Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

android

главное чтобы усилок умел с коротышами работать...

и на проводах не экономь, ато купишь китайские и они тебе сами по 4 ома дадут в + к динамикам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется надо брать усь с запасом, контроля больше да и на музыке сопротивление повышенное. у меня два дина рмс 600. прилетает на них по 850 ватт. полёт нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hod_dog

ты тока так думаешь, что на них стока прилетает...

чудес не бывает, ониб крякнули давно...

ты проверь сопротивление на входе в усилок, провода многое сажают и все твои 850 в половину будут в реале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.усилитель это преобразователь, если на нём написанно киловат, это не значит что он жрёт киловат, а вот выдаёт он киловат...

 

Вот ты Алень... Что он тебе там преобразовывает у тебя там слабо точный вход... Колек хорошь тут новые законы физики придумывать. Просто некоторые производители очень высокого мнения о себе вот и пишут всякую фигню на своих коробочках. А вот ее достоверность всегда проверлась как раз номиналом предохранителя или тупо потребляемым током.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hod_dog

ты тока так думаешь, что на них стока прилетает...

чудес не бывает, ониб крякнули давно...

ты проверь сопротивление на входе в усилок, провода многое сажают и все твои 850 в половину будут в реале...

провода 0ga, дины скоммутировал 1ом . я знаю людей которые нагружают динамик на котором 1500рмc (Sundown Z18v3) в 4500ватт(Sundown NS-1) полёт нормальный. Всё зависит от охлаждения дина. и в паспорте моноблока написано 1700 ват при 12 вольтах! а при повышение вольтажа мощь увеличивается(на заведенной). летом буду на этиже динамики где рмс 600ват подавать 2500ват то бишь /2. 1250ват на дин, с ними ничего не случиться, уже проверенно многими пользователями.

Если бы речь шла про уралы, мистери, шмистеры. то базара нет) но мои дины выносливые. пару раз даже поджаривал клипом, но потом выставил всё осцилографом, всё гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слон редкий

о животное проснулось...

ну ты проверь, поставь такойже предохранитель на выходе, посмотришь кто преобразователь, а кто нет...

за одно и увидишь какие токи бывают на выходе...

не когда не забуду как у меня отгорел 2,5 мм провод от колонки упал и прожёг линолиум...

кстате там на выходе вовсе и не 12 вольт, такчто это преобразователь, особенно если кандёр фарадный поставить, то клемы на раз отгорают, а это вовсе не 20ампер...

у меня 80А предохранитель выбивало, пока на 140 не поставил не прошло, а на 14,4В это всего два киловата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андроид инфу перевариаает?)))) мда,ребят,нагрузили вы его умными словами!!! А думал наверно все так просто )))) тут ,друг, наука целая почти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слон редкий

о животное проснулось...

ну ты проверь, поставь такойже предохранитель на выходе, посмотришь кто преобразователь, а кто нет...

за одно и увидишь какие токи бывают на выходе...

не когда не забуду как у меня отгорел 2,5 мм провод от колонки упал и прожёг линолиум...

кстате там на выходе вовсе и не 12 вольт, такчто это преобразователь, особенно если кандёр фарадный поставить, то клемы на раз отгорают, а это вовсе не 20ампер...

у меня 80А предохранитель выбивало, пока на 140 не поставил не прошло, а на 14,4В это всего два киловата...

Видел видео, где к выходу усила (рокфора, кажется), подсоединили торцовую пилу и распилили им другой усил (ради толерантности к другим производителям, пилили тоже рокфорд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да, както на работающем авто хотел проводок зачистить зубами, так п...дануло, думал обосрусь, там вольт под сто бывает на выходе...

гдето есть таблица сколько вольт на какой громкости должно быть...

я в детстве баловался светомузыками, так вот по этой таблице расчитывали напряжения срабатывания, чтото типа графического эквалайзера паяли...

чтобы лампочки мигали под музыку, так вот делали по выходу, там схема была проще чем по чистотке входящего...

кароче подключите вольтметр на выход увидите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность любая из воздуха взятся не может. Если усилитель взял 1 Вт столько же и отдаст, может если подняпряжется накопит что-то в себе то отдаст больше. Если на входе стоит плавкий предохранитель и ни какой нибудь умный автоматический выключатель, то взять ток больший чем номинал не сможет иначе расплавится.

как электрик я ваши выводы не принемаю.

 

BABAKIN

не чего удивительного, большие токи только при пуске. если сильно не нагружать пилу то легко будет работать, что хочешь распилит.

Uriii

башка кипит, но назад дороги нет уже заказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да, както на работающем авто хотел проводок зачистить зубами, так п...дануло, думал обосрусь, там вольт под сто бывает на выходе...

гдето есть таблица сколько вольт на какой громкости должно быть...

я в детстве баловался светомузыками, так вот по этой таблице расчитывали напряжения срабатывания, чтото типа графического эквалайзера паяли...

чтобы лампочки мигали под музыку, так вот делали по выходу, там схема была проще чем по чистотке входящего...

кароче подключите вольтметр на выход увидите...

а ты мегаомметр за провода хватал?

треханет мало не покажется, только вот токи мизерные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как магнето шлепает током -огого )))) разок шарахнуло,причем сам хотел проверить,в одну руку провод а другой крутанул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как магнето шлепает током -огого )))) разок шарахнуло,причем сам хотел проверить,в одну руку провод а другой крутанул

:lol: кто давно работает любят шутить над новичками, на подержи провода а сами крутанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не те примеры приводите, там напряжения большие, магнето ваще за 10000...

мы щя про усилитель разговариваем, который питается 12 вольтами...

в нём таких магнето куча, и чем их там больше, тем мощнее он будет дрыгать, но всё зависит сумеют ли ваши проводки передать всё накопленное в динамик, и как быстро он успеет насосать новый заряд...

так и дрыгает умнажая миливольты на входе и киловаты на выходе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как быстро он успеет насосать новый заряд...

не быстрее чем может позволить предохранитель на входе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

android

с лампочкой и электромотором не путайте...

у динамика нагрузка разная, там активное и реактивное сопротивление постоянно пляшет, в какойто момент динамик сам динамой становится и вырабатывает напряжения...

такчто ваш предохранитель не всегда потеет иногда отдыхает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колек вот ты Алешка :) иди в школу учись, я уж тут не буду говорить что мощность это как бы сумма всех интегралов за единицу времени от всех гармоник, но думаю ты этого не поймешь :) это такая же прописная истина как то, что КПД линейных усилителей на рассчитанном импендансе не может быть выше 50% типо если рассчитан он на 4 ома так вот максимальный КПД в 50% будет только на 4 омах, при уменьшение или увеличении сопротивления в два раза КПД упадет да 20-25 % так что подвести надо будет еще больше мощности. Правда есть цифровые усилки где ЦАПы стоят, там КПД процентов до 90 доходит. Да и понижать сопротивление глупо, искажения попрут дикии.

 

 

Зы вот нарыл тут ссылку специально для тебя, может умнее станешь http://vershina-zvuka.ru/vidi-usiliteley/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слон редкий

ой ой ой, умничает он...

я тут на калхозном языке разговариваю, по понятиям и объясняю на пальцах...

кпд и кишки усилков, а также помехи и искажения, при использовании того или иного рода компонентов усилков, мы щя не оговариваем, у нас первый урок, основы построения, схемы...

технические состовляющие, влияющие на качество нас пока не волнует, это второй урок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да совсем забыл сказать, что предохранитель в нормальных усилках стоит на слаботочной части, лишбы запустить управление релюшкой...

основные рабочие токи идут мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где провода продают, а то был в одом магазине сказали что надо от сварочного аппарата брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хера себе !!! Ты на сореанования чтоли собрался??? От сварочного уже нужно на моноблок кикс 1.900 или. 1.1000 !!!!вот там они точно нужны !!! А для твоей пойдет за глаза провод чуть толще чем в наборах с межблоками идут которые(тоесть стандартные магазинные)! Такие есть на авторынке метражом!!! Наговорят сейчас тебе,как буд-то сандалей пару тройку в башажник пихаешь на кексах 1.900 )))) странно как еще гелиевый акум в богажник не посоветовали поставить!!! Ато ведь мощности там зашкаливают и ни дай бог клипом по питанию загнешь свою дорогущую и мощьную систему )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хера себе !!! Ты на сореанования чтоли собрался??? От сварочного уже нужно на моноблок кикс 1.900 или. 1.1000 !!!!вот там они точно нужны !!! А для твоей пойдет за глаза провод чуть толще чем в наборах с межблоками идут которые(тоесть стандартные магазинные)! Такие есть на авторынке метражом!!! Наговорят сейчас тебе,как буд-то сандалей пару тройку в башажник пихаешь на кексах 1.900 )))) странно как еще гелиевый акум в богажник не посоветовали поставить!!! Ато ведь мощности там зашкаливают и ни дай бог клипом по питанию загнешь свою дорогущую и мощьную систему )))))

4 Ga за глаза хватит 80 руп/метр, кажись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...