Перейти к содержанию

Рыбалка


MeF

Рекомендуемые сообщения

Все-таки когда ловится сом? Сабанеев говорит, что днем он носится по всей реке вполводы в поисках пищи, а ночью ложится в яму, а все остальные говорят кто что..

 

По опыту сом берет в основном вечером с 6 до 10 часов. Так кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне,по опыту,кажется,что сом ночной хищник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе были в районе с.Маячное Володарского района - ставили удочки на сома - так вот активный клев был где-то с 10 до 12 ночи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе были в районе с.Маячное Володарского района - ставили удочки на сома - так вот активный клев был где-то с 10 до 12 ночи...

Сколько взяли и размеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью не пробовал!Засыпал уже в 10 от коньячка! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в субботу на кизань,поставил Четыре бутылки на сома и ч5етыре на сазана,итог за пару/тройку часов три сазанчика по кило полтора и два сома по 6-8 кг!Много раз срывало бутылку с кирпича,но крючки пустые были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог - всего один сазанчик на 8 кило.

Ага, прям скромняга. :)

На выходных на Оке был - там, вообще, по нолям!

И прессинг рыболовный, и погода - дрянь. Одна уклейка брала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, прям скромняга. :)

На выходных на Оке был - там, вообще, по нолям!

И прессинг рыболовный, и погода - дрянь. Одна уклейка брала.

А что на Оке богатая рыбалка? В каком месте рыбачишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на Оке богатая рыбалка? В каком месте рыбачишь?

Да, на Оке тоже хорошо. В основном ловим под Серпуховом. И под Тарусой (Калужская обл.)

 

post-3291-1341911776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая там рыбалка.. уж лучше к нам. Я вот только что жмыхоловки починил, перевязал поводки, в субботу опять намыливаюсь, отличная погода ожидается - солнце, тепло, слабый ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая там рыбалка.. уж лучше к нам.

На Оке рыбалка неплохая. Правда, погода сложнее.

Но у нас мне лучше. Скоро отпуск, приеду на Бузан, тогда оторвусь по полной! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю завтра на ночь,Так и хочется хорошего сома взять,да,и жмых настроил!Но снасти надоели!

Вот есть "Стоп хамовцы","паркуюсь где хочу"И т.п.Вот ,думаю тоже снимать бракашей,водящахся на снастях И отправлять(Только куда)?И в инет выкладывать!Что об этом скажете?Будет толк-что бы их меньше стало или инспекцию за попу взяли!Естественно ,что бюы бракушники не видели,ну,а если с толпою приехал,то пусть видят! :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рыбалку, на рыбалку завтра!!! Если погода сблаговолит. Запас жмыхоловки, опорбую новую волосяную снасть с кукурузой, бойлы, половлю сомов и все такое прочее. Главное, чтобы место подвернулось путевое, не занятое москалями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства не рыбачил, решил попробовать на этих выходных на базе отдыха под Камызяком. На донку насаживал лягушек и саранчу. Наживку успешно съедают, не глотая крючки. Попался один окунек сантиметров 15-20 длиной. Нечто сломало крючок на одной из удочек.

Сестра с зятем тоже ездили куда-то, тоже потеряли всю наживку. Удачные выходные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять сома на бутылку ловить, дайте ссылку челы

Да леска с миллиметр на одном конце бутылка от пяти литров и выше,можно канистру пластмассовую ,на другом крючок и на тонкой леске(Я делаю 0,4)кирпич! ТОЛЬКО НЕ ЗАСИРАЙТЕ РЕЧКУ БУТЫЛЯМИ,ЗАБИРАЙТЕ С СОБОЙ

На этих выходных рыбалка не получилос;выставляя вторую удочку на сазана,распорол лодку ножом,пришлось голосовать,пока голосовал взял одного сазана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять сома на бутылку ловить, дайте ссылку челы

Да леска с миллиметр на одном конце бутылка от пяти литров и выше,можно канистру пластмассовую ,на другом крючок и на тонкой леске(Я делаю 0,4)кирпич! ТОЛЬКО НЕ ЗАСИРАЙТЕ РЕЧКУ БУТЫЛЯМИ,ЗАБИРАЙТЕ С СОБОЙ

На этих выходных рыбалка не получилос;выставляя вторую удочку на сазана,распорол лодку ножом,пришлось голосовать,пока голосовал взял одного сазана

post-29052-1342445108_thumb.jpg

post-29052-1342445116_thumb.jpg

post-29052-1342445182_thumb.jpg

post-29052-1342445289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да леска с миллиметр на одном конце бутылка от пяти литров и выше,можно канистру пластмассовую ,на другом крючок и на тонкой леске(Я делаю 0,4)кирпич! ТОЛЬКО НЕ ЗАСИРАЙТЕ РЕЧКУ БУТЫЛЯМИ,ЗАБИРАЙТЕ С СОБОЙ

На этих выходных рыбалка не получилос;выставляя вторую удочку на сазана,распорол лодку ножом,пришлось голосовать,пока голосовал взял одного сазана

И в чем смысл этой снасти, что то не втуплю ни как? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,жерлица!Видно из далека,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...