Перейти к содержанию

Аварии!


Rayder

Рекомендуемые сообщения

MeF

Почему на видео отчетливо видно жигуль и митсу. а вот 99 почти не видать .. может быть она очень быстро ехала?

Сделай видео полноэкранным - увидишь вдалеке 99-ю. Плюс купи регистратор и ты поймешь, как отдаленно видятся машины, которые на самом деле намного ближе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zusul

насчет почему не видно я понял.

 

митсу то фуру обгоняет там разница 20км\ч где то! значит можно сказать что фура стоит а митсу едет 20. поэтому и видно хорошо. а вот 99 едет навстречу и кажется как будто пуля т.к. скорость будет складываться. скорость фуры + скорость 99. =эффект пули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MeF

Вот ты поясни, какая по большому счету разница, с какой скоростью едет митсу, если этой скорости хватило, чтобы на сухой дороге не справится с управлением и вылететь на встречку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sir Max

Да всё всё. я Не спорю с вами. я просто писал свои мысли. это же форум. Тем более я вставил переписку из которой всё ясно. как и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

митсу то фуру обгоняет там разница 20км\ч где то! значит можно сказать что фура стоит а митсу едет 20. поэтому и видно хорошо. а вот 99 едет навстречу и кажется как будто пуля т.к. скорость будет складываться. скорость фуры + скорость 99. =эффект пули)

Это фишка видеорегистраторов. Поездий и посмотри. К примеру, машину на расстоянии 300 метров (образно) не видно, а потом резко появляется и стремительно приближается. При скорости 60 км/час. Повторюсь - образно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MeF

А как ещё можно назвать того, кто унёс 5 жизней и сделал инвалидом шестого?

 

Почему ты всегда пытаешься оправдать мудаков? Ямка, может, там была, или колесо взорвалось? Что за чушь ты постоянно несёшь?

 

Если постоянно заглядывать в пропасть, когда-нибудь пропасть посмотрит на тебя. Это я к тому, что ты любишь занижать тачку или гонять. Вон мицубон тоже гонял, и что в итоге? Какая нахрен разница, ямка там или не ямка, если он изначально нарушил запрет на двойной обгон? И это при том, что обгон — опаснейший манёвр. Не просто так ведь такой запрет в ПДД существует — в том числе как раз из-за таких случаев тоже, когда сзади идущий не помещается в своей полосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jnc

ну вот моё мнение, еслиб водитель 99 ехал внимательно и видя такой обгон, что там уже начался замес, ктото летит на него, не успевает, его матает и уже там обочину видно подняли, могбы уже сто раз чтонить изменить в своей жизни...

так нетже вы ездиете по правилам ведь, нечё не нарушаете, некоторые ваще спецом жмутся к сплошной, видя что ктото прёт обгоняя, этож их полоса...

не понятно что хотят этим проверить и кому что доказать...

на дороге каждый сам за себя...

а может это водиле джипа стало плохо или он умер и вот тот второй пытался там вырулить както, который в реанимации, какая разница...

на дороге надо смотреть во все стороны, беда может отовсюду придти...

вот ехали они ровно и что кому там из них теперь лехче...

включайте мозги, нельзя у нас ездить, тупо по правилам...

нужно чуять эту грань...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

король30рус

ну вот моё мнение, еслиб водитель 99 ехал внимательно и видя такой обгон, что там уже начался замес, ктото летит на него, не успевает, его матает и уже там обочину видно подняли, могбы уже сто раз чтонить изменить в своей жизни...

Ни хрена ничего бы не успевал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

король30рус

Может, не может — зачем все эти предположения? Есть конкретный случай — пьяный мудак (тут выше пишут, что пьяный) не справился с управлением при совершении двойного обгона. Никто там не умер и не выруливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zusul

он был за пол км как минимум, его видно в регистраторе и пыль тоже видно из далека...

мы с вами совершенно по разному смотрим на дорогу когда за рулём, куда я смотрю вы даже про это не думаете, иной раз я уже реагирую до впереди идущей машины...

но вы дальше жопы не смотрите, прол зеркала даже говорить не будем, а большенство опасности именно от туда...

я вот к примеру ваще не когда не смотрю в перёд своего авто, там только краем глаза ситуацию контролирую, вы там уже всё расчистили и если там во что влитите, то я это увижу по вашему авто, а вот смотреть за угол, за авто, надо научиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

король30рус

Уйти он мог только вправо, в кювет, но не факт, что успел бы. Время на реакцию было очень мало.

И никаких пол километра там не было.

 

По-поводу причин.. думаю либо правда синий, либо отвлекся.. не похоже, что он не мог оттормозиться, или занесло.. тупо сам выехал на обочину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

король30рус

он был за пол км как минимум, его видно в регистраторе и пыль тоже видно из далека...

Какие пол км? ПОВТОРЯЮ - видеорегистраторы уменьшают объекты вдалеке и увеличивают их вблизи. Это как на зеркалах заднего вида пишут, что объекты могут быть намного ближе, чем это кажется в зеркалах. Там от силы метров 300 было.. И то они сначала обогнали и встали на свою полосу. И виляний 99 не видела. Так как первое же виляние и было фатальным

мы с вами совершенно по разному смотрим на дорогу когда за рулём, куда я смотрю вы даже про это не думаете, иной раз я уже реагирую до впереди идущей машины...

Ой, только не надо этой демагогии.. Смотрел я твое видео. Реагируешь ты не хуже меня. Я вообще дорогу чую - за 3-4 машины вперед меня идущих все вижу.. И чо?

я вот к примеру ваще не когда не смотрю в перёд своего авто, там только краем глаза ситуацию контролирую, вы там уже всё расчистили и если там во что влитите, то я это увижу по вашему авто, а вот смотреть за угол, за авто, надо научиться...

Да я когда еду, вообще не смотрю в одну точку... А то ты на капот смотришь и все. А под капотом только крыши других авто. И все. Какая нах тебе дорожная обстановка?

Уйти он мог только вправо, в кювет, но не факт, что успел бы. Время на реакцию было очень мало.

И никаких пол километра там не было.

 

По-поводу причин.. думаю либо правда синий, либо отвлекся.. не похоже, что он не мог оттормозиться, или занесло.. тупо сам выехал на обочину.

+100! И я о том же! Он за семеркой даже и не видел этого митсубишника..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обгоняющего митсубишника он конечно видел, но он мог не видеть его выхода на обочину, и заноса.. Вы видео посмотрите: на 0.07 митсуба вроде бы нормально завершает обгон, на 0.08 — цепляет обочину, на 0.09 уже происходит авария.. СЕКУНДА была на реакцию.. что можно сделать за секунду? Да практически ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pangolin

вот именно, достаточно было просто снять ногу с газу и пикап просто пролителбы в степь...

он даже не по встречке ехал, тупо её пересекал...

и его видно за семёрой, как любой джип... и его пидно как балтало, реогировать на это какждый делает по своему...

одни прут пита по своей полосе на пох, другие уже в кювет сворачивают, третьи заднюю включают, а все в основном даже испугаться не успивают...

зулус, вот не надо мне расказывать что показывают регистраторы, и у кого какой капот...

99 видно было когда ещё эти даже обгонять не начинали, раскрой глаза пошире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он даже не по встречке ехал, тупо её пересекал...
Не совсем так, он пытался выровнять машину.. если бы не это, может и пролетел бы.

 

И вообще, скажи свои действия в данной ситуации, как бы уходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я утром приохренел немного еду по боевой впереди дестяка..20 км в час..в левом ряду..то попытается перестроиться-передумает..то чуть ускориться-передумает,а пото взял и повернул не включая поворотников..на моздокскую..с боевой то..во у людей глаза были..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mabus

Обгоняющего митсубишника он конечно видел, но он мог не видеть его выхода на обочину, и заноса..

Я об этом и говорю

зулус, вот не надо мне расказывать что показывают регистраторы, и у кого какой капот...

99 видно было когда ещё эти даже обгонять не начинали, раскрой глаза пошире...

Вот и открой. Все видно - как они ехали, как игрались, как на полосу свою встали... А как он обратно на встречку вылетел - не видно уже. Потому что уже мертвые были они! Читай:

Вы видео посмотрите: на 0.07 митсуба вроде бы нормально завершает обгон, на 0.08 — цепляет обочину, на 0.09 уже происходит авария.. СЕКУНДА была на реакцию.. что можно сделать за секунду? Да практически ничего.

Для таких аналитиков как ты написано :)

А про регистраторы буду говорить. Посмотри на свой регик, когда он за полкилометра кого-то снимать будет. И на расстоянии 200-300 метров... Водила 99-й за полкилометра мог только видеть, как они пошли на обгон автора ролика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется что митсу гонялось с семёркой? И поведение митсу (да и семёры) малость неадекватное, такое впечатление что без синьки или понтов вскруживших голову не обошлось. Вот семёра-то и свалила, чувствуя косвенную вину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трололо, натролололили 1000 страниц. С юбилеем вас всех!!!

 

про аварию с митсу и 99.

Кажется бодались они скоростями.

Кажется, что нельзя вот так по прямой уехать просто так на обочину, или он его по обочине хотел обогнать (не че там, у мну же джип), а джип не захотел, потерял нормальное сцепление с дорогой и все.... - не управляемая куча железа.

Кажется 99 ни в чем ни виновата, даже в том, что не попыталась даже увернуться. Не видела 99 как митсу задел обочину, а после обочины он мгновенно вылетел на встречку, да может если бы митсу руля не крутанул, вылетел бы просто в кювет через встречку.

если бы да кабы - то во рту росли б грибы...

 

печально это все и грустно..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется что митсу гонялось с семёркой?

Нас таких тут уже человек 5, кто это сказал. Да вроде уже все так считают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я не заметил чего-то криминального в поведении семерки..

Просто джип не выдержал дистанцию, из-за этого может показаться что они гоняются.

Кстати, скорость у них была одинаковая, по-крайней мере в период, который мы видим на видео, тем не менее семерку никуда не кинуло.

Так что — дело не в бабине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...