Перейти к содержанию

Общение клиентов "РЕАЛ"


Рекомендуемые сообщения

jnc

Вчера вечером были большие проблемы с сетью: огромное время пинга, половина пакетов пропадала (я тут об этом писал вчера). Поставил ping шлюза на ночь... как ни странно, глубокой ночью связь была нормальная (почти), пакеты не пропадали (за исключением нескольких единичных экземляров). Утром тоже было всё нормально...

Вот, пришёл домой, сейчас вечер (а значит пик пользования интернетом). И что я опять вижу:

Pinging 10.168.216.1 with 32 bytes of data:

 

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Reply from 10.168.216.1: bytes=32 time=2959ms TTL=64

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

 

Ping statistics for 10.168.216.1:

Packets: Sent = 64, Received = 1, Lost = 63 (98% loss),

Approximate round trip times in milli-seconds:

Minimum = 2959ms, Maximum = 2959ms, Average = 2959ms

Что это? Может ваше оборудование просто не выдерживает потока пользователей в часы пик (вечером)? Может пора в этом признаться и начать действовать, в конце концов, а не заставлять повторять службу поддержки заученную фразу "Ваша проблема известна, сейчас техники над ней работают"? Доколе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ata

Оборудование тут ни при чём, "выдерживает" или "не выдерживает" - глупости. Проблема в том, что кто-то из абонентов время от времени "подсирает" в свой сегмент сети, делая "кольцо" (специально или по не знанию, хз) и локализовать это очень сложно.

 

По идее, завтра локализуем трабл, но, желательно, чтобы я мог проверять "наживую". Если есть желающие помочь - стучитесь завтра в аську 170991.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fin

По кочану, ёпт! Трафик идёт по разным каналам. Сколько можно объяснять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то Н.Островского 121 сегодня днем, часов в 15, пропал инет, адреса машина не получала, так до 6 вечера и не было. В чем косяк, опять кто-то что-то отрезал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мог проверять "наживую". Если есть желающие помочь - стучитесь завтра в аську 170991.

Во сколько? Я буду дома в первой половине дня, примерно до 11:30 и вечером (где-то после 20:30). Если надо, то в это время могу побыть "наживкой"...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ata

Оборудование тут ни при чём, "выдерживает" или "не выдерживает" - глупости. Проблема в том, что кто-то из абонентов время от времени "подсирает" в свой сегмент сети, делая "кольцо" (специально или по не знанию, хз) и локализовать это очень сложно.

 

По идее, завтра локализуем трабл, но, желательно, чтобы я мог проверять "наживую". Если есть желающие помочь - стучитесь завтра в аську 170991.

хотел бы я в глаза этой сволочи взглянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кочану, ёпт! Трафик идёт по разным каналам. Сколько можно объяснять?

А чем анлимщики хуже тех кто на потрафиковом?С момента появления проблемы прошло если не ошибаюсь 2 месяца,неужели нельзя норм сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем анлимщики хуже тех кто на потрафиковом?С момента появления проблемы прошло если не ошибаюсь 2 месяца,неужели нельзя норм сделать?

анлимщики имеют приоритет в неограниченном объеме трафика чего нельзя сказать о тех кто сидит на метрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика Ping для 1.1.1.1:
Пакетов: отправлено = 93, получено = 10, потеряно = 83 (89% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 0мсек, Максимальное = 35 мсек, Среднее = 3 мсек

угу и адресок приложить того дятла. очень хотелось бы с ним встретится. вообще если таковой типец найдется.предлагаю наложить на этого чудилу штраф. а тем кто из за его действий неделю был без нормального инета компенсацию стоит сделать за его счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fin

Почитай в инете о том, как сложно получить новые IP-адреса. До того момента, как кончатся IPv4 адреса, осталось 824 дня. Поэтому, новые адреса RIPE выдаёт с большим скрипом.

 

ata

С 8 до 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать,если пинг возрастает в конце дня до 2000мс,а утром с 8.00.-9.00 все нормально. В тех. поддержке сказали,что с нами на одной линии какая-то организация. Обещали разобраться,но так все и продолжается. Приближаются выходные и нормального инета опять из-за этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас отняли внешние ip и что-то случилось с исходящим трафиком. Он меньше входящего в несколько раз!

 

:D:lol::dribble::ibbanana::thumbup:

Чел, жешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас отняли внешние ip и что-то случилось с исходящим трафиком. Он меньше входящего в несколько раз!

У тебя похитили IP?! :P Смотри, чтоб инет не похители, ОНИ (те, о ком нельзя говорить вслух) это могут! :lol:

А еще у меня, когда загружаются страницы, увеличивается входящий трафик! :P:D Помогите МНЕ!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yderton

С чего вы взяли, что мы будем гнаться за Бризлайном или кем-то другим? Из-за провайдеров с 3,5 домами покрытия снижать цены и работать себе в убыток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niftiak

Я не к тебе обращаюсь, "ништяк". Оставь свои глупые сентенции при себе...

 

@Вандеркин

А еще у меня, когда загружаются страницы, увеличивается входящий трафик!

А ты у нас самый умный! Настоящий сисадмин, браво!

 

@модераторы

В общем исходящая скорость восстановилась, слава Всевышнему. Однако красный кружок в торренте говорит о том, что лучшие времена прошли. Думаю рапида теперь тоже в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...