Перейти к содержанию

Рыбалка


MeF

Рекомендуемые сообщения

Кстати насчет сазана.

Продаю жмых самодельный (проверенный), куски большие. Цена 15руб/шт. (на базаре 20-25руб).

Заказываем заранее по тел. 89648866167

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в жмыхе, а в сазане. В начале года мелкого было до фига, говорят. Я даже ухитрился одного взять на жмых до полоев. Надеюсь оторваться в июле-августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь хорошего сома взять и судачков половить! А сазан еще с мая остался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже надеюсь сома взять :) Одного на Рыче поймал уже по высокой воде, на червяка. Крючок разогнул, но сомика взял, два кило он потянул. Я вообще офигел - сроду на этой Рыче кроме воблы и мелкой щуки ничего не ловил.

А нынче я взял дешевенький но мощный мульт, намотал на него 300 метров 0,8 лески, хочу небольшой переметик сделать на три крючка с лягушатами. Подсмотрел тут у одного чела. Завозишь груз на середину речки, сбрасывая леску с мульта, удочка на берегу. На удочку поставлю сигнализатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже надеюсь сома взять :) Одного на Рыче поймал уже по высокой воде, на червяка. Крючок разогнул, но сомика взял, два кило он потянул. Я вообще офигел - сроду на этой Рыче кроме воблы и мелкой щуки ничего не ловил.

А нынче я взял дешевенький но мощный мульт, намотал на него 300 метров 0,8 лески, хочу небольшой переметик сделать на три крючка с лягушатами. Подсмотрел тут у одного чела. Завозишь груз на середину речки, сбрасывая леску с мульта, удочка на берегу. На удочку поставлю сигнализатор...

И на ночь На берегу,КРАСОТА! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил вчера на Карасан - мелочевка задолбала - уехал оттуда, поехал дальше - через паром на Полдневое, встали за селом Н.Никольское (после полоев везде грязища), а поехал не на джипе а на легковушке - так еле к берегу подъехали. Место плохое попалось - трава в воде - закинуть далеко не получается - кидали перед травой (метров 5-7) - однако на результат это не повлияло - клевала крупная тарашка, вобла попадалась и здоровенные окуня... была конечно и мелочевка коту... под финал рыбалки вытащил леща на 2-2,5 кг, которого дома прекрасно запекли в духовке! Насчет мошки - она конечно была - но немного - скорее всего из-за ветра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как думаете через недельку на сазана ехать не рано ? У кого какие мнения ? :unsure:

Вода была поздно - мошка замучит. На сазана рано, он только-только с полоев скатываться начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как успехи у наших рыбаков?

Я в этом месяце еще не был. Готовлюсь в отпуск потихоньку. Надо шнурами запастись, лески подкупить. И так по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на Бузане вчера - мошки уже практически нет, но в тени появился злобный КОМАР! Этот раз ездил не на рыбалку, а так шашлычка пожарить ну и поудить немного (тарашка, вобла, подлещик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно!! Что, поднялась вода? Ловится ли сазан? Или судак или сом? На что завтра ехать на крутые места? Что брать?

Был в субботу на кизани,рыбы много разной(видел) :( И щука и сазана(хотел руками взять,но наивность подвела,много выпрыгивало из воды и сазан и щука,но щука ни железо ни резину брать не хотела ,одни окуня!

Итог пару десяток отборных окуней и две оборванные лески 07,стояли на лягушку!Много сазана видел в камышак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно беру все. И кукурузу еще. Кукурузы побольше подвязать стоит.

Сосед вчера ездил, поймал двух сазанчиков не крупных килограмма по два, на зеленых червей, сдуру наверно зацепились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что сейчас удачнее сазана зацепить? Бойл, жмых квадрат, червь или еще что?

Летом сазан питается растительной пищей, осенью животной, чтобы отожраться и набрать жиру к зиме. Так что сейчас можно на жмых. По опыту советую не тратиться на дешевый двухчасовой жмых, а брать долгоиграющий, подороже. Нетрудно посчитать, долгоиграющий жмых, стоящий в воде по 12 часов гораздо выгоднее по деньгам. Я затариваюсь долгоиграющим жмыхом (кукуруза - желтый, клубника - красный) в одном месте, но пардон, не скажу где, потому что там его немного у мужичка, а стоит он две рыбалки по двое суток и сохраняет запах и привлекательность. А вот например "долгоиграющий жмых" в рыболовных магазинах чаще оказывается двухчасовым - у того же Сергеича есть действительно долгоиграющий жмых (темного цвета, с добавкой кукурузы, стоит до суток и больше), а многие размывает за пару часов. Тут уже на пробу надо. А определить можно, поцарапав с одной грани ногтем, крепкий жмых не крошится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот типа, улов.. Неудачное место попалось. Куда хотели - на ямы, не попали, там все затоплено еще, пришлось на меляке... Ночью сазан сошел, видимо, все перепутал, один у напарника сошел, на три кило... А я на лягушонка сома поймал, кило на четыре, а то и меньше...

 

75f73feb8941.jpg

 

9a432d8c0ac4.jpg

 

df7fcfade843.jpg

 

c87b5f52ef1d.jpg

 

6195f8d07024.jpg

 

И пара панорам

 

e1cae50c83a8.jpg

 

f39b7f59d94f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в основном жмых сами в гаражах делают,беру только у одного,Проверенный!Берет на него всегда и везде,пахнет,аж самому сьесть хочется,коноплю и то он не каждую для жмыха собирает!Рассыпается быстро,недожаренный,стоит долго(По 12 часов ,пережаренный!Все должно быть в меру,жмых должен часов шесть стоять и это нормально! Кто подскажет снасть на бутылках,ну или кружки!(делать поводок или лучше все на одной леске?(И грузило и крючок!) хочется попробовать на сома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь чтоб 12 часов жмых стоял, возьми и привяжи кирпич (эфект тот же самый будет). Я тебе могу сделать он и 3 суток стоять будет, но зачем он такой нужен. Нормальный жмых должен стоять максимум 4 часа (ночной), а днем самое нормальное 2-х часовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь чтоб 12 часов жмых стоял, возьми и привяжи кирпич (эфект тот же самый будет). Я тебе могу сделать он и 3 суток стоять будет, но зачем он такой нужен. Нормальный жмых должен стоять максимум 4 часа (ночной), а днем самое нормальное 2-х часовой.

Да, я тоже днем 2-х часовой ставлю, а на ночь уже долгоиграющий. Днем все равно сазан плохо берет, больше тарашка достает и буффало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...