Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

VIKOT

Армия 09-10

Рекомендуемые сообщения

Lokky

См написанное, он проходит общеобразовательную программу. Я так понял это какой то аналог школы.

 

идиотизм какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lokky

это я к тому..что он пойдет если на срочную службу, то только с офицерским званием.маленьким. но офицерским званием. а это значит, что стирать чужие портянки он не будет, драить толчки не будет, да и еще много мелких радостей лишится.

Нет офицером он не будет, студентур прав, это типа школы, только военной школы. т.е кадетский корпус. Чтобы офицером, нужно дальше поступать в военное училище. Но мы пойдем скорее всего в армию...хотя нам сейчас поступило ряд предложений по учебе дальше, мы пока думаем, сначала нужно закончить это.

Но как бы там ни было...учится там оч трудно..по 15 уроков день. в программу так же входит и уроки этикета и бальных танцев(их сын не любит просто жуть)...вообщем все как в лучших традициях русского офицерства...ну и физические нагрузки оч большие.

сейчас сын уже сержант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы пока думаем

Как уже думаете?

А как же гражданский долг? Ты тут столько про него наговорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ты гордишься что твой сын учится в школе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lokky

ну мой сын учится в военной школе..точнее кадетский корпус ок. И мне есть чем гордится-да!

studentur

А как же гражданский долг?

Тебе говорю второй раз, как особоодаренному-ОН СЛУЖИТЬ БУДЕТ!

терь ясно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

Интересно, это дань патриотическому порыву или попытка не спиться?

Это желание быть и стать настоящим мужчиной!

Но для таких как ты, это из области неведомого и не понятного и даже скорее что-то ругательное.

Ибо раздолбай и неудачник сам, таким же и сына вырастишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

прости, он не способен поступить в военный ВУЗ или пойдет в армию срочником из принципиальных соображений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JAG

у одних дети пьяницы и наркоманы

угу..и все из приличных семей . Не учится не хотели не в армии служить..родители естественно отмазали...и не один не оправдал этого...ни один!

 

Sergei Bog

прости, он не способен поступить в военный ВУЗ или пойдет в армию срочником из принципиальных соображений?

Способен..но хочет отслужить в ВДВ.

Кстати в военное идти вообще не хотел, на этом настояла я...теперь ему понравилось..хочет продолжать. Сейчас уже нам поступило несколько предложений об учебе в военном вузе дальше и один не совсем военный, точнее фсб. Но сын хочет отслужить срочником, потом будем думать что дальше...может и вообще карьеру военного оставим и продолжим учебу в гражданском вузе...хз..пока не решили...да и рано еще об этом заморачиваться, пусть тут отучится, отслужит а там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способен..но хочет отслужить в ВДВ.

ну если он способоный и физически крепкий мальчик, пусть поступает в военное училище ВДВ, такое есть в Рязани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergei Bog

Да знаем мы Сереж..ну сейчас просто пока не решили.

Ну а потом, после армии ему уже будет за 20-ть лет, так что в этом возрасте, я считаю, что он сам должен решать, куда ему поступать, а я лишь совет могу дать не более.

Ну а то что он после учебы в кадетском не пойдет сразу в военный ВУЗ, это потому что мы пока не уверенны , что хотим именно карьеры военного.

Вот по этому закончит кадетское..потом служба, а там посмотрим...спешить нам не куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще жаль конечно, что у нас в Астрахани нет таких корпусов/училищ. Если говорить о неблагополучных детях, то сколько бы молодежи можно было бы уберечь от всякой хрени.

И при деле были бы и мужиками росли...да и будущее было бы совсем не плохое по сравнению с тем, что сейчас имеют....и то если имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстате в этом году могут призыв продлить на 15 дней, недобор большой, в связи с уходом тех кто служил 1.5 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

судя по твоим словам

ту школу которую он пройдет кадетом, любому срочнику не приснится в страшном сне

ты имеешь крайне смутное представление о срочной службе в армии,

это не только тяготы и лишения делающие из ребенка мужчину но еще и беспредел, который преобладает во многих частях

на твоем месте я бы послушал тех кто был там, того же Соколова, а ведь он служил в совковые годы, а с тех пор многое изменилось в худшую сторону...

 

кстати, в ВДВ частенько балуются разбиванием табуреток о голову сослуживцев, бальные танцы и знания после такой службы могут не пригодиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergei Bog

Сереж в совковые времена служил не только Соколов, а миллионы мужчин по мимо него, поэтому, сказала студентуру, говорю и тебе-слушайте его сами.

У меня на все это, другое мнение, более того, мужчины в моей семье служили все и всегда, в том числе и в военное и совковое время, и мой сын тоже служить будет! А что, кто либо говорит, я это знаю из расказов собственных родственников. Поэтому извини, для меня мнение Соколова, всего лишь мнение и его личный опыт.

 

И мне просто странно на самом деле слышать подобные выводы/мнения/утверждения от вас мужчин. Я считаю, (как и слава богу все мужики моей семьи), что мужчина должен служить в армии...как бы трудно и тяжело не было....но служить он должен!

Поэтому извини...меня ты не переубедишь.

 

И вообще мальчики...если уж вы считаете что служба в армии не барское дело, то не обижайтесь потом, если кавказ нас как нить накроет медным тазом, ибо у них в нашу армию служить идут все 15-ть детей.(цыфра не принципиальна, акцент на многодетные семьи согласно их традиций и тд)

И совсем не удивлюсь, если лет эдак через пяток, 90% взвода, будет состоять из лиц кавказкой национальности. А вы получите в итоге, хорошую армию десантников, морпехов, ракетчиков, танкистов и т.д...и пламенный привет с кавказа за одно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lokky

ну мой сын учится в военной школе..точнее кадетский корпус ок. И мне есть чем гордится-да!

studentur

 

Тебе говорю второй раз, как особоодаренному-ОН СЛУЖИТЬ БУДЕТ!

терь ясно?

А здесь не так категорично:

Но мы пойдем скорее всего в армию...хотя нам сейчас поступило ряд предложений по учебе дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать выводы, что многие из здесь присутствующих, абсолютно не представляют ни службу в ВС РФ, ни обучение в кадетских корпусах, ни в военных училищах....

Служить "срочку" будут и те, кто закончил кадетские корпуса (если не поступят в ВУЗ и не получат отсрочку) и те, кто обучается в военных ВУЗах, если будут отчислены до окончания 4-го курса. Год обучения в военом ВУЗе засчитывается за 0,5 года срочной службы (в старом исчислении - 2 года срочной службы). По поводу перехода на 1 год - не знаю.

Многие мои знакомые и друзья отслужив положенные 2 года, решили остаться служить по-контракту......Хм...наверное потому, что их постоянно унижали, калечили и они не разгибали спины на генеральских дачах.....

Сам закончил военный ВУЗ, сейчас служу в офицерском звании, за полярным кругом... И нет сожаления, что в 2004 году, забрал документы с АГТУ и поехал поступать в военку...

Бойцы, которые проходят службу в нашей части - особо не напрягаются. Да, много нарядов, но есть наряды, в которые они напрашиваются сами....думаю что не от того, что там так тяжело.

Калечат себя они сами и по собственной глупости.....потому что если солдат не занят, он начинает заниматься чем попало... Неделю назад, 2 балбеса от безделия стали испытывать прочность бетонной стены, и со словами: "я сильнее смогу ударить" - наносить удару кулаками..... В итоге, у одного перелом руки.

Дедовщина, как таковая, изжита из армии..... попадаются только издевки солдат, которые и на "гражданке" не отличались особым умом и занимались непонятно чем... Но и это становится редкостью, потому-что во многих частях, из числа офицеров и прапорщиков назначаются ответственные по подразделению, которые роводят в казармах ночь, препятствуя "лишним" движениям солдат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

"скорее всего" я оставляю как долю вероятности на то, что после он поступит в военный вуз, а по окончании он все равно будет служить в армии, только уже не год а пять минимум и офецером!

 

Но студентур...для вас лично это не имеет значения, просто примите как данность и зарубите на носу, что мой сын в армии служить будет!...и не вникайте в последовательность событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибо раздолбай и неудачник сам, таким же и сына вырастишь!

Это желание быть и стать настоящим мужчиной!
Во первых в отличии от тебя я не общаюсь с алкоголиками, которые ездят пьяными и поподают в аварии и не нуждаюсь в армии что бы не связаться с такими компаниями. Во вторых год пресинга таких офицеров о которых писали на форуме и наличие окружения людей, большинство из которых с образованием 9 классов и в лучшем случае какого нить техникума вряд ли пойдут на пользу твоему сыну, хотя меня это не волнует. Если ему нужна муштра и окружение не особо одаренных людей, это его проблемы. В третьих в отличии от тебя я руководитель. В четвертых и сын мой будет руководитель. Но, если кому то надо для самоутверждения сделать карьеру прапорщика, то это его право. Если ему когда нибудь удастя на пустом месте на базе наших астраханских зарплат и без помощи родителей открыть бизнес в двух странах, вот тогда ты можешь назвать меня не удачником, а пока все, что у тебя есть это какая то особая школа и нуль достижений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать выводы, что многие из здесь присутствующих, абсолютно не представляют ни службу в ВС РФ, ни обучение в кадетских корпусах, ни в военных училищах....

Служить "срочку" будут и те, кто закончил кадетские корпуса (если не поступят в ВУЗ и не получат отсрочку) и те, кто обучается в военных ВУЗах, если будут отчислены до окончания 4-го курса. Год обучения в военом ВУЗе засчитывается за 0,5 года срочной службы (в старом исчислении - 2 года срочной службы). По поводу перехода на 1 год - не знаю.

Многие мои знакомые и друзья отслужив положенные 2 года, решили остаться служить по-контракту......Хм...наверное потому, что их постоянно унижали, калечили и они не разгибали спины на генеральских дачах.....

Сам закончил военный ВУЗ, сейчас служу в офицерском звании, за полярным кругом... И нет сожаления, что в 2004 году, забрал документы с АГТУ и поехал поступать в военку...

Бойцы, которые проходят службу в нашей части - особо не напрягаются. Да, много нарядов, но есть наряды, в которые они напрашиваются сами....думаю что не от того, что там так тяжело.

Калечат себя они сами и по собственной глупости.....потому что если солдат не занят, он начинает заниматься чем попало... Неделю назад, 2 балбеса от безделия стали испытывать прочность бетонной стены, и со словами: "я сильнее смогу ударить" - наносить удару кулаками..... В итоге, у одного перелом руки.

Дедовщина, как таковая, изжита из армии..... попадаются только издевки солдат, которые и на "гражданке" не отличались особым умом и занимались непонятно чем... Но и это становится редкостью, потому-что во многих частях, из числа офицеров и прапорщиков назначаются ответственные по подразделению, которые роводят в казармах ночь, препятствуя "лишним" движениям солдат

 

Ну неужели, наконецто хоть кто то в этой ветке появился из тех, кто служит и сопли не жует!

А то я думала веру вовсе потеряю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

студентур,

Коэффициент погибших военнослужащих в расчете на 1000 человек остается практически на одном уровне – 0,45».
А какой коэфф. гибели среди мирного населения?

 

ЭХ, Таис, у вас такой сын, а вы ему такой пример подаете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В третьих в отличии от тебя я руководитель. В четвертых и сын мой будет руководитель. Но, если кому то надо для самоутверждения сделать карьеру прапорщика, то это его право
Зря ты про военных ТАк. Прапоров сокращают как класс, их не будет вообще. ЗП лейтенантов(со всякими премиями) будет достигать 80к. МО взяло курс на формирование проф. армии и искоренение пережитков сов. армии, чтобы лет через 10 подрастающее поколение шло именно в военные ВУЗы. Я бы сейчас с удовлоьлствием пошел бы служить лейтенантом, даже и за небольшую зп. А твой бизнес - это ветер. Дунул - и нет у тебя бизнеса)) Сколько тебе своим бизнесом надо крутить, чтобы купить себе квартирру? А военному 10 лет достаточно отслужить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

Во первых в отличии от тебя я не общаюсь с алкоголиками, которые ездят пьяными и поподают в аварии и не нуждаюсь в армии что бы не связаться с такими компаниями. Во вторых год пресинга таких офицеров о которых писали на форуме и наличие окружения людей, большинство из которых с образованием 9 классов и в лучшем случае какого нить техникума вряд ли пойдут на пользу твоему сыну, хотя меня это не волнует. Если ему нужна муштра и окружение не особо одаренных людей, это его проблемы. В третьих в отличии от тебя я руководитель. В четвертых и сын мой будет руководитель. Но, если кому то надо для самоутверждения сделать карьеру прапорщика, то это его право. Если ему когда нибудь удастя на пустом месте на базе наших астраханских зарплат и без помощи родителей открыть бизнес в двух странах, вот тогда ты можешь назвать меня не удачником, а пока все, что у тебя есть это какая то особая школа и нуль достижений.

Студентур скажите вы идиот?

Я где то сказала что общаюсь с алкашами? Мне казалось я говорила что ваши дети таковыми становяться, имея в виду тех, кто в армии не хочет служить или папики отмазывают. И не только алкашами, а просто тупыми бездельниками, которые шатаются без дела и цели...и если сопьется..бог с ним..можно и закодировать или как то отвадить от этого, но вот вся беда то в том, что в этом состоянии, они либо в зону попадают, либо сами погибают.

И отстаньте вы уже от моих знакомых, говорю в сотый раз, что нет среди них алкашей...нет! Учителя есть, врачи есть, госслужащие есть, бизнесмены есть, ракаводители есть и люди обычных рабочих проофессий тоже есть! :)

 

Только я ни о них говорю, а о их детях...о ваших точнее детях...так вот, говорю второй раз, важно не то какие у вас знакомые и окружение, а важно то, какие знакомые и окружение будет у вашего сына...так понятней?

 

Ну так вот о чем я собственно-в этом смысле, если вдруг что, дык ты будешь счастлив и карьере прапорщика для своего сына...я то считаю, что оно все как то лучше, чем карьеру зека на нарах...ну вот собснно и все! :)

 

упс..сорри запямятовала звиняй и таг-...ты служить не хочешь...сын не будет...так третий...десятый..двадцатый и миллионный.

При таком положении и отношении в принципе, я уже тут где то говорила про кавказ...так вот о чем я-ну лишат они в конечном итоге тебя твоего бизнеса и родины и флага...хотя по двум последним пунктам...я уверена ты сильно не расстроишься..но если хорошенько напряжешь мозги...то без россии твой бизнес просто ни в зад ни в перед...мож и всплакнешь в итоге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой коэфф. гибели среди мирного населения?

Ну для примера в России примерно 35 миллионов автомобилей, в год примерно погибает в авто авариях +- 30 тысяч человек.

 

Коэффициент смертности 0,85 на 1000 человек, что примерно вдвое выше, чем в армии -0,45.

 

Собственно Студень, как всегда раздул из мухи слона. Вероятность смерти в армии в два раза ниже, чем за рулем автомобиля.

ДАВАЙТЕ ЗАПРЕТИМ АВТОМОБИЛЬ - ЭТО СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНОЕ ДЛЯ ОБЩЕСТВА ЯВЛЕНИЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничех

Не запрещать нельзя автомобиль.

За руль нужно запретить садиться...возждение тоесть...вот это будет в духе студентура!

Пока машину водит за это никто не приплачивает, безопастность на дорогах ему никто не обеспечивает...ну и дальше по списку...про комфорт то-сё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря ты про военных ТАк. Прапоров сокращают как класс, их не будет вообще. ЗП лейтенантов(со всякими премиями) будет достигать 80к. МО взяло курс на формирование проф. армии и искоренение пережитков сов. армии, чтобы лет через 10 подрастающее поколение шло именно в военные ВУЗы. Я бы сейчас с удовлоьлствием пошел бы служить лейтенантом, даже и за небольшую зп. А твой бизнес - это ветер. Дунул - и нет у тебя бизнеса)) Сколько тебе своим бизнесом надо крутить, чтобы купить себе квартирру? А военному 10 лет достаточно отслужить.

заработная плата лейтенантов, возможно, и приблизится к названной цифре, но только в боевых частях...и вообще размер зарплаты зависит от ежемесячной премии, которую, насколько мне известно, выделили лимитно, только на определенный процент военнослужащих. А чтобы после 10 лет тебе дали квартиру - надо либо увольняться по оргштатным мероприятиям, либо по здоровью, возможно даже, что придется некоторое время постоять за штатом, пока не выделят сертификат или ордер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты