Перейти к содержанию

Рыбалка


MeF

Рекомендуемые сообщения

Знакомые в жан-аул ездили ловили судака с лодки итог где раньше было нет

Дело не в ямах. Я так понял, что берет с большой воды. Но это не яма. А просто участки, где глубина больше.

 

Знакомые в жан-аул ездили ловили судака с лодки итог где раньше было нет

У меня тоже, частенько, где было, больше не было. Факторов тьма - гидрология изменилась, кормовая база поскуднела и т. д. Так что, в наше время, обнадеживаться на старое не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в ямах. Я так понял, что берет с большой воды. Но это не яма. А просто участки, где глубина больше.

 

 

У меня тоже, частенько, где было, больше не было. Факторов тьма - гидрология изменилась, кормовая база поскуднела и т. д. Так что, в наше время, обнадеживаться на старое не стоит.

Спасибо за понимание! Да течение меняется,но и воды нет!Вся рыба остается на большой воде(Меляки пересыхают,вода тухнет)!

А судака,сома и сазана сейчас и ловят-то,а тарань с воблой-то до дому не довмзти-протухнет(А если серьезно то до осени на червя и не ловлю,весною наловил(ХВАТИТ)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хапать то никто и не собирался (да и какой смысл в такую жару - что с ней делать?). Просто хочется поймать что-то стоящее... мелочевки я и на Кр. Болде натаскаю... Ладно... спасибо - придется покататься - поискать. До выходных еще дожить нужно - может и местечко наклюнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискнул поехать на один из ериков за Камызяком... зря - весь зарос кувшинкой и ряской - ловить невозможно, да и вообще растительность буйная в этом году - походу последствия дождей... - проехал до Кировского - как и везде - крупная тарашка...

 

Пока по полям ездил - видел много уток с выводками... скорее бы сентябрь, открытие...

 

Летом в эту сторону я больше не ходок... проще в свою сторону - Володаровка, Красный Яр, Аксарайский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелочевки я и на Кр. Болде натаскаю...

 

кстати о птичках...

 

Друг в субботу ездил на Кр. Болду в районе Яманцуга - с лодки за несколько часов 8 кг тарашки крупной, леща, несколько карасей и сомика...

 

Вот и подумаешь в следующий раз а стоит ли искать лучшего... (и ехать то всего ничего 5-10 мин.) :D

 

Я в принципе не жалею - главное ПРИРОДА! Отдых от офисных будней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята - где сейчас ловится рыба?

Везде! :) Искать надо уметь!

 

с лодки за несколько часов 8 кг тарашки крупной

Никому не в обиду..., но напоминаю - тарани у нас нет. Это густера!

P.S. Знаю, что сейчас мне скажут, что это диалект и т. д. и т. п. Но все же - давайте стараться осваивать терминологию. Не все же нам дедовскими названиями пользоваться. Хотя, самостийность иногда полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на бойл попался бы монстр, да ушел, паразит. Он мне стойку в двух местах погнул и едва мощную удочку не утащил, я уже ее в воде подхватил. Не смог его протащить и полметра, он там как акула башкой мотал, тут же сорвался, как почуял что я его тащу. Взял днем, далеко, с середины реки. На бойл с запахом клубники. Может и сом был, не знаю. Удочка ходуном на стойке ходила. Обидно конечно, но зато я убедился, что на эти бойлы хоть что-то берет, не зря я под них оснастки делал и накупил их кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно конечно, но зато я убедился, что на эти бойлы хоть что-то берет, не зря я под них оснастки делал и накупил их кучу.

А ты говорил, что у нас на бойлы ничего не ловится. ;) Вишь, эвано как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты говорил, что у нас на бойлы ничего не ловится. ;) Вишь, эвано как!

Имхо случайность. Я конечно могу с десяток хлыстов под бойлы поставить, но есть ли гарантия, что на них будет брать лучше, чем на жмыхоловки? Но поскольку сейчас мотаюсь на рыбалки часто, могу посвятить одну именно ловле на бойлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискнул поехать на один из ериков за Камызяком... зря - весь зарос кувшинкой и ряской - ловить невозможно, да и вообще растительность буйная в этом году - походу последствия дождей... - проехал до Кировского - как и везде - крупная тарашка...

 

Пока по полям ездил - видел много уток с выводками... скорее бы сентябрь, открытие...

 

Летом в эту сторону я больше не ходок... проще в свою сторону - Володаровка, Красный Яр, Аксарайский...

Так о чем и говорю!На большой воде искать надо,а не "травянок" слушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о чем и говорю!На большой воде искать надо,а не "травянок" слушать!

Ты травянку попробуй взять сначала из травяного окна :) Глубинок ему подавай! Имхо, глубинку легче взять, чем выманить обожравшуюся мальком травянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но поскольку сейчас мотаюсь на рыбалки часто, могу посвятить одну именно ловле на бойлы.

Потрать... Я не пожалел потраченного времени... ;) Работают. Только, есть много но... Бойлы покупные, бывают голимые (не всегда, но...). Я такие провариваю чутка. В основном сам кручу (или режу). Самое простое - скатать в колбаску, и на цилиндры порезать. И какой вкус, тоже, имеет значение. В наших краях я на "анисовом масле" практиковался. В подмосковье, хорошо карамель работает (кстати, на Бузане, в Красном Яру, я на них тоже ловил. Но не трофеи, и не много). А вот в подмоскалье на них 13,4 кг поймали с мужиком. Почему с мужиком, - моя снасть, а с него бойл (самодельный).

 

P.S. Река строптивый водоем. Бойл лучше всего пашет в стоячей воде (а жмых, кстати, вдвоне). Потому затоны искать надо, где сазан (или, в иных местах карп) стоит. Это мои наблюдения на большой, речной воде. А так, я с тобой согласен полностью - жмых в наших краях, гарантий больше дает. А если конопляное семя в конце августа (и в сентябре) подкинуть, то вообще, тема.

Хотя, че я тебе рассказываю - ты и сам сусам! :lol:

Наверное, для остальных интереснее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты травянку попробуй взять сначала из травяного окна :) Глубинок ему подавай! Имхо, глубинку легче взять, чем выманить обожравшуюся мальком травянку.

Да в легкую-берет на все и доманивает приманку пока не попадется!а глубинная раз не взяла и все (ищи-сыщи)Я то и спрашиваю где и как ловится?Не хвалюсь же -НЕЧЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты травянку попробуй взять сначала из травяного окна

Да в легкую-берет на все и доманивает приманку пока не попадется

Ну, я так понял, что Ау, говорит о сложных условиях. Когда кидать особо негде. И учитывает размер - не абы что, а, хотя бы, под кило. Тада, действительно сложно.

 

А мелкая травянка, в натуре все хватает, если размер приманки для нее соответствует. Помню, года 4 назад я оторвался (можно, меня ругать :)) - зной был адский (я за день, один раз отлить сходил, хотя, выпил литров 5 воды. Тупо пропотевал!). Думал клева не будет.. Ан нет! "Шнурки" хавали все! Даже просто крючок, без всего. Тогда одну за одной вытаскивали. Отпускали часть. Трофеев не было, а мелочи куча. Зато ушица вышла знатная - из молоди, наваристая. Да еще под коньяк. :essen:

Окунь тогда хорошо брал, правда. Я тогда на воблер (советских времен, дедовский самопал) взял полосатого на 1,6 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то и спрашиваю где и как ловится?

Ответ очевиден :) - на глубинах (перепад от 1,5 до 3 и более метров, иногда с выходами на отмели) и на приманку покрупнее. Джерки крупные хорошо себя оправдывают. Джигом посолиднее пройтись, тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ очевиден :) - на глубинах (перепад от 1,5 до 3 и более метров, иногда с выходами на отмели) и на приманку покрупнее. Джерки крупные хорошо себя оправдывают. Джигом посолиднее пройтись, тоже можно.

Наконец-то,хоть кто здраво мыслит!Спасибо попробую!Но что-то не получается у меня на джиг все на колебалки и воблеры,но большие-т.к травянку считаю до килограмма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что кругом

Кругом - значит от 0 и более. :) (Эт я так - подтруниваю)

 

Днем, когда жара, лучше ловить на глубине, утром рыба подходит кормиться к берегу и на поверхность.

С этим согласен! Но, хотя, и справедливо, а не всегда. Например, на Оке, есть места, где глубинная щука не выходит кормиться к берегу. Я пока не понял почему, но есть предположения. На Бузане пару мест встречал - не берет там крупняк и все. Потому, предпочитаю искать даже в жару ближе к глубинам, на границе берега. Шансов больше. И традиционно - это лишь мое мнение. ;) Человек спросил совета, я подождал, никто не ответил, и ответил я. В чемпионы не лезу. Меня свои успехи радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кругом - значит от 0 и более. :) (Эт я так - подтруниваю)

 

 

С этим согласен! Но, хотя, и справедливо, а не всегда. Например, на Оке, есть места, где глубинная щука не выходит кормиться к берегу. Я пока не понял почему, но есть предположения. На Бузане пару мест встречал - не берет там крупняк и все. Потому, предпочитаю искать даже в жару ближе к глубинам, на границе берега. Шансов больше. И традиционно - это лишь мое мнение. ;) Человек спросил совета, я подождал, никто не ответил, и ответил я. В чемпионы не лезу. Меня свои успехи радуют.

СПАСИБО,человеческое,попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО,человеческое,попробую!

И удачи! Но, Ау тоже дело говорил (хотя, его удалили опять, по-ходу) - по утру у берега, тоже пробивай. Но так, чтоб глубина по метр, но была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, на Оке, есть места, где глубинная щука не выходит кормиться к берегу.

Глубинная щука и на Волге не выходит кормиться к берегу, на то она и глубинная. Это не судак. Щука - одна из тех рыб, что привязана к определенной точке на реке и дальше 5-10 метров она от этой точки не отходит, а сидит в засаде. Щука - рыба ленивая. Поэтому она практически никогда не будет сопровождать заинтересовавшую ее приманку длительное время, а вернется обратно, опасаясь конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...