Перейти к содержанию

Подготовка к юбилею - наше позорище


Dernik

Рекомендуемые сообщения

+ 1...

в генах прочно сидит надежда на царя батюшку... потом на генсека батюшку, теперь на президента батюшку...

у всех твердая уверенность, что этот самый батюшка дан нам от бога, представителем рода людского не является, и несет в себе высшую справедливость, все видит и всех покарает...))

 

У меня где-либо есть слова о высшей справедливости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 508
  • Created
  • Последний ответ

вы говорите о Москве, которая во всем разберется... а не приходит на ум то, что в Москве такие же точно русские дяди и тети, живущие такими же принципами?)

 

раз что-то явно выходящее за рамки закона происходит, значит с чьей-то подачи и молчаливого согласия.

у нас очень неплохо прошли выборы президента... аппаратчикам за такое усердие ведь надо заплатить, не думаете?

 

а чтобы сохранить имидж высокой справедливости "Москва" конечно же кого-то посадит, но вот виноватых ли?) на фоне громких заявлений о борьбе с коррупцией не удивлюсь, если у нас тут будут показательные опалы... у нас тут так часто бывает: то крупного браконьера, перевозившего 3 кило осетрины в старой волге поймают, то продажного милиционера, получившего взятку в своем кабинете в размере 2-х (!!!!) тысяч рублей. вот и с финансированием юбилея обязательно разберутся. так что справедливость точно восторжествует)))

 

но в справедливость проверок и релаьные наказания тем, кто произвел махинации с фин. средствами (а не произвести их в России просто не могли, совесть не позволит) я лично не верю... ну не утопист я...))

 

прошу фанатиков не рассматривать мое ИМХО как желание привести неоспоримые доказательства и прочее. я просто высказываю свои мысли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить знает что за новые биллборды: триколор на нем "Путин - Астрахань - 2020".

Это о чём?

П придумал стратегию развития России до 2020 года, видимо и про Астрахань там отметили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, вы я вижу надеетесь на смену нашей власти путем прямых и демократических... Москвой были выделены деньги на юбилей, в итоге имеем то, что имеем... и при чем здесь царь-батюшка...

И что же мы имеем, перестройка города, возведение новых обьектов, на которые и были выделены средства. То что несдали обьекты к дню празднования юбилея, это еще не показатель, год юбилейный, а не день. И примите к сведению, что на деньги выделеные Москвой, строили Московские и Питерские конторы. И кричать что Жилкин всех обманул и дохрена украл очень на детство смахивает. Уроки кстати сделали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы говорите о Москве, которая во всем разберется... а не приходит на ум то, что в Москве такие же точно русские дяди и тети, живущие такими же принципами?)

 

раз что-то явно выходящее за рамки закона происходит, значит с чьей-то подачи и молчаливого согласия.

у нас очень неплохо прошли выборы президента... аппаратчикам за такое усердие ведь надо заплатить, не думаете?

 

а чтобы сохранить имидж высокой справедливости "Москва" конечно же кого-то посадит, но вот виноватых ли?) на фоне громких заявлений о борьбе с коррупцией не удивлюсь, если у нас тут будут показательные опалы... у нас тут так часто бывает: то крупного браконьера, перевозившего 3 кило осетрины в старой волге поймают, то продажного милиционера, получившего взятку в своем кабинете в размере 2-х (!!!!) тысяч рублей. вот и с финансированием юбилея обязательно разберутся. так что справедливость точно восторжествует)))

 

но в справедливость проверок и релаьные наказания тем, кто произвел махинации с фин. средствами (а не произвести их в России просто не могли, совесть не позволит) я лично не верю... ну не утопист я...))

 

прошу фанатиков не рассматривать мое ИМХО как желание привести неоспоримые доказательства и прочее. я просто высказываю свои мысли :)

 

В Москве...как правило дяди...которые очень неплохо финансировали наш регион в предверии юбилея. Все достаточно просто. результат (вернее, отсутствие результата) налицо, поэтому, повторю, надеюсь на конкретные выводы Москвы. Лучший вариант - кандидатура Москвы.

Что до выборов президента, то это среднестатистический показатель по стране. Так что это не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же мы имеем, перестройка города, возведение новых обьектов, на которые и были выделены средства. То что несдали обьекты к дню празднования юбилея, это еще не показатель, год юбилейный, а не день. И примите к сведению, что на деньги выделеные Москвой, строили Московские и Питерские конторы. И кричать что Жилкин всех обманул и дохрена украл очень на детство смахивает. Уроки кстати сделали?!

 

Мне больше всего понравилось слово "дохрена", не приведете ссылочку на мои сообщения? Теперь о юбилее. Ни один из объектов не буден сдан в срок (я не забыл ваш пост про пятницу, готовьтесь отвечать послезавтра), провал по всем статьям: ливневка, дороги, снос аварийного жилья, строительство жилья эконом-класса. Вот это мы и имеем, при таком финансировании. Поэтому, повторю, будем ждать выводов после юбилея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы чего то ждем от москвы, как малые дети на царя-батюшку уповаем, да на доброго барина. Своим то умом жить не можем, только балду пинать, да кряхтеть по форуму, как херово нам живется, честным, белым и пушистым среди жулья проклятого, на соснах шашлыки делающего, плинфой мангалы обкладывающего, кровь невинных младенцев пьщего! :)

Так когда на царя перестают надеятся или он их в упор не замечает, происходят бунты да революции. Только не кричите потом мол, как все плохо.

Не надоело "жарить шашлык на сосновых углях" смотрите, как бы не подгорел... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жена говорит зарплату не дают..средства говорят пошли на день города...гы..

 

В администрации (министерствах, агентствах, администрации губернатора) вообще веселуха - они в обязательном порядке сбрасывались на юбилей. И кто наша власть после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем подготовку к юбилею.

 

А кто из обычных людей, а не чинуш, имеет пригласительный на шоу на стадионе?

Нормальный они себе праздник устроили, один Краснов с декорациями - 250 млн. р.

За эти деньги можно не одну сотню семей жильем обеспечить.

Или сотню км дорог асфальтом покрыть.

Или опутать город сетью велосипедных маршрутов.

Или построить сеть закусочных здорового традиционного питания по городу и выставить какому-либо предпринимателю на тендер.

Или 3-4 новых детских сада построить, которых катастрофически не хватает в некоторых районах.

Или посадить 500 000 саженцев деревьев.

 

Да много чего хорошего можно сделать на эти деньги на года, а не ради пары часов наблюдения 10 тысяч бездельников за кривляниями Бобрина и хрипами Бабкиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же мы имеем, перестройка города, возведение новых обьектов, на которые и были выделены средства. То что несдали обьекты к дню празднования юбилея, это еще не показатель, год юбилейный, а не день. И примите к сведению, что на деньги выделеные Москвой, строили Московские и Питерские конторы. И кричать что Жилкин всех обманул и дохрена украл очень на детство смахивает. Уроки кстати сделали?!

 

Неадекват?! Наша администрация проводила конкурсы на реализацию объектов, которые выиграли московские, питерские и даже зарубежные компании. Но от того, что они реализуют проекты, не значит, что с администрации и губернатора снимается ответственность. Если он не при делах там, то какого фига он постоянно ездил на объекты и проверял готовность. Я не говорю, что все плохо. И мне нравятся преобразования города и, особенно, планы по улучшению. Но НИ ОДНОГО сданного объекта - это уже диагноз для нашего руководства. Им еще повезло, что стадион не был в списке реконструируемых ко Дню города, а то вообще негде было бы отмечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один сотрудник сегодня на работе заметил - фасады, которые не успели доработать ко дню города занавесили полотнами с изображением того как они должны выглядеть.

А какого числа вообще день города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого числа вообще день города?

Да точно, видимо не смогли нанять нормальных русскоязычных дизайнеров. Ляпы на каждом углу: "В сердце моем", "3, 4, 5 октября - день города". На московского прохиндее миллионов не пожалели, а на креативщиков зажали - везде однотипная сине-красно-белая векторная чухня.

 

Никакой мысли, идеи. А ведь наш город обыграть в дизайне - раз плюнуть. Придумали бы символы: важный арбуз, озорной осетренок, веселый томат и красивый лотос. Наделили бы их характерами, обыграли в 3Д моделях и пусть они рассказывают в коллажах о нашем городе, воспитывают мусорящих, занимаются спортом, плавают в речках, строят ТЦ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой мысли, идеи. А ведь наш город обыграть в дизайне - раз плюнуть. Придумали бы символы: важный арбуз, озорной осетренок, веселый томат и красивый лотос.

Креативненько ;)

Можно придумать ещё несколько символов: озорной браконьерчик, зарезанный арбуз, грустная томатная паста, астраханский венгерский перец, водка с настойкой из печени Френкеля.

Ещё можно к празднику: скульптуру Божественный Шеин с Крылышками...(олвейс),

монументальное полотно: "Мэр возвращающий взятку",

Мангал с Вечным Шашлыком из плинфы с неугасимыми углями из кремлевских ёлок,

Голограмму Киркорова навечно в центре футбольного поля в помощь "Волгарю"

Здание Лукойла и лебединое озеро из нефти с черными лебедями в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креативненько ;)

Можно придумать ещё несколько символов: озорной браконьерчик, зарезанный арбуз, грустная томатная паста, астраханский венгерский перец, водка с настойкой из печени Френкеля.

Ещё можно к празднику: скульптуру Божественный Шеин с Крылышками...(олвейс),

монументальное полотно: "Мэр возвращающий взятку",

Мангал с Вечным Шашлыком из плинфы с неугасимыми углями из кремлевских ёлок,

Голограмму Киркорова навечно в центре футбольного поля в помощь "Волгарю"

Здание Лукойла и лебединое озеро из нефти с черными лебедями в центре.

 

Отлично. Повеселил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходил по Набережной 1-ого Мая. Странные ощущеня. Ветра небыло, вода стояла. Вода была странного кислотно-зеленого цвета. На поверхности плавали одинокие пластиковые бутылки из-под газировки, иной мусор. То тут, то там виднелись маслянно-грязевые пятна. Канал ограждали, беря его в тиски уродливые обшарпанные плиты, покрашенные в холодный стальной цвет, уничижающий своей холодной безнадежностью. Песок обильно просыпанный вокруг каналов покрывали трещины, как огромные морщины на лице безнадежно больного старика. Уходя с Набережной, Я последний раз окинул взором печальную картину представшую пред моим взором и последняя надежда на прекрасный исход юбилея покинула меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один сотрудник сегодня на работе заметил - фасады, которые не успели доработать ко дню города занавесили полотнами с изображением того как они должны выглядеть.

А какого числа вообще день города?

 

Да, кстати, жена сказала, что видела. На ул. Желябова, напротив "Кристалла" (даже его не успели ввести к юбилею - слова заканчиваются от такой подготовки) отштукатурили несколько домов, затем, видимо, поняли, что не успевают довести до ума остальные просто закрыли их щитами, по старой доброй астраханской привычке. Кстати, такой же пример с историческим зданием напротив пл. Ленина (перекресток ул. Ленина и Тредиаковского).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходил по Набережной 1-ого Мая. Странные ощущеня. Ветра небыло, вода стояла. Вода была странного кислотно-зеленого цвета. На поверхности плавали одинокие пластиковые бутылки из-под газировки, иной мусор. То тут, то там виднелись маслянно-грязевые пятна. Канал ограждали, беря его в тиски уродливые обшарпанные плиты, покрашенные в холодный стальной цвет, уничижающий своей холодной безнадежностью. Песок обильно просыпанный вокруг каналов покрывали трещины, как огромные морщины на лице безнадежно больного старика. Уходя с Набережной, Я последний раз окинул взором печальную картину представшую пред моим взором и последняя надежда на прекрасный исход юбилея покинула меня.

 

Серьезно? Повторю лишний раз - эту власть надо гнать пинками за такой юбилей. Кстати, где это было, имею в виду район каких улиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Повторю лишний раз - эту власть надо гнать пинками за такой юбилей. Кстати, где это было, имею в виду район каких улиц?

Между Калинина и Кирова. Кажется так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между Калинина и Кирова. Кажется так.

 

Так там наши чудики ведут работы по ремонту теплотрассы. Наш город все больше напоминает потемкинскую деревню. Весь недодел (а его очччень много) закрыли от любопытных глаз. Мне в этом плане очень нравится закрытый щитами раздолбанный ресторан "Модерн" напротив предполагаемой боженовской молодежной палаты, ныне банка на Коммунистической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась вывеска : 450 лет Астрахани. Газпром -с любовью к краю!

Они сами то поняли, что написали)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходил по Набережной 1-ого Мая. Странные ощущеня. Ветра небыло, вода стояла. Вода была странного кислотно-зеленого цвета. На поверхности плавали одинокие пластиковые бутылки из-под газировки, иной мусор. То тут, то там виднелись маслянно-грязевые пятна. Канал ограждали, беря его в тиски уродливые обшарпанные плиты, покрашенные в холодный стальной цвет, уничижающий своей холодной безнадежностью. Песок обильно просыпанный вокруг каналов покрывали трещины, как огромные морщины на лице безнадежно больного старика. Уходя с Набережной, Я последний раз окинул взором печальную картину представшую пред моим взором и последняя надежда на прекрасный исход юбилея покинула меня.

 

Боже, какой слог! Попробую в том же ключе.

 

Вчера проходил по Набережной !-го Мая. Вообще то она Набережная Варвациевского канала ,если исторически, но не важно. Я шел от Адмиралтейского моста в сторону издательства Волга. С тротуара было не видно, что происходит в канале, пришлось подойти поближе. Странные ощущения. Ветра не было. Вода, зеленоватая от мелких водорослей и ряски, стояла. На поверхности плыла одинокая пластииковая бутылка, выброшенная кем то из "Группы Пролетарского Гнева" в знак протеста против проведения юбилея и строительства музтеатра. Я почувствовал щемящую тоску, едкую ностальгию по тем недалеким временам, когда их, полторашек, плыли флотилии, ловко лавируя между притопленными покрышками и остовами детских колясок. Ведь тогда народ бросал их в воду не из чувства протеста и противоречия, а по велению сердца и широты души астраханской. Эхх.. да что там говорить... я пошел дальше, вдоль новых светлых, благородного серо-стального окраса, плит набережной, еще не заросших тиной на уровне ординара воды. Около плит копошились рабочие, шуровала какая то техника разной крупности калибра, доделывая спуски к водному зеркалу и дорожки вдоль бордюрного камня. Картина бодрила, Песок, отсыпаный на валах для дренажной системы напомирал о вечности. Трубы ливневки, нависающие над водой, ухмылялись как пан-флейта. Я еще раз окинул пейзаж придирчивым взором и пошел работать. Работать для себя, для города, для людей. Даже для таких как наши форумные камрады с унылыми лицами, у которых "на носу очки, а в душе - осень"...

 

 

Наш город все больше напоминает потемкинскую деревню. Весь недодел (а его очччень много) закрыли от любопытных глаз.

А Вы на день рождения, когда гостей зовете, грязные носки напоказ разбрасываете? мусор рассыпаете ровным слоем и гору грязной посуды оставляет в мойке, чтобы не прослыть "потемкинской деревней"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какой слог! Попробую в том же ключе.

 

Вчера проходил по Набережной !-го Мая. Вообще то она Набережная Варвациевского канала ,если исторически, но не важно. Я шел от Адмиралтейского моста в сторону издательства Волга. С тротуара было не видно, что происходит в канале, пришлось подойти поближе. Странные ощущения. Ветра не было. Вода, зеленоватая от мелких водорослей и ряски, стояла. На поверхности плыла одинокая пластииковая бутылка, выброшенная кем то из "Группы Пролетарского Гнева" в знак протеста против проведения юбилея и строительства музтеатра. Я почувствовал щемящую тоску, едкую ностальгию по тем недалеким временам, когда их, полторашек, плыли флотилии, ловко лавируя между притопленными покрышками и остовами детских колясок. Ведь тогда народ бросал их в воду не из чувства протеста и противоречия, а по велению сердца и широты души астраханской. Эхх.. да что там говорить... я пошел дальше, вдоль новых светлых, благородного серо-стального окраса, плит набережной, еще не заросших тиной на уровне ординара воды. Около плит копошились рабочие, шуровала какая то техника разной крупности калибра, доделывая спуски к водному зеркалу и дорожки вдоль бордюрного камня. Картина бодрила, Песок, отсыпаный на валах для дренажной системы напомирал о вечности. Трубы ливневки, нависающие над водой, ухмылялись как пан-флейта. Я еще раз окинул пейзаж придирчивым взором и пошел работать. Работать для себя, для города, для людей. Даже для таких как наши форумные камрады с унылыми лицами, у которых "на носу очки, а в душе - осень"...

Это уже плагиат.

Я и гляжу как ты работаешь - по форумам эпосы в стиле "Как я люблю нашу великую, потрясающую, святую, самую лучшую на всем белом свете власть" пишешь. А ты случаем сам не из этих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...