Перейти к содержанию

Каких магазинов не хватает в Астрахани


Cassandra

Рекомендуемые сообщения

GREK

специально для GREK объясняю - для джинсов понятие сезон - понятие относительное, если штаны хорошего качества и сидят нормально, можно носить хоть десять лет - хуже они от этого не станут. Последние штаны я покупал 2 года назад у своего продавца на Б.Исадах - хожу до сих пор - для них сезон ещё не кончился..... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Created
  • Последний ответ

ROCK

объясняю - для джинсов понятие сезон - понятие относительное
это в твоем понятии, а не в общепринятом. Чото я сомневаюсь, что у китайских джинсов в БИ такое хорошее качество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GREK

Чото я сомневаюсь, что у китайских джинсов в БИ такое хорошее качество.

в китайских штанах ходят только полные идиоты...., у моего продавца в БИ штаны Турция и Индонезия..... (в Андрей-Джинс кстати такая же фигня...)... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Вот кайф Икея, к примеру, зашел, увидел, купил. Еда - Метро сила, хотя Ашан не помешал бы вовсе. Ни парков, ни зоопарков...

Вообщем гавногород у нас не реальный, люди - свиньиВообщем мы с женой свалим в недалеком будующем, чего и Вам желаю!

Wolgastr, если бы вы послушали жителей других городов, то не очень то и стремились "свалить". К примеру: "Лос-Анджелес, - место, где о приходе весны узнаешь по тому, что смог зеленеет". "Лондон, - чудесное место для жизни, если вы можете уехать из него". Первый сад создал Бог, а первый город - Каин. Понятно, что Метро не всем доступно, карту клиента надо иметь, но вы же туда ездите. Поверьте, ассортимент в Метро что в Москве, что в Питере, что в Астра сити - одинаков. Все эти недовольства - комплекс провинциалов. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни парков, ни зоопарков..

С этим я соглашусь.

Ханочка

Вы же не будете отрицать, что в Астрахани существует проблема с зелеными насаждениями?

Жаркий, южный, пыльный город - а зелень только вырубается. Уничтожаются последние скверы. Зато, коли посадят три березки - так СМИ трубят об этом на всю область.

В той же Москве зеленые дворики, скверики, аллеи - на каждом шагу. Не говоря уж о больших парках, вроде Коломенского, Царицына, Измайлова и др.

И не надо про климат. Часто бываю в Перми - зима там -35 нормальное явление. И при этом город зеленый. А у нас достаточно лишь грамотно организовать полив. А некоторые деревья и в дополнительном поливе не нуждаются, хватило бы природных осадков. Просто не нужно никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, один из самых больших недостатков Астрахани - это отсутствие "нормальных" деревьев. Надо мной смеются родственники в Твери, когда мы приезжаем к ним на дачу и я первым делом убегаю в лес - там сосны, березы, ели подпирают небо... А ноги ходят по "настоящей" траве и можно даже полежать на ковре из зеленого молодого мха... Ах... :rolleyes:

Ну Тверь и Москва - это средняя полоса и там есть все условия для произрастания естественных лесов. А у нас... Местные власти должны создавать эти условия в виде искусственно высаживаемой зелени. Парки, скверы, клумбы - у нас только одни названия. Даже некуда пойти погулять - подышать чистым воздухом. Так жаль...

Не знаю, может что-то с памятью моей стало, но вспоминаю детство - деревьев, да и вообще зелени в Астрахани было больше. Или я была такая маленькая? :D

 

P.S. Совсем не про магазины, но наболело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может что-то с памятью моей стало, но вспоминаю детство - деревьев, да и вообще зелени в Астрахани было больше. Или я была такая маленькая? :D

 

Когда я была маленькая... а было это лет так 25-27 назад :) когда я приезжала в астрахань, у нас по всему двору были протянуты железные трубы и из них регулярно (2 раза в день) поливались кусты и деревья... воды было очень много, мы в ней устраивали запруды, пускали корабли и пытались даже купаться, а рядом, тоже практически во дворе был парк, там было полно кустов, деревьев, он весь был зеленый - ей-богу не вру... сейчас же, когда я приезжаю в тот же двор, у меня слезы на глаза наворачиваются - тутник, на котором я провела пол детства, срубили, от некогда пышных кустов остались жалкие прутики... ну с парком пытаются что-то делать... но все равно там и половины той зелени, которая была в моем детстве не осталось...

 

Плюсуюсь к Watashi - все это вопрос грамотного полива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это вопрос грамотного полива

так это денег стоит, а у нас все деньги ушли на плакаты как нам стало лучше жить!.... :newconfus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ханочка, по Метро я и не спорю, был и в Москве и в Ростове, в принципе ассортимент идентичен, я к тому, что не плохо было бы конкурентов им, мне к примеру Ашан нравится тоже, просто кроме Метро у ,нас нет ничего, фанаты Ленты - это не маркет, это гамно.

По городам - в любом городе есть свои проблемы, просто когда есть с чем сравнивать, то невольно задаешься вопросом, а нахера мне нужен городишка с темы траблами, о которых говорилось выше, плюс не реальная жара, песчаные бури, вред от газпрома и многое многое другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам не хватает ЧЕСТНЫХ магазинов.

Не увлекаюсь антирекламой, но не могу не поделиться своим негодованием, хотя мой пример лишь подтверждает то, что и так все знают.

:grrr:

Прослушав громкую рекламу о скидках в ЭЛКО-Мегасторе, решила наведаться туда, благо есть повод (ремонт). Вчера: стоят комплекты мебели для ванной - тумбы-умывальники с зеркалами-шкафами. На некоторые модели скидки -10% и -20%. Интересующий меня шкафчик-зеркало стоит 3630 руб., но он без скидки (это оказался самый дешевый). Сегодня: подхожу к "своему" шкафу - висит новый ценник с ценой 4000 руб. и рядом наклейка скидки -10%.

Конечно, я не Америку открыла. Жаль, что так поступают большинство магазинов в нашем городе. Даже стыдно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я не Америку открыла. Жаль, что так поступают большинство магазинов в нашем городе. Даже стыдно...

 

реклама - двигатель торговли)) - еще в советских учебниках по торговле такой слоган был...

а сейчас реклама "со звездочкой", ну когда звездочка=сноска...

Лджи - телевизор №1*по сведениям журнала Сельская новь Старого Оскола

Ресницы с ЭйВон - самые длинные*по результатам опроса в поселке Нртовский

и т.д...

 

Ну а скидка вбитая в ценник - этож божеж мой как вы мало покупали-то товаров, что сие стало откровением)))

 

по теме - нам нужна Икея...

там так классно зимой в холод посидеть на диванчике... почитать чего-нить...

ну и покупка в подарок какой-нить фигни - с икеей просто раз плюнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

docweb, в том-то и дело, что не стало откровением, а в ***-ый раз подтвердило местную порочную практику. :angry:

В цивилизованных городах достойные магазины так не поступают.

А начинать разговор о нереально воздушных торговых наценках вообще не хочется.

Насколько я знаю, торговля и так считается одним из самых рентабельных видов бизнеса, что же тогда говорить о "такой" торговле?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может что-то с памятью моей стало, но вспоминаю детство - деревьев, да и вообще зелени в Астрахани было больше.

Истинно, дочь моя!

 

c09e8aebd54b.jpg

 

9bc87e46eb18.jpg

 

Зелени точно не хватает, а магазинов - много, что я, кусок хлеба и соли не куплю что-ли?! А остальное - от лукавого! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я была бы совсем не против открытия магазина IKEA......

:dribble:

А еще очень охота чтобы магазин подарков Hallmark сюда приехал.... просто сил нет, как охота часы с Hoops& Yoyo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была бы совсем не против открытия магазина IKEA......

:dribble:

А еще очень охота чтобы магазин подарков Hallmark сюда приехал.... просто сил нет, как охота часы с Hoops& Yoyo

 

IKEA в Астре явно нескоро откроют, она только в Самаре открывается, а пока работает только в миллионниках.

А теперь пишу для тех кто заепал своими изречениями типа "быдлогород", "свиногород" и т.д. Это провинциальное астраханское явление, обсирать всё что-бы не было в Астре. Я уверен, очисти её, отмой, сниси гнилушки, понастрой всего, у наших она всё равно останется гавном. Да город конечно не супер пупер, работы с норм. оплатой не очень много (это от мозгов зависит правда и хваткости) но есть намного хуже даже обл.центры. Быдло это они же сами кто так говорит, они же сорят где ни попадя, мочаться в любом тёмном месте, это уровень воспитания. У них большая мечта насрасть здесь побольше и свалить в Москву, в то место где их ну никак не дождутся, подгтовили им лучшие места с зарплатой в 50-100 т. и лучшие комнаты в общегах в наём. И не поймут они никогда что чем их в Москве больше тем она хуже становится, и то что из-за бугра к освободившимся пространствам России присматриваются все подряд. И насрать им на историческое наследие Астрахани, на её выгодное геополит. положение, да и на то что этот город может и будет развиваться.

Самое интересное, что форумчане гродов гораздо более меньших чем Астрахань и более убогих, напр. Ахтубинск никогда не обсирают свой город, так что это видимо тендеция крупных городов провинции. А тенденция многих москвичей - свалить вообще за границу. Похоже жители мегаполисов и подмегаполисов просто зажрались. Так какого же улучшения нам можно ждать в нашей Раше?

Кстати, многие из знакомых из Мск вернулись обратно, много там по московским меркам не получишь, всё уходит на съём жилья, транспорт, еду. Образ жизни строго работа-ночлежка, да и после кризиса норм. работы стало меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...