Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, сколько стоить установить новую 2din магнитолу + камеру заднего вида. (Шевроле авео) салазки приобрел переходные.

от 1500р примерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Недавно перестал играть саб Sony Xplod XS-GTX121LC. Сначала просто иногда пропадал звук саба, потом играл только если на него придавить, теперь вообще молчит.

Хочу попробовать сам перемотать катушку. Может кто уже делал это с этим сабом.

 

Хотелось бы узнать у тех кто уже его ремонтировал:

1) сколько там слоев витка;

2) кол-во витков на одном слое;

3) диаметр катушечного провода.

 

И еще, где у нас в Астрахани можно купить клей БФ-2?

 

Вопрос пока не актуален. При осмотре катушки я не нашел повреждений. Перепаял подводящие гибкие провода и все заиграло.

Изменено пользователем Red-scorp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно перестал играть саб Sony Xplod XS-GTX121LC

Не твой? ;)

https://www.avito.ru/astrahan/zapchasti_i_aksessuary/sabvufer_sony_1000w_459936373

 

не обязательно БФ2, можно и любым эластичным, момент например. Только не суперклей!

Еще БФ2 у Козлова может быть 332726

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите подобрать динамик под саб!

Такая задача, есть шнива, стоит голова и в дверях DLS B6A, сзади тоже длс не помню какие, овалы. Громкости мне хватает, звук сч-вч устраивает, а низа нет. Причем мне не нужна колбасня, просто хочу немного добавить. Усилитель на компоненты ставить не хочу, места нет. Думаю воткнуть компактный саб в багажник и сделать его легкосъемным, нет в шниве места для всего, поэтому и крою.

 

Вобщем нужен дин способный играть в 20л, а лучше в меньше 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не твой? ;)

https://www.avito.ru/astrahan/zapchasti_i_aksessuary/sabvufer_sony_1000w_459936373

 

не обязательно БФ2, можно и любым эластичным, момент например. Только не суперклей!

Еще БФ2 у Козлова может быть 332726

Нет, я свой пока не продаю.  Момент слишком вязкий и его тяжело размазывать. И к тому же он как резина, потом будет гореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите подобрать динамик под саб!

Такая задача, есть шнива, стоит голова и в дверях DLS B6A, сзади тоже длс не помню какие, овалы. Громкости мне хватает, звук сч-вч устраивает, а низа нет. Причем мне не нужна колбасня, просто хочу немного добавить. Усилитель на компоненты ставить не хочу, места нет. Думаю воткнуть компактный саб в багажник и сделать его легкосъемным, нет в шниве места для всего, поэтому и крою.

 

Вобщем нужен дин способный играть в 20л, а лучше в меньше 20.

Возьми какой-нибудь 10-ти дюймовый саб и все. А вообще блины тоже могут играть неплохо низкие частоты, настрой голову (включи bassbust и т.п.), подключи усь к задним блинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми какой-нибудь 10-ти дюймовый саб и все. А вообще блины тоже могут играть неплохо низкие частоты, настрой голову (включи bassbust и т.п.), подключи усь к задним блинам.

Сие Нива, блины болтаются между полом и крышей, откуда бас, ну кроме полки с боковинами по 20-25 мм, не понятно откуда 20 литров взялось, это обьем, который не жалко, или ящик который есть?, 10" кул для подзвучки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие Нива, блины болтаются между полом и крышей, откуда бас, ну кроме полки с боковинами по 20-25 мм, не понятно откуда 20 литров взялось, это обьем, который не жалко, или ящик который есть?, 10" кул для подзвучки.

Ну да, специально ничего не крепил и жесткости явно не хватает. Потом не герметично. 20л это максимум, что я могу выделить. Я ее иногда загружаю по полной, лодка пвх, мотор, бак, шмурдяк.. для саба места нет. Вот есть сабики под сидухой ставятся, сколько там объем, литров 10 не больше. Я могу под пассажирским все занять, кресло еще можно на пару сантиметров поднять. Но туда 10" никак не влезут, или в жопу будут дуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, специально ничего не крепил и жесткости явно не хватает. Потом не герметично. 20л это максимум, что я могу выделить. Я ее иногда загружаю по полной, лодка пвх, мотор, бак, шмурдяк.. для саба места нет. Вот есть сабики под сидухой ставятся, сколько там объем, литров 10 не больше. Я могу под пассажирским все занять, кресло еще можно на пару сантиметров поднять. Но туда 10" никак не влезут, или в жопу будут дуть.

под сиденье акустику лучше не ставить, создается дискомфорт сидящему на этом сиденье  :fu:  Хотя кому-то такое может понравиться)))

Я не помню а на ниве есть задняя полка? Если есть то врежь дин в неё, есть дины рассчитанные под открытую установку, и не надо будет делать короб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под сиденье фигня, если по шведам пошел, дуй дальше в этом правильном направлении http://dls.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=4614&ID=31841

20 литров как раз, 3800 примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под сиденье фигня, если по шведам пошел, дуй дальше в этом правильном направлении http://dls.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=4614&ID=31841

20 литров как раз, 3800 примерно

А то что он в багажнике работать будет, это норм? Жалко он не актиный, но ведь прям к нему можно будет усилок с кондером прикрутить? Чтобы оперативно можно было снять его. Если надумаю, привезешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усь на саб прикрутить, активный и получится, плюс/минус открутил, заизолировал и вытащил, саб привезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для такого саба кондер нафиг не нужен, а нужен ли он вообще) главное чтобы провода хорошие были и соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я подумал, питание в габажник тянуть не вариант, максимум в салон под сидуху. А достойные активные сабы компактные есть в природе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я подумал, питание в габажник тянуть не вариант, максимум в салон под сидуху. А достойные активные сабы компактные есть в природе?

Активные сабы сами по себе не ахти для меломанов. Для озвучки и как бюджетный вариант самое то. для саба нужен короб, емкость, а под сиденьем ты ему этого не предоставишь. Саб только в багажник или на задние сидения) либо в полку встраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я подумал, питание в габажник тянуть не вариант, максимум в салон под сидуху. А достойные активные сабы компактные есть в природе?

Вот именно поэтому, с пассивным сабом проще, для уся место в любом случае можно выкроить (хоть под тем же сидением), стационарно установить, питание подвести, а если нужно то и кондер поставить, а вот сам саб, с его громоздким коробом, при необходимости всегда можно вытащить, два провода открутив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и имел в виду усь с накопителем под сидуху, а корпусной саб в багажник. Если много возить, я саб в гараже оставлю, два провода отсоединить не проблема. Но есть и активные корпусные сабы... И еще, в гараже лежат 4 листа фанеры 10 и 20, мне не нужны, может самому сваять? Лобзик есть, циркулярка, эл. рубанок, с жбл спикер воркшоп дружу. Правда авто сабы не делал никогда и не считал, но для ЗЯ можно и промахнуться слегка  :)  а ФИ подстроить. Кстати, кто как ФИ настраивает? Я для домашек так делаю: измеряю импеданс в ящике, в ЗЯ будет один горб на Fs, в ФИ соответственно два горба, ну и длину подбираю так, чтобы они равной амплитуды были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и имел в виду усь с накопителем под сидуху, а корпусной саб в багажник. Если много возить, я саб в гараже оставлю, два провода отсоединить не проблема.

Тогда какие вообще ограничения, что саб, что усь можно выбрать как рука зайдет, хотя для озвученных задач десятидюймового саба и двенадцатого матадора имхо вполне хватит.

Кстати, по поводу работы в багажнике, у меня складывание кресел, и соответственно объединение объемов багажника и салона, на звуке сказываются не особо значимо, это в седане, в шниве имхо разница еще менее заметна будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вы не заметили как подходят ваши аватарки друг-другу))) Мужик с котом в руке показывает пальцем на кошку со словами: "А ты мне нравишься!")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вы не заметили как подходят ваши аватарки друг-другу))) Мужик с котом в руке показывает пальцем на кошку со словами: "А ты мне нравишься!")

Это в иньянь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите 2 din магнитолу с навигацией которая может читать сообщения по CAN шине (показания климат-контроля, кнопок на руле, парктроников) да volkswagen.

в пределах 20 000‎

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите 2 din магнитолу с навигацией которая может читать сообщения по CAN шине (показания климат-контроля, кнопок на руле, парктроников) да volkswagen.

в пределах 20 000‎

MyDean, остальные только обещают, что будут работать, но в 20 не уложишься, рублей 25-30, в зависимости от марки фольквагена готовь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MyDean, остальные только обещают, что будут работать, но в 20 не уложишься, рублей 25-30, в зависимости от марки фольквагена готовь 

это штатные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...