Перейти к содержанию

Аварии!


Rayder

Рекомендуемые сообщения

@Микеланджело, я пользовался этим при расчёте: http://www.bikesafer.com/detail/braketime.html

 

Естественно, это не точный расчёт, по причинам, указанным во втором абзаце.  Или вы утверждаете, что в момент начала торможения скорость мотоцикла была менее 43 км/ч?

 

Скорость рассчитать очень даже возможно, для этого есть специально обученные люди, которые по деформациям ТС, тормозному пути, видеозаписям и другим признакам устанавливают скорость в начале тормозного пути и в момент столкновения с точностью +-5 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Микеланджело, я пользовался этим при расчёте: http://www.bikesafer.com/detail/braketime.html

 

Естественно, это не точный расчёт, по причинам, указанным во втором абзаце.  Или вы утверждаете, что в момент начала торможения скорость мотоцикла была менее 43 км/ч?

 

Скорость рассчитать очень даже возможно, для этого есть специально обученные люди, которые по деформациям ТС, тормозному пути, видеозаписям и другим признакам устанавливают скорость в начале тормозного пути и в момент столкновения с точностью +-5 км/ч.

Все правильно, по тормозному пути мы можем утверждать что скорость была более 43 км/ч.(44 и выше  до 60-по правилам разрешены)   И все! насколько более- тут уже нужны другие данные. 

А зачем эти расчеты, если виновник( водитель ВАЗ)уже известен по нарушению ПДД???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если въехать в стойку девятки на мотоцикле на скорости 16 км/ч, стойка вомнётся в девятку до половины салона?  Я вот полагаю, что краска отколупается от двери и ржавчина с днища осыпется, да и то - от старости, т.к. шина мотоцикла просто самортизирует удар.

 

А расчёты затем, что если бы ангел ветра двигался с разрешённой скоростью, все были бы живы, моцик отремонтирован после продажи девятки, водила девятки на свободе, родился бы ребёнок.  Вам что важнее - три жизни, или что водила девятки формально неправ по ПДД?

 

К 16:00 пойду видео с раздавленной бабулькой относить, узнаю, какая была скорость у моцика.  Если скажут, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем эти расчеты, если виновник( водитель ВАЗ)уже известен по нарушению ПДД???

Решения суда ещё не было, пока его только "гайцы" обвиняют в нарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы водитель девятки не стал поворачивать, то результат был бы тот же- все остались живы.

А вы вообще уверены, что водитель девятки не стал бы поворачивать, если б моцик ехал 60 или 65??Может он его просто не видел ? Мало таких чтоль кто не уступает ???

Да и сколько раз тут писали, а если б летела Скорая, ДПС, МЧС, Пожарная???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПС, МЧС, Скорую при нынешних их крякалках, вякалках, лампочках и колоколах слышно и видно за три звезды, даже если они к тебе сзади едут. А  вот моцик маленький такой, между газельками вылетел и его то он мог и не видеть вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ДПС, МЧС, Скорую при нынешних их крякалках, вякалках, лампочках и колоколах слышно и видно за три звезды

ШО по второму кругу поехали :D, некоторые и это не видят и не слышат, ну и конечно уже здесь выкладывали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А  вот моцик маленький такой, между газельками вылетел и его то он мог и не видеть вовсе.

А если не видел, то не виноват???

Нет в ПДД такого- не предполагал что он быстро едет,не видел его за другими и тд, есть пункт- при совершении маневра не должен создавать помех другим участникам движения. И там нет ни слова о том с какой скоростью те  едут- медленно  на тракторе или летят на Ямахе.

Я не оправдываю мотоциклиста, он виноват в тяжести ДТП, но то что в самом ДТП виноват Тазик- 100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и переложили бы смерть на моцика все равно его уже нет, и он виновен в том что погибли люди. Опять же если докажут что превышение реально было. А водитель 9 пущай машину свою сам ремонтирует и штраф ему 500р. Он может вообще не понял что произошло и реально не видел моцика. А расстояние там ой приличное. 

Почему нет такого в наших законах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, узнал, скорость мотоцикла в момент столкновения была от 60 до 100 км/ч. Комментарии, думаю, излишни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет в ПДД такого- не предполагал что он быстро едет,не видел его за другими и тд, есть пункт- при совершении маневра не должен создавать помех другим участникам движения. 

 

а как я должен убедиться в безопасности маневра, если другие участники движения едут как хотят ? вот всегда меня это удивляет, то тебя на перекрестке перед поворотом налево по встречке обгоняют, хотя поворотник включен  заранее, смотрел 2 секунды назад было чисто, а тут чудо решило что раз левый ряд начал притормаживать, то ему надо на встречку через сплошную всех обойти, то кто-то летает за 100км по городу решив что учавствует в гонках и нужен резкий старт, при этом пройдя между рядов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, а тут чудо решило что раз левый ряд начал притормаживать, то ему надо на встречку через сплошную всех обойти, то кто-то летает за 100км по городу решив что учавствует в гонках и нужен резкий старт, при этом пройдя между рядов

Проблема в головах летунов...

Зы если бы за каждое нарушение ПДД отрубали по одной конечности, то вскоре ездить было бы некому - была бы страна безруко-безногих инвалидов... обрубков...Только не говорите никто, что никогда и нигде не нарушаете... :)

завтра займусь региком -посмтрю на художества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз уж сел за руль машины будь обязан предусматривать все, водитель должен  и обязан убедиться в безопасности выполняемых маневров .Здравый человек в такой близости от газелей не попытается проскочить.

А водитель мотоцикла не обязан предусматривать последствий своих действий, так что ли? Почему так однобоко?

Он же не видел, что там - за Газелями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как я должен убедиться в безопасности маневра, если другие участники движения едут как хотят ? вот всегда меня это удивляет, то тебя на перекрестке перед поворотом налево по встречке обгоняют, хотя поворотник включен  заранее, 

+1. Это получается, что даже на главной дороге надо остановится и проверить не летит ли кто с второстепенной?

Может тогда убрать нафиг все знаки и правила отменить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, узнал, скорость мотоцикла в момент столкновения была от 60 до 100 км/ч. Комментарии, думаю, излишни...

Александр, а для чего ты персонально полиции таскаешь видос. Пересылать или заставить их лично никак. Ты же не свидетель, чтоб лично являться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А расчёты затем, что если бы ангел ветра двигался с разрешённой скоростью, все были бы живы, моцик отремонтирован после продажи девятки, водила девятки на свободе, родился бы ребёнок.  Вам что важнее - три жизни, или что водила девятки формально неправ по ПДД?

+100500

Тогда бы и девятка успела завершить свой безопасный маневр и не было бы никакого ДТП...

 

 

А если бы водитель девятки не стал поворачивать, то...

...то моцотыкл разогнался бы ещё быстрее и воткнулся бы в маршрутку, которые там разворачиваются не глядя по сторонам...


 

 

а если б летела Скорая, ДПС, МЧС, Пожарная???

Да, если бы вместо девятки летела Скорая, ДПС, МЧС, Пожарная???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром напротив ТЮЗа видел что-то маркообразное, разбитое со всех сторон валялось на тротуаре.

На Н.Островского трактор проехал по голове землекопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вам что важнее - три жизни, или что водила девятки формально неправ по ПДД?

Выкиньте из головы, что он что-то нарушил.

Водитель девятки ничего не нарушил:

-он поворачивал там, где это разрешено.

- встречным газелям он никак не мешал, им не пришлось ни тормозить экстренно, ни маневрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bоris Rudy, Еще раз повторите,какой то круг у Вас в городе в низине и там решили на мотике палец показать камерам и улетли,нашли их потом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром напротив ТЮЗа видел что-то маркообразное, разбитое со всех сторон валялось на тротуаре.

 

тоже видел одинокого, всего искареженного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, узнал, скорость мотоцикла в момент столкновения была от 60 до 100 км/ч. Комментарии, думаю, излишни...

Я склоняюсь ближе к 60..Где то 62-63 км/ч.  В пределах погрешности спидометра у мотоцикла...Комментарии,думаю, излишни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jnc, ты чёль удалил фото?

вы тут изтите незна о чём а я фото аварии выложил! тема жи а фотах! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...