Перейти к содержанию

Выбор акустической системы


Слава Росси

Рекомендуемые сообщения

ну, я как бы вариант предложил. слушал сам в MediaMarkt , - не Таnnoy с Wаdjа, но своих денег стоит..

Если добавить цап-бухер полукиловаттный, то вообще разрыв будет..

Там же надо "умца-умца" и звук долбаный и сраный для кина. . . И усе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 461
  • Created
  • Последний ответ

У меня такое ощущение, что за свои знания и опыт пора бы брать деньги.

Бесплатный ликбез упирается в тотальную непробиваемую стену.

 

Кстати вопрос, а на какой конкретно музыке форумчане оценивают способности своей акустики? Там где есть широкий диапазон, множество инструментов, сцена и т.д.

Отвечу завтра. Бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что за свои знания и опыт пора бы брать деньги.

Бесплатный ликбез упирается в тотальную непробиваемую стену.

 

 

Отвечу завтра. Бесплатно.

 

и этот человек решил жоницца ! ! . . . :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос, а на какой конкретно музыке форумчане оценивают способности своей акустики? Там где есть широкий диапазон, множество инструментов, сцена и т.д.

Прежде всего, на той музыке, под которую собирается система.

Акустика за обычные человеческие деньги, как правило, не бывает универсальной и играет что-то лучше, что-то хуже.

Например, по словам моих знакомых моя акустика неплохо играет тяжелый рок, хотя сам я его не слушаю. В то же время, моя акустика довольно посредственно справляется с джазом, хотя его-то я как раз и слушаю :)

 

Лично для меня отправным пунктом в оценке своей системы всегда стояла передача вокала. При построении системы (и выборе акустики в частности) я ставил перед собой главную задачу: тетьки и дядьки должны были петь. А дальше как повезет в плане жанровой направленности.

 

Чтобы оценивать звучание, нужно иметь пример для сравнения.

Обычно это походы на концерты живой музыки. Необходимо помнить, что в домашних условиях это будет всего лишь имитация, и на это надо делать скидку. Но имитация должна если уж не давать эффект присутствия, так хотя бы обязательно создавать атмосферу исполнения.

 

Для оценки звучания есть специальные тестовые фонограммы. Они намеренно содержат различные вкусности и прикольные нюансы, при этом сама запись делается с непременно хорошим качеством. Но по моему личному мнению тестовые фонограммы разумно использовать не для оценки звучания системы, а для ее настройки. С помощью тестовых записей относительно просто построить сцену, найти оптимальное расположение колонок в помещении, откорректировать характеристики кроссоверов (если они регулируемые). Но оценивать звучание системы нужно на обычных фонограммах с любимой музыкой.

 

Очень полезно и показательно сравнивать две пары акустики совместно. Для этого две разные пары подключаются к одному усилителю, а затем по ходу воспроизведения фонограммы с усилителя "в режиме он-лайн" производится переключение между парами колонок. Это очень жестокий и одновременно смешной тест. Можно высрать немалое количество кирпичей и искусать все локти :)

 

Разумеется, все что сказано выше относится к нормальной грамотной акустике.

Если же говорить о пресловутых компьютерных колонках, то речь о нюансах и сцене не следует вести в принципе. Качество звучания компьютерной мультимедийной акустики лежит не в плоскости звуковых оттенков, а в плоскости их технической исправности.

Колонки Topdevice, которые я слушал в "Эльдорадо" - это мертворожденный продукт, технически неисправный не на уровне изготовления, а на уровне проектирования. Они не смогли справиться даже с минимальной поставленной задачей - сыграть голимый файл mp3. Слушать на таких колонках более качественные записи вообще нет смысла.

И это относится ко всей мультимедийной компьютерной акустике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушать на таких колонках более качественные записи вообще нет смысла.

И это относится ко всей мультимедийной компьютерной акустике.

Öde ö

Твоё мнение давно уже всепоняли. Зачем ты продолжаешь яро его доказывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоё мнение давно уже всепоняли. Зачем ты продолжаешь яро его доказывать ?

Чтобы оспорить другое ярое мнение о том, что компьютерные колонки - это прекрасно и самодостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с выбором и оценки акустики..

Понятное дело, что универсального комплекта не бывает. В смысле, - если с Сепультурой и Напалм Дэт моя шарманка справляется, то Корн со Скриллексом уже никак, - цап-бухер требуется..

Мне нужно слышать качественные верхи, - после 19000 герц многие комплекты начинают "песок сыпать ". Техникс этим не болеет, что странно, - там в стоке обыкновенные картонки играют, не купольники. . .причем это не зависит от разумной подаваемой мощности. . .

Я вот постоянно убираю середину и выкручиваю верха на максимум, но только на своем. У других я наоборот, верхи убираю, - железо слушать невозможно, - Zildjаnовский райд звучит как крышка алюминиевой кастрюли. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mamba.ru/mb1007216556/?afolder=dating

 

постучитесь шоль к простому госслужащему. . . Что она там думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за бесплатный ответ ) это думаю понятно что слушать надо на музыке того жанра которую привык слушать, однако я имел конкретные композиции ) The Bourne Identity OST Main Titles недавно использовал для прослушки, пробивает систему на 1:40 там где диапазон резко меняется вплеском, сразу слышно недостатки системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вот наушники какие по советуете тут на днях гость раздавил мои сел на кресло не посмотрев , думаю такие же купить (zennheiser hd215) или есть что получше взять благо новый год порадовать себя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший сайт однако

http://www.audiomania.ru/naushniki/denon/d...p1000.html-этих в м видео не будет я так понимаю,705 рублей доставка ???? ты у них уже заказывал что либо ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший сайт однако

http://www.audiomania.ru/naushniki/denon/d...p1000.html-этих в м видео не будет я так понимаю,705 рублей доставка ???? ты у них уже заказывал что либо ??????

а наушники которые через усб подключаются а не к звуковой карте . у них звук хуже ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, на той музыке, под которую собирается система.

Акустика за обычные человеческие деньги, как правило, не бывает универсальной и играет что-то лучше, что-то хуже.

Например, по словам моих знакомых моя акустика неплохо играет тяжелый рок, хотя сам я его не слушаю. В то же время, моя акустика довольно посредственно справляется с джазом, хотя его-то я как раз и слушаю :)

 

Лично для меня отправным пунктом в оценке своей системы всегда стояла передача вокала. При построении системы (и выборе акустики в частности) я ставил перед собой главную задачу: тетьки и дядьки должны были петь. А дальше как повезет в плане жанровой направленности.

 

Чтобы оценивать звучание, нужно иметь пример для сравнения.

Обычно это походы на концерты живой музыки. Необходимо помнить, что в домашних условиях это будет всего лишь имитация, и на это надо делать скидку. Но имитация должна если уж не давать эффект присутствия, так хотя бы обязательно создавать атмосферу исполнения.

 

Для оценки звучания есть специальные тестовые фонограммы. Они намеренно содержат различные вкусности и прикольные нюансы, при этом сама запись делается с непременно хорошим качеством. Но по моему личному мнению тестовые фонограммы разумно использовать не для оценки звучания системы, а для ее настройки. С помощью тестовых записей относительно просто построить сцену, найти оптимальное расположение колонок в помещении, откорректировать характеристики кроссоверов (если они регулируемые). Но оценивать звучание системы нужно на обычных фонограммах с любимой музыкой.

 

Очень полезно и показательно сравнивать две пары акустики совместно. Для этого две разные пары подключаются к одному усилителю, а затем по ходу воспроизведения фонограммы с усилителя "в режиме он-лайн" производится переключение между парами колонок. Это очень жестокий и одновременно смешной тест. Можно высрать немалое количество кирпичей и искусать все локти :)

 

Разумеется, все что сказано выше относится к нормальной грамотной акустике.

Если же говорить о пресловутых компьютерных колонках, то речь о нюансах и сцене не следует вести в принципе. Качество звучания компьютерной мультимедийной акустики лежит не в плоскости звуковых оттенков, а в плоскости их технической исправности.

Колонки Topdevice, которые я слушал в "Эльдорадо" - это мертворожденный продукт, технически неисправный не на уровне изготовления, а на уровне проектирования. Они не смогли справиться даже с минимальной поставленной задачей - сыграть голимый файл mp3. Слушать на таких колонках более качественные записи вообще нет смысла.

И это относится ко всей мультимедийной компьютерной акустике.

согласен 100 %! для примера:недавно подключил к компу усь амфитон 35у-002с + радиотехника s30b и в очередной раз подтвердил неспособность и несостоятельность мульти-акустики к музыке,только игры и фильмы в виду их упрощенного звукоряда.

рядом играли solo 7 и издавали(извергали) какой то понос,так что русский хай-фай по-любому уроет китай-хай-энд-мультимедиа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

705 рублей доставка ????

ну так дыть при доставке ушей стоимостью в 200 с лишним тыров в доставку будет включено всё что угодно... т.е. цена в 200 000 вас не смутила, смутила стоимость доставки?

ты у них уже заказывал что либо ??????

заказывал всякую мелочь типа RCA и DIN разъёмов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так дыть при доставке ушей стоимостью в 200 с лишним тыров в доставку будет включено всё что угодно... т.е. цена в 200 000 вас не смутила, смутила стоимость доставки?

 

заказывал всякую мелочь типа RCA и DIN разъёмов...

не я понял прикол но присматрел другие ;-) Наушники Denon DN-HP1000 Цена: 9 990 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но присматрел другие

если конкретно что то присмотрел, то покупать на сайте можно смело. Я то заказывал мелочёвку, а приятель регулярно там что то приобретает. Делаешь заказ, посылка приходит по моему ЖелДорЭкспедицией, предварительно отзваниваются , уточняют... так что сайт проверенный :) Кстати у них есть бесплатный телефон для консультаций и связи... но есть и недостаток - отмороженные цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу иэрфонов, - их надо слушать. А вот вот "присмотрел". . .

Искал месяца 2 ухи козырные.. И Косс, и айзеры-майезеры вообще ни о чем..за что там 2 рубля отдавать..

Взял вакуумники панасовские за 300 монет, но там реально и чувствительность 106 Db, и диапазон от 25 до 22 тысяч..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема?

Сама система покупки напрягает большинство новичков аудио: в наличии можно купить только ерунду, в основном "продвинутые компьютерные аудио суп наборы" китайских нонейм брендов. Ну или... Или заказать по интернету хорошую рейтинговую акустику. А вдруг не понравится? Народ, даже мало-мальски желающий качества, не рискует. И берет то, что недорого и не жалко по деньгам. И есть вживую рядом. И пытается их любить.

 

Как грится, дальше будет только хуже.

 

Хотя аудиофилы всегда были слишком узкой кастой.

 

Для изменения сложившейся ситуации надо, чтобы в ленте и эльдорадо ширпотребом стали Klipsch, KEF и Jamo. Хотя бы самые дешевые варианты, хотя бы даже самые раскитайские, но оригиналы.

 

А то, в отсутствие присутствия оных, ув. С-М всерьез рассказывает о том, что акустика Техникс как-то там звучит. Не звучит.

Также, как и Сони, это, пожалуй, худшие из масс-маркета известных имен. Их и в рейтингах, ессно, не найдешь.

То есть, для "звука" надо забираться выше. И шире. Только не вниз.

 

Комп. колонки это ниша удобства, а совсем не "звука". И нечего здесь обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот не надо, сэр , тут соль на сахар сыпать..

Я сказал, что мне нравится звук Техникса, но не ставил его иконой.

Я с собой таскаю мой тестовый диск - сингл Металлики, презент из Пендостана, какой-то спешл эдишн. Всегда интересно послушать Saint Anger на чем -то новом..

Много было вариантов, но мои предпочтения отыгрываются только на моей шарманке. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть в Ростове куча аудиосалонов, где только комплект проводов стоит 50 рублей, но к сабжу это уже отношения не имеет..

 

Джэмо и подобные бренды больше для студийных действ, чем для мобильных источников..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...