Перейти к содержанию

«Домашний интернет» от «Билайн»


Рекомендуемые сообщения

Geen, понимаешь, ТТК не везде присутствует. Вот у меня в доме есть практически все провайдеры окромя ТТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща настраивал интернет на DIR-615, с родной прошивкой (5.10RU) не хотел подключаться. Скачал с сайта билайна новую (5.11RU), все стало ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда DIR 615 уже года полтора отлично работает.Купил,прошил,установил.Проблем вообще нет

 

Какая ревизия роутера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил,прошил,установил.

Ключевое слово здесь "прошил" а по идее любой роутер должен работать на стоковой прошивке у любого провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите актуальные маршруты на сегодняшний день для доступа к локальным ресурсам

Если не ошибаюсь, то сейчас все нужные маршруты приходят автоматом по DHCP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивке работают все кроме D-link ов, так что пока налицо неразрешимая неопределенность.

мыслишь в верном направлении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то сейчас все нужные маршруты приходят автоматом по DHCP.

Нет не ошибаетесь, но вот что то дир 320 с прошивкой от энтузисатов никак не хочет их сам прописать. Тоже бы с удовольствием узнал бы для ручной прописи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не ошибаетесь, но вот что то дир 320 с прошивкой от энтузисатов никак не хочет их сам прописать. Тоже бы с удовольствием узнал бы для ручной прописи

Если не забуду, то вечером в свой роутер гляну, чего ему там приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща настраивал интернет на DIR-615, с родной прошивкой (5.10RU) не хотел подключаться. Скачал с сайта билайна новую (5.11RU), все стало ок)

У тебя до того как прошил и после того как настроил в статусе писал connected, а в реальности vpn не поднималось? Беспроводную видел нетбук?(пусть даже без доступа в WAN)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все со скоростью нормально у Билайна.

 

Geen, скажи сколько тебе приплачивает красный за твои посты? Я наверное тебя спрашивал, только никак не вспомню какую сумму ты назвал :)

 

 

Какие суммы какие посты ????

Просто я сделал вывод, что желто полосатый провайдер это дорогая и медленная какашка, а ТТК и Реал реально не дорогие провайдеры с отличной скоростью! За что мне платить больше, если есть возможность подключиться к быстрым и не дорогим провайдерам? За мифическую яркую сторону?

 

 

 

объясни пажалуста может чего та не допонимаю

 

Какой протокол использует чёрно белое? И какую максимальную скорость пропускает та же DIRка на протоколе l2tp ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Билайн сошел с ума в хорошем смысле слова (иногда такое бывает по ночам, но не каждую ночь). Вот прямо сейчас в данный момент скорость скачивания торрента (фильм "Петля времени") с ннм-трекера ~4.5 Мбайт/сек (=~36 Мбит/сек) - а это при том, что у меня тариф "постоянный до 8 мбит/сек". И уже не в первый раз такое замечаю. Кто-нибудь знает почему такие скачки в скорости происходят, почему скорость включается намного (в разы) выше той, что мне полагается по тарифу?

Я год назад такое на Телплюсе наблюдал (при тарифе что-то вроде "до 2 мбит/сек круглосуточно") скорость именно по утрам в районе 8:00-10:00 подскакивала до 10 мбит/сек.

Что вообще означают это приятные скоростные цунами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает почему такие скачки в скорости происходят, почему скорость включается намного (в разы) выше той, что мне полагается по тарифу?

Ретрекер жеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K.I.V., а теперь понял в чем заключается чудо. Все понятно, буду знать, спасибо. А не могли бы вы тогда еще мне поведать о том какая пиковая скорость в теории могла бы у меня быть при ретрекере? Она равна пропускной способности сетевой карты? То есть 100 мбит/сек у меня в идеале могло бы быть вместо увиденных сегодня впервые 36 мбит/сек? Я в принципе и этому рад, не думал даже что и такое возможно. Но мне просто для закрепления теоретических знаний хотелось бы знать на какие скорости обычно можно рассчитывать если в ретрекере попадутся сиды/пиры локального провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...