Перейти к содержанию

Рыбалка


MeF

Рекомендуемые сообщения

кесонный спорить не буду) просто я с такими делами в суде еще не сталкивался) кстати ты нигде не встречал правила рыбалки по регионам?

Вот,что нарыл... вроде действующие.

http://www.intast.ru/sovet/zakon/pravila.shtml

Но всякое может быть,может и изменения есть. Я так-то все больше по ст. 256 и 175 УК РФ специализировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мартин

конечно можно, но не ближе 50 метров от берега но никак не 200) а вообще я не думаю что найдутся идиоты которые будут по берегу бегать и протоколы составлять, особенно если это далеко от населенного пункта, ведь в глуши можно на таких рыбаков нарваться что ... дадут мало не покажется и не посмотрят на форму))

и так вот может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так вот может быть.

да просто выкупать нужно было бычье... развернуться на моторе рядом с их перегруженной резинкой и пусть остывают... а так-ни съемки путем ни доказухи для суда... как обычно-понты босяцкие.

Тут рыбаки явно не правы. И нерестилище и трое в лодке (даже собаки не надо-сами как псы :D )... это даже не рыбаки а,"мычащие английские утки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

По водоохранной зоне я вроде разбирался год назад http://forum.astrakhan.ru/index.php?s=&amp...t&p=2204249 - не так уж и много их на территории АО. Или уже поменялось что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с, сегодня, как и каждый год, поехал на рыбалку. Итог около 80 штук воблы(в основном средняя,вся икряная,были и крупные) и одна большая буффала. Ездил на то же место,где был в прошлом году. Много машин с 26 регионом было,даже больше наших, также засветился 09 и 190 регионы. В общем рыбалка удалась+шашлык-машлык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобла в этом году прям порадовала) 2 числа поехал с женой, на свое любимое место. поутру клевало не очень с 10 стало намного лучше) в 2 часа ловить уже не осталось сил) довольные поехали домой поймав около 25 кг.) 3 третьего поехал один) поймал чуть меньше 15 кг) 4 поехали опять вдвоем повторили результат 2 мая) правда 4 поймал еще буфолы и сазанчика небольшого) но для сазана еще рано) думаю к 9 сазан пойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина?

 

P.S. Если человек не объяснит, как ловил и с кем, то удалю.

Какая разница с кем он ловил? У сазана начался нерест, поймать его на удочку не совсем реально, тем более в таком количестве (о качестве молчу). На фото, даже в таком качестве, почти на каждом "лопушке" видны следы постороннего воздействия (в данном случае, полагаю, объячеивания). У сазана довольно крепко держится чешуя и сама она никогда не выпадет. Крюкс, опровергни, если это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сазана начался нерест

С этим согласен. Но тогда уж стоит вспомнить, что сейчас и запрет действует.

А что поймать нереально, не согласен. Есть опыт, и не только мой.

 

 

На фото, даже в таком качестве, почти на каждом "лопушке" видны следы постороннего воздействия (в данном случае, полагаю, объячеивания).

Видно, но не на каждом. Лично я не вижу. Качество фото такое. И не факт, что это Крюкс виноват. У меня тоже бывает в прилове рыба "битая".

 

Короче ждем объяснений. :) Если он с ними не справляется, то удаляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрет кстати на реке не действует

Запрет действует. Кроме населенных пунктов. Норму вылова пока не могу подтвердить. Потому советую придерживаться 5 кг. В Азово-Черноморском бассейне действует. Если есть доки по нашему бассейну, просьба выкладывать. У меня, к сожалению, нет времени сейчас искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да брешет этот тип рыба сандолью битая или на сеть взята, и скорее всего купленная. а на жмых на стрелке он себя только за штаны поймает. вот тут у вас фантазеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам столько рыбы?

да они и сами не знают. наловят так, чтобы из багажника по дороге вываливалось и мелкой и крупной, протушат половину, потом половину засоленной и пересушенной выкинут через полгода, а потом жалуются что рыбы нет, что москвичи виноваты, что браконьеры виноваты.

 

Про снасть расскажи, интересно

Да не было там толковой снасти, сетка. либо с тони рыба, либо подзаныр бракушеская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрет действует. Кроме населенных пунктов. Норму вылова пока не могу подтвердить. Потому советую придерживаться 5 кг. В Азово-Черноморском бассейне действует. Если есть доки по нашему бассейну, просьба выкладывать. У меня, к сожалению, нет времени сейчас искать.

Потому что их нет. С принятием Правил рыболовства для Волго-Каспийского бассейна в 2009 году не стало и нормы. Облправительство пыталось ее ввести, но по протесту прокуратуры вынуждено было ее отменить (если не ошибаюсь тоже в 2009 году).

По поводу сазана - никто не говорил, что поймать его нереально (написано - не совсем реально). Ему в это время особо не до питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам столько рыбы?

странный вопрос) посолил всю) впереди лето у меня много друзей) приятно посидеть в хорошей компании покушать вобелки с пивасом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный вопрос) посолил всю) впереди лето у меня много друзей) приятно посидеть в хорошей компании покушать вобелки с пивасом)

Сейчас коршуны налетят и про ЗОЖ начнут тереть. Наблюдал подобное в одной местной группе в ВК.

 

А по теме. Ходили в субботу на Волгу. Поймали за 3 часа по ведру. В основном красноперка, но крупная. Воблы мало. Попадались караси, их отдам коту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...