Перейти к содержанию

Рыбалка


MeF

Рекомендуемые сообщения

А что это за оснастка такая под щуку с отводным поводком? Дроп-шот (Московская оснастка) что-ли?

 

Вода скоро пойдет, хотя можешь еще успеть..

До 14-ого однозначно не успею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за оснастка такая под щуку с отводным поводком? Дроп-шот (Московская оснастка) что-ли?

Не помню, есть тематический журнал "Рыбачьте с нами" по дроп-шоту. Читал ведь недавно, а не помню, мы чем попроще ловим :) Там что-то типа рассчитанное на любовь хищника хватать убегающую рыбку от другого хищника. На конце тяжелая приманка для заброса, например колебалка, тяжелый кастмастер, а впереди вроде как короткий поводок с типа блесной-мушкой или триммером. Вон Кмицыц должен знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, есть тематический журнал "Рыбачьте с нами" по дроп-шоту. Читал ведь недавно, а не помню, мы чем попроще ловим :) Там что-то типа рассчитанное на любовь хищника хватать убегающую рыбку от другого хищника. На конце тяжелая приманка для заброса, например колебалка, тяжелый кастмастер, а впереди вроде как короткий поводок с типа блесной-мушкой или триммером. Вон Кмицыц должен знать...

 

Когда то делал я эту хрень, не понравилось! Если она берет на традиционную оснастку, то ули тогда изъё....ся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artukk

А что это за оснастка такая под щуку с отводным поводком? Дроп-шот (Московская оснастка) что-ли?

Классический дроп-шот выглядит так:

post-3291-1302124283_thumb.jpg

 

Т. е. отводных поводков нет. Приманка (как правило твистер, виброхвост, поролонка и т. д.), крепится на офсетник, либо на специальные крючки для дроп-шот оснастки.

Часто встречаю, что снасть с отводными поводками называют дроп-шотом. Но на сколько это правильно, я не берусь судить. Хотя, сам придерживаюсь мнения, что дроп-шот поводка не имеет.

Кстати, с такой снастью я впервые встретился еще ребенком в 80х годах, причем зимой. Мужик, который ловил на нее, даже и не задумывался, что такая оснастка имеет какую-то классификацию. Он просто ловил. Без заморочек, споров, и других премудростей.

Я использую такую снасть при ловле судака.

 

А вот статья Кузьмина на этот счет: http://jigging.narod.ru/Practice/Kk9.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artukk

 

Классический дроп-шот выглядит так:

post-3291-1302124283_thumb.jpg

 

Т. е. отводных поводков нет. Приманка (как правило твистер, виброхвост, поролонка и т. д.), крепится на офсетник, либо на специальные крючки для дроп-шот оснастки.

Часто встречаю, что снасть с отводными поводками называют дроп-шотом. Но на сколько это правильно, я не берусь судить. Хотя, сам придерживаюсь мнения, что дроп-шот поводка не имеет.

Кстати, с такой снастью я впервые встретился еще ребенком в 80х годах, причем зимой. Мужик, который ловил на нее, даже и не задумывался, что такая оснастка имеет какую-то классификацию. Он просто ловил. Без заморочек, споров, и других премудростей.

Я использую такую снасть при ловле судака.

 

А вот статья Кузьмина на этот счет: http://jigging.narod.ru/Practice/Kk9.htm

 

Дроп-шот - оснастка без поводка.

 

Московская оснастка, известна более ранее дроп-шота и практически тоже самое, только с поводком

post-30539-1302147272_thumb.jpgpost-30539-1302147278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон Кмицыц должен знать...

Знаю такую. От Дроп-Шота "Поводковая оснастка" отличается тем, что приманка не крепится непосредственно к леске, а - на поводке длиной до метра и даже чуть больше. Простейший вариант такой: на конце лески застёжка, к ней - вертлюжёк с поводком от 20 см до 1 метр с приманкой (твистер, поролонка, мелководный воблер). К той же застёжке - поводок около 20-30 см с грузом на вертлюжке. Возможны и другие варианты крепления поводка с приманкой и груза. Принцип действия - груз ползёт по дну, копируя все ямки и поднимая муть, а приманка идёт около дна. Проводка обычно равномерная или с остановками. Вес груза зависит от течения и глубины, но обычно гораздо больше, чем вес джиг-головки для тех же условий. Ловят в основном судака и берша. Для начинающих освоить такую оснастку проще, чем джиг, в чём я недавно убедился, когда мой сослуживец, недавно пристрастившийся к рыбалке, сразу поймал судака.Вот сфоткал журнальную страницу - вроде на картинке всё понятно

94bdc6aefa9f.jpg

Кроме этих - возможен вариант с тройным вертлюжком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щуку интереснее ловить именно после нереста, потому что она голодная и бросается на любую приманку. И сопротивляется при вываживании она куда активнее. А к зиме она запасается жирком и тоже может быть очень активной.

После нереста она и не нужна! После него ее везде поймать можно!а вот икрянную и до нереста?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот икрянную и до нереста?!

 

Очень надо потрудится, много поездить, поискать, палкой помохать, может быть и повезет!

Недавно мне повезло, с 7 до 15 махал, зато икорка на столе была! Вкусна! :essen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю такую. От Дроп-Шота "Поводковая оснастка" отличается тем, что приманка не крепится непосредственно к леске, а - на поводке длиной до метра и даже чуть больше. Простейший вариант такой: на конце лески застёжка, к ней - вертлюжёк с поводком от 20 см до 1 метр с приманкой (твистер, поролонка, мелководный воблер). К той же застёжке - поводок около 20-30 см с грузом на вертлюжке. Возможны и другие варианты крепления поводка с приманкой и груза. Принцип действия - груз ползёт по дну, копируя все ямки и поднимая муть, а приманка идёт около дна. Проводка обычно равномерная или с остановками. Вес груза зависит от течения и глубины, но обычно гораздо больше, чем вес джиг-головки для тех же условий. Ловят в основном судака и берша. Для начинающих освоить такую оснастку проще, чем джиг, в чём я недавно убедился, когда мой сослуживец, недавно пристрастившийся к рыбалке, сразу поймал судака.Вот сфоткал журнальную страницу - вроде на картинке всё понятно

Кроме этих - возможен вариант с тройным вертлюжком.

 

В моем ящике лежит приблизительно такая, пробовал, ну что-то не понравилось! В основном окушков дербанил на такую, но они прекрасно берут и на традиционные приманки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем ящике лежит приблизительно такая, пробовал, ну что-то не понравилось!

Она особенно имеет смысл на очень глубоких ямах с сильным течением - ведь груз на поводке может быть практически любого веса (лишь бы спин позволял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она особенно имеет смысл на очень глубоких ямах с сильным течением - ведь груз на поводке может быть практически любого веса (лишь бы спин позволял).

 

Авось, когда и пригодится! А ямки мы джигом простукиваем! И конечно же есть смысл, что приманка идет чуть выше поверхности дна!

На rusfishing клич кинули, что вобла поперла, да и мне сегодня звонил шеф, приглашал, знает где и куда, да вот пока не получается, семья, дети :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нереста она и не нужна! После него ее везде поймать можно!а вот икрянную и до нереста?!

Так тебе жрать или сам процесс ловли? :) Я практически все либо отпускаю, либо раздаю по родне, в последнее время я еду на рыбалку только ради самой рыбалки, а рыба не нужна. Если надо, я ее могу купить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практически все либо отпускаю, либо раздаю по родне, в последнее время я еду на рыбалку только ради самой рыбалки, а рыба не нужна. Если надо, я ее могу купить..

 

Пересвет, загляни в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тебе жрать или сам процесс ловли? :) Я практически все либо отпускаю, либо раздаю по родне, в последнее время я еду на рыбалку только ради самой рыбалки, а рыба не нужна. Если надо, я ее могу купить..

А Жрать то,что поймал в трой не вкуснее!!!Не замечал?

Инстинкт никто не отменял:поймать то,что можно сьесть(да и раздать близким,на душе приятно)!

А азарт ловить то что на всякую железку бросается??????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно!Кто на рыбалку возьмет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно!Кто на рыбалку возьмет?

 

Взял бы и тебя и Пересвета, да вот обстоятельства сильнее меня, ни хрена на рыбалку не отпускают! На Карасане вон воблешка крупненькая поперла, а мы бы щук поискали и нашли! Больших!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Жрать то,что поймал в трой не вкуснее!!!Не замечал?

Не-а, не замечал :) Я просто ловлю и даже без улова ухожу счастливым, чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, может кто объяснит, или я что-то не правильно делаю?

На упаковке монолески указано на 21 кг., от нечего делать, решил проверить, взял безмен (кантер), налил в ведро воды, замерил - 10 кг, отмотал этой лески приблизительно метр, медленно потянул, порвалась. Теперь уже зацепил не ведро, а сам безмен, так вот обрыв получается на 9 кг. Причем рвется не на узлах. Может, я чего-то не понимаю. Раньше как то обращал внимание только на диаметр. На спинах под хищника использую только плетню PP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, может кто объяснит, или я что-то не правильно делаю?

На упаковке монолески указано на 21 кг., от нечего делать, решил проверить, взял безмен (кантер), налил в ведро воды, замерил - 10 кг, отмотал этой лески приблизительно метр, медленно потянул, порвалась. Теперь уже зацепил не ведро, а сам безмен, так вот обрыв получается на 9 кг. Причем рвется не на узлах. Может, я чего-то не понимаю. Раньше как то обращал внимание только на диаметр. На спинах под хищника использую только плетню PP.

:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял бы и тебя и Пересвета, да вот обстоятельства сильнее меня, ни хрена на рыбалку не отпускают! На Карасане вон воблешка крупненькая поперла, а мы бы щук поискали и нашли! Больших!

Что,правда щуку нашли?Может подскажите,где?Можно в личке!

Ездил вчера в гуськи и на черной пробовал ловить,щуки НЕТ(один шнурок попался),на червя одна мелкая тарань!

Приехал домой пустой!Правда на сазанке народу много было(наверное карася ловили)Я там не останавливался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что,правда щуку нашли?Может подскажите,где?Можно в личке!

Ездил вчера в гуськи и на черной пробовал ловить,щуки НЕТ(один шнурок попался),на червя одна мелкая тарань!

Приехал домой пустой!Правда на сазанке народу много было(наверное карася ловили)Я там не останавливался!

 

Пересвет знает где есть щука! У него через личку спроси, он как бы не отказывает!

А я как инвалид дома сижу, время в пустую прожигаю! Как я зол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artukk

Был вчера опять на том же ерике... на этот раз скромнее, всего с десяток хороших карасей... правда тарашка задолбала - на этот раз ловилась намного активней. А потом пошел дождь... да и черви закончились - полдесятого уже нарулили домой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artukk

Был вчера опять на том же ерике... на этот раз скромнее, всего с десяток хороших карасей... правда тарашка задолбала - на этот раз ловилась намного активней. А потом пошел дождь... да и черви закончились - полдесятого уже нарулили домой..

А что делаешь с этой буфалой? Ловить её безусловно интересно, но уж шибко она костлявая :D

В последний раз полдня корки хлебные глотал, кость в горле застряла :fooo:

Слышал фарш снимают и котлетки мастырят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...