Перейти к содержанию

Общение клиентов "РЕАЛ"


Рекомендуемые сообщения

А у меня все так же - зависает телек и не работают HD каналы. Обещали, что оборудование на линии обновят.

Все сроки уже прошли.

Да и с приставки когда фильмы смотришь, минут через 10 все зависает копец.

Реалом не доволен.

Слов не держат. Тех поддержка по 5 раз мои обращения записывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адрес. Я сегодня решил проблемы подобного рода за 10 мин. (уговаривал начальника заменить оборудование) Боевая 78, 76, 80 теперь iptv работает без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах исповеди.

Два дня инет штормило, иптв не работало. Лень было посмотреть,а тут залез.

Аксакова 8 корп 2, выдается значит ip моему роутеру 192.168.1.3, что по определению у реала невозможно, стал копать. Нашел сию добрую душу с открытой админкой и дефолтовыми admin admin.

Залил прошивку до половины по tftp и вырубил кабель.

Так вот владелец сего агрегата, прости мою душу грешную за такое к тебе отношение, но ты ПАДЛА мне все выходные инет портил

:D

Если кто поможет найти этого человека буду очень признателен)), готов помочь в настройке интернета и восстановлении железяки :D

 

P.S. Ситуация с неработающим интернетом на бабайке в 214 подсетке исправлена, заявку можно отменять:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах исповеди.

Два дня инет штормило, иптв не работало. Лень было посмотреть,а тут залез.

Аксакова 8 корп 2, выдается значит ip моему роутеру 192.168.1.3, что по определению у реала невозможно, стал копать. Нашел сию добрую душу с открытой админкой и дефолтовыми admin admin.

Залил прошивку до половины по tftp и вырубил кабель.

Так вот владелец сего агрегата, прости мою душу грешную за такое к тебе отношение, но ты ПАДЛА мне все выходные инет портил

:D

Если кто поможет найти этого человека буду очень признателен)), готов помочь в настройке интернета и восстановлении железяки :D

P.S. Ситуация с неработающим интернетом на бабайке в 214 подсетке исправлена, заявку можно отменять:D

 

Ты крут нереально.

Но представь - ты поставил свою машину так, что она загораживает солнышко

для соседского огорода.

И вот сосед просто нанимает эвакуатор, чтобы тот взял эту машину

отвёз за город и выкинул там на свалку.

Каково ?

 

В твоём случае надо было ограничиться тем, что вырубить на том роутере

DHCP и всё, он бы больше не мешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация, раза 2 вырубал DHCP на таком "соседе", он снова включал его, даже пароль на админку менял, сбрасывал он его и мысли были испортить железку, но не стал, позвонил ТП и они его рубанули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты крут нереально.

Но представь - ты поставил свою машину так, что она загораживает солнышко

для соседского огорода.

И вот сосед просто нанимает эвакуатор, чтобы тот взял эту машину

отвёз за город и выкинул там на свалку.

Каково ?

 

В твоём случае надо было ограничиться тем, что вырубить на том роутере

DHCP и всё, он бы больше не мешал.

Свин,я написал это не для того чтоб выеживаться.

А чтоб по сути найти данного индивидума.

 

А что касается машины,если она по правилам стоит,и не загораживает выезд с приусадебного участка,пусть он хоть обвызывается эвакуатор :D

Нетгир 1000v2 восстанавливается на раз-два, срубить DHCP можно было конечно, но тут другой момент входит в дело.

Первое,хотелось человека проучить.

Второе если мозг человека не может понять, что кабель реала несет тебе интернет и ставить его нужно в заботливо подписаный "Internet" порт, то смысл вырубать DHCP?

Третье, и это самое важное, у него в Lan порты воткнут реаловский кабель и локалка, т.к. порты в одном бридже, соответсвенно он на своем компе спокойно поднимает VPN и не парится, у него есть интернет! и его мозг даже не задумывается о том, а нахрена ему вообще этот роутер.Выруби ты ему dhcp, он сбросит его в дефолт,не вынимая кабелей, и будет дальше срать в сеть своей dhcp, и у людей опять нет интернета.

 

P.S. Люди! Если вы не умеете читать инструкцию, и не располагаете знаниями в этой области, не подключайте вы свои маршрутизаторы на авось. Вызывайте спеца с провайдера, он вам все грамотно настроит, не надо экономить 500 рублей на таких вещах, вы портите жизнь другим абонентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение стоимости тарифа

21 Января 2013

Оператор Связи «РЕАЛ»

 

Уважаемые абоненты!

ООО НТС «РЕАЛ» сообщает об изменении тарифов. С 1 февраля 2013 года абонентская плата за услугу кабельного телевидения составит 150 рублей. Данное повышение связано с удорожанием энергоресурсов и возросшими затратами на эксплуатацию сети. Подробная информация в офисах по адресу ул. Кирова,47 и Бабаевского, 31 к1, по телефону 48-16-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свин,я написал это не для того чтоб выеживаться.

А чтоб по сути найти данного индивидума.

 

А что касается машины,если она по правилам стоит,и не загораживает выезд с приусадебного участка,пусть он хоть обвызывается эвакуатор :D

Нетгир 1000v2 восстанавливается на раз-два, срубить DHCP можно было конечно, но тут другой момент входит в дело.

Первое,хотелось человека проучить.

Второе если мозг человека не может понять, что кабель реала несет тебе интернет и ставить его нужно в заботливо подписаный "Internet" порт, то смысл вырубать DHCP?

Третье, и это самое важное, у него в Lan порты воткнут реаловский кабель и локалка, т.к. порты в одном бридже, соответсвенно он на своем компе спокойно поднимает VPN и не парится, у него есть интернет! и его мозг даже не задумывается о том, а нахрена ему вообще этот роутер.Выруби ты ему dhcp, он сбросит его в дефолт,не вынимая кабелей, и будет дальше срать в сеть своей dhcp, и у людей опять нет интернета.

 

P.S. Люди! Если вы не умеете читать инструкцию, и не располагаете знаниями в этой области, не подключайте вы свои маршрутизаторы на авось. Вызывайте спеца с провайдера, он вам все грамотно настроит, не надо экономить 500 рублей на таких вещах, вы портите жизнь другим абонентам.

А можно поподробнее про роутеры у реала? Я вот себе поставил sagemcom. Через него и IPTV пропустил, и пппое поднял. Так каким х я могу соседям помешать своей dhcp? Не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... жаль, что прошли те времена, когда в трешнике, при включении компа, тебе выдавались айпишники 192.168.0.х .... сколько роутеров тогда было сломано... эх... ностальгия )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так каким х я могу соседям помешать своей dhcp

У роутера стандартного 4 LAN порта и 1 WAN. B WAN порт приходит инет, а LAN - твоя сеть, в которой роутер раздает IP адреса. Вот если ты подрубишь внешний кабель в LAN порт, роутер подумает - ага, новый компьютер - получи-ка ты адрес. И кто-то в твоей подсети получит адрес не от Реала, а IP адрес от тебя, и него не будет работать инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё у него будет работать. Почти всё. Кроме IPTV

 

А можно пойти ещё дальше - запустить у себя фейковый сервер pppoe и собрать

пароли своих соседей. :fu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У роутера стандартного 4 LAN порта и 1 WAN. B WAN порт приходит инет, а LAN - твоя сеть, в которой роутер раздает IP адреса. Вот если ты подрубишь внешний кабель в LAN порт, роутер подумает - ага, новый компьютер - получи-ка ты адрес. И кто-то в твоей подсети получит адрес не от Реала, а IP адрес от тебя, и него не будет работать инет.

А разве коммутатор допустит получения левого ip другому порту? Там же вроде таблица маршрутизации должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве коммутатор допустит получения левого ip другому порту? Там же вроде таблица маршрутизации должна быть

 

Смотря какой коммутатор, раз позволяет делай выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё у него будет работать. Почти всё. Кроме IPTV

 

А можно пойти ещё дальше - запустить у себя фейковый сервер pppoe и собрать

пароли своих соседей. :fu:

научи меня свин как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты чё эт подсудное дело - несанкционированный доступ к инфе

Я и так могу узнать любую инфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Последние месяц-два такая проблема: тарифный план со скоростью 5-50 Мбит/сек, спидтест показывает приличные значения. Но Youtube в HD качестве смотреть не возможно. Каждое второе видео открывается очень подолгу, постоянно останавливается для буферизации. И это проблема не в сайте: открываю параллельно тоже самое, "тормозящее" видео на телефоне и с 3G (!) скоростью оно загружается без проблем. Так же в HD.

Звонил в техподдержку, помогать отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...