Перейти к содержанию

Переезд в Астрахань


plastik

Рекомендуемые сообщения

Интересно, где же на Руси жить хорошо=)))?

Краснодарский край как вариант не рассматривали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 362
  • Created
  • Последний ответ

А что летом очень жарко?

Я был в октябре, и мне климат понравился. Хотя астраханцы говорили, что летом тяжело бывает от жары.

И судя по состоянию почвы и зелёных насаждений, действительно создалось впечатление,

что летом здесь было как в сауне.

В некоторых местах просто выжженная земля.

 

Тоже думал, что если переезжать куда-то из России в Россию, то в Краснодарский и Ставропольский край

или Астрахань, как особый вариант.

Но говорят, что лето в этих краях очень злое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октября - это немного не лето, жара уже не та конечно. Насчет лета правильное впечатление. Как говорится - если в офисе не работает кондиционер, то там уже никто не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BearDed

или Астрахань, как особый вариант.

Но говорят, что лето в этих краях очень злое.

при царе-батюшке Астрахань в полицейских документах была означена как "место ссылки в места не столь отдаленные"....

Я был в октябре, и мне климат понравился

октябрь, кстати самый говённый месяц для астрахани...месяц, когда погода больше всего похожа на питерскую, туманы. возможны осадки..., слякоть и грязь..., астраханская осень - это сентябрь (почти лето), это в последнии годы ноябрь..., ноябрь уже несколько лет получается мягкий.... + 5 ..+ 15.....

летом здесь было как в сауне

+ 35...+40...и это в тени...., про солнце я промолчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plastik, полгода назад мы переехали из Питера в Астрахань.

Могу сказать, что солнца много (август был ппц какой жаркий), собственно, и сейчас поражаюсь этому факту ноябрь, а +10.

Город очень уютный, со своей изюминкой :rolleyes:

Только, действительно, не мешало бы взять администрацию за жабры,

ибо Астрахань на данный момент (да простят меня астраханцы) к сожалению, не ухожена :(

а можно было бы просто оазис сделать при этом климате

Люди не такие агрессивные (сейчас, наверное, начнут возмущаться те, кто не жил в Питере).

Город многонациональный, скажем так... но нет такого как в Питере -

куча чёрного хамовитого быдла, фиг куда пройдёшь, здесь намного спокойней.

Пробки есть.

В плане общего здоровья - намного лучше чем в Питере... пока.

Немного непривычно, что нет на каждом шагу супермаркета.

Ну и программа мероприятий несколько скромнее.

Но в целом, здесь очень нравится, по СПб не скучаем

Ну, и рыбалка отменная! :dribble:

Если ещё что вспомню, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Weda, молодец))) у меня подруга недавно к нам перехала из Перми:) вроде не жалуется) но говорит одно: что и сам могу отметить: в Астрахани нет развлечений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пожалуйста, почему вы переехали именно в Астрахань?

Другие варианты были или может быть не подошли?

 

Переехали именно потому, что устали от питерского климата.

На тот момент как раз по работе всё менялось, просто стали рассматривать южные регионы.

Астрахань устроила по всем параметрам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plastik, полгода назад мы переехали из Питера в Астрахань.

Могу сказать, что солнца много (август был ппц какой жаркий), собственно, и сейчас поражаюсь этому факту ноябрь, а +10.

Город очень уютный, со своей изюминкой :rolleyes:

Только, действительно, не мешало бы взять администрацию за жабры,

ибо Астрахань на данный момент (да простят меня астраханцы) к сожалению, не ухожена :(

а можно было бы просто оазис сделать при этом климате

Люди не такие агрессивные (сейчас, наверное, начнут возмущаться те, кто не жил в Питере).

Город многонациональный, скажем так... но нет такого как в Питере -

куча чёрного хамовитого быдла, фиг куда пройдёшь, здесь намного спокойней.

Пробки есть.

В плане общего здоровья - намного лучше чем в Питере... пока.

Немного непривычно, что нет на каждом шагу супермаркета.

Ну и программа мероприятий несколько скромнее.

Но в целом, здесь очень нравится, по СПб не скучаем

Ну, и рыбалка отменная! :dribble:

Если ещё что вспомню, напишу.

 

Астраханцы же всё время пугают летней жарой и песчаными бурями.

Вы, как человек, приехавший с севера, скажите - сможет ли северянин безболезненно пережить это жуткое астраханское лето?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю, как истинный северный олень (олениха) - СМОЖЕТ.

Я даже больше скажу, именно в августе было самое комфортное ощущение, мож, просто климат подошёл, не знаю.

 

Приветствую всех!!

Есть такая мысль-переехать из Санкт-Петербурга в Астрахань.

Мы не сумашедшие...

 

Кому говорю, что из Санкт-Петербурга, не верят.

А туда хорошо на экскурсию съездить и вернуться обратно, на юг :rolleyes:

Ну, или же иметь подходящее состояние души и тела, чтобы там жить.

Хотя, как мне кажется, Питер тоже сейчас переживает не самый свой яркий период...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Weda Ну и молодца, что переехала. У нас конечно свои минусы, но жить можно))).

Я в свое время перехала сюда из Сибири . Родители силком привезли, они ехали сюда за теплом, рыбой, фруктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю, как истинный северный олень (олениха) - СМОЖЕТ.

Я даже больше скажу, именно в августе было самое комфортное ощущение, мож, просто климат подошёл, не знаю.

 

 

 

Кому говорю, что из Санкт-Петербурга, не верят.

А туда хорошо на экскурсию съездить и вернуться обратно, на юг :rolleyes:

Ну, или же иметь подходящее состояние души и тела, чтобы там жить.

Хотя, как мне кажется, Питер тоже сейчас переживает не самый свой яркий период...

 

А Вы к родственникам-знакомым переехали, или на пустое место, так сказать. Квартиру покупали, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Weda Ну и молодца, что переехала. У нас конечно свои минусы, но жить можно))).

Я в свое время перехала сюда из Сибири . Родители силком привезли, они ехали сюда за теплом, рыбой, фруктами.

 

 

Вот и мне кажется, что правильно переехали. Мне здесь очень нравится. От каналов и мостов вообще балдею, красиво.

Лотосы в Дельте посмотрели... Даже словами не передать ощущения. И природа- чудо просто! Не, в Питер не хочется :D

 

А Вы к родственникам-знакомым переехали, или на пустое место, так сказать. Квартиру покупали, или как?

 

На пустое место :blink: и это, конечно, аллес гуд... в городе вообще пока не орентируемся :D

А по-поводу жилья даже не запариваемся.

Через год-другой будем определяться, а пока снимаем жильё. Вы тоже планируете переезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И природа- чудо просто!

Это реально в Астрахани огромный плюс. Ещё немного архитектура и история. Ещё люди. и всё:(

 

Просто торчу от астраханских разливов, от свежевыловленной ухи, от тенистых ив, от бескрайних водных просторов, от закатов, от обилия всякой живности и от отпечатков ушедшего прошлого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реально в Астрахани огромный плюс. Ещё немного архитектура и история. Ещё люди. и всё:(

 

Всего-то :lol:

А что ещё нужно? Этим и нравится, всего понемножку и город живой, интересный, со своими уголками и закутками :)

Чувствуется, что для людей всё, по Астрахани очень приятно гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне кажется, что правильно переехали. Мне здесь очень нравится. От каналов и мостов вообще балдею, красиво.

Лотосы в Дельте посмотрели... Даже словами не передать ощущения. И природа- чудо просто! Не, в Питер не хочется :D

 

 

 

На пустое место :blink: и это, конечно, аллес гуд... в городе вообще пока не орентируемся :D

А по-поводу жилья даже не запариваемся.

Через год-другой будем определяться, а пока снимаем жильё. Вы тоже планируете переезд?

 

Ну вы молодцы. Поздравляю.

Я тоже планирую, но пока только на пару месяцев. Свой город тоже люблю. Его дожди,туманы, дюны, пляжи, озёра и море.

И от Астрахани тащусь. Золотая Степь, южное солнце, Волга-река, необъятные дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что за херь?

Это такая херь из песка. Много песка, целые горы . С одной стороны море, а с другой стороны залив. Называется Куршская коса. На песке растут деревья. Сосновый бор. Ширина косы в некоторых местах полкилометра. Длина 100 км. Природный национальный парк.

post-14930-1226783488_thumb.jpg

post-14930-1226783554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж не из Астрахани пишу.:)

Говорю, что мол нравится мне Астрахань, но и мой город, в котором живу, и где дюны, тоже нравится. Вот выбираю что лучше. Давно уже на этот форум захожу, а всё ни как не выберу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...