Перейти к содержанию

Аудиофилы на форуме есть?


barra

Рекомендуемые сообщения

Europe, у тебя много заблуждений.

 

 

 

на ибее за $175 видел такой же, но с неперекрашенными кнопочками

 

Вот этот?
http://www.ebay.com/itm/SONY-TC-755-Reel-To-Reel-As-Is-NOT-TESTED-/141114787312?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item20db18c5f0#ht_120wt_1105

Это другой аппарат. Из того же семейства, но другой.
А мой, по идее, должен в конечном итоге выглядеть вот так:

70097b4bda33.jpg

Надеюсь, твой вопрос о цвете кнопочек снят. Троллить в узкоспециализированных темах нужно компетентно, уважаемый Europe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Europe, номер модели не совпадает, будь внимательнее.

Аппарат не совсем другой, а из того же семейства. Я уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном вопросе согласна с Europe более чем с Оде- сексуальный подтекст прям зашкаливает. Думаю, что в следующем отчете будет фигурировать примерно такой текст -" Моя лялечка, милая девочка, стала совсем красивой с буферами большого размера ( читай- катушками))), на которые можно нежно нажать и прислушаться к приятному шуму внутри". :harhar:  Тем не менее восстановление интересно и интересно, как на нем будет звучать твоя когда-то моя Битлз Коллекшн, например.Буду следить за процессом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

755 и 755А

 

Вот именно.

 

 

В данном вопросе согласна с Europe более чем с Оде- сексуальный подтекст прям зашкаливает.

Да, с аппаратом явно придется потрахаться. Первичная дефектовка на выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Öde ö, искренние поздравления!!! Аппарат интересный и попал в хорошие руки. Обязательно выложи процесс тут и сам знаешь где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно.

 

 

я и не знал, что от цвета кнопочек такая разница что так заводит ).

 

Да, с аппаратом явно придется потрахаться. 

да ладно, главное всё равно акустика. Не переубедите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не знал, что от цвета кнопочек такая разница что так заводит ).

 

Основные различия не в цвете кнопочек, а в оттенках схемотехники. Но для тебя это уже вообще темный лес.

 

Понимаешь, @Europe, я очень люблю делиться с людьми не только своими впечатлениями, но и знаниями, и опытом. И абсолютно закономерно, что в диалоге я ожидаю подчерпнуть в ответ от других людей их знания и эмоции.

 

Вместо этого сегодня утром я нарвался на абсолютную провокацию с твоей стороны. Меня просто выбесил твой комментарий насчет "перекрашенных кнопочек". И вроде бы мне давно известно, что в аудиотехнике ты не разбираешься, и ко мне относишься предвзято. Соответственно, я должен был просто улыбнуться и отпустить тебе в ответ какую-нибудь безобидную шутку...

 

Но нет. Видимо, я слишком ценю тебя как собеседника, раз так злюсь. Иначе бы просто прошел мимо.

 

Что ж, @Europe, твой троллинг удался. Желваками от отчаяния я пошевелил изрядно, пока брился сегодня утром. Наслаждайся.

 

 

А зачем он тебе? Просто для красоты?

 

Видишь ли, аппарат мне подарили, я его не выпрашивал.

Я очень уважаю и, можно сказать, люблю человека, который мне его подарил. Поэтому отвергнуть подарок я не посмел. Хотя и позвонил на следующий день и на всякий случай спросил, уверен ли он в своем шаге, а то, дескать, вернем все на место.

 

Этот аппарат очень дорог человеку, который мне его отдал. У него многое связано с этой лялей, но она лежала у него мертвым грузом убитая, а другие люди о ней так и не позаботились. Я полагаю, что дарившему приятно осознавать, что теперь есть ЕЩЕ один шанс восстановить аппарат. И неважно, кому он будет служить. Важно, чтобы аппарат жил.

 

 

Обязательно выложи процесс тут и сам знаешь где...

Все будет не так быстро... По непроверенным сведениям внутрь аппарата (помимо прочих извращений) вкорячена какая-то самопальная плата на советских деталях. Зачем и почему пока не знаю. Все потом.

 

 

да ладно, главное всё равно акустика.

 

Напоминает стандартные фразы недалеких девиц.

E.g.: "Самое главное - уважение к женщине", "Материнство - это святое", "Семья - это самое главное". Etc....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вкорячена какая-то самопальная плата на советских деталях. Зачем и почему пока не знаю.
так может она того? Значительно улучшает работу Сони?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тафель -это, видимо, все же Тефаль)))

 Железо, оно, конечно, хорошо... НО..

 

http://www.citatyizfilmov.ru/video/1339/

 

Не нужно уж до такого доходить))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Projector, нет, Тафель - это швейцарский химик, который вывел взаимоотношение скорости электрохимической реакции и перенапряжения.

Видишь ли, я доверяю энциклопедиям больше, чем китайским пакетам :megalol: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Projector, нет, Тафель - это швейцарский химик

 

А BOSOC что/кто? 

Так ты взял этот мафон чтобы просто поупражняться в ремонте? Как работающее устройство он тебе не нужен надеюсь?

Я бы от граммофона не отказался, надраил бы трубу, по выходным....  А нет, облом, дачи у меня нет, самовара нет, лаптей или хотя бы калош нет, облом с граммофоном, а то я размечтался что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так ты взял этот мафон чтобы просто поупражняться в ремонте?

Нет. Я взял этот мафон, потому что: 

1. Я уважаю и люблю дарящего.

2. Магнитофон просто песня, если его сделать.

 

 

 

Как работающее устройство он тебе не нужен надеюсь?

Почему же?
Я регулярно использую свой стеклянный AKAI в качестве полноценного источника.
Про эту Соньку и говорить нечего. В должном состоянии она могла бы стать основным источником в тракте наряду с винилкой.

 

 

Я бы от граммофона не отказался, надраил бы трубу, по выходным.... А нет, облом, дачи у меня нет, самовара нет, лаптей или хотя бы калош нет, облом с граммофоном, а то я размечтался что-то.

Да-да... В моем случае это настоящий Кэмел и духи Опиум... :)



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А BOSOC что/кто? 

Так ты взял этот мафон чтобы просто поупражняться в ремонте? Как работающее устройство он тебе не нужен надеюсь?

Я бы от граммофона не отказался, надраил бы трубу, по выходным....  А нет, облом, дачи у меня нет, самовара нет, лаптей или хотя бы калош нет, облом с граммофоном, а то я размечтался что-то.

 

Самовар- это классно, в центре есть магазинчик, все думаю прикупить и пить чай долгими зимними вечерами)))

Я бы не отказалась от Аккорда 203 с колонками - был у меня такой когда-то - или чемоданчика для прослушивания грампластинок на свежем воздухе))). Может, кто продает?)

Нет. Я взял этот мафон, потому что: 

1. Я уважаю и люблю дарящего.

 

 

 

Ты настолько часто это повторяешь за текущие сутки, что я начинаю волноваться...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Öde ö, 19 Nov 2013 - 23:34 написал(а):

@Projector, все бы хорошо, да пластинки жалко.
Впрочем, барыня-хозяйка :)

 

Главное - не качество, а воспоминания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные различия не в цвете кнопочек, а в оттенках схемотехники.

 

 По непроверенным сведениям внутрь аппарата (помимо прочих извращений) вкорячена какая-то самопальная плата на советских деталях. Зачем и почему пока не знаю.

 

Аппарат не совсем другой, а из того же семейства. 

 

 "Семья - это самое главное". Etc....

 

Напоминает стандартные фразы недалеких девиц.

 

Нарадовал, спасибо  :). И каждая фраза - перл, и вместе - такая перловка )))).

 

Да, и

 

 

А BOSOC что/кто? 

 

Это, видимо, Bosco. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...