально под ногами, щели на улицу толщиной в пару пальцев. Все вроде бы после ремонта, но ремонта так, для отмазки. Смотрите на фото результаты этого «ремонта». Было ощущение, что попали вообще не туда, какие там пять звезд. Ходила, просила поменять номер, даже с доплатой на что-то более приличное, но… Другие отдыхающие в знак протеста сидели на рецепшене чуть ли не до вечера, не хотели заезжать в такие «пять звезд». Не помогло.

Что в номере? Примитивная мебель, раскладушки для детей разномастные. Какие-то подтеки краски, пластик на потолке прибит гвоздями. В ванной не было даже кафеля - на стенах обои под покраску, линолеум на полу, в щелях чердак видно. Ковролин в комнате положен на пол, но местами не доходил до некрашеных плинтусов.

 

На четверых дали одно ножное полотенце и не меняли его !!!! неделю. Пришлось воевать за персональные полотенца для лица и банные полотенца, сами работники обслуживания, видимо, полагали, что детям полотенца не обязательны. Про такие мелочи, как шапочки для душа, шампуни ,мыло вообще говорить не приходится. Примечательно, что уборка в номере происходит …. веничком, ни разу за неделю не пропылесосили. Жуть.

 

Отель Elegance не тянет не пять звезд, от силы 3-4 звезды.

 

Отношение на рисепшн – ужасное. Еда на среднем уровне, иногда по пять минут стоишь и думаешь что же взять. У них общий кондиционер, температура по всем номерам 24 градуса, и в своем номере ты не можешь уменьшить температуру, если открываешь дверь на балкон – кондишн отрубается, + пару раз у них он вообще не работал…

 

По поводу номеров. У них несколько крыльев в отеле. Одно крыло более ли менее, а другое – это просто кошмар!!!.

Мне «повезло» и меня поселили в номер 125 – это первый этаж, с видом на крышу(нулевой уровень) и на турбину от вентиляции. Помимо того что таких видов даже у двушек не бывает, так еще гул, ужасно громкий гул от турбины, был слышен при закрытом балконе даже в ванной…

 

описание НЕсоответствует действительности море ужасно далеко отвозят утром привозят вечером без обеда или обед на пляже дорого ближайший общ пляж грязный явная передазировка хлорки в бассейнах в номере грязная порванная штора еле работающий кондиционер персонал вообще непонимает слов по русски анимации никакой днём музыка вечером пару песен с детьми и бинго питание полуфабрикаты чики гамбургеры соевый гуляш и отвратительная рыба если бы не 5 эксскурсий отпуск совсем был бы испорчен

 

Честно говоря, когда вылетал отдыхать, путевку выбирал в впопыхах, и отзывы на отель посмотрел только за день до отлета. Теперь понял, насколько это был опрометчивый шаг!

Позитивных оценок в откликах наших туристов почти не нашел, и что самое ужасное, что это было не случайно!

 

По приезду в гостиницу, оказалось, что свободных номеров нет, и ждать надо еще пять часов. Как и писалось во многих отзывах – своего пляжа у «Сан марис парк» нет! Так что если вы думаете, что заплатив за путевку, вы расплатились за отдых на море, не тут-то было, готовьте деньги!

 

Далее. Бесплатный транзит от гостиницы до бесплатного пляжа в Ичмелере ходит только два раза в день утром – туда, вечером обратно. Но, если вы отдыхаете в июне, будьте готовы к тому что вода Эгейского моря в самом Мармарисе особо не превышает 20 градусов, а в Ичмелере и того холоднее. Поэтому если вы не «морж», то температурная разница между 40 градусами на солнце и 20 в воде, вас, мягко говоря взбодрит. Подумайте – надо ли оно вам!

 

Далее, сам отель! Я до этого объездил Европу и до сих пор с радостью вспоминаю эти путешествия. Даже если эта трехзвездочная гостиница - малюська в Италии, то какие там люди! Веселые и бесхитростные! Не помню кислых лиц или раздражение при просьбе помочь разобраться с мелкими бытовыми вопросами. А тут! Это же – сплошное хамство! Такого отношения к постояльцам я не видел нигде! Ни в Софийских гостиницах Болгарии, ни в Римский апартаментах Италии, ни в простенькой трешке Римини! Все просьбы к менеджерам в «сан марис парк» сопровождаются либо киванием, после чего ничто не проходит, либо прямым хамством.

 

Турки в гостинице ведут себя ужасно!

Как назойливые мухи они облепляют туристов. Наглые и без церемонные. Сначала они будут приставать к женщинам. Потом, пытаться, в вашей же гостинице, что-то вам продать, сделать на вас деньги. На спокойные просьбы отойти, у них появляется мгновенная реакция в виде хамства или угроз. Попытки поговорить с менеджером гостиницы почти ни к чему не приводят. Это ужастно чуствовать себя не защищенным в чужой стране от хамоватых дебилов. Если вы устали от хамства у себя – не езжайте в это место!

 

в результате…….. мы проживали совсем в другом отеле.

И самое интересное, что за все время пребывания мы так и не смогли добиться ответа - по какой же причине нам все-таки заменили отель. А было нескончаемое ми противное каждый день: сначала по прилете нам радостно объявили, что отель CESARS настолько плохой, что его наконец-то поставили на ремонт. Так что мы будем жить в отеле KAYA BELEK и как мы должны быть счастливы и благодарны компании «POLAR» за такую заботу о нас. Но нас ждали друзья и поэтому счастье как-то не пришло. В отеле уже другой менеджер нам также радостно сообщил, что мы опять же должны быть безмерно счастливы, что нас поселили в такой замечательный отель, который и дороже, и лучше. Но счастье так и не приходило, и тогда нам предложили новую версию: в отеле CESARS включили после зимы кондиционеры и они оказались неисправны – «потекли» и туристов сейчас в этот отель вообще не заселяют. А когда мы спросили, почему же наши друзья все-таки живут в этом отеле, то вдруг выяснилось, что потекли кондиционеры не во всем отеле, а только в той части, где именно бронировались номера для нас. И припугнули – если не хотим остаться на улице, то должны заселяться.

 

Отдыхали с детьми в Larissa Hotel 4* в п.Бельдиби конец августа-сентябрь.Плюсы: большая территория с изумительной природой,чистое море, вволю еды, можно на вынос; неплохое отношение обслуживающего персонала. Минусы: отвратительно грязный пляж, сантехника в номерах на уровне 70-х годов, грязный ковролин на полу. Белье и полотенца меняли каждый день, но за чаевые. Полное отсутствие анимации для детей, только вечером 30 минут на протяжении всего отдыха ди джей хлопал в ладоши с детьми. Во всяком случае, перечисленные блага в рекламном проспекте турфирмы не были предоставлены. Вода в бассейнах не менялась ни разу за две недели, а запах хлорки чувствовался на расстоянии. Короче, желания поехать еще раз в этот отель не возникло.

 

В отеле отдыхали с подругой в июне 2009г. Сам отель на 4звезды пока не тянет. Хорошая зеленая территория, на которой размещены отдельные домики. Повезло если номер достался на первом этаже, до третьего этажа горячая вода не доходит. Номер хоть и убирали, а вот постель поменяли один раз и то после скандала. В столовой работают шустрые умелые люди, всегда чисто, но к местной еде так привыкнуть не удалось. Мясо почти не бывает, только соя, повезло если приготовят ножки курицы или индейку, если на завтрак не съели соевую колбасу, ее режут в салаты на обед и ужин. Из фруктов были кислые яблоки, зеленые сливы и арбузы. Несмотря на то, что много отдыхающих с детьми, питание для растущего организма не предусмотрено. По утрам частенько все напитки отдавали моющим средством, поэтому приходилось ходить со своей посудой.

 

Хотелось бы предупредить во всех отелях одна система работы: реклама экскурсий с безумно завышенными ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1 человека 35-40тыс рублей. куда кроме турции, египта можно съездить на лето. ?

сколько стоит зимой ОАЭ с системой ALL

сколько стоит Ибица ?

сколько встанет рождество в сша, если покупать тур уже сейчас... смотрел билеты, стоят 23тыс *( дельта ), отели от 80$ день/номер

 

Вот так обсуждение поездки на Черное море плавно перетекло в отдых за рубежом :)

 

За 35-40 тысяч можно почти в любую страну Европы, но автобусом. Если авиа - то наверное только Чехия.

Эмираты долларов в 800 с человека обойдутся с двухразовым питанием

 

Ну а в США... может проще визу открыть, а не готовый тур брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Levonty

да,я так и думаю насчет сша... по программе все сам) хорошо, что там уже был, и более менее знаю че где искать...я тот раз смотрел цены на рождество в НЙ..

 

мск нй мск ( аерофлот или дельта) 23-27тыс рублей

отель в нй от 80баксов за номер.

ну и на 7 дней в нй - на карманы 700 баксов хватит

_________________________________________________

тысячи 2 долларов встанет Рождество в США..

 

спокойный1 хмм... сейчас 2009 год,а не 2007 это во-первых.. относиться к отзывам нужно субъективно, тот кто отдыхал в отелях, типа joy kirish world, queens park, конечно после этого им этот Waterplanet или Лариса ,которая вообще 4 звезды не понравятся. а те которые в первый раз едут? для них это будет "ОУАУ"

 

 

ЧМ определенно выходит дешевле, чем Турция... но классы тут совсем различаются...

 

 

а 35-40 тысяч можно почти в любую страну Европы, но автобусом.

 

а вот нет) задался таким же вопросом =)

Хорватия, Болгария- есть вариант у моря отдохнуть в отелях уровня 4-5* за эти деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США туры дорогие очень, в NY на 8 дней 2250 долларов + авиабилет + консульский сбор. Это кстати самый дешевый тур, есть и дороже.

может проще визу открыть

Что бы открыть визу нужно основание для ее открытия. Одно из таких оснований оплата тура. Если там есть кому выслать гостевое приглашение то конечно же так будет дешевле.

 

Если авиа - то наверное только Чехия.

В Чехию вряд ли хватит. Так как в отличии от Азии в Чехии не практикуется ALL, в стоимость всех туров входит только ВВ, т.е. на питание еще дохрена уйдет, да и сувениры там не такие дешевые как в Египте. Сам тур стоит от 350 евро (СПО иногда бывают от 250) + консульский сбор. Т.е. туры не дорогие, но надо с собой деньги вести, как минимум по 300 евро на человека. Мы в Чехии на двоих потратили 800 евро, но нам хватило буквально в притык, но если немного поскромнее, без покупок то можно и в меньшую сумму уложиться.

 

За 35-40 тысяч можно почти в любую страну Европы, но автобусом.

От 200 евро + консульский сбор.

 

Эмираты долларов в 800 с человека обойдутся с двухразовым питанием

Блин, вот там я еще не был, дороговаты туры в эти Эмираты, особенно если хочеться хороший отель, но возможно в следующем году съезжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойный1 хмм... сейчас 2009 год,а не 2007 это во-первых.

у вас со зрением проблемы? почти все отзывы за 2008-2009 год.

 

Это отзывы тупых туристов, которые поленились потратить 2-3 дня на выбор отеля.

Они что в какой-то другой Турции отдыхали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же ты любишь врать :)

 

Туристы недовольны отдыхом в Египте и Турции

 

Число претензий, предъявленных российскими туристами в 2007 г., увеличилось почти в два раза по сравнению с 2006 г. Любопытно, что такая тенденция зафиксирована после вступления в действие в мае прошлого года поправок к «Закону о туристической деятельности в РФ», касающихся финансовых гарантий туроператоров. По замыслу разработчиков, нововведение должно было уменьшить количество недовольных отпускников, однако пока этого не произошло. Чаще всего наши соотечественники жалуются на отдых в Египте и Турции. Наибольшее число претензий – около 60% – относится к перевозке: клиенты не довольны задержками рейсов и последующим сокращением времени отдыха. 20% претензий связаны с заменой отеля, 14% – с отменой поездки (в числе причин – болезнь туриста, отказ в визе, ошибки турагента при оформлении путевки, ЧП в пункте назначения). 5% недовольных жалуются на предоставление неполной информации об отеле и связанные с этим некачественные или несоответствующие услуги. 0,5% туристов раздражают изменения плана экскурсий, а также вынужденная повторная оплата услуг (например, приобретение билетов на другой рейс при задержке вылета).

Люди хитровыебанные, хотят любыми путями получить компенсацию.

Я не думаю, что ты копируя этот кусок текста этого не понимал.

 

Они что в какой-то другой Турции отдыхали?

А кто говорил, что все отели в мире (ЧМ, Турция и другие страны) хорошие?

Выбирать надо. За что заплатили, то и получили. Некоторые покупают тур в какой нибудь 3* Мераба и ожидают получить высокий сервис. Так не бывает. На ЧМ в эту же сумму кстати сервис будет еще хуже, просто когда люди едут на ЧМ они этого сервиса и не ждут. А вот когда едут в Турцию то почему то ожидают. Я был в этом отеле в воскресенье, тихий ужас, но зато стоит дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что ты копируя этот кусок текста этого не понимал.

я всего лишь уточнил, что далеко не все довольны отдыхом в Турции, как нам пытаются доказать ;)

 

А кто говорил, что все отели в мире (ЧМ, Турция и другие страны) хорошие?

Именно это я и пытался сказать :) А то благодаря твоим восторженным отзывам у людей сложилась не объективная картина об отдыхе в Турции.

 

И даже больше скажу: Если кто хочет поехать в Турцию, обращайтесь в компанию Студентур, он точно знает, где отели хорошие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

 

 

что то ты дорого насчитал в сша...

 

как кстати отель ?? как съездил в турцию ?

насчет ОАЭ, ну там 3* я думаю как 5* в турции)))

 

как минимум по 300 евро на человека.
=) мы в турцию берем по 400бачей, при том что отель UALL =)

 

И даже больше скажу: Если кто хочет поехать в Турцию, обращайтесь в компанию Студентур, он точно знает, где отели хорошие

 

пиарщик)

 

в принципе разницы нет какой туроператор , по Турции это пегаст ,да корал... может и ещё какой нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HandsUP

Отель супер, вот отзыв: _http://studentur.ru/index948.html

400 баксов тебе за глаза хватит, я потратил 500, но из них 160 ушло на водный мотоцикл + мне жена заказала кучу всяких сувениров + парочка экскурсий, на одну из которых я правда был не в состоянии встать после ночных гуляний. В принципе можно было бы и вообще деньги не тратить.

 

что то ты дорого насчитал в сша...

Две недели назад продали тур, я просто написал раскладку по его стоимости и как уже написал это был самый дешевый тур в США. У девушки там просто бойфренд, поэтому ей было все равно какой тур, лижь бы уехать. Посмотри цены у туроператоров, которые США занимаются, например вот здесь: http://www.jazztour.ru/tours/usa/ Но, мы брали проживание одноместное, при двух местном естественно несколько подешевле выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

 

 

хм... одноместное...я помню что в сша размщение - это плата тупо за номер... пофиг сколько человек =)

 

ой а почем водный мотоцикл нынче???

 

и ещё оффтоп, сколько надо на карманы денег, на двоих в испании, дней на 10.. если отель без питания... + экскурсии и так че по мелочи для молодежи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой а почем водный мотоцикл нынче???

В утопии ворд 40$ за 10 минут. Но, лучше не садись на него, так затягивает это дело, что потом хочеться каждый день ездить. Я дайвинг перенес легче чем этот мотоцикл.

 

хм... одноместное...я помню что в сша размщение - это плата тупо за номер... пофиг сколько человек =)

Разные отели - разные правила. В любом случае в турах таких дешевых вариантов не бывает.

 

и ещё оффтоп, сколько надо на карманы денег, на двоих в испании, дней на 10.. если отель без питания... + экскурсии и так че по мелочи для молодежи

Я думаю, что по всей Европе 300-500 евро на человека хватит, если не очень сильно выеживаться. По крайней мере если я поеду в Испанию то возьму с собой деньги в этих пределах. Но, сейчас Испания дорогая, в июне надо в нее ехать или в мае, в июле и августе дорого блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы открыть визу нужно основание для ее открытия. Одно из таких оснований оплата тура. Если там есть кому выслать гостевое приглашение то конечно же так будет дешевле.

 

Для открытия визы (сюрприз!) достаточно будет брони отеля, и оплата тура не потребуется.

 

В Чехию вряд ли хватит. Так как в отличии от Азии в Чехии не практикуется ALL, в стоимость всех туров входит только ВВ, т.е. на питание еще дохрена уйдет, да и сувениры там не такие дешевые как в Египте. Сам тур стоит от 350 евро (СПО иногда бывают от 250) + консульский сбор. Т.е. туры не дорогие, но надо с собой деньги вести, как минимум по 300 евро на человека. Мы в Чехии на двоих потратили 800 евро, но нам хватило буквально в притык, но если немного поскромнее, без покупок то можно и в меньшую сумму уложиться.

 

 

От 200 евро + консульский сбор.

 

 

Блин, вот там я еще не был, дороговаты туры в эти Эмираты, особенно если хочеться хороший отель, но возможно в следующем году съезжу

 

Если экономно, то хватит:)

А по Эмиратам цены прошлогодние, в этом году еще дороже будет, если евро конечно не соизволит понизиться.

 

Кстати про 80 долларов в сутки за отель в Рождество в Нью-Йорке, что то сомнительно, если только прямо сейчас бронировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...