Перейти к содержанию

А вам не стыдно за наш город?


калорик

Рекомендуемые сообщения

Не давно наш город приезжал премьер министр Путин.Почему он по обсуждению вопроса "о переселении людей"не заехал на эти улицы...?Не спросил у народа как им там живется в развалинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 851
  • Created
  • Последний ответ

Может ты расшевелить с можешь "там" кого ни будь чтоб нам простолюдинам жилось легче.А как живется я тоже лучше чем в СМИ глаголят и остальным пыль в глаза пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один не смогу. Но, если такие акции как во Владивостоке будут проходить по всей стране и регулярно то кое что начнет меняться, а если не начнет то власть смениться.

 

Везет им, Путинцам, что страна у нас большая, от Владивостока до красной площади не доехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один не смогу. Но, если такие акции как во Владивостоке будут проходить по всей стране и регулярно то кое что начнет меняться, а если не начнет то власть смениться.

 

Везет им, Путинцам, что страна у нас большая, от Владивостока до красной площади не доехали.

 

И что бы они делали на Кр.площади?

Чем меньше акций, тем лучше жизнь. А во Владике сейчас хорошо...

Перестали торговать иномарками,- может реальным делом займутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестали торговать иномарками,- может реальным делом займутся...

Каким? Там нет заводов. Весь край жил за счет авто, каждый прямо или косвенно был с ними связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет заводов.

В Приморском крае около десяти военных судоремонтных заводов, в том числе знаменитый завод "ЗВЕЗДА"

 

= "ИЗУМРУД" ЗАВОД (ОАО), производство электролампы, электротехника

http://izumrud-oao.narod.ru/

Адрес: РФ, 690105, Приморский край, г. Владивосток, ул. Русская, 65

=) Завод ЖБИ-3

=) ОАО "Спасский литейно-механический завод" 692210, Приморский край, г. Спасск-Дальний,

=) АБИНСКИЙ КОНСЕРВНЫЙ ЗАВОД (ОАО), Абинск, Приморский край

ПАРТИЗАНСКИЙ КОНСЕРВНЫЙ ЗАВОД ООО, ДАЛЬНЕРЕЧЕНСКИЙ КОНСЕРВНЫЙ ЗАВОД МУП, Приморский Край,

=) Ависта, ООО (г. Владивосток) http://www.nge.ru/abonents_card_55347.htm

=) Альянс, ООО (г. Владивосток) Производство стройматериалов

=) ВБЩЗ, ОАО стройматериалы

=) Полигон Плюс, ООО -производство термоусадосчной пленки, стрейчпленки http://www.nge.ru/abonents_card_54318.htm

=) Спасскцемент, ОАО Производство цемента http://www.nge.ru/abonents_card_55024.htm

=)ОАО "Горно-рудная компания "АИР"" Приморский край, Красноармейский район, п. Восток,

=)ООО "Даль-Металл" г. Владивосток переобрудование и утилизация судов

=)ЗАО "Дальводреммаш" ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ ОТРАСЛЕЙ

=)"Владивостокский фарфоровый завод"

=)ОАО "ЛИТМАШ" СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО - ЛИТЬЕ (ОТЛИВКИ) ЧУГУННОЕ ЭКСПОРТИРУЕТ: РОССИЯ - ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ ДЛЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ЛОКОМОТИВОВ - ИЗДЕЛИЯ ИЗ ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ

=) "Стм-Комфорт" Владивосток Производитель металлочерепицы.

=)ООО «Приморский сахар» 692502, Приморский край, г. Уссурийск, сахарный завод

=) Во Владивостоке работают три асфальтовых завода, несколько кирпичных заводов и более десяти заводов стройматериалов

 

это только с первых двух страниц поиска в Гугле

похоже вы ездили не дальше Камызяка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раптор

Soldat, раз уж ты тут опять объявился есть у меня к тебе один вопрос: "Зачем свои старые сообщения на форуме так старательно почистил?" ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

не умничай, я лучше тебя знаю как там обстоят дела

да я особо и не умничаю, ты собираешся повесить фото демонстрации недовольных спекулянтов японскими автомобилями, а я повесил конкретные ссылки про как минимум три нормально работающих предприятия на Дальнем Востоке..., и при чём здесь умничание?..... ты возможно лучше знаешь, что доход перепродавцов японок упал в разы...но это не показатель...

Там нет заводов. Весь край жил за счет авто

тебе что в лоб, что по лбу.... привели кучу ссылок на РАБОТАЮЩИЕ заводы на Дальнем востоке, причём не просто на заводы, а на авиапредприятия, на предприятия оборонного комплекса..., а тебе всё равно.. пальцы по клавиатуре бегают и пишут... - "нет у нас заводов"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика особенно российская не отражает полноты картины. Вы спорите о регионе в котором большинство из Вас никогда не были, а я там родился и ВУЗ закончил. Что Вы мне свои ссылки лепите?

 

У нас тоже есть Астраханский ликероводочный завод, несколько судоремонтных заводов и т.д. Они обеспечивают достойный уровень жизни и наличие нужного количества рабочих мест? Нет, потому что их очень мало, заводов надо в разы больше. На дальнем востоке уровень производства сопоставим с Астраханью, а жили они лучше. От того, что там отменили все виды заработка люди с голоду конечно же не умрут, но будут как и в Астрахани средне статистический работник получать по 300$, если ты привык получать например по 1000, то вряд ли будушь рад трехкратному падению уровня жизни. При этом ты не забывай, что там и затраты другие, на одежду (там как минимум на один комплект одижды зимней еще надо покупать), на фрукты и ягоды, на то что бы съездить в отпуск (на черное море за 4900 они не поедут, оттуда только авиабилет в эконом классе 25000 в два конца, а в бизнес классе 110000, казалось бы там рядом Китай, но не все знают, что на границе с Китаем отдыхать совершенно не интересно, все туристические места находяться в 6-8 часах лета из Владивостока, так что это тоже затратно).

 

А насчет заводов, кстати, очень класный пример, для любителей статистики, недалеко от моего дома находиться завод Прогресс. Если Вы будете говорить об астраханском регионе, Вы его тоже будете в статистику приводить? А он работает?

 

В целом, в последние несколько месяцев пошла тендинция - отъезда из того региона, в Европейскую часть России. Это при том, что правительство у нас уже двадцать лет говорит как важно развить дальний восток и сибирь и чего то там про Китайскую угрозу. С такими реформами, скоро дальний восток стане китайским, так как россиян там никого не останеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur, я тебя чего - то не пойму. Ты ратуешь за подъем промышленности, минимизацию импорта, самообеспечение. И оправдываешь перекупщиков б/у автотранспорта во Владивостоке. То есть у них поднимать ничего не надо? Там все поднято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спорите о регионе в котором большинство из Вас никогда не были

а мы тут вообще спорим о вещах, в которых разбираемся процентов на 50....., в некоторых темах некоторые собеседники действительно специалисты, я например в теме Туризм с тобой не спорю, я иногда позволяю сбе вставлять комменты..но СПОРИТЬ? упаси господи, ты меня легко за пояс заткнёшь......, я не был во Владике и сужу про промышленость на Дальнем Востоке по инфо в инете..., ок!, но и ты не был во Владике много лет... судить о развитии промышленности по демонстрации спекулянтов? не серьёзно....., я привёл ссылку на завод по производству самолётов СУ....СуперДжет100...слышал о таком? так он на Дальнем Востоке производится.....

У нас тоже есть Астраханский ликероводочный завод, несколько судоремонтных заводов

у нас ещё есть АГПЗ, ЛУКОЙЛ, про крупные предприятия пока больше ничего в голову не приходит...хотя возможно я что то и упустил..., у нас есть куча мелких и средних предприятий, которые хоть плачутся о своей тяжёлой судьбе, но работают....

завод Прогресс

напртив моего дома находится Трикотажный комбинат...., что ваш визави, что мой - не работают...но они умерли ещё в 90х..... и что? надо списать ВСЮ астраханскую промышленность?

и всё таки не надо убеждать, что ВЕСЬ Дальний Восток жил за счёт спекуляции иномаркми....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur, я тебя чего - то не пойму. Ты ратуешь за подъем промышленности, минимизацию импорта, самообеспечение. И оправдываешь перекупщиков б/у автотранспорта во Владивостоке. То есть у них поднимать ничего не надо? Там все поднято?

А я что то не пойму насчёт перекупщиков автотранспорта во Владике, кто они, спекулянты, ребят вы не потерялись, а у нас что в каждом магазине рубашки сами шьют или табак выращивают, Вы вообще о чём, или автосалоны в нашем городе сами автомобили производят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или автосалоны в нашем городе сами автомобили производят.

но почему то в нашем городе демонстрации разорившихся владельцев автосалонов не проводилось...., а если во Владике такое мероприятие и было - значит это кому то надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему то в нашем городе демонстрации разорившихся владельцев автосалонов не проводилось...., а если во Владике такое мероприятие и было - значит это кому то надо....

Да и хрен с ним, с Владиком.

Тема называется "А вам не стыдно за наш город?".

Подразумевалась Астрахань, studentur перевернул на Владивосток. Дальний восток, по большому счёту - другое гос-во.

Там другие люди,другие ценности. И бессмысленно обсуждать их проблемы.(тем более что мы им вообще по-барабану)

А про Астрахань хочу повториться, нет, мне не стыдно за свой город. И только слепой, злобный брюзга может не видеть что город становится лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё таки не надо убеждать, что ВЕСЬ Дальний Восток жил за счёт спекуляции иномаркми

Я выше написал за счет чего он жил, см п. с А по Г. И это прямо или косвенно касалось всех. Теже автомобили, кто то их перегоняет из Японии, кто то продает на рынке, кто то транспортирует в континентальную Россию, кто то работает в каких то автосервисах которые что то с этими авто делают и т.д. Т.е. неправильно считать только торгашей на рынке, которые их продают.

 

но и ты не был во Владике много лет

Верно, но я только что пил пиво с людьми кто там живет. И в общем то связь держим регулярно, так что что бы узнать о полложении дел мне газеты покупать не надо.

 

Кстати, Рок, тебе моя жена скоро счет предъявит, за компенсацию морального и реального вреда.

Помнишь твою фразу о том, что надо перед приездом в Чехию пиво пить научиться. В Чехию я еще не приехал, но после того как немного с тобой пообщался начал пить пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

тебе моя жена скоро счет предъявит, за компенсацию морального и реального вреда.

всегда рад приятной беседе с умной и красивой женщиной....

после того как немного с тобой пообщался начал пить пиво.

не помогло?.... пообщайся ещё немного - перейдёшь на более крепкие напитки...

неправильно считать только торгашей на рынке, которые их продают.

кстати, сегодня появилась такая мысль, помнится в одной из тем ты предложил безработным астраханцам заняться торговлей семячек или частным извозом...., а во Владике такой вариант не пойдёт?...вчера некто торговал Тойотами оптом, ну а после введения небезызвестного закона почему бы ему не заняться торговлей семечками стаканами?.... вот и борьба с безработицей во Владивостоке!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был как не давно в кремле, плин заделали плиткой ток видные участки. точто к стенам, за зданиями так и оставили треснутый асфальт, помню ешо лет 8-9 назад видел там красное не достроенное здание, до сих пор строиться... за то че там наш кремль одно из чудес света?... хотябы уж доделали всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал на набережной и посмотел на фонтан. По крайней мере за набережную уже не стыдно. Залил на Ютуб в тот же день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"салют" на 9-е видел кто-нибудь? такое лицемерие... в честь Путина закатить грандиозный феерверк, а в честь дня победы пару раз пшикнуть в небо советскими хлопушками... пичальне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lawyer

такое лицемерие... в честь Путина закатить грандиозный феерверк, а в честь дня победы пару раз пшикнуть в небо советскими хлопушками...
Это не лицемерие, это - естественно.

Потому что власть местная ответственна лишь перед властью российской, вовсе не перед нами с Вами.

Вот, когда они что-то там говорят про то, что делают что-либо для нас - вот тогда, действительно, лицемерие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблемы нашего города заключаются в нашем местном правительстве, иначе говоря в широком смысле слова только они ответственны за любые изменения, которые должны происходить, будь то хорошие или плохие.

Приезжал в своё время Миронов посмотреть, как идут дела по строительству музыкального театра. В то времы лишь половина была возведена. И что он услышал - за три месяца сделаем, усмехнулся, переспросил, услышал тот же ответ и снова усмехнулся.

Губернатор говорит премьеру, что астраханцы теперь чуть ли не за семь минут смогут доехать с Бабаевского до центра города. Для чего всё это говорят??? Когда на планёрках нечего сказать или хотят опередить критику, поступают примерно так же. А сказать действительно нечего. И вот почему - потратить государственные деньги сможет каждый, что тут говорить. А вот попробуй заработать. И именно здесь я считаю абсолютное бездействие и даже скорее нежелание вообще что либо делать со стороны наших властей.

Пример: сельское хозяйство АО стоит полностью. Ну или почти. Самые смелые и стойкие выращивают наши знаменитые овощи, но если посмотреть на географию, на наши бескрайние просторы, то это просто мелочь. В итоге все сёла - жалкое подобие существования человека в современных условиях, едешь и думаешь, а чем живёт, например, Бахтемир или Верхнекалиново? Там же ничего нет, никакого производства, колхозы не работают!!! А в это же время на севере непонятно чьи помидоры и арбузы просто летят под брендом "Астраханские" (поверьте, проверено и подтверждено другими людьми).

И что, чрудно на высоком уровне договориться , например, с губернатором Тюменской области или с Сыктывкаром, или с Питером, или с Сургутом, или..., или..., или..., а если их всех объединить вместе, о баснословно льготной цене на нашу продукцию? Просто определяем закупочные цены для наших сельхозпроизводителей, закупаем, отправляем туда, а там уже их торговая сеть распределяет по городу всю продукцию. Понятно что наверняка много проблем и так далее, но в итоге заинтересованы все: и мы, и они. А астраханская область получает мощный стимул для развития, ведь продукция разлетается во все уголки нашей необъятной страны, как в старые времена.

Но мы имеем, к сожалению, других людей у власти. И это отражается во всём - и город наш выгляит так, как он выглядит. А вместо реальной работы в наших организациях в обязательном порядке вводят субботники под предлогом - если не выйдешь, то готовься потихоньку к увольнению. Одним словом уже на лицо диктатура ничего не способной сделать власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...