Перейти к содержанию

Эвтаназия


Форум

Эвтаназия  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. ???????????? ??? ???? ??? ???? ????????

    • ??????????? ???? ??? ????
      10
    • ??????????? ???? ????????
      54


Рекомендуемые сообщения

Таис

и лесбиянок до кучи

нееее, лесби надо оставить и фильмы снимать...ОБОЖАЮ!..(но это пожалуй в Инь-Янь!)...

Kalipso

Rocky тысячи поцелуев (если ты не против=

я всегда ЗА!..... (опять в Инь-Янь....)...

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

Процесс умирания ограничен учеными и врачами, весьма условно, пятью минутами, т.е. остановка сердца, прекращение деятельности мозга....

прикол в том, что после прекращения деятельности мозга сердце может работать достаточно долго..., мозги abs, а сердце стучит..., этот пациент скорее мёртв, чем жив....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 297
  • Created
  • Последний ответ
прикол в том, что после прекращения деятельности мозга сердце может работать достаточно долго..., мозги abs, а сердце стучит..., этот пациент скорее мёртв, чем жив....

Вам, как врачу виднее....

Но у священнослужителей, свое мнение на этот счет.....

Ведь человек это не только мозг, а как же душа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зная их волокиту, это только продлит мучения несчастного в течении, хорошо если нескольких лет......

Зная волокиту нашей системы вообще, есть вариант загнуться живому и здоровому, чем уже дождаться решения гос. органов.

 

Теперь сравните все периоды страха в течение всей Вашей жизни и страха в течении пяти минут....

Думаю это нехитрое уравнение несколько прояснит ситуацию и Вы поймете что имелось в виду.... :)

Да уж, уравнение действительно "нехитрое")))

Только "пять минут страха" перед непосредственно самой смертью, это тоже часть жизни и, соответственно эмоции прижизненные. А в виду имелось что жить страшнее чем умирать. Вот и заинтересовало, кто после смерти рассказал какого это, умереть.

Да и потом, что это всё таки за периоды страха? Мне если и бывает страшно, то миг, секунду, типа "Ой!...во блин, напугал гад!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только "пять минут страха" перед непосредственно самой смертью, это тоже часть жизни и, соответственно эмоции прижизненные. А в виду имелось что жить страшнее чем умирать. Вот и заинтересовало, кто после смерти рассказал какого это, умереть.

Да и потом, что это всё таки за периоды страха? Мне если и бывает страшно, то миг, секунду, типа "Ой!...во блин, напугал гад!".

Все верно, рад что Вы поняли, что я имел в виду :)

А опыт клинической смерти не в счет? :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что не смерть - всё не в счёт.

А что есть по Вашему смерть? :bigwink::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalipso

Таис - респект за терпимость,

Спасип)

одно могу сказать определенно, мне было не совсем легко, держать себя в руках)))

Ещеб один намек или тупость со стороны ...кхм..не стану упоминать ник в суе)))

И меня бы хрен кто остановил!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть по Вашему смерть? :bigwink::)

"Завещаю похоронить меня (а лучше сжечь) только при признаках начавшегося разложения тела".

 

Смерть - состояние невозврата к жизни. Обычно физического...хотя у некоторых бывает и при жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Завещаю похоронить меня (а лучше сжечь) только при признаках начавшегося разложения тела".

в православии принято хоронить на третий день, у мусульман над умершим солнце не должно взойти два раза (ещё быстрее).... ваш труп должен лежать неделю?...пока не завоняет?...., а если вдруг помрёте вы в Сибири в разгар зимы.., труп будет лежать несколько месяцев?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в православии принято хоронить на третий день, у мусульман над умершим солнце не должно взойти два раза (ещё быстрее)....

Это потому что православие=иудейство=мусульманство=не жрать свинину потому что на юге жарко и тоже зараза быстро портится а холодильников тыщу лет назад ещё не было.

 

ваш труп должен лежать неделю?...пока не завоняет?....,

А что, вонять начинает только через неделю?

 

а если вдруг помрёте вы в Сибири в разгар зимы.., труп будет лежать несколько месяцев?...

Всё таки надеюсь уйти не на улице на морозе, а в тёплой постели в окружении любящих меня родных и близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не жрать свинину

а при чём здесь свинина и православие?...

вонять начинает только через неделю?

зависит от качества трупа, от причины смерти, от температуры окружающей среды.....короче от многих причин..

в тёплой постели в окружении любящих меня родных и близких.

и твои близкие должны будут ждать когда пойдут миазмы?.... я например за вскрытие после констатации смерти..., и с запахами проблем меньше, и полностью отпадает проблема захоронения тела в летаргии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чём здесь свинина и православие?...

Корни традиций из одного и того же места.

 

я например за вскрытие после констатации смерти..., и с запахами проблем меньше, и полностью отпадает проблема захоронения тела в летаргии...

Я вообще за кремацию. Отпадает ещё больше проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корни традиций из одного и того же места.

только православные от свинины никогда не отказывались...., а корни действительно из одного места растут..

Я вообще за кремацию.

кстати, я то же....и кремация вообще в традиции славян, да и не только славян...., может это и язычество, но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а корни действительно из одного места растут..

кремация вообще в традиции славян

Осталось только сделать основополагающий вывод - так из какого места на нашу голову вывалились эти "традиции"?

 

Кстати, самоубийство, типа японского харакири, тоже было в почёте у славян до христианизации. В том числе и по религиозным мотивам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самоубийство, типа японского харакири, тоже было в почёте у славян до христианизации. В том числе и по религиозным мотивам.

не кул....самовольный уход из жизни ...маразм, причём полный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, как врачу виднее....

Но у священнослужителей, свое мнение на этот счет.....

Ведь человек это не только мозг, а как же душа?

Рок не прав. Сначала останов сердца, потом умирает мозг, ибо именно он нуждается в снабжении кислородом. Кислород кончается, мозг умирает и все прекащается, потому что хоть душа, реинкарнация - красивые гипотезы, но это сказки. У человека нет души, а есть мозг - совершенный механизм по накоплению и переработке информации. Эволюция дает человеку мозг, а смерть его отбирает и все заканчивается. Поэтому и хочется сказать - милые, живите себе в удовольствие и другим тоже, жизнь человека - это главная ценность, потому что она дается один раз одному человеку, одному разуму. Узнавайте, познавайте, творите, чтобы люди помнили не упреками, не проклятиями, а теплым словом... Человек умрет и ничего ведь больше не будет. К сожалению, никто этого не понимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворчун

Но странною любовью (С)

Извращенец!

не вам судить...

Сначала останов сердца, потом умирает мозг

ОК!, только сердце потом можно запустить...., причём элементарно, а мозга уже не будет...., сердце можно запустить и через полчаса после остановки, а мозг умирает через несколько минут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека нет души, а есть мозг - совершенный механизм по накоплению и переработке информации. Эволюция дает человеку мозг, а смерть его отбирает и все заканчивается. Поэтому и хочется сказать - милые, живите себе в удовольствие и другим тоже, жизнь человека - это главная ценность, потому что она дается один раз одному человеку, одному

Это специально для меня написано? Причем с такой уверенностью, что нет души... Не хочу в сотый раз повторять, что пережившие клиническую смерть говорят о одном и том же, а именно о том, что душа продолжает жить вне тела. И не стоит говорить о галлюцинациях, т.к. сам достаточно много читал о этом. Видят и операционную, и иные комнаты, в точности описывая людей и события в иных комнатах. Самое поразительное, что видят (во время КС) и слепорожденные. Вот вам и доказательства души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это специально для меня написано? Причем с такой уверенностью, что нет души... Не хочу в сотый раз повторять, что пережившие клиническую смерть говорят о одном и том же, а именно о том, что душа продолжает жить вне тела. И не стоит говорить о галлюцинациях, т.к. сам достаточно много читал о этом. Видят и операционную, и иные комнаты, в точности описывая людей и события в иных комнатах. Самое поразительное, что видят (во время КС) и слепорожденные. Вот вам и доказательства души.

 

 

А может это доказательства скрытых способностей человеческого организма, которые мы пока не умеем развивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха!) Топикстартер постановкой вопроса убивает желание ответить по-иному,

отличному от его мнению)

Хотя я вижу есть 6 человек, которые с ним не согласны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jungfrau

Хотя я вижу есть 6 человек, которые с ним не согласны...

то бишь те, которые хотят в случае (не дай Господь) комы существовать как овощи и с трубками во всех естественных и неестественных отверстиях... это их выбор...

Топикстартер постановкой вопроса убивает желание ответить по-иному

а вопросы просто поставлены конкретно... без политкорректных выкрутасов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рок не прав. Сначала останов сердца, потом умирает мозг, ибо именно он нуждается в снабжении кислородом. Кислород кончается, мозг умирает и все прекащается, потому что хоть душа, реинкарнация - красивые гипотезы, но это сказки. У человека нет души, а есть мозг - совершенный механизм по накоплению и переработке информации. Эволюция дает человеку мозг, а смерть его отбирает и все заканчивается.

 

Позвольте с Вами не согласиться, к сожалению Ваше утверждение, что все заканчивается со смертью мозга это также красивые гипотезы, и это тоже сказки, только другого наукообразного формата......

Впрочем как всегода верить или не верить дело личного выбора каждого....

А помните ли вы, что Воланд сказал голове Берлиоза?

"Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере.

Да сбудется же это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие..."

М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита"

 

А может это доказательства скрытых способностей человеческого организма, которые мы пока не умеем развивать?

А вот что такое человек, личность, сознание и т.п. не совокупность ли информации (памяти опыта чувств)?

Не электрические ли импульсы головного мозга?

Не будет ли более правильным предположить, что мозг (или физическое тело) есть просто носитель для этой информации - которую принято называть "душа".

Как сказал Азазелло - Мастеру после того как отравил его:

- Я умер?

- Позвольте, ведь вы мыслите, а значит существуете....

М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что такое человек, личность, сознание и т.п. не совокупность ли информации (памяти опыта чувств)?

Не электрические ли импульсы головного мозга?

Мне нравится больше иное сравнение. Мозг в данном сравнении аналог телеприемника. После того как приемник выключен мы же не будем утверждать, что волны исчезли... Так же и с душой. Личность не есть мозг и многие ученые приходят именно к этому (Бехтерева, Пит ван Ломмель и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг в данном сравнении аналог телеприемника. После того как приемник выключен мы же не будем утверждать, что волны исчезли... Так же и с душой. Личность не есть мозг и многие ученые приходят именно к этому (Бехтерева, Пит ван Ломмель и т.д.)

Совершенно верно. Ваше сравнение более точное, я рад что многие ученые до этого постепенно начинают доходить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...