Перейти к содержанию

Edge в Астрахани


Рекомендуемые сообщения

Недавно на мой мегафоновский номер пришла смс с содержанием что-то вроде: "...бла-бла-бла edge расширяется...". Мобильным инетом приходится пользоваться часто и жэпэрэсовские 115,2 уже порядком достали. Хочется уже шустрых "ежов". Для тех, кто в танке edge - технология мобильной связи, обеспечивающей мобильный интернет скоростью примерно в пол-метра, уже не новая, но для нашей глубинки уже что-то. На самом деле там еще туча всего помимо инета, но меня интересует только эта сторона. За все время мне удалось поймать ежовую волну только раз в области АГТУ. Причем что странно в одной комнате она ловилась, в другой же был только GPRS.

 

Где еще можно поймать ежа? Какие операторы его предоставляют? И какой мобильный интернет лучше и дешевле?

 

Знаю что на мегафоне уходит 7 руб/метр днем и 3,5 ночью. Жду отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется уже шустрых "ежов"
:)

 

 

Для тех, кто в танке edge - технология мобильной связи, обеспечивающей мобильный интернет скоростью примерно в пол-метра, уже не новая, но для нашей глубинки уже что-то
Уже давно эти шустрые ежи надоели, на каждом углу сидят :)

 

За все время мне удалось поймать ежовую волну только раз
Может в аппарате проблема? На сколько мне известно с этим у большинства проблем нет.

 

Вобще лучше почитай соседние темы, там есть ответы на многие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле нету никаких пол-метра, максимум 256.

И ловится он в любой точке астрахани (по крайней мере у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин... Не дописал одну хрень и вызвал массу лулзов. Я мобильным инетом пользуюсь только через ноут. Т.е. в инет захожу с ноута через мобильник. И скорость получается только 115,2 кб. Я не дописал, а вы и рады. А про GPRS:

Максимальная теоретическая скорость передачи данных в GPRS сети составляет 171.2 Кбит/с. Типичные скорости продолжительное время будут оставаться в пределах 50-60 Кбит/с.

 

EDGE:

EDGE получает 3-х битовое слово за каждое изменение фазы несущей. Это эффективно (в среднем в 3 раза в сравнении с GPRS) увеличивает общую скорость, предоставляемую GSM.

...

EDGE обеспечивает передачу данных со скоростью до 474 кбит в секунду в режиме пакетной коммутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скорость получается только 115,2 кб
Это у тебя скорость подключения ноута с телефоном, скорость порта. В своиствах можно и больше поставить, кстати рекомендую увеличить чтоб не ограничивало если по радио выше будет. А ёж на меге за мной бегает везде, где я только ни пробовал и в р-не АГТУ тоже и в центре и на з-де Ленина и в р-не 30-ки и даже в с. Ильинка и на ЦКК пробовал. Что за аппарат у тебя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот пользуюсь Nokia N73, поставил opera mini и можно серфить с телефона с минимизацией траффика. Когда надо срочно в дороге.

 

А вообще поставил давно уже приложение Гугл Карты и помогло в трудную минуту. Ездил в Краснодарский край, Ночью немного растерялись, включил карты и посмотрел в какой населенный пунтк дальше ехать ... :)

 

А вообще EDGE штуку полезная, но ..ука дорогая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про увеличение скорости слышу впервые, сейчас буду тыкаться. Аппарат Nokia N73, подключаюсь через PC Suite. Поддерживать должен сети вплоть до 3g, которых впрочем нет. Отчего зависит прием сигнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, ограничение поднял до 900, хотя скорости заметно не прибавило, но уже что-то. Dimradio, спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдеее, я тут 3G жду сижу, а кто то за ежом гоняется :-D

В мае дождешься,только толку то. В Волгограде запустили в прошлом году - скорость как была как на еже(в лучшем случае), так и осталась той же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, ограничение поднял до 900, хотя скорости заметно не прибавило, но уже что-то. Dimradio, спасибо за инфу.
Да незачто. Оно скажется когда у тебя по EDGE больше будет а тут тебе не ограничит. 900 эт слишком но можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а где инет дешевше?
НА СЕГОДНЯ САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ В СМАРТСЕ http://astrakhan.smarts.ru/mobile/client/b...gprs/tariff.php кстати при весьма неплохой скорости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг в Волгограде, говорит что с 3G инет стал шустрее, так что давайте не будим основываться на слухах, а дождемся када билайн запустит 3G у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а где инет дешевше?

Да уж, отжог ты по полной :) ёж заявлен в нашей глубинке уже как с год (или больше) у всей большой тройки, и еще не известно, кто здесь в танке :lol: . И народ уже ждет 3G. По поводу ежа, у МТС, а судя по смс у тебя именно этот оператор, он только заявлен, но ловится очень редко. У Би ловится везде, но работает как положенно очень редко. У Меги и ловится везде и работает как положенно частенько. Про Смартс не скажу, не пользовался. Судя по данным с оф сайтов операторов, для меня наиболее выгоден и удобен Анлим Меги (700 руб. абон плата и 1,5 ГБ порог) или его же "Легкий интенрнет" (0,99 коп/МБ + 99 руб абон плата). Судя по данным сайта Смартс, там анлим получается подороже но и порог повыше 4 ГБ.

 

2ALL, как у Смартса с поддержкой EDGE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...