Перейти к содержанию

О ситуации в Астраханском газпроме


Thraher

Рекомендуемые сообщения

вот типичный работник газдобаса, все вокруг быдло, а он один белая кость :lol:

А это не вокруг быдло, это люди себя превращают в быдло, когда рассуждают о том о чем понятия не имеют. Интересно, как бы ты рассуждал, если бы тебя приняли на Газпром. Наверное, по-другому. Вот это и отличает быдло - непостоянтсво мнения, шизофренический бред - сегодня одно, завтра другое. Я оказался там еще в 1986 году, когда пускали установки на первой очереди и меня поразил размах стройки, когда завод строили зэка и комсомольцы по путевке, поразила необыкновенная романтика пустыни по соседству с индустриальным колоссом. Но я никогда не думал о заводе в отрицательных тонах. А наоборот думал в стиле обычного совка времен 60-х - вот пришли смелые умные люди в пустыню и отняли у нее то, что было скрыто горизонтами и песками. И черт возьми до сих пор так думаю, потому что возможно там и есть какие-то отрицательные стороны, но все это "ништо", как говаривал Иван Ефремов, по сравнению с простыми лучшими людьми города. Люди там чудесные, золотые и у них нет вот этой вот быдловской безграмотной шелухи. Они просто над этим посмеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Created
  • Последний ответ
лекарь ты лицемерная тварь.ей богу.

Ты сучонок жалкий, Бога-то не приплетай. А насчет твари - это ты папе своему скажи, посмотрим как он тебе ответит. Я повторяю - если бы тебя приняли на Газпром, ты бы по другому говорил уже. Козлы недоученные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо так категорично. В 2008 году отправили на практику студента 5 курса АГТУ (не химик). Очень способный молодой человек, предложили работать там. Родителей и иных родственников на заводе у него нет. Сейчас трудится и очень доволен. Привожу просто как контрпример.

А вы зря мечете бисер, эти не поймут - это же астраханские обыватели с дорожной пылью и грязью вместо мозгов. Им когда предлагали в 80-х 90-х идти туда работать, они отказывались - воняет, знаете ли. А теперь завидуют варягам. Все их contra-доводы насчет принятых "сынков" можно разбить одним pro - завод в свое время радушно принял сотни несчастных беженцев из разрушенной Чечни, не смотря ни на их связи, знакомства, социальное положение и тому подобное, когда люди попали в сложную ситуацию, потеряли дома, близких. У меня среди них много друзей и знакомых. Теперь заводу нужны молодые специалисты вместо пенсионеров. Готовят их на коммерческом отделении АГТУ, скажем так. И берут, между прочим всех, особенно самых успеваемых. Я не буду приводить примеры. Естественно, если мой ребенок захочет из АГТУ идти на завод, я не буду церемониться, отнесу документы в отдел кадров и пусть они там лежат, год или три, пока их не рассмотрят. А есть такие, как в том анекдоте про лотерею, когда Бог говорит - ты мужик, хоть билет-то возьми. Очередь подойдет и пригласят. Только вот ведь какое дело - отказываются. Не потому что находят лучше места, а потому что ему, звездному, лучшему в мире великому ребенку, окончившему АГТУ знающему как проходить игру Сталкер на компьютере и умеющему, о Боги, набирать текст в Ворде, предлагают должность слесаря или механика 4 разряда!!! А он хочет в АЦГ сразу идти. Вот туда точно по великому блату сынков берут, хотя те кто там по настоящему работают - отнюдь не сынки. У меня туда друг, однокурсник и просто ништяк пацан устроился работать, вкалывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один работник Газпрома кормит 5-10 халявщиков (начиная с членов их семей).

 

Слушай, Вова, ты дурак? Или все таки ты вот эту фразу про халявщиков с будунища придумал? И все остальное тоже... А еще информ... Теперь понимаю, почему у нас СМИ в таком плачевном состоянии. Тебе только желтые статейки пописывать о закулисных адюльтерах работников газпрома с ихними уборщицами, имхо на другое ты не способен. Такой тупости у информработника я не ожидал, конечно. Удивляюсь. Неужели коренные астраханцы an mass все-таки дураки? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газпром - государство в государстве. Как мафия. Они живут в своем мире и по своим законам. Обсуждать или осуждать их не имеет смысла.

 

Угу, только эта мафия - обычные мужики и бабы, рядовые жители Астрахани, которые со своими детишками, бабушками, дедушками, собаками и кошками живут в соседних домах и квартирах, покупают кисло-молочные продукты, ходят на Большие Исады и в Три Кота, чтобы накормить и одеть семью. Мафия :) Вот идиоты, прости Господи...

Че-т мне кажется, ты на самом деле дурак, судя еще по твоим постам за последние полгода. Надо звякнуть на днях в Ритминформ, кто это таких принимает!

 

 

И нормальные государства должны стараться обеспечивать всем своим гражданам равные условия и возможности. Иное называется дискриминацией. Почему у нас не так?Я все сказал. Больше в этой теме не пишу.

 

И враг бежит бежит бежит. И Тот, кто запостил в начале ФиКовский бред тоже сбежал со страху. Зарплата-то дороже. Храбрые все только в виртуальном мире. Возьми и напиши статью в Пульсе Аксарайска если смелый. Дискриминация! Да дискриминация - это закон человеческого общества, закон сильного, который был принят на заре человеческой эпохи за основу существования. А если кого-то там приняли на газпром, так это не дискриминация, это удача и упорный труд. Там дураки-то тоже не выживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня почему-то Газпром совсем не кормит и близость не особо ощущаю :cry:

А завод Сталина тебя не кормит? Или III Интернационал? :) :) :) А их близость ощущаешь, миротворец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь заводу нужны молодые специалисты вместо пенсионеров. Готовят их на коммерческом отделении АГТУ, скажем так. И берут, между прочим всех, особенно самых успеваемых. Я не буду приводить примеры. Естественно, если мой ребенок захочет из АГТУ идти на завод, я не буду церемониться, отнесу документы в отдел кадров и пусть они там лежат, год или три, пока их не рассмотрят. А есть такие, как в том анекдоте про лотерею, когда Бог говорит - ты мужик, хоть билет-то возьми. Очередь подойдет и пригласят. Только вот ведь какое дело - отказываются. Не потому что находят лучше места, а потому что ему, звездному, лучшему в мире великому ребенку, окончившему АГТУ знающему как проходить игру Сталкер на компьютере и умеющему, о Боги, набирать текст в Ворде, предлагают должность слесаря или механика 4 разряда!!! А он хочет в АЦГ сразу идти. Вот туда точно по великому блату сынков берут, хотя те кто там по настоящему работают - отнюдь не сынки. У меня туда друг, однокурсник и просто ништяк пацан устроился работать, вкалывать.

вот ты неадекват. то говоришь что все честно и справедливо, то что да по блату, что да,оплачиваем и детей2 своих пропихиваем.ты случайно не адвокат ?или прапор ?"вообщето крокодилы летают, но низенько низенько".

вы меня пытаетесь убедить контр примером?типа "а вот я знаю, мальчика взяли совсем бесплатно и не химика даже"." а вот я знаю один мальчик милион долларов выиграл " и что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще объясни мне , почему человек с высшим образованием, с опытом работы, например должен идти в разгрузчики серы ? мб ты это имеешь ввиду справедливость ?

 

да и еще.то вы туда приехали работать в 1986, то у вас "У меня туда друг, однокурсник и просто ништяк пацан устроился работать, вкалывать."это только что или в далеком 1986 году?

мне кажется где то вы обманываете честное население )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарь как можно до такой степени ненавидеть народ, за счет богатств чьей земли ты и твоя семья живет

почитай уже с 1986 года. Народ который облучали и травили ради "чуда в пустыне". Дмитрий мне стыдно за Вас !

 

Сразу скажу что сам не астраханец, и зависти к работникам газпрома не испытываю, но в отличии от вас не делю людей на касты и быдло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще объясни мне , почему человек с высшим образованием, с опытом работы, например должен идти в разгрузчики серы ? мб ты это имеешь ввиду справедливость ?

С высшим образованием там большая часть работников. Причем есть такие в/о, которых в Астрахани нет и не было, с военных предприятий, ученые с институтов, с такх же химических заводов. Но они прекрасно понимают, что не всем начальниками быть. Пардон, если все они будут начальниками, кому работать? Опыт работы новичка? Какой опыт работы, где? Почему новичка даже с в/о должны принять на хорошую должность, а старый работник с таким же абсолютно в/о должен ждать своей очереди на продвижение? Ты поработай сначала на низких должностях, а потом по способностям и продвижение будет. Кстати, хули жаловаться на рабочую должность, если она оплачивается иногда выше инженерской за счет вредности и сменной работы.

 

мне кажется где то вы обманываете честное население )

Если я говорю, что был там в 1986 году это не значит, что я там работаю с 1986 года. А друг устроился недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарь как можно до такой степени ненавидеть народ, за счет богатств чьей земли ты и твоя семья живет

почитай уже с 1986 года.

Где я написал что работаю с 1986 года? :( Если я там был в составе студенческого отряда, который мусор вокруг установок собирал на субботнике, и был там на экскурсии и охотился около завода, это не значит, что я там работал с 1986 года

 

Народ который облучали и травили ради "чуда в пустыне". Дмитрий мне стыдно за Вас !

Нет, все-таки прежде всего надо спрашивать себя - "Что бы я говорил, если мне или моему папе там пришлось работать?" Вполне возможно, так и будет. Вот тогда и поговорить можно.

 

Сразу скажу что сам не астраханец, и зависти к работникам газпрома не испытываю, но в отличии от вас не делю людей на касты и быдло.

А я не делю, делят сами люди. Один себя записывает в интеллигенцию, другой в быдло. Это происходит на границе двух противоположных мнений хотя бы в этом треде. Люди, не знающие предмета обсуждения, сами записывают себя в глупцы. Завод это завод, такой же завод, такие же рабочие и ИТР, люди, астраханцы. Просто в силу удаленности, в силу вредности производства, в силу того что им приходится рано вставать и приезжать поздно, они получают чуть больше, а руководство завода и газпрома в целом как и должно, соответственно колдоговору, кзоту и прочим условиям печется об удобствах. Да, за детсад я плачу меньше, да мне предоставляют бесплатную путевку на юг и бесплатное лечение на хорошей медтехнике, мой ребенок ходит на бесплатные елки, его в любой момент возьмут в кружки познавательные и спортивные. Но это все - КАК ДОЛЖНО БЫТЬ ВЕЗДЕ. Это норма, это правильно, это по человечески, это справедливо! Кто виноват что вам ваши работодатели не обеспечивают таких условий?! Почему в этом виноват Газпром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это норма, это правильно, это по человечески, это справедливо! Кто виноват что вам ваши работодатели не обеспечивают таких условий?! Почему в этом виноват Газпром?

я не говорю что не по человечески. я даже не говорю что люди там бездельничают. да, они там пашут и тд, получают лучшую зп и тд и тп. не спорю все логично все верно.то что газпром на самом деле продает НАРОДНОЕ достояние ради кучки людей - это другой вопрос, о нем говорить не собираюсь.

 

просто меня тут начали тыкать о том что туда может попасть любой что нету блата что нету взяток за получение рабочего места - вот это бред.это несправедливо так не должно быть и тд и тп.

пы.сы. - сам на гспром слесарем или сталеваром, грузчиком серы я конечно работать не пойду. у меня есть голова на плечах, я приложил немало сил чтобы получить бесплатное образование, пройти военную кафедру, найти работу (не самую может быть и лучшую, но за которую платят стабильно).

а сокращения там есть.кстати сокращают как раз работяг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без него вообще загнемся

проживём... поверь... Газдобас кормит только сам себя..., и фсё....городу и жителям НИЧЕГО не перепадает..., а не будет этого уродства, в области востановилось бы поголовье рыбы, стали бы нормально расти овощи и фрукты, члены семей газдобасовцев вместо того, что бы сидеть на заднице пошли бы работать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если есть голова и руки везде можно устроиться, не надо на этот газпром смотреть как на мечту своей жизни - это тяжелая работа, опасная и вредная, особенно для тех кто работает на сере или на самом заводе, газпром вообще много чего хорошего сделал с нашей экологией - теперь онкология и аллергия - наши визитные карточки в мире врачей. В общем мне газпром не нужен в плане работы - своей хватает и в городе, а насчет того нужен городу газпром - раньше было лучше в плане финансирования различных вещей, когда в город денег от газпрома приходило намного больше.

А вот ругаться в Интернете, да еще с матом - это действительно быдловский прием (..ули - мули и прочие достойные человека с в/о выражения). Если уж такие образованные, то пишите ругательства на иностранных языках, интеллегенция поймет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратили ругань. Будете выяснять отношения, отправитесь в бан.

Не проще спокойно общаться?

Последнее Китайское Вам.

 

Нет там сокращений.

Все там есть. И хороших работяг сокращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rock, всегда можно сказать в обычном общении по другому по человечески, без мата - это показатель отличия от быдла, если человек переходит на мат в обычном общении - он мало чем отличается от быдла. Это я к тому, что постоянно на формуе тот кто пытается чему то учить других сам не отличается от обучаемых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m gmm, я прекрасно понимаю, что без мата можно и обойтись...., но иногда бывают такие ситуации, что без ЭТОГО просто никак..одно слово и куча эмоций сразу выплеснуты....

Это я к тому, что постоянно на формуе тот кто пытается чему то учить других сам не отличается от обучаемых...

да все мы одинаковые..... всякие разные.. за это мне например наш форум и нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все там есть. И хороших работяг сокращают.

Откуда информация, позвольте спросить? Я там работаю, так сказать не на последнем месте, все новости мы узнаем первыми. Итак откуда инфа...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проживём... поверь... Газдобас кормит только сам себя..., и фсё....городу и жителям НИЧЕГО не перепадает.

С нашей звездобратией у власти в городе по-барабану что откуда "перепадает". Все, что сверх минимума и все что можно растаскивается моментально. Ну дали нам денег дохрена на день города, а толку-то? Недоделанный спорткомплекс,до сих пор так и недосторенный музтеатр по цене дворца в который ходить страшно будет, если знаешь кто и как его строил (точнее недостроил), угребищная площадь Ленина, мертвые души на несделанной набережной и так далее продолжать можно долго.

 

ну а так, в принципе, согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация, позвольте спросить? Я там работаю, так сказать не на последнем месте, все новости мы узнаем первыми. Итак откуда инфа...?

Работают очень близкие мне люди, и поверте, не на самом последнем месте тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...